Пятница. Поболтаем?

Какие красивые гномики! Меня расстраивают детские игры. Как что поинтереснее, с магнитами какими-нибудь, так тема ведьм. Не люблю вампиров, зомби, ведьм, хочется переделать. Пэчворк не особо привлекал из-за дизайна, могли бы повеселее расцветку сделать. В играх Djeco не нравятся уродцы на картинках. Недавно освоили с ребенком Чик-чирик. Но так меня раздражали картинки, что созрела я на редизайн. Нашла симпатичных курочку, петушка и лисицу, но работа застопорилась, так как не смогла сделать картинки одинакового размера. Кто подскажет как? А вчера сын удивил, сказав, что картинки его устраивают: лиса смешная, а петух и должен быть таким грозным. Зря, значит, время теряла.
16.05.2020
Какие у Вас красивые PNP!!! Просто загляденье. Фотошоп, это для меня чужая планета.
16.05.2020
Спасибо))
16.05.2020
Долго думала. Визуал я или нет? А если да то насколько? Старший очень быстро ответил за меня. :" Мама, да у тебя лежит игра, которую ты, как открыла, так и закрыла со словами:" Тоска!"". А ведь точно, я даже компоненты игры из их домиков не доставала. Вот собственно и она. И ещё игра с колесницами, я ее показывала, тоже как-то вообще не порадовала своим оформлением. Будут жить на даче. Вот совсем их не жалко, если что с ними и случится
16.05.2020
В общем я визуал. Но для меня важно ещё и потрогать. Люблю, когда в игре много разных компонентов: жетонов, фишек, кубиков, фигурок . Запросто могу купить игру ради всей этой красоты.
16.05.2020
Мне иногда удается убедить себя, что оформление ничего, даже если первоначально оно не зацепило))
16.05.2020
Закончился мой 24-хчасовой кошмар в перчатках и наморднике - свобода попугаю. Спасибо, дорогая, что вручила. Я 100% визуал, если мне не нравится внешний вид игры, то её механикой интересоваться не буду и ни bgg, ни Тесере меня не переубедят. С лёгкостью перешагнула через Фотосинтез, Крылья и Арборетум даже не углубляясь в правила. А вот купить игру за красивую картинку, не заглянув в правила могу с лёгкостью. С фотошопом никак не подружусь, да и сомневаюсь, что сумею изобразить что-то съедобное.
16.05.2020
Я не визуал, но поступаю похоже) Правда, покупка игр по красивой картинке уже в прошлом, но лишь по той причине, что их у меня слишком много, ведётся строгий отбор))
16.05.2020
В Арборетуме такие деревья красивые... Купила бы если б не отзывы)) И в Крыльях птицы...ммм.. Просто бы разглядывала и читала про них. Если бы не цена)) Пока морально не готова выложить 4000.
16.05.2020
Привет, сестра!) Вот и я так же, если картинка западет, то все, ни правила, ни механизм, ни возраст не важен, надо и все)) когда нибудь мы доберемся до наших пряностей)))
16.05.2020
О, да. Я уже ценник промониторила, привыкаю к стоимости Century, когда-то нужно перепрыгивать лимит в 2000 руб начинать. Собрала все книги из ПВЗ, боюсь их сложить в одну "стопочку" и ужаснуться масштабам бедствия Библионочь.
16.05.2020
Мои в разное время прибывали в дом🙈😂 но я почти скромненько)
16.05.2020
Симпатичные игры У вас получились. Для меня оформление играет огромную роль, игра должна быть не только интересной, но и красивой или, хотя бы нейтральной. Гремучие джунгли, Свинтус, старая версия Цитадели, большинство игр Djeco, Манчкин- немногое из того, что не привлекает совершенно :)
15.05.2020
У меня много таких игр))) Цитадели (ужасные перекошенные "лица"), Головоноги (не знаю... я не могу придумать им цензурные имена), Лунаси (когда в нее играем, выкрикиваем картинки. Чаще всего это звучит как - "оранжевый чудик", "два придурка" и тд и тп. Для себя даже за 200р. не купила), Свинтус (решила вопрос покупкой детской версии), Карточные игры от Джеко (купила только Чик-чирик, и оставила в хотелках Занимач), пугают дополнения к Диксит (пока есть база + 6, и больше ничего не нравится). Но самая большая печаль - Пэчворк. Мне так хочется поиграть в эту игру, но когда смотрю обзоры, эти коврики меня разочаровывают. Вот теперь сижу, рисую его сама )))
15.05.2020
Тоже не нравится Пэчворк по оформлению, вот такая тема яркая, а оформление все в коричневых цветах. По этой же причине не нравится коробка Медвежьего парка, внутри красивые компоненты, а снаружи Бе(
15.05.2020
Я Пэчворк пнп делала, намного веселее цвета)
17.05.2020
Если мне не нравятся иллюстрации- я игру стараюсь не покупать. Из тех , что купила, у меня вызвала отвращение Лунаси. Убрала игру подальше и доставать её не планирую вообще. Запомнилась игра Война и сыр, которую я не купила из-за развязных, на мой взгляд, как для детской игры , картинок. Хотя сам процесс мне приглянулся и игру бы хотела приобрести домой. Если говорить о Свинтусе, то ни один из них не вызывает лишь у меня симпатии , начиная с названия, и заканчивая иллюстрациями. К сожалению, я не умею делать игры самостоятельно, менять картинки и тому подобное. Поэтому приходится выбирать из того, что предлагают издатели. Благо, выбор сейчас изобилует.
15.05.2020
Есть у djeco игра "Где Додо". И есть у "Лас Играс" аналог "Домики гномиков". Механика мне нравится (та же "Угадай кто" только в профиль), а графика в обеих играх не дотягивает до моих представлений о прекрасном 😖 Я бы выбрала для этой игры домики вроде таких (тоже не идеал, но ближе).
15.05.2020
Какие красивые домики на нижней картинке!!!
15.05.2020
Ninon, монстрики у вас - это ведь Chris Ryniak? Я подписана на его Инстаграм, таких он лапушек рисует, тоже была мысль где-нибудь их использовать. У нас вместо Головоногов Чудесатики, я тут про них писала. Графика на любителя, но нам отлично зашло :-)
15.05.2020
Да, он)) У него столько классных существ, что можно было в два раза больше головоногов сделать, но у меня сил не хватило 😂
15.05.2020
Ещё Johan Potma ну очень просится в какую-нибудь настолочку 😍
15.05.2020
Ну где, думаю, эти иллюстрации видела? Это же мои пазлы любимые, Heye. У них есть целая серия с его монстриками, обожаю их!
15.05.2020
Да, точно, эти самые монстры :-) спасибо! не знала, что есть пазлы с ними
16.05.2020
Ну, конечно, и настолка нашлась с его иллюстрациями! Правда, не с монстрами, а с жуками.
16.05.2020
А ещё вот. Пока гуглила Johan Potma boardgame попалось. Просто иллюстрация. Как же мне нравится!
16.05.2020
Спасибо большое! Вчера как раз делала заказ и думала о пазлах. Прикупили пазл Сидеть для начала)
17.05.2020
Vitashka, спасибо! Я даже не знала, что есть такой производитель. Очень понравились пазлы, особенно, там где улицы и домики, как виммельбухи которые. Жаль, что мало где есть сейчас. Не знаете, это сейчас нет, или они вообще редко встречаемые?
17.05.2020
У них каждый год выходит коллекция из нескольких серий. Если это были пазлы прошлых лет, то можно их и не найти уже в продаже, особенно, если серии были популярные. Вам, мне кажется, проще)) у нас вообще они в редких магазинах есть. На 1001puzzle вроде неплохой выбор. Я их часто из Польши заказывала, редкие российские магазины к нам отправляют. Посмотрите ещё Jumbo, у них есть вообще крутая тема - ты складываешь не картинку, а то, что видят персонажи на картинке, к примеру.
17.05.2020
Спасибо большое!!
17.05.2020
Какие милашки)
16.05.2020
Ninon, какие красивые у вас Головоноги и Домовята получились! Для меня в играх оформление играет важную роль. Свинтус в кубе ужасен! Как ни странно, не нравится оформление в Колоретто и Брюгге. Брюгге очень хотелось - но отталкивают карты с персонажами, поэтому не покупала, а потом игра пропала из продажи.
15.05.2020
Спасибо)) А меня Брюгге отталкивает не персонажами, а тем, что мне в неё сложно выиграть)) Хотя, если бы она снова появилась а продаже, я бы, наверное, не выдержала и купила))
15.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие нужны активности в сообществе летом? Заповедник от Геодом или Мини ферма от Gaga