Анестезия при КС.

Недавно родила ПКС, спинальная анестезия, все отлично, никаких последствий, зато увидела своих деток сразу, укол в спину не больно, ничего не чувствуешь, только когда отходит анестезия придется немного потерпеть.
19.04.2013
Оба раза делала спино-мозговую - никаких последствий или проблем со здоровьем не было после нее. Зато деток сразу увидела, отошла очень быстро. Любопытство не позволило мне сделать общий наркоз - о чем ни сколечки не жалею. Мне было все пофигу - главное услышать первый писк и увидеть масиков:) Мне анастезиолог объяснял, что общий наркоз хуже - там какая-то доза попадает малышам, а спиналка нет. 
19.04.2013
Мне 2 года назад делали КС. Делали спинно-мозговую анестезию. Тоже были такие же страхи как у Вас. Очень боялась осложнений после наркоза и боялась осознавать, что меня режут. В итоге очень рада, что согласилась на спиналку. Сначала было страшно, а потом даже интересно и малыша сразу увидела. В реанимации со мной рядом лежала девочка, которая отходила от общего наркоза, так жалко ее было, она так мучилась. Раз десять просыпаясь, она спрашивала кто у нее родился, ей отвечали, он проснувшись снова, она вновь ничего не помнила. Врачи ее ругали, что мол сама захотела так мучится. У меня осложнений после наркоза небыло, хотя я сама часто мучаюсь с мигренями. Мне анестезиолог объяснил, что спиналка переносится гораздо легче, чем эпидуралка. Спиналка просто ставится укол, а эпидуралка ставится катетер и после этого бывают осложнения. Мне в конце июля вновь предстоит КС, и я с уверенностью соглашусь на спилальный наркоз. Вам удачи и правильного принятия решения! 
17.04.2013
Е-мое! Почитала вас....еще больше запуталась и бояться начала!!! Юль, для меня тоже как раз этот вопрос актуален сейчас, весь инет перерыла, знакомых всех порасспрашивала...и...отзывов больше негативных, вот так...сделать общий и все. Я вообще поймала себя на мысли, что ищу больше вот таких отзывов, чтоб себе доказать, что надо общий делать. тем более что прошлое кс под ним делали, ну отошла, поспала дольше чем после эпидуралки и все! а здесь не знай что будет...с таким настроем самой даже страшно ложиться...короче, буду дальше читать девочек и ждать твоего мнения и решения. как ты сама думаешь? как тебе спокойнее?
16.04.2013
ну если у вас с общим не былопрблем то с этим тоже не будет, еще быстрей в себя придете. А так могу сказать про себя что сознание паники не вызывало, наоборот любопытство, малыша услашала, показали и вообще все прошло хорошо, на позитивной волне. А вот отходила плохо, с трудом встала через сутки и целый месяц высокое давление, жуткие головные боли которые нечем сбить т.к кормишь малыша. Хотя говорят что это у 1 на 10000, видимо я оказалась этой одной :)))) Так что не бойтесь присутствия ;)
16.04.2013
Спасибо!!! Я этой головной боли точно боюсьбольше чем присутствия:)) Мне с двумя малышами даже помочь буде некому:)
16.04.2013
Да мне слава Богу мама помогла, т.к я лежала. Но у меня гооловные боли были именно от давления высокого
16.04.2013
Конечно все зависит от вашего здоровья, я тоже много отзывов читала плохих, но вы подумайте ведь пишут во сновом те у кого плохой опыт те у кого все хорошо не пишут. У меня анестезия прошла нормально, я очень боялась этого, но ничего страшного, сначала разливается тепло по телу вниз и все. потом просто ничего не чувствуешь. Отошла нормально без болей и последствий, в 12-30 сделали кс, в 8 вечера я сама шла в детское на детишек смотреть. А на счет боязни присутсвия, я не боялась заранее но на самом операционном столе когда хирурги задерживались у меня началась какая-то паника, не могла успокоиться, и мне ввели успокоительное, т.е. я была в сознании все помню, детишек сразу услышала и увидела просто стало спокойно и сонно. Меня предупреждали что помимо спиналки можно еще успопкоительное по желанию
16.04.2013
Очень не хочется попасть в те немногочисленные ряды, кому не повезло и не все прошло гладко. Очень много от врача зависит, который укол делает. У меня еще и поясница проблемная...В общем, пока размышляю, не решилась.. Спасибо!
16.04.2013
Данный наркоз менее безопасен для малюток, нежели общий, да и отходишь от него быстрее. Ребенка сразу видишь, да и вообще много плюсов, я рожала ЕР первого ребенка, но мне ставили во время схваток эпидуральную анестезию, никаких болей, никаких осложнений. Подруга недавно рожала, первого до этого родила с общим наркозом, а в этот раз второго под эпидуралкой, говорит, больше второй раз понравилось. 
16.04.2013
Врач именно поэтому и убеждает на спиналку - второй то вообще еще дольше под "наркозом" будет:(( Спасибо!
16.04.2013
 У меня было кс ,была в сознании,голова болела месяца 4 ,каждый день ,не знаю с этим ли связано или гормональное,до этого операций не было,за то сразу увидела сыночка,а так все прошло на ура
16.04.2013
Спасибо за ответ! Именно с этим:( меняется давление в спино-мозговом канале.
16.04.2013
вообще я не боялась,но когда лекарство ввели,давление пока нормализовывалось, боялась, умереть)))  во первых первый раз на операционном столе,и полная неизвестность,но оказалось не так страшно,и забылось все быстро
16.04.2013
Весь негатив , действительно, забывается быстро  - в хлопотах с малышами:))
16.04.2013
правда один минус ,живот после кс, у меня шов гориз-й,мыщца разрезана,и тяжело убрать,ем очень мало,хочется быть стройной)))
16.04.2013
Моей маме делали таким образом  операцию,не связанную с родами, от болевого шока отключилась, две остановки сердца за операцию... Не знаю, у кого как,у нас такой вот пример(операция на матке).
16.04.2013
Ужас какой!!! "Таким образом" - это каким? Под спиналкой?
16.04.2013
Точно не знаю, но она в сознании была, просто не должна была ощущать себя от пояса( мне так после родов чистку делали, точнее-ручное отделение плаценты. Я ОРАЛА ТАК, что сойти с ума, а на родах самих молчала...это было не больно...Рожала без анестезии...)  А что вас удивило? На КС же тоже разрезают живот, матку? Тоже самое...
16.04.2013
Я имела ввиду под спиналкой или под общим у нее чувствительность сохранилась... Потому что действительно так бывает - у анестезиолога руки-крюки, укол не доходит или индтвидуальная реакция - и все чувствуешь. Видимо у вас с мамой именно так и было...
16.04.2013
Юль, такого уж точно не будет, если не будет действовать спинальный наркоз- влепят общий. Никто на живую резать тебя не будет. А вообще, ты сама поймешь, что наркоз подействовал.
16.04.2013
Я двигать нагами не могла. Не могла и пошевелить даже пальцем. Но боль была просто адская... А общий маме сделали, когда уже остановка сердца была, там дальше уже откачивали, маска-трубки и т.п. 
16.04.2013
Еще немного, еще чуть-чуть 34