Играем вместе 30.05.2020!

Б.у. покупаю,в основном, что уже не найти в продаже или смотрю что продают близко к дому. Цена на них обычно средняя. Ниже чем брали, но не прям низкая.
31.05.2020
Мы были на даче. Я нашла столешницу и на ней играть оказалась очень удобно. Наши игры сегодня: ▶️Сочиняем сказки- детям очень нравится игра. Удобная коробочка. Правда в этот раз на улице было очень мокро и поиграть не удалось.. ▶️Уно Покемоны - хорошая игра для любителей этих симпотяшек. Пластиковые карточки тоже очень удобные на природе или на пляже. Единственный минус, Пикачу нарисован только на коробке. Кто так делал игру, что невзначай забыли главного героя? Но детям все равно нравится.
31.05.2020
Первый раз такой пазл вижу, очень классная идея. На 1000 деталей у меня бы точно терпения не хватило) Сегодня сыграли один разок в "Лондон", выиграл муж, я впервые на последнем месте, накопила бедности и опустилась до 0.
30.05.2020
Пазл очень классный, но я,бы точно психанула)) Мы с ребенком только в барабашку поиграли, как же я порой туплю в этой игре🙈
30.05.2020
Пазлы очень интересные показали, никогда раньше таких не видела. Я бы и сама и старшая дочка с удовольствием такие пособирали. А вот игры бу я пока не покупала ни разу, не дешёвые они, да и новые все появляются и появляются. Мы сегодня играли много, на улице почти целый день дождь, холод, уроков нет, а у меня субботняя лень, все домашние дела я всегда делаю в воскресенье. Вот наша стопочка Сюда не попали гномы вредители (ура играли еще и с папой и победили саботеры) и еще было мемори. Мачи каро. Не играли почти год, а тут поняли что младшая подросла и сама стала просить научить ее. И как обычно бывает, новичку, то есть младшей, повезло и она выиграла, старшей не везло с кубиками и ее надежда на зарабатывание денег на магазинах не сработала и в середине партии она вообще ушла. Я игру люблю, у нас есть дополнение шарп, играем обычно по 10 типов предприятий, но сегодня пробовали по начальным правилам, надо повторить заатра. Медвежий парк был вчерашним подарком старшей дочке на отличное окончание школы, совсем недолгая по времени игра, много сомневалась брать или нет, но информация о скидках на форуме решает почти все и игру купила за 890 рублей. Довольная. У нас тетрисоподобных нет (печворк как раз завтра должна доделать) , пусть будет Зевс на каникулах и 7 на 9 умножение тоже подарок на вчера, в девять лет дочка соперник равный, но мое личное мнение, цена на эти игры должна бы быть раза в три меньше, ничего там нет такого уникального. А еще мы днем вырезали карты из распечаток билетов и прочего, надеюсь скоро будем играть.
30.05.2020
А мы играли с дочкой и нашей бабушкой в Азул. Я выиграла, обогнала своих коллег прилично. Почти догнала свой рекорд, что-то больше 100 очков набрала, дочка обиделась сильно на меня тогда и не дала записать результат.
30.05.2020
Какие интересные пазлы, идея очень оригинальная! Мы как-то не фанаты пазлов, есть всего парочка совсем детских, собранных по одному разу и убранных на полочку. К Б/у отношусь хорошо, покупала несколько раз игры, которые сложно купить. Недавно Агрикулу купила, отличная игра, которая хорошо сохранилась у прошлого владельца, покупкой довольна! А еще последний месяц отслеживала на авито и разных барахолках игру "Шерлок Холмс, детектив-консультант,убийства на Темзе", один раз даже оплатила, но как-то каждый раз покупка срывалась. В итоге на днях распечатала ПНП, надоело искать. Лучше куплю вторую часть, раз так сложно оказалось поймать первую. Книги б/у покупаю чаще. В школе так вообще частенько заглядывали с подругой в магазин старой книги, вот только игр там не было, мне так нравилась там атмосфера...
30.05.2020
Мне проще самой пнп сделать, чем заморачиваться с доставкой, тем более сейчас цена вообще неадекватная стала. Попробовала на Авито посмотреть, сколько доставка из Москвы к нам обойдется - больше 630р и только БОКСБЕРИ! 😕😨 Дак мне уж тогда дешевле новую даже без скидок в любом магазине взять. Пока только одну игру согласилась бы б/у купить и с такой доставкой - Круг чемпионов, но ее нигде нет 😳 ( и то только потому, что пнп тоже нет) Сын завтра уедет до выходных к бабушке и сегодня не до игр было, поэтому пока никаких отчетов не будет.
30.05.2020
Ура-ура! Сегодня приходили к нам родственники в гости (наконец-то!) на день рождения сына, правда только двое, но смогли поиграть как раньше составом побольше. Сначала поиграли в Имаджинариум гармония, купила колоду перед изоляцией и так она и пролежала все это время, втроём не очень любим играть. Потом сыграли в Марракеш, только взрослым составом: я, муж, мой брат и троюродная сестра мужа. Сын возился с подарками, дочке 1,5 г пришлось включить мультфильм. Борьба была напряженная! Все-таки при игре с сыном я не всегда его ковры накрываю, чтобы не расстраивался. А тут все ходили специально так, чтобы побольше закрыть, поменьше заплатит). Потом отыграли две партии в Деньги. Первая была пробная, мы то с мужем и сыном играли, а тк игру я получила в конце марта, остальные ещё не играли, поэтому первая партия была пробная, а во второй отыгрались по полной. Муж потом даже стал хвастаться, гостям, что я вчера сама распечатала карту, красила, ламинировала, клеила скотчем (это я Билет на поезд Северные страны делала, правда у нас только ч/б принтер), хотя бывает говорит, зачем столько игр, правда уже очень редко) Муж даже читал какой-то научный сайт нашёл статью о древнеримских шашках, вчера они с сыном играли, сегодня ещё и брата моего подключили и устроили турнир. Я пока не вникала в смысл, игра по типу шашек, но с кубиком.
30.05.2020
Какой у вас необычный пазл! 👍 Нам ни за что такой не собрать. Любителей пазлов у нас, увы, нет. Дети не собирают. Зато мама прислала мне картинку - Фрегат от Davici А так он выглядит, если перевернуть. Тоже есть что порассматривать. А играли мы сегодня мало - колодой Ётты по правилам Тройняшки с дочкой. В Слоников и Простоквашино с сыном. А потом сын принес Дуббль и ... придумал новый вариант игры! Колода рубашкой вверх. Каждый игрок получает по карте рубашкой вверх. Одна карта из колоды открывается. Все игроки запоминают, что на ней, а затем ее переворачивают рубашкой. Открывают свои карты. Надо быстрее всех назвать, что совпадает с перевернутой картой. Проверяем, правильно ли назвали. Тот, кто первый, забирает карту из центра себе, она становится верхней, как и в обычной игре. Затем свои карты игроки снова переворачивают рубашкой. А из колоды открывается новая карта. Бывает такая ситуация, что еще на стадии запоминания новой карты понимаем, что с нашими картами совпадет (ведь мы их уже видели, если это не начало игры), тогда просто выкрикиваем совпадение и сразу проверяем. Неплохой вариант получился, но до конца не доиграли, поздно уже было. Посчитали свои карты, сын выиграл. Он у нас главный любитель игр на запоминание.
30.05.2020
Сын молодец какой!! Интересный вариант придумал!! Пазлы Давичи - это конечно произведение искусства
30.05.2020
Ну он придумал, что надо переворачивать и запоминать, по памяти называть, остальное я помогла додумать 😁
30.05.2020
Дочка уже купила сегодня новый пазл. Скоро начнем собирать.
30.05.2020
Как вы быстро ))
31.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой инструмент звучит? - наш любимый хоумрул Снова день рождения