"Монохориальное пополнение"

Вы поменьше переживайте...это очень вредит..у меня были моно моно, многие врачи запугивали страшилками:) узистка правда попалась классная, всегда шутила, так чья это попа, а чьи это ручки:) ведь они лежали переплетённый друг с другом и отделить одного от другого было трудно:) родились сами на 33-34 неделе с весом 2400 и 2500:) 
07.12.2012
Спасибо большое за информацию, консультацию,а главное поддержку!
05.12.2012
У меня тоже моно-моно и одна всё время отставала на пару недель от второй. Но!!! Только по размеру головы. В общей сумме мы пришли к тому, что разница в весе у них составляет всего 7,8%, так что всё это ерунда! Гораздо хуже для деток - это мамины стрессы. Надо вам поискать на украине центр планирования семьи, где есть специалисты по двойням и съездить туда на консультацию. По опыту, обычные геникологи не фига не смыслят в разнице между развитием всех двоен и развитием моно - моно. А разница огромная и стандарты по УЗИ другие. А если говорить про разницу между двумя детками в одном животике, то: Больше 15% - задержка развития одного плода 1-й степени 20-25% - задержка развития одного плода средней тяжести Больше 25% - тяжёлая степень задержка развития одного плода  На рост не обращайте внимания - это предположительные цифры. Главное - замеры головы, бедра и живота. Машина их обрабатыват и выдаёт результат примерного веса плодов.  А в 12 недель - очень важны замеры носика и толщины воротникового пространства. И именно на этом сроке лучше всего видно моно-моно или моно-ди. Удачи ;)
05.12.2012
У меня всю беременность разница была в неделю, А на последнем узи в 34 нед, нам сказали, что оба плода соответстауют 35 нед, а через 3 дня родила, врачи сказали, что нам 36 нед и разница 1 гр))) у меня моно–ди, но я знаю, что при моно–моно их можно как–то отделить друг от друга, чтобы исключить как можно больше всяких проблем. желаю вам удачи и здоровых малышей))))
05.12.2012
к меня было так в итоге родились с разницей 50 грам)моно ди
05.12.2012
У меня так было, а точнее 10 недель не было разницы, 14 недель разница 4-5 дней, в 18 недель разница в полторы недели, и вот тут уже начали кошмарить....вообщем узи каждые две недели, и в результате разница держалась в 2-3 недели до родов. Родились с разницей в весе 700 грамм почти, и никто так и не ответил почему так...моно 100 %, гемоглобин одинаковый при рождении, ответ врача - ну вот так и все!)) у меня как первый раз сказали моно ди, так за мои 20 узи это и не менялось...Вообщем история длинная всего и не напишешь... ааа я еще капала актовегин) это сейчас смешно мне конечно, толку от него 0 ))) но меня успокаивало это.
05.12.2012
Прекрасно понимаю ваши переживания,я тоже ходила и боялась,каждые две недели к врачу,он делал УЗИ предупреждая меня,что уже может быть он там и один,я верила...если мне такое выпало,значит будут двое-сидело у меня в голове,сначала привыкала к той мысли,что двое будут,муж тоже в шоке,а потом мы полюбили обоих,у меня ди-ди,разнополые.Верте и всё будет хорошо,а то,что УЗИ слишком часто делать вредно-глупости точно такие же,что когда появился первый компьютер им нельзя было пользоваться чаще чем 20 минут в день,или телевизор два часа в день,а мобильный какой вредный!!! УУууу.........Скоро это всё останется в прошлом,а на смену нашей технике придёт другая,более усовершенствованная про которую будут говорить то же самое.
04.12.2012
спасибо девочки!
04.12.2012
Наши врачи как всегда на высоте ((( Им лишь бы запугать или лутше аборт заделать. Не волнуйтесь! И верьте в лутшее! И сто раз проверьте чем что либо делать!
04.12.2012
Сходите к другому узисту. Я узнала о двойни на 12 недели, отстование было в неделю, беременность была моно ди, до конца срока такой разрыв и был, вес у малышей стал разрываться около 30 недели. Это я к чему все написала, к тому что надо думать только о хорошем, о том счастье которое у вас есть. И не переживайте, все все будет хорошо!
04.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
шок! страшно...