В следующий раз, когда буду что-то обещать, не верьте

Галя, здравствуйте! Вызвала восхищение Ваша игра. Поняла, что она немного похожа на Раз овечка, два овечка от Яигрушка. Там овечки прыгают через цветные заборчики, только когда на кубике выпадает белый цвет, то овечка может прыгнуть через забор любого цвета. Можно ещё с таким правилом Вашу игру попробовать. Очень здорово, что игра кооперативная и такая вся сказочная. А поле, мне подумалось, можно нарисовать разноцветное, как сказочную страну, похожее в игре Эльфенленд, вчера был пост Морковкиной. Или как отдельные тайлы в Лоскутном королевстве, тогда можно будет сделать модульное поле. А препятствия для героев: синий цвет это река или озеро, желтый поле как в ЛК или пустыня как в Эльфенленде, зеленый это лес или луг, красный может быть горная гряда, оранжевый глиняные овраги, фиолетовый даже не знаю что, нужно подумать. Вы очень здорово придумываете и рисуете. Желаю вам успехов в реализации Ваших идей. Очень бы хотелось, чтобы на Вашу игру обратили внимание издательства и она обрела долгую жизнь
20.05.2020
Елена, спасибо! Овечек у нас нет, присмотрюсь к игре. По поводу значения белой стороны кубика, мы тестировали по разному. Если белый = любой цвет, тогда слишком просто. Или поле тогда должно быть больше, больше препятствий. Или кубиков не три, а меньше. Но тогда меньше возможностей для стратегии. Разноцветное поле не хочу принципиально. Глаз должен быстро выцеплять возможные перемещения, чтобы можно было просчитывать разные варианты, цветное поле будет отклекать. Здесь движение не по прямой (в отличие от овечек), возможны разные маршруты, каждый ход нужно анализировать, выбирать наиболее эффективный вариант. Где-то нужно рискнуть. Например, одна из фигурок стоит в двух прыжках от выхода, нужны жёлтая и голубая грани. В первый бросок выпали, скажем, голубая и две красных. Можно оставить красные и использовать их для того, чтобы ввести на поле новые фигурки. А можно рискнуть и сохранить голубую, а две красных перебросить в надежде, что выпадет жёлтая (если в результате хода фигурка выходит с поля, дракон спит и не убирает камень).
20.05.2020
Галя, еще раз внимательно перечитала пост и рассмотрела игру. И поняла, что она только перемещениями похожа на Овечек. А в механике больше от Мышиной команды. Действительно, в Вашей игре белую грань как в Овечках использовать не обязательно, либо дракону тогда надо отдавать фиолетовую, в прошлый раз я не продумала про его действия, думала, что они происходят только за счет белой грани. В Овечках именно за счет белой грани появляется возможность подумать, а у Вас за счет большего выбора ходов. И Вы правы конечно, что на разноцветном поле и фигурки потеряются и ребенку будет сложнее видеть возможные ходы. Ваша игра действительно самобытна, и резиночки наверное для неё наилучший вариант, чтобы сохранить 3d и при этом менять поле. Для меня вот только сами препятствия немного абстрактны. Когда в первый раз увидела Ваше поле, подумала, что это домики для гномиков). Вот наверное препятствия для создания большей атмосферы сказки и можно при игре называть по цвету (голубой = ручей или река, зеленый - перелесок и т.д.). В любом случае игра замечательная, идея с драконом и камнями очень здоровская. Очень нравится, что кооператив. Мне кажется таких детских игр наперечет и они пользуются большим успехом. Даже судя по реакции участников сообщества. Поэтому мне кажется, что у игры большой шанс появиться не только в самодельном варианте. Спасибо, что делитесь находками!
20.05.2020
Буду думать, как обыграть эти заборы :-) У меня мысль почему-то идёт не в сторону визуальной реалистичности (все равно это будет выглядеть слишком условно), а скорее в сторону обоснования через фабулу. Например, сказать, что долина, через которую героям нужно перейти, заколдована, оплетена какими-нибудь магическими нитями. А выпавшие кубики дают волшебную силу, чтобы преодолеть препятствие.
20.05.2020
Ааа, ну здорово же! Прекрасный вариант об,яснения ребенку. А у меня наоборот в сторону сказочности мозги не сработали, туговато с фантазией(. Тогда у Вас с игрой вообще полный порядок! Поздравляю с изобретением! Теперь для меня это полноценный продукт. Только еще поле чуть украсить. И продвигать на рынок). Желаю, чтобы у Вас всё получилось в коммерческом плане!
20.05.2020
Я тоже смотрела хищным взглядом на Эльфенленд, прикидывала к своей игре такой пейзаж
20.05.2020
Игра реально классная! И очень красивые персонажи! Надо найти кубики с цветными гранями и сделать)
19.05.2020
Спасибо :-) мне тоже нравится, как получилось, и ребенок оценил. Если кубиков нет в нужном количестве, их легко сделать из обычных кубиков от других игр при помощи наклеек. Наклейки не обязательно подбирать цветные, можно белые и раскрасить фломастерами. Я для таких целей беру пустые поля от листов с наклейками, вырезаю из них кружочки и раскрашиваю или рисую символы. Мы часто экспериментируем с правилами в разных играх, добавляем нестандартные кубики. Все эти модификации потом легко обратимы, наклейки отклеиваются, кубики возвращаются в прежний вид.
19.05.2020
Это вы сами гномов и дракона нарисовали? 😲👏
19.05.2020
Этих сама да 😃 ниже в комментах ещё дочкин есть не хуже
19.05.2020
Здорово! А потом издательству какому-нибудь предложить игру
19.05.2020
Да, надо доделать, зафоткать и написать в издательства. С прошлой игрой (про курьерскую доставку) так и не сделала. Начала доводить ее до ума. Теперь первая версия уже не нравится, а финальная не готова. Наверное, уже и не доделаю.
19.05.2020
А я помню Вашу первую версию Курьерской доставки, она чудесная!!!
20.05.2020
Спасибо :-) если с этой игрой получится контакт с каким-нибудь издательством, я и ту тоже покажу.
20.05.2020
Прикольно =))) А с другой стороны Дракон проснувшеся-злобный есть? =))) Белый не хочешь, зеленый и лужок пёстро будет, значит, камни-скалы - типа туннель-лабиринт сквозь горный хребет мимо пещеры дракона. Камушки рисуй =) И точки-кучки камней будут, а там слоты для сменных цветных палочек =)
19.05.2020
Проснувшийся дракон на обратной стороне есть в замысле :-) ещё не успела нарисовать. И попы гномам тоже ещё не рисовала Поле зарисую каменистым монохромным пейзажем с тропинками, должно быть неплохо
19.05.2020
Тосины драконы. Их сегодня было штук 20 🤪
19.05.2020
Простите, но дочь перерисовала маму:).
19.05.2020
Ох, обскакала меня! 😂
19.05.2020
Класс! А мы обзавелись драконом из аквабусин, старшая нам сваяла. Он, правда, бескрыл, зато зубаст :)
21.05.2020
Здорово :-) я поле раскрасила,завтра сфоткаю
21.05.2020
Сделай коричневое, серое.. Как горы.
19.05.2020
Самодельный Эль Базар или блоки Дьенеша в новой роли Эль Базар. Самоделка.