Играем вместе 2 июня.

У нас на даче Монополия живет, Морские баталии, лото, карты, домино, пазлы. Скорее всего Маленький мир останется. Остальное вожу из дома. С каждым годом все больше и больше стопочка)) Играю иногда с мужем, с младшим много играю. Старший играет с друзьями.
03.06.2020
Здравствуйте! Дачи у нас нет, т.к. живем в своем доме. А поиграли вчера мы неожиданно много, удалось привлечь даже 15-летнего сына. Обычно играем мы вечером, но иногда и с утра парочка игр проскакивает. Вчера дочь с утра предложила Барбарона. Я и так в эту игру всегда проигрываю дочке, а тут ещё в полусонном состоянии. В общем, выигранные карты можно было даже не считать, стопка дочери была в 2 раза толще моей. Тогда я коварно предложила поиграть в Тор that! И тут уже был мой выигрыш. Мне эта игра очень нравится, а вот детям моим играть в неё почему-то сложно. Вечером попробовала поиграть в неё с сыном, у него совсем плохо получалось, предметы постоянно улетали, в итоге доигрывать сын отказался, хотя я изначально предложила не учитывать выигранные карты, а просто потренироваться. Я детям говорю, что это игра на тренировку стрессоустойчивости). Ещё днём с дочкой играли в Дифферанс. Прониклись мы с дочерью этой коробочкой. Хотя сначала дочери было очень сложно и она нервничала, что у меня быстрее получается находить отличия на незнакомых рисунках. Но вчера изучали последнюю, самую сложную картинку с драконом, и игра прошла вничью, т.к. карточки у нас закончились одновременно. А с уже изученными рисунками мы играем на скорость. И тут уже дочь на высоте, т.к. она лучше помнит отличия и из-за этого быстрее их находит. Ещё вчера удалось протестировать на сыне Пришельцев в кукурузе. Играли с ним больше часа, на всех полях. Пришельцы получили от сына очень высокую оценку при всей его критичности к настолкам и приверженности к компьютерным играм. А вечером с дочкой впервые играли в Руммикуб и Картахену. Игры нам обеим понравились. Но повторить партию в Руммикуб дочь отказалась, хотя и выиграла. Зато сама предложила освоить Картахену, которую увидела в Вашем вчерашнем фотоотчете. К моему удивлению дочь сразу же отлично поняла все выгоды в игре, грамотно распоряжалась картами и пиратами, и легко оставила меня позади.
03.06.2020
Отлично поиграли! И даже освоили новые игры. Молодцы!
03.06.2020
Спасибо! Инна, а Вам спасибо за то, что делитесь фотографиями Ваших играющих деток. У Вас иногда такие эмоции получается запечатлеть!👍
03.06.2020
Спасибо!
03.06.2020
Елена , как интересно читать Ваши комментарии. Случайно сейчас заглянула сюда. Так здорово поиграли Вы в тот день. Top that или Дело в шляпе и моя самая любимая игра на скорость. И также , как у Вас, никто не хочет со мной играть, ни у кого не получается, даже у мужа).
04.07.2020
Морковкина, спасибо за добрые слова! Я никак не могла вспомнить русский вариант названия игры Top that. И даже пыталась перевести со словарем, у меня получилось что-то вроде Что сверху, а я помнила, что название другое. И только на днях наткнулась на него, читая на бб отзыв о другой игре. Сын потом навострился в нее играть, думаю, что мог бы и выиграть у меня, но пока не случилось поиграть больше. А мужу не предлагала ещё, т.к. он Барабашку не оценил и назвал глупой игрой(
05.07.2020
Дачи нет, на лето ездим к родителям моим) повезу все, что в чемодан влезет😂 Хочется с мамой и подругой поиграть, а то все сын да сын)
03.06.2020
😂😂😂 Удачи вам, чтоб все вышло!
03.06.2020
У нас дачи нет, к сожалению. Сегодня было так много работы, что удалось сыграть только в "Окийю" вечером - одну партию я с сыном, другую муж с ним. Но у таких усталых взрослых шансов не было никаких.
02.06.2020
Зато ребенок доволен.
02.06.2020
Да, это самое главное)
03.06.2020
Дети сегодня решили собирать пазлы. Младший со мной собирал драконов, а старшим Простоквашино. Как-то даже недособирали. Оставили на завтра. Надо в них провести инвентаризацию, да все руки не доходят. Мы обычно собираем и передариваем дальше. Есть конечно и те, что оставляем себе. И нам также пазлы друзья отдают.
02.06.2020
На дачу везем все любимые игры, все новинки (а вдруг будет много свободного времени...) и еще что-нибудь на всякий случай для разных компаний)) А потом еще и подвозим периодически. Вот сейчас у меня на даче, наверное, коробок 30 уже. Предстоит переезд на другую дачу и не очень понятно, как мы все это перевезем за один раз на одной машине) Мы играли сегодня в Картографов. Первый раз. Правила сын прочитал, я начала играть, не очень понимая, что делать, разбиралась по ходу. Логично, что проиграла)). Сын посчитал наши баллы по схеме одиночной игры и потом долго веселился. Я получила титул "Криворукий чертежник")) Сразу, кстати, вспомнилось черчение в институте, есть во мне что-то от этого чертежника) Интересная игра, ребенку понравилась больше, чем Хитрый ход и Бумажные кварталы. Вроде и простая, но очень приятная. Спасибо Свете за обзор и отдельно за идею с фломастерами, с карандашами, думаю, впечатление было бы не таким ярким.
02.06.2020
Как у Вас все серьезно. Отлично поиграли. Надо тоже на будущее присмотреться к этой игре.
02.06.2020
😁 Разобрались с правилами в итоге?
03.06.2020
Да, все несложно оказалось. Сегодня попробую сыграть со знанием дела)
03.06.2020
У нас на даче живут гонки ежиков, гномы вредители и самое простейшие лото. А в прошлый выходные переселили Фонарики. Дома в неё совсем не играем
02.06.2020
Я обычно в поездки брала обучающие игры, чтоб поиграли т.к. выбор небольшой. Но в этом есть резон.
02.06.2020
Мы на даче не играем, у меня там куча дел, да и детям не до настольных игр, хотя старые балансиры и другие игры на ловкость я туда отвезла. Сегодня мы осваивали подаренный вчера дочери Мой маленький Серп Потом ещё несколько маленьких коробочек достали Возможно летом будет больше времени и удастся хоть в карточные поиграть на даче...
02.06.2020
Как вам Серп? Стоит своих денег? 🤔
02.06.2020
Трудно сказать, сама по себе нет, наверное, но дочь видит как мы с мужем играем во взрослый серп и ее подарок очень порадовал. Игра безусловно интересная и небанальная со множеством нюансов, я бы миниатюрки заменила фишками и снизила цену рублей Как минимум на 1000)
02.06.2020
Да уж, цена у неё и правда чересчур высока для детской игры). Буду ждать более подробные впечатления). Надеюсь поделитесь. Я к покупке не планирую, но ваши мысли на счёт игры были бы интересны).
02.06.2020
Мне показалось, что для детской игры в ней слишком много путей развития) может это только моей дочке пока сложно все объять, будем дальше играть. Ценник точно конский у неё 🤦‍♀️, хотя качество компонентов на высоте
02.06.2020
Если много путей развития, значит взрослым должно быть интересно играть). Но я лучше куплю игры посерьёзнее за такую цену 🙂
02.06.2020
Да, это же игра делалась с оригинального Серпа, как упрощенная версия для детей, буду готовить смену для игр в старшего брата))
02.06.2020
Серп такая масштабная игра. Детская версия мне очень нравится. А на даче мы никого не знаем ещё. Территория там маленькая. Дети поначалу к вечеру уже ныли, что хотят домой. Но дел там да очень много.
02.06.2020
У нас там тоже детей, мои друг с другим только играют, но мы пока ненадолго ездим. Беру с собой все, во что они без нас могут играть: наклейки, пазлы, пластилин карандаши и др. Серп взрослый мне нравится, детский тоже распробуем, думаю)
03.06.2020
У нас нет дачи, увы. Играем только дома. Сегодня сын отыскал в шкафу игру, про которую я уже и забыла. Лежит давно, с дочкой почти не играли. Зато сыну очень понравилась. Номер один назыаается. Это аналог, названия оригинала не помню. Смысл - быстрее других игроков надеть на палец колечки в том порядке, как указано на открытой карте. Немного сложнее Скоростных колпачков, потому что кроме цвета надо знать цифры и их порядок. Сын знает, поэтому надевает правильно без проблем. Но вот в скорости соревноваться с нами еще не может. Поэтому и не соревнуется, а играет сам с собой, я только карточки открываю и потом проверяю, правильно ли надел. В общем, сын сам себя развивает, закрепляет цифры, их порядок, сопоствляет цифру и цвет. 😁 Есть карточки попроще, где 4 цифры, есть посложнее до 8. Я хотела выбрать сначала попроще, но сын справляется с любыми.
02.06.2020
У нас такие колечки на другой даче, у мамы лежат, в прошлом году младшая тоже на скорость не могла с нами играть, но процесс ей нравился.
02.06.2020
Молодец какой! Интересная игра. Я видела подобную с резиночками для волос делали, у меня была идея ее сделать ;)). Но пока не получается.
02.06.2020
С резиночками у нас тоже есть, но там цифр нет, просто на пальцы как на картинке надо надеть.
03.06.2020
Мы сегодня с дочкой сыграли в Королевство кроликов, это наша вторая партия и игра нам ну очень понравилась!! Потом достали по выбору дочки Пандемию. И после ужина разложили мой любимый Азул, сегодня впервые получилось собрать 4 вертикали и 4 горизонтали, но мне просто повезло с плитками в последнем раунде, выпали все что мне нужны и при этом не нужны дочке. Мой личный рекорд сегодня :
02.06.2020
Королевство у меня лежит. Решила сделать его доп подарком на ДР старшего. Подожду. Может и самоизоляцию отменят.
02.06.2020
Хороший будет подарок!!
02.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем вместе. 1 июня! Итоги мая. Чем лучше погода, тем меньше игр