Настольные игры в 4 - 4.5 года, часть вторая

Спасибо за интересный обзор! Хотя мои дети уже большие, с удовольствием читаю про малышковые игры. Поддержу по поводу Дифферанса. Я в комментариях как-то написала про его низкую реиграбельность. Мне казалось, что картинки изучим, и будем тут же находить отличия, т.к. они запоминаются. Но когда дочь предложила поиграть со знакомыми рисунками на скорость, то оказалось, что это не так просто, даже если примерно знаешь что и где искать. Действительно, хорошая игра. У нас, правда, с другими картинками, но это не важно, суть одна.
05.06.2020
Рада, что вам было интересно!! У нас Дифферанс давно, играем очень часто и не надоедает и интересно. Вообще скорость придаёт игре азарт и другое восприятие, я бы сказала. Моя дочь очень любит эту игру, а в комментариях довольно часто пишут что отличия нашёл и игра себя исчерпала, а ведь это совсем не так! Достойная игра ведь!
05.06.2020
Да, реиграбельность на самом деле оказалась совсем не низкая. Поиграв на скорость, пришла к выводу, что эта игра даже с изученными картинками отлично тренирует наблюдательность. И мне ещё она особенно полюбилась за то, что, как Вы верно заметили, можно играть лежа)
05.06.2020
Это точно, играть можно в любом месте, и в кровати и на кухне во время готовки 5 минут найдётся!!
05.06.2020
Да, короткое время партии, которое ещё к тому же можно регулировать по желанию количеством карт, тоже преимущество игры. Несмотря на то, что у меня дочери 11 лет, она пока почти не соглашается играть в длинные игры. В Королевскую почту 2 раза сыграли, теперь отказывается(. Билет на поезд никак не могу уговорить освоить, может он побыстрее Почты играется.
06.06.2020
Да, партии быстрые, я чаще всего по 5-8 карт раздаю, все сразу как то тяжело идут. И сразу хочется повторить)) Билет на поезд мне кажется по времени примерно как Королевская почта. У меня старшая как раз любит длинные полноценные игры, из быстрых окийю любим, Храбрых зайцев.
07.06.2020
Мы в Дифферанс с дочкой вдвоём играем, у нас всегда по 12 карт на брата). Дочь, если почти сразу найти не может, на другой карте начинает искать, может карточки не на один раз перебрать, я ей не препятствую. Здорово, что у Вас дочка уже полноценный партнер по взрослым играм 👍. Буду надеяться, что и моя дозреет). Думаю, может Билет на поезд подинамичнее окажется, чем Почта. Мы когда в Почту играем при приближении к концу игры наступает такой момент, когда хочется встать и передохнуть. 2 раза играли и оба раза это ощущение. То ли в игре дело, то ли в нас 🤷‍♀️. Я сегодня ещё Раджи Ганга заказала по Вашим следам), может получится дочь кубиками завлечь, ей обычно везет с бросками. А Храбрых зайцев мы с дочкой тоже уважаем), отличная игра на устный счет.
07.06.2020
Почта по ощущением сложнее Билета, и да Билет динамичные. Нам нравятся обе, это у нас игры для папы, он не во все согласен играть)) Мы давно играем и сейчас дочь длинные партии легко выдерживает, ей самой нравится и я рада, что есть с кем поиграть!! Раджи нам очень понравилась, кубики тоже)) теперь думаю можно будет и на ещё более сложные переходить.
07.06.2020
Я в сообществе читала про то, что в Билет многие мужья с удовольствием играют и купила его с этим расчетом. По Королевской почте поняла, что мужу она не пойдет, слишком затянута и однообразна. Он любит дуэльные абстракты. Поэтому и Билет вряд ли оценит, если только из-за карты и если не очень большое влияние рандома в игре. Игры стараюсь с дочкой осваивать, чтобы при игре с мужем и сыном не путаться в правилах. Муж по просьбе дочери соглашается в некоторые игры сыграть, но я очень тщательно отбираю, что ему предлагать. Главное, чтобы надо было думать, ну и чтобы рандома по минимуму. У сына скоро день рождения, я заказала для подарка Кланы Каледонии. Боюсь, что не оценит, т.к. компьютерный игрок, но хотела бы попробовать её с мужем и сыном. Не теряю надежды их вовлечь. Правда, из-за сложности игры я вряд ли смогу им составить достойную конкуренцию. Скорее дочь сможет, они все больше меня математики. А играми мы не очень давно увлеклись, и к сожалению это пока больше моё желание. Ну и сейчас у нас погода хорошая на Урале. Дочь у меня в основном на улице целыми днями. И огород еще у нас)
08.06.2020
У нас папа тоже далеко не во все готов играть, в малышковые игры во все соглашался. Поэтому тоже тщательно выбираю игры для него и отдельно для нас с дочкой. Абстракты мужу тоже нравятся, играем в Абалон, Азул. Билет мужу понравился, думать надо и правила простые, объясняются за 5 минут, ему это важно, не любит в правилах разбираться. Поэтому играем часто, после Америки купила Европу для разнообразия. Кланы Каледонии тоже очень хочу для нас с дочкой, на мужа не рассчитываю.. Летом самая пора быть на свежем воздухе!
08.06.2020
Застежки и Одежки лежат в заначке, ждут , чтобы дочка чуток подросла) Ёжик-потеряшка и Суперносорог тоже нам нравятся, хотя сыну уже 10.
04.06.2020
Мы в Суперносорог как то играли с друзьями, взрослой компанией, всем понравилось)) Это игры на любой возраст.
05.06.2020
Спасибо. Сыну как раз скоро 4, я присматриваю, что ему еще подойдет в этом возрасте. Доббль, Барабашка, Живые картинки, Одежки без застежки у нас есть, все играются. Кстати, не назвала бы Одежки девочковой игрой, сын с удовольствием играет. В скорости с нами пока соревноваться не может, но старается, ему нравится. Дочка только ближе к 9 годам игры на скорость полюбила, до этого бесполезно было доставать, она всегда была последней, сейчас подтянулась немного.
04.06.2020
Я в игры на скорость дочке поддавалась, она играла, а вот когда Дашка стала конкурентом, Аня сразу отказалась от игр втроём, обидно младшей сестре проигрывать. Так что хорошо, что сыну нравится, скоро будет достойным соперником в таких играх. А какие игры уже присмотрела сыну?? Я уже думаю какие Даше на 5 лет подарить))
04.06.2020
Из ваших Суперносорог, про Иван-Ураган еще не решила. Смотрю еще на Ищи-пищи, Monza, Микрошки, Сырный край
05.06.2020
Суперносорог на все возрасты подходит, Иван Ураган у нас не особо востребован. Ищи пищи мне нравится, но вдвоём будет скучно играть, а старшая вряд ли согласится.. Монза и Сырный край отличные игры!
05.06.2020
У нас тоже есть почти все эти игры. Когда средняя дочь была маленькой и у неё еще плохо выходило играть в Доббль и барабашку на скорость, старшей играть нравилось, так как она побеждала. Но лет с 5-6 средней дочки старшая стала проигрывать)). Вырастила себе достойного соперника. Теперь в играх на скорость чаще побеждает средняя дочь, а старшая по этой причине редко соглашается в них играть 😄. Но на самом деле старшая и в жизни не тороплива. Очень не тороплива 🙈.
04.06.2020
Вот и у нас примерно такая же ситуация, пока Дашка была маленькой мы с Аней периодически играли на скорость, я поддавалась, а теперь Дашка выигрывает и Ане обидно, поэтому играть не хочет. А в жизни эта неторопливость меня очень напрягает порой.
04.06.2020
Ох, как я вас понимаю. У нас каждый день при выходе на улицу все ждут старшую 🙈. У лифта причём. Не зависит от того, что одевать. Даже летом она собирается дольше всех. 🤪
04.06.2020
Вот вот и у нас та же история. И обедать может по 30 минут, в школе только половину успевает съесть, Аня с собой в контейнере носит и очень часто полобеда несёт домой.
04.06.2020
Классные игры, мы их тоже очень любим! Пост как-то неожиданно быстро закончился 😂. Я уже приготовилась к длительному чтению видя заглавную стопку)
04.06.2020
Да-да, я даже чай себе подлила 😄. И уже конец).
04.06.2020
Продолжение появилось!!!!
04.06.2020
Технические неполадки были))
04.06.2020
Ох уж эти булочки!) Играем с малышами!