Играем вместе 23 мая

Мы играли вчера в лото половинки, Лоскутное королевство и Кортекс с младшим. В Лоскутном королевстве давала ему первым выбирать 2 тайла. Оставшиеся мне. Естественно сын выиграл) Но мы если честно просто собирали медитативно королевства)) Посчитала очки что бы опробовать считалку онлайн. В Кортекс тоже поддавалась. Сын так радовался каждому правильному ответу. А я радовалась что его зацепила эта игра в 4 года. Отличное развитие мозга! А в тактильные карты в конце просто поиграли, кто угадает. Такие они классные! Зашла на все ваши ссылки. Кроме Тесеры ничего не знаю. И то храню там список хотелок. Читаю только тут. До сообщества читала, смотрела на Игроведе и просто через гугл. Летсплеи на Ютубе часто смотрю т.к. правила для меня темный лес.
24.05.2020
А вы видели, у Лоскутного королевства появились 2 задачки-пасьянсы/головоломки? В официальных пнп. Даны тайлы, из которых надо сложить свое королевство 5×5 и заработать как можно больше очков.
24.05.2020
Вы писали про Королевский двор ниже. Это оно? Меня очень заинтересовало. Но вчера инет очень плохо ловил. Только сегодня написать удалось. И то что бы фото вставить пришлось бегать по всему дому)) И руку в форточку высовывать)) Хорошо муж у меня понимающий) Со стороны наверно смешно очень смотрелось))
24.05.2020
Это другое дополнение. На странице Тесеры в файлах и ссылках посмотрите Задачи 5 и 6. А ещё там есть поля для королевств. Вот так выглядит одна задача
24.05.2020
Здорово! Спасибо за информацию!
24.05.2020
Кроме Тесеры ничего и не знаю. Начала смотреть обзоры тут. А покупая игру, я обычно люблю видеообзор в или смотреть видео как в игру играют.
24.05.2020
Были вчера на даче. Поиграли в Свинтуса и я увезла туда Шопкинс Бинго.
24.05.2020
Приехали к детям на выходные, взяла с собой несколько настольных игр. Но из всех игр за субботу поиграли только в "Волшебный замок", аналог Барабашки. Как-то на даче в приоритете игры подвижные: футбол, прятки в огороде, вышибалы... В "Волшебный замок" сыграли и то только потому что был небольшой перерывчик между футболом был, все набегались, устали и я предложила. Обзоры настольных игр до недавнего времени смотрела только здесь и в инстаграме у пары блогеров. В последние пару месяцев открыла для себя ютуб, смотрю иногда видеообзоры.
24.05.2020
На улице по-моему только взрослые согласятся сесть и играть в настольные игры, у детей на это совершенно другой взгляд - свобоооодаааа! Дома разаве в футбол, догонялки, прятки так сыграешь? Дома так орать не разрешают, мячик может в окно или зеркало попасть. Надо успевать пользоваться, а посидеть и дома успеем 🤣
24.05.2020
Мне только в Саграду с мамой по скайпу удалось поиграть)
24.05.2020
А как по скайпу? У каждого своя игра или один говорит другому, куда кубики на планшет расставлять?
24.05.2020
У каждого своя. По очереди вытягиваем кубики и говорим какие.
24.05.2020
Тогда здОрово! Удовольствие для всех! Мне бы не хватало кубиков в руке, если только у одного игра и это не я.
24.05.2020
На неделе получили Кланы Каледонии, досмотрели Безнала и сыграли в первую партию. Немного напутали с подсчетом очков, но впечатления положительные
24.05.2020
В первой игре тоже часто путаемся при подсчётах, да и правила нарушаем. Главное начать осваивать. Иногда у нас игра долго лежит, тк с правилами надо разобраться - некогда, лень, страшно 🤭.
24.05.2020
Распаковали Покорение Марса, посмотрели пол обзора) Но, поскольку было уже поздно, решили сыграть в Баталию (выиграл муж) и Азул-1( повезло мне, обычно и тут он победитель) Новые игры обычно высматриваю в сообществе. Смотрю только Безнал и иногда Тесеру и бородатый блог.
23.05.2020
Наши игры сегодня
23.05.2020
Наши игры на сегодня: Руммикуб, Замки Бургундии, Чужая планета и Шотландский поединок) Ну, и с дочкой в детские поиграли))
23.05.2020
Жалею, что не купила тогда Замки Бургундии, не доросли ещё, когда тираж заканчивался, да и побоялась, что неинтересно будет или не осилим. А новое издание совсем не привлекает, такое аляпистое. 😏 Опять придётся пнпишить.
23.05.2020
Добавляю, во что мы поиграли сегодня. Зомби в доме с обновочкой - наконец-то распечатала карточки с фанатского дополнения. И вправду веселее, поживее. Так получилось, что я ходила по дому и собирала оружие и мочила зомби. Сын находил на свою голову приключения и чуть не был закусан до смерти, но спасся и именно он нашел и ключи и канистру с бензином. Сбежали из этого проклятого дома. Пэчворк. Сказал, что любит эту игру, потому что похожа на тетрис. 🤔 Мысль о Медвежьем парке меня не покидает и что-то не хочу пнп делать, фигуры сложные надо вырезать..... Но сегодня опять проиграл (хотел же реванш взять, а не вышло) В этот раз ему удалось пришить много пуговиц и грамотными передвижениями по треку времени на них "заработать", поэтому, хоть и много незаполненных клеточек, в минус не вылетел. Последним ходом меня подрезал и не дал пришить нужный мне тайл на 2 клеточки и отнял у меня тем самым 4 очка. Его планшет под зеленым наперстком, мой под синим 20×22. Заменила алюминиевый наперсток на деревянную древнюю катушку ниток, а белую и черную пуговки на цветные наперстки (жаль не было любимого сыном красного). Надо будет пуговки заменить, но пока не нашла, чтоб меня устраивали. Освоили пнп дополнение Королевский двор для Лоскутного королевства. Понравилось. Вот так выглядят компоненты (не все конечно) Тайлы героев/персонажей и построек покупаются на жетоны (рыбы, дерево, пшеница, овцы) и приносят дополнительные очки. Игра усложняется, но присутствует рандом - выход тайлов с героями и постройками абсолютно случаен. Для меня вопрос покупки Лоскутной империи снят, не нужна. Век гигантов - ещё думаю. Мое королевство - 174 Сына - 112 Вот так всё хорошо умещается в родной коробке Завершение вечера - Маленький принц. Простая, быстрая, но по-моему конфликтная игра. Опять я выиграла, подсунув сыну ненужный 3ий баобаб и спрятав (не открывала) нужные ему тайлы, а рисковать он сегодня не стал. Попутно собирала тайлы с фонарями и кобрами. Моя планета - 46 Сына - 35 . Пора выбирать игры , в которых сын чаще выигрывает, а то я опять окажусь на голодном пайке.
23.05.2020
Я для себя решила Век гигантов не брать, а распечатать из него тайлы с заданиями) Очень интересно было про Королевский двор прочитать) Мы ещё не распечатали, потому что всё вокруг закрыто 🙈
23.05.2020
Фотосалоны у нас открылись, я там заказываю. Хочется Век гигантов все таки оригинал, чтоб доминошки совпадали по качеству и башня мне нравится, хачунимагу (абсолютно иррационально, знаю 🙈)
23.05.2020
Сколько у вас стоит печать в фотосалоне лист А4?
24.05.2020
Тонкий лист (я чаще так печатаю, все равно клеить на картон или фоамиран как в этом случае и сверху скотч или пленка самоклейка) 25р, а поплотнее и самоклейка 45.
24.05.2020
Неплохо. У нас на фотобумаге 80 руб.лист
24.05.2020
Тогда действительно проще купить оригинал.
24.05.2020
Дайте, пожалуйста, ссылку на дополнение к Зомби в доме.)
23.05.2020
На Тесере в открытом доступе лежит, только при игре с детьми пару карточек убрать надо (матюжки), в "файлах и ссылках" Карточки с заданиями, хоумрулл от... https://tesera.ru/game/zombies-in-the-house/
23.05.2020
Спасибо за ссылку! Скачала, распечатала. Дети всем утро изучали) Но пока не играли.
24.05.2020
Я напечатала дополнение к Королевству черно-белое и поняла, что так играть не хочу. Но очень любопытно, что в игре изменится. Вам понравилось с дополнением играть?
24.05.2020
Да. Доп не сильно усложняет, но немного меняет тактику : как и заработать жетоны продуктов/материалов, и разместить плашки, чтобы и побольше очков победных получить, и условия окружения героев выполнить. У меня, например, дыры в королевстве, потому что овечками окружала пастушку, в последний момент вышел тайл рыбаком, который добавляет очки за рыбу вокруг него и я успела его "купить". Есть тайл воина, который даёт за него самого 1 очко, но хорошо добавляются очки, если вокруг такие же воины в радиусе 8 квадратов (получается как монастырь в Каркассоне).
24.05.2020
Спасибо
24.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Vakanda ( Ваканда) от Huch Не могу сделать выбор