Vakanda ( Ваканда) от Huch

Интересная игра, жаль что в России очень мало игр этого издательства. Я немного не поняла правила. В свой ход игрок берёт из мешочка часть тотема и либо кладёт перед собой и завершает тотем. А что это значит, если он положил перед собой и завершил? Что теперь делать с этим тотемом. Его можно в следующий ход выставить на карту вместо того, чтобы взять часть тотема из мешка? Из скольки частей всего может србраться тотем? Из трёх? Четырёх? Или имеется в виду, что если маленькую часть тотема выбрал положить перед собой, то верхушкой надо завершить тот, который стоит на карте?
23.05.2020
Тотем можно строить из любого количества деталей,но так как есть соперник,который может быстрее тебя поставить верхушку своего тотема,то сильно высокий построить не получится,да и смысла нет Но как только игрок закончил тотем своей верхушкой,то теперь это поселение его и все очки за него получит только он. В свой ход да,игрок берет всегда из мешочка одну деталь и либо строит тотем либо завершает его. Если он завершает,то часть из мешочка кладет просто перед собой(выстраивать в этот ход он не может),а потом,когда все детали в мешочке закончатся он может выставить ту деталь, что перед ним,как ему удобней и выгодней.
23.05.2020
Но ведь, в принципе, выходит, что у второго игрока всегда преимущество? Если первый поставил часть вытянутого тотема, то второй игрок может тут же его зарезервировать? Или наоборот, второй игрок добавляет вторые этажи, а первый завершает своими верхушками. Такого дисбаланса не наблюдается? Кто чаще выигрывает первый или второй игрок?
23.05.2020
Надо будет проверить ) Но суть не в том,чтобы первым закончить тотемный столб,а чтоб же очки хорошие получить после того,как его закончишь)
24.05.2020
Интересная игра. Я бы с удовольствием поиграла. Люблю такого плана дуэльные баталии. Мне какую-то напоминает игру , но не могу вспомнить какую.
24.05.2020
Чуть выше девочка написала,что ей напомнило Каркасон карточный.
24.05.2020
Нет, такой игры у нас нет. Даже не знала, что бывает карточный Каркассон.
24.05.2020
Я тоже не поняла с тотемами. Но сама игра понравилась. Мы любим дуэльные игры.
23.05.2020
Подправила в описании) Так должно быть понятней.
23.05.2020
Спасибо. Ещё раз перечитала. Лежу и мучаюсь, ну какую игру она мне напомнила. Даже сына не поленилась позвать. Общими усилиями вспомнили. Очень напоминает карточный Каркассон. тоже помозговать надо. Жадничать или рискнуть и продолжить ряд.. Все я спокойна. Карточки не тотем, тактильное удовольствие не то, но игра с практически с такой же механикой у нас есть.
23.05.2020
Здорово,спасибо,что написали. У нас карточного Каркасона нет как раз.
24.05.2020
А , как я выдохнула, что у нас практически такое есть:))))
24.05.2020
Может я не совсем понятно написала) Вот с правил текст: Выберите одну из следующих действий: • Строим тотемы. Разместите один из своих тотемных элементов на одной из доступных карт поселений, или на вершину любого тотема, что строится. ! Нельзя строить тотемы на повернутых в сторону плитках. • Завершаем тотемный столб. Вы можете завершить один из тотемных столбов, что строятся. Для этого поставьте одну из ваших верхних частей тотема на вершину этого столба. Только после этого такой тотем принадлежит вашему племени. После того, как вы завершили тотем, если еще остались повернутые в сторону карты поселений, поверните следующую в очереди. Теперь эта карта тоже доступна для возведения на ней тотемов. После этого ход переходит к следующему игроку. ! Ход пропускать нельзя!
23.05.2020
Необычная игра. Ни разу ещё на глаза не попадалась.
23.05.2020
Заказывала ее через посредника из Америки. У нас в продаже такую тоже не видела(
23.05.2020
Какая интересная игра, я бы С удовольствием сыграла в такую
23.05.2020
Интересная игра. Спасибо, что показали. Не видела такую раньше.
22.05.2020
Игра без правил на русском языке,переводили сами. Но сама игра очень нравится)
23.05.2020
20+20=40 Играем вместе 23 мая