Игровой понедельник( или пытаемся переиграть во все игры)

Интересно, про Кукарачу у меня были точно такие же мысли как и у вас) Я даже не смотрела обзоры на неё, настолько она мне казалась отталкивающей. А потом всё чаще встала встречать её в игровых дневниках и отзывы были весьма положительные, решила наконец то рассмотреть поближе, а тут и скидка тоже хорошая подвернулась, так что игра как то сама собой купилась) И смотрела я потом на неё ещё несколкьо месяцев, думая открывать или нет) в мае наконец то решилась) Открыла и ничего так оказалась, весьма занятной и ребёнку самое главное понравилась) У нас такого плана развлекательных игр не очень много, так что о покупке в принципе не жалею. А вот Лестница приведений совершенно нас не зацепила, купила давно, когда только начинала собирать игротеку и тащательно изучала чужие обзоры и дневники, эту игру довольно часто рекомендовали, но видимо ходилки даже в таком атмосферном оформлении это не наш формат. Не особо жалует ребёнок этот жанр, да и игры с кубиками не очень любит, постоянно отвлекается елозит, всем своим видом показывая что ей скучно и неинтересно. Может просто компания для этой игры нужна подходящая, но со сверстниками приходящими в гости у нас увы никак не складывается поиграть. Малыши сразу кидаются к игрушкам, а не играм) Было несколько попыток усадить за игры, но в случае проигрыша такой открывался рёв, что мама дорогая) И наша ревела белугой, хотя играя в кругу семьи давно уже переросла этот момент, и чужие детки. Надеюсь когда станут старше, и игрушки отойдут на второй план проявится интерес, поэтому почти ни от каких игр не избавляюсь с надеждой на будущее). Ведь играют же у нас с удовольствием дети друзей постарше, которым от 7 до 13 лет, играют даже в довольно простые для их возраста игры, да и мамы всегда поддерживают компанию) Додо от Джеко тоже у нас любимая и заигранная коробочка, я думала после 5 уже не актуальна совершенно, но нет нет малая сама находит и приносит её, очень мимимишная игра) Других двух игр у нас нет, Пиццадор смотрела, но не зацепил по описанию, другую как то мельком видела, но помню что нам тогда сильно рано была, а сейчас уже и нет её вроде на продаже.
27.05.2020
У нас тоже детской компанией редко получается поиграть.Гости не так часто приходят,а если приходят,то в основном не играющие,потому сильно их не завлечешь. А на счёт Додо,моей старшей 9 и тоже до сих пор носит мне ее играть)
27.05.2020
Ну к нам то как раз играющие приходят, так как потихоньку подсаживаю ближайшее окружение на игры 😅 но всё равно игрушки это их всё, игры тут совершенно не конкуренты, особенно мальчишки голову теряют, увязая в машинках, паровозиках, лего, родители уводят обычно со слезами и скандалами) у нас хоть и девочка, но на волне любви к мультикам с героями машинками пришлось обзавестись всем эти добром. И ещё очень часто меня посещает мысль в последнее время, что игры я всё таки больше покупаю в первую очередь для себя чем для ребёнка. Да бесспорно польза в них есть и немалая, это я так оправдываю себя) Но она бы запросто могла обойтись без всех этих гор коробок, только вот остановиться я не могу( это реально зависимость уже.. и каждая новая коробочка это как "жизненно-необходимая" доза без которой ломка начинается)))
27.05.2020
Я Вас понимаю) Тоже думаю возможно детям столько игр и не надо. Но зато,как же здорово вечером сесть за стол и всем вместе поиграть,посмеяться,провести вместе время.
27.05.2020
С этим согласна, особенно когда уставший после работы и нет сил скакать а-ля лошадка, играть 10 раз по кругу прятки или догонялки по квартире) в такие моменты особенно ценишь наличие настолок в доме :-)
27.05.2020
Раскопки заразны 😂😂😂
26.05.2020
Про Пиццадор, что вы делаете если на кубиках выпадает значения почти все соленые?
26.05.2020
Каждый игрок берет по два кубика ( согласно очередности) и кладет фишки пересолено на свои кусочки пиццы. А потом,если попадается на кубике такой кусочек пиццы,на котором лежит фишка пересолено,то игрок может убрать фишку,но не выкладывать карту пиццы при этом
26.05.2020
Да , мы так тоже делаем, но катастрофически выпадает соль постоянно...и интерес пропадает(((
26.05.2020
А у нас как-то соль выпадает наоборот редко. Дети не любят,когда им соль выпадает конечно,но правила есть правила)))) Думаю,если пропадает интерес именно из-за соли,ее ж можно из игры и просто убрать.И играть без соли)
26.05.2020
Кроты́ наши любимые, дети любят и ща механику и за оформление. Привидения тоже есть, играем не часто, но всегда с удивлением обнаруживается результат на финише))) Кукарачу я так и не купила...жаба душит... А Пиццадор что-то не пошел у нас...
26.05.2020
Я долго не хотела покупать Кукарачу,жалко денег было. А потом как-то скидка меня заманила и взяла. Не жалею.Дети любят игры-развлекали. По полной цене я бы её никогда бы не купила
26.05.2020
Какие игры замечательные все! С удовольствием порассматривала! У нас только Кукарача и додо есть. Лестницу очень хочу. Пока обходится игрой от Джеко Фрогги. Там лягушки под зонтики прячутся и тоже можно перепутать)
26.05.2020
Спасибо) Посмотрела только что обзор на игру Фроги, действительно похожа.А я ,честно говоря никогда и не видела эту игру в продаже.Такая милая она,яркая.
26.05.2020
Да, она очень милая и играть в неё одно удовольствие)
26.05.2020
Очень интересные раскопки))) У нас таких игр нет. В Лестнице с привидениями, наверное, я бы тоже уводила чужие фишки. Я в обычной игре с разноцветными фишечками и то умудряюсь уйти чужой.
26.05.2020
Да,в Лестнице надо очень внимательно следить за своей фишечкой,но,когда часто выпадает на кубике "поменять местами",вообще сложно уследить,особенно мне)))
26.05.2020
В Лестнице есть ещё более усложненённый вариант, когда игроки обмениваются цветными жетонами, напоминающими, у кого какая фишка. То есть, в процессе игры фишки постоянно меняют владельцев. И тут уж уследить, где теперь именно твоя практически невозможно :)
26.05.2020
Мвн для себя эти правила открыли совсем недавно,ну может чуть больше месяца назад. По этим правилам действительно совсем сложно уследить)
26.05.2020
Какие у вас игры красивые 👍. У нас лестница приведений не под хохот проходит, а в напряженных попытках все запомнить и ничего не перепутать)) Легче надо относится к этой игре конечно. С Додо я так устала в какой-то момент, что спрятала ее от дочки, а Младшему сыну даже показывать не стала)
26.05.2020
Мы играем по своим правилам. Все берут себе карты и я тоже) В конце все получают порцию обнимашек-целовашек)
26.05.2020
А мы играем по очереди . Сначала одна дочка,потом вторая укладывают спать " детей". Дети всегда немного расстраиваются,если карты солнце убирают их любимые карты в сброс. А в конце и я укладываю "детей" и тоже получаю порцию всех этих обнимашек согласно карт. А вообще, действительно,можно просто карты все выполнить,без сброса .Тогда ребенок получит всю порцию всех обнимешек/целовашек)))
26.05.2020
Так наверное приятнее))
26.05.2020
Да, и папа с ними иногда играет. Все друг друга по очереди "обрабатываем")) Гораздо приятнее))
26.05.2020
Папа ради поцелуев готов играть даже в Додо))
26.05.2020
Додо наверное даже и игрой как-то не особо назовешь.Развлекалочка больше для ребенка. Мне она тоже периодами очень надоедала,когда дети были маленькими играли бывало и по 10 -15 раз и остановить было их невозможно. Сейчас все поутихло,достают реже,но все равно нравится им.Чувствую через годик уже и младший будет требовать эти поцелуйчики)
26.05.2020
Да, это больше игрушка, чем игра)
26.05.2020
Все игры у вас замечательные, У нас правда ни одной из них нет))) Додо пропустила с сыном, теперь хочу для дочки купить, очень уж милые детишки в игре.
25.05.2020
Я,когда покупала Додо,вообще ещё в играх ничего не понимала. Но вот полюбилась она детям всей душой,так нравятся им щекотушки,поцелуйчики и прочее.
26.05.2020
Поделитесь мнением Игровой вторник (или продолжаем переигрывать в наши игры)