Играем вместе. 1 июня!

Мы как то забыли про праздник. Погода совсем мне летняя была. Ливни ужасные. Зато поиграли на славу. Жаль что фото не крепятся из-за плохой погоды. Но хоть писать могу)) Сыграли в Захвати противника, Кодовые имена, Запретный остров, в Предельное погружение, в Ред7, в День сырка. Играли с подругой соседкой по даче и ее и моими сыновьями в Кодовые имена. Было интересно за детьми понаблюдать. Потом с 4 мальчишками я в остальное играла. Захвати противника очень интересная дуэлька. Подумать нужно. Мой старший меня приятно удивил. Хорошие ходы находил. В Запретном острове проиграли. Оставили единственный артефакт затопленным и тут наводнение. Очень переживали, когда тянули карты. Я вроде помешала так что бы артефакт был внизу, а он вверху оказался)) и утонул) В Предельном погружении почти все проиграли. Расстроились. Даже доиграть не захотели. В Ред7 старшие тупили. Зато 7летка понял игру и очень достойно отыграл. День сырка очень хорошо зашел своей легкостью, риском)) Довольно долго играли, посмеялись от души))
03.06.2020
Здравствуйте! Любимая игра у дочки Домик. Наверное, самая заигранная у нас. А вообще мы любим разнообразие. При этом дочь не так часто, как мне хотелось бы, соглашается осваивать новые игры. Вчерашние наши игры с дочкой Пришельцы в кукурузе. Очень нравится нам обеим, частенько играем. Вчера дочка дошила пришельца, который полгода пролежал в половинчатом состоянии. Канапе. Игра по типу Летающих колпачков на тему мышей и продуктов. Сама игра хорошая, а к качеству изготовления есть претензии к Степ пазлу. Поле с отверстиями по размеру чуть длиннее коробки-основания для него, поэтому слегка выгибается дугой. При игре это не мешает, но перфекционист негодует. Пластиковые колпачки и катапульты тоже не очень хорошего качества. Одна катапульта выгнута, но дочь выбрала именно её. Прыгля. Тоже игра на ловкость рук. По типу Блошки в плошке, только здесь лягушки и кувшинка, на которую они запрыгивают. Ещё есть 2 кубика. На одном красными и черными точками обозначено количество попыток и рука (черный цвет - правая, красный цвет - левая), на другом на гранях отпечатаны руки с пальцами от большого и до мизинца, одним из которых и надо забрасывать лягушку в этот ход. Все компоненты деревянные, качество не идеальное, но приемлемое. Игра нам обеим очень нравится, процесс проходит весело. Мышки-малышки. Треугольное домино, игра у нас очень давно, но не забываем про неё. Алхимик из Гластонбери. Необычная ходилка с элементами мемори и принятием решений. Тоже давно у нас появилась и давненько не доставали её, вспомнили. Я вчера продула во все игры, ну кроме Пришельцев, т.к. они командные, зато ребёнок счастлив)
02.06.2020
Какой у вас классный пришелец! Я тоже посматриваю на эту игру, но думаю не смогу играть, мне у меня в голове не укладывается где право, а где лево) Когда на прав сдавала, на левую специально одевала часы, чтобы правильно выполнять команды)) Прыгля в детской компании будет отлично, наверное) У вас хорошо получается попадать?) В игры с ребенком я вообще не стремлюсь выиграть, мне просто интересно с ним поиграть) А вот со взрослыми - другие ощущения и цели))
02.06.2020
Юлия, спасибо за комплимент пришельцу, дочке очень приятно, что Вы оценили). Насчет право и лево у меня абсолютно та же проблема, что и у Вас (мне кажется она у многих женщин есть). Даже Пришельцев покупала с мыслью прокачать этот момент, но как оказалось, там слова вправо и влево вообще лучше не использовать, они сбивают с толку, т.к. игроки сидят напротив друг друга, и что для одного вправо, то для другого влево. Так что можете смело покупать игру, если она Вам приглянулась. Могу добавить, что сегодня я её протестировала на своем 15-летнем сыне, который не фанат настолок, а поклонник компьютерных игр. Так вот, первой его реакцией, как и у нас с дочкой, был детский восторг. Играли с ним больше часа, прошли поля всех уровней сложности. Оценил игру, как очень хорошую настолку, что при его критичности к настольным играм звучит, как высший комплимент. То, что мы прошли все поля, не значит, что игра себя исчерпала. Реиграбельность очень высокая за счет наличия 4 полей, двух сторон поля, 4 вариантов размещения поля в держателях. И если какое-то время не играешь в игру, навык тоже немного теряется. В общем, игру от души рекомендую. В Прыглю интересно и вдвоем играть, но в компании наверное будет ещё веселее. Попадать у меня получается, но я в неё тоже не сильно стремлюсь выиграть, чтобы у ребенка интерес не отбить.
02.06.2020
Моему значит тоже понравится! Спасибо за рекомендацию)
02.06.2020
Мои любят разнообразие. Но если игра нравится нет нет да вернутся к ней. Сегодня наши игры: ▶️Большой футбол от магазина "Пятёрочка" - очень удачная игра о футболе для 1-6 игроков. В игре 3 типа заданий по сложности. Выбор будет делать сам игрок в процессе игры. Победителю необходимо набрать 50 футбобаллов., Которые дают за выполнение заданий. Детям игра очень нравится, мы только уменьшили количество футбобаллов нужное для победы . Младшему пока конечно нравится просто погонять мячики, а старший по ней осваивает азы футбола. ▶️В сон младшего поиграли в Картахену - Очень нравится мне игра за ее многовариантность. У нас она получается всегда разной. Сегодня поиграли вариант с 5 пиратами, уменьшенным ходом для того, чтоб игра не затягивалась и чтоб игра была ещё интереснее используем жетоны сундуков.
02.06.2020
О, если бы мой ребенок увидел такую игру про футбол - не было бы мне покоя))) В Картахену вдвоем вроде не очень интересно?
02.06.2020
Мне интересно, но обычно играем втроём.
02.06.2020
У меня "всеядный" сын - никогда не откажется поиграть во что угодно, только предложи. Исключение - "Руммикуб", с которым один раз не пошли у него фишки и всеее. Недавно игра реабилитировалась за счет его выигрыша, но играет по-прежнему неохотно в обмен на партию в какую-то другую (обычно почему-то на "Цитадели")) Попросила назвать любимые игры на данный момент, сформировал топ-5: 5 - "Расхитители подземелий", 4 - "Азул", 3 - "Медвежий парк", 2 - ""Ганимед", 1 - "Лондон". Дарить ничего не собиралась, но тут случайно попалась хорошая скидка на "Мачи Коро", на неделе заберу этот подарочек - скажу, что на 1 июня) А сегодня поиграли во многих старых любимчиков сына: "Коридор", "Пришелец", "Сплэш". Еще сыграли и в "Медвежий парк", "Коринф".
01.06.2020
О, Руммикуб моя боль) У меня тоже соглашается, но с таааким скрипом. Цитадели я сама не очень люблю, хотя играла в них давно, в последний раз пару лет назад по вечерам в Турции с друзьями зависали в эту игру. Мне показалась очень конфликтной)) Надо мне посмотреть поближе про Расхитителей подземелий, часто попадается на глаза) Медвежий парк тоже не очень люблю, я б лучше в Пэчворк, но сын приносит, сам раскладывает - приходится играть) Коринф у вас иригинальный или самоделка?
02.06.2020
Ничего они не понимают про Руммикуб😂 Да, "Цитадели" - конфликтны, это факт) "Расхитетели" - хорошая, быстрая игра, особенно для мальчишек. Хотя и мне, взрослой тетеньке, увлекательно в нее играть) "Коринф" - самоделка.
02.06.2020
Как вам Коринф? На фото такие толстенькие планшеты кажутся) Расхитители на двоих подойдут?
02.06.2020
"Коринф"нравится тем, что в отличие от многих Роланд Райтовых игр, у него есть атмосфера - все эти ковры, специи, здания - выделяется в своем жанре. Сам по себе он несложный и недолгий, если специально время не тянуть) Можно быстренько сыграть после рабочего дня - это тоже плюс) Планшеты толстенькие, потому что на картонку наклеены) "Расхитители", к сожалению, только от 3 человек. Там просто есть монстры, победить которых можно, если участники выложат в общей сумме 11 или 12 очков на картах. А учитывая, что максимальная карта на руках - это 5, вдвоем это просто невозможно. Да и сама по себе она на интригу, азарт - вдвоем будет очень предсказуемо.
02.06.2020
Я сегодня подарила дочке Лабораторию,а сыну Зомби в доме.Сыграли только в Лабораторию.Расстроили немного побитые шарики,я из запаса поменяла конечно,как раз хватило,но если разобьются-заменить не будет чем. У сына любимые игры:Супер фермер,Убонго,Спящие королевы и Коварный лис.Гоняем их по кругу постоянно) У дочки любимые:Билет на поезд, Колонизаторы,Листопад,Убонго и все новые становятся самыми любимыми. Это я делаю вывод из того,во что чаще играют,а если спросить у них,то перечисляют всё что есть))))
01.06.2020
У нас в Лаборатории побитых нет, и за 2 года активной игры не разбился не один, хотя падают на пол. Но не на плитку. Люблю ее нежно) Коварный Лис - хит для всех начинающих и маленьких детей) В Листопад вы вдвоем с дочкой играете?
02.06.2020
Сама удивляюсь почему так много разбитых было.Парочка шаров прямо расколоты пополам были.Может из-за того,что я из Польши заказывала,долго ехала посылка...Но упакована была отлично.Я тоже просто решила,что в эту игру будем на ковре играть. В Листопад играем всё время втроём:я,муж и дочка.Вдвоем не пробовали.Мне прямо ну очень нравится.Я вообще сделала вывод,что Тетрис это моё,ну и дочь с мужем тоже любят.Вот на Пэчворк заглядываюсь,хотя он мне какой-то абсолютно не привлекательный внешне,хотя я и не визуал,но вот как-то я в раздумьях.В противовес Пэчворку Листопад это конечно красота.Такие компоненты все атмосферные)))По механике много читала,что Пэчворк сложнее и заковыристие
02.06.2020
Пэчвок у нас есть, его все любят в моей семье. Он элегантен, хотя не очень красив)) цветовая гамма, конечно, подкачала.
02.06.2020
Мои дети любят разные игры. У дочки новая всегда становится любимой, в первое время играем только в нее, потом может надоесть и доставаться редко. Но расставаться с играми она не хочет, не дает продавать даже то, что без дела лежит. Если нет новых игр, то стгласна играть почти во все, что предложу. У сына тоже бывают любимчики. Например, хорошо помню, как мы весь ноябрь играли только в Цыплячьи бега по несколько партий в день 🤪. Вообще игры на запоминание, его любимая механика. Среди его игр преобладают именно такие, он любит даже Геомеморикс от Джеко, на котором возраст 8+, но сын в свои почти 4 играет вполне неплохо, понимает, что делать и запоминает фигуры. Еще любит игры типа Барабашки и Скоростных колпачков, но по скорости нам с дочкой пока уступает.
01.06.2020
Твоя дочка - идеальный компаньон для игр) Играть во все что предложишь - мечта!))) А она в детстве также как сын запоминала все хорошо? Мне кажется это особенность мелких детей - очень хорошая память. Со временем эта суперспособность угасает, если ее не развивать)
01.06.2020
Да, я радуюсь, что она меня поддерживает в увлечении. Не помню, так ли она хорошо маленькая запоминала, наверное хуже, хотя я с ней много занималась. А сын растет сам по себе, но умений у него не меньше.
01.06.2020
Тянется за старшей) Очень удобно иметь старшего ребенка))
02.06.2020
Если сын просит играть в новые игры, значить точно ему понравились, тогда прямо до моего «не хочу, не буду» может быть. Пока игр, в которые отказывался играть совсем, нет, но с другой стороны, я и подбираю игры примерно под вкусы членов семьи)
01.06.2020
Какие в данный момент любимые?)
01.06.2020
Сейчас муж просит играть, но в первую попавшуюся не будет, поэтому пока чаще достаём Марракеш, Ква, Территория, бБилет на поезд, Корё. Сегодня на ночь с мужем вдвоём поиграли в Ква, с сыном в Почтовый детектив (аналог Клуэдо, только про почту, корпоративная игра, нам подарили), и в Коварный лис, и напоследок втроём в Единорожки Элли. Играли в неё в первый раз, муж сказал: «очень сложная игра»))
01.06.2020
У нас ни одной нет, но на вашего мужа я посмеялась)) У меня муж тоже просит поиграть с ним, но это будут стратегии и всякие сложные игры. А у меня не хватает на них ни сил (после работы), ни мозгов))
02.06.2020
Мы сегодня кроме разных малышовских сыграли втроем с дочкой и бабушкой в 3 игры - Марракеш, Лотос и Руммикуб. Во все три, я считаю, интереснее играть втроем, чем вдвоем.
01.06.2020
А у нас с утра нашу компанию с сыном разбавил один компаньон и мы играли в Коварного лиса. А вечером пришла другая игровая компания и мы играли в слова в Соображариум детский. Смех стоял на всю квартиру от предлагаемых вариантов. Ну и днем мы успели быстренько поиграть в неизменный Стамбул.
01.06.2020
Стамбул я очень люблю, но играем не часто. Во-первых, длинный, а во-вторых, боюсь, что надоест, если часто 😁. Жду, когда сын до Лиса дорастет, вдвоем с дочкой уже не играем.
01.06.2020
Лиса вдвоем тоже, конечно, не достанем, но у нас совсем начинающий игрок и его нужно сначала завлечь в сети игр))
01.06.2020
Мы вчера только с дачи вернулись, и сегодня с огромным удовольствием достали наши игры! Играли вначале впятером, я с девчонками и бабушка с крестной, которые зашли к нам в гости. Начали с Помидорного Джо, потом сыграли Диксит, тремя разными колодами - 1,6 и 7. От всех разные ощущения. Потом вчетвером сыграли в азул. Вчетвером конечно совсем не так ощущается игра как на двоих, вдвоём мне больше нравится, вчетвером все слишком быстро меняется, меньше возможности просчитать свои дальнейшие действия, но игра гостям понравилась!
01.06.2020
Ух, здорово когда в семье поддерживают игровой настрой! У меня тоже свекровь никогда не откажется поиграть, и даже бабушка играет, которой уже 82. Помидорного Джо опять выбрала младшая дочь?) У вас еще не начинается нервный тик на него?)) У меня Азул в пленке. Третий. Ждет, когда приедет муж и будет читать правила. Что то я опасаюсь, что он не сможет мне понравиться больше чем первый, который я ооочень люблю.
01.06.2020
Да, здорово когда вся семья может собраться за игровым столом!! Бабушка не часто у нас бывает, раз в несколько месяцев, но играть вижу ей нравится!! Ваша бабушка в 82 года в какие игры играет? Наша прабабушка 81 год играет с младшей в доббль и чей кот больше! Да, Помидорный Джо это выбор младшей, и так мы 10 дней на даче были без него!! Вот и мне, так нравится первый азул, что на третий даже не смотрю.
01.06.2020
Мы наоборот, сами в гости к прабабушке ходим, так что играем в то, что принесем или там лежит (ходилка "Путешествие по России" - одновременно по ходу пьесы бабушка рассказывает всякие истории про то место, где остановилась фишка, Маленькие волшебники от Хабы, это игра на память, Соты - на внимательность, аналог Спящих королев, шашки учит играть сына, Коридор, Черепашьи бега..)Да много во что, но вот на скорость ей конечно уже не смочь)
02.06.2020
Бабушка молодец! Разнообразные игры ей под силу!!
02.06.2020
И я обожаю первый Азул до того что даже не хочу пробовать играть во второй и третий. Хотя у меня в наличии только первый))))
01.06.2020
У наоборот только третий, но в первый мы брали поиграть у друзей)
02.06.2020
Старший в честь праздника сегодня получил большую пиццу, обожает её. И да, мы поиграли в 2 игры, которые почему-то до сегодняшнего дня никак не получалось: Пёс на крыше и Детский каменный век. сыну очень Каменный век понравился.
01.06.2020
Мои дети сегодня получили мороженное и прогулку со мной на роликах по набережной) В Каменном веке такие приятные компоненты. Жалко я не успела купить взрослую версию.(
01.06.2020
Значит кУпите что-то получше😉
01.06.2020
Только это и утешает))
02.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова день рождения Играем вместе 2 июня.