Пятница. Поболтаем?

Я не люблю всяких мертвецов-зомби-уродов. Монстрики и привидения должны быть симпатичными, мультяшными, а не страшными. Ещё я не люблю мышей, но есть исключения. Вот совершенно не нравится Война и сыр, куча грызунов на полу в кладовой, сидящих на батоне и рыбе...фууу!-это я про мышиную команду. Но вот Лови мышей мне нравится, там есть управа на мышей-коты. И тараканов не люблю, ни за что не куплю Кукарачу, и тараканов в салате, холодильнике. Ещё не люблю тему воровства-грабежа, т.е. мимо Кольт-экспресс например. Не могу играть в верю-не верю, мне неинтересно и даже неприятно обманывать. Как выглядят игры и их компоненты почти неважно, лишь бы играть было удобно. За фишками-фигурками-камушками не гоняюсь, могу и самодельными картонками играть. Люблю абстракты, не люблю рандом.
09.05.2020
Нина, вот я так же "смотрю на эти чёрно-звёздные поля с внеземными существами и... никакого желания их покупать...": кроме космической темы, не привлекают меня всевозможные бои, железные машины-роботы, зомби, монстры....поэтому я так скептически сначала отнеслась к Кошмариум, и так долго даже не смотрела в сторону Повелитель Токио, но!... Эти игры стали моими любимыми, поэтому можно сделать вывод, что механика и сам игровой процесс важнее темы...возможно, и Звёздные империи появятся в нашей коллекции ))) Про наряды - посмеялась, представила...как бы муж отреагировал, если бы пригласила его поиграть в Поселенцы в образе римлянки 😆, а в образе стекольщика или плиточника - в Азул 😂 Но вот любим мы с мужем разложить вечером настольную игру в спокойной обстановке, когда уже дети спят, включить радио Эрмитаж, с чашечкой чая или мороженного ....
09.05.2020
Конечно сама игра важнее темы)) Речь именно о том, что мы в первую очередь обращаем внимание на интересные нам темы (хотя не все играми с этими темами стоят нашего внимания)), а не интересные темы/ оформления сразу пропускаем (в лучшем случае, долго уговариваем себя на покупку), хотя игры могут быть стоящими🙈 Переодевайся королевой и зови мужа в Лоскутное королевство играть 😆
09.05.2020
Игры мы встречаем по одежке, это факт )) Эх, нет у меня королевского наряда 😆, если только детей попросить корону сделать ☺️
09.05.2020
Да, у тебя же мальчишки одни растут)) С девочками проще, у нас есть и бумажные короны и куча полупрозрачных платков, которые при надобности в мантии превращаются))
09.05.2020
Ну, вот и я проснулась Добрый день, дорогая. Оглядела полочки - полный сумбур. Мимо самоцветов переливающихся радужными бликами пройти не могу - слабость. Восточный колорит захватывает мои дух и разум. А вот к жукам-червякам-паукам-змеям относимся брезгливо, хотя, исключения имеются, и эти твари не смущают нас в играх Код фараона, Кукарача и Гремучие джунгли.
09.05.2020
С добрым утром)) Ну, в Фараоне - скарабеи) это совсем особые иностранные и поэтому нестрашные жуки)) Я в играх, наверное, никого не боюсь, если оно не слишком противно нарисовано)))
09.05.2020
Самое мерзкое из того что сразу вспоминается - это Деловые жуки. Ни я, ни Дмитрий не смогли оценить головоломку из-за отвращения к ползающим и ползущим.
09.05.2020
Я не люблю абстракты (исключение только Азул) и всяких зомбов\мертвецов. В шкафчике с играми всего понемножку, т.к. игры покупаю не только я но и муж. Но для меня тема игры игры имеет большое значение и если мне не нравится, то играть я в нее не сяду. Так получилось с Чужой планетой)
09.05.2020
Чужая планета же понравилась?!)
09.05.2020
Понравилась механика, но вот это оформление .. нее) не мое)) а мужу в удовольствие))
09.05.2020
Понятно) Мне она нормальной кажется) не суперкрасивой, но и отторжения нет) В следующий раз приеду с дополнением😂
09.05.2020
Будем ждать ))
09.05.2020
А я просто люблю настольные игры. Не требуется мне никакие дополнительные атрибуты, вино, наряды. Я раскладываю компоненты и уже вся там, в них. С равным удовольствием играю и в Выдерни морковку, и в Билет на поезд, и в Азул, и в обычные шашки. Не очень люблю игры Волшебная палочка, Оживи фигуры, маски монстров, но даже в них втягиваюсь, если уж начала играть. У нас нет игр с зомби, с ужасами, реалистичными монстрами и тому подобным. Для меня большое значение имеют иллюстрации. Не люблю откровенно компьютерные обработки, выпуклые глаза у героев. Покупаю игры чисто интуитивно, никакие рейтинги не изучаю, особых предпочтений в темах тоже нет. Дома у нас есть и небольшое собрание абстрактов: азул, саграда, крепость маджонг, Квёркл, бендомино, тримино... И игры с картами -полями: билет на поезд, верхом на метле, эльфкнленд, королевская Почта. И игры-тетрисы: пэчворк, скарабеи, медвежий парк, убонго. Игры-гонки: бега черепашью, ежиные, улиточные, картахена, формула скорости... Мемори: вампирчики, сырный замок, магический лабиринт, миссия орехи... Игры на сбор сетов: колоретто, сказочный замок, лотос, домик... Иры с тайлами: Каркассон, заповедник, мондо, маленький принц... И многое другое. Нет серьёзных стратегий. И в ближайшие пару лет покупать их не планирую.
09.05.2020
Я тоже компьютерные иллюстрации не одобряю)) Мне, как любителю впечатлений и разнообразия, интересно было бы попробовать дополнительные атрибуты) Не постоянно, понятно, а изредка)
09.05.2020
Для этого нужна особенная компания.
09.05.2020
Будем искать😆
09.05.2020
У тебя, уверена, есть все шансы)).
09.05.2020
Кстати про музыку! У меня старший когда играет, то частенько включает музыку. Репертуар подбирает под смысл игры. Меня это иногда очень отвлекает и раздражает. Только соберусь подумать, а у него Ирландские напевы выдают самую высокую ноту. Мне его с его ирландцами в этот момент прибить хочется .
09.05.2020
😂
09.05.2020
Преобладают у нас игры с монстрами и всякими чудовищами:). Мальчишки главные игроки, поэтому пока так. С дочкой в основном играем в игры по типу игр ЕЛС ( пчелиное дерево, лягушки) . Все игры развлекающие.
09.05.2020
Блин, как ты спишь среди таких монстров. Чур меня, чур.
09.05.2020
Как я насмеялась. Не я с ними не сплю, я с ними живу. А во время карантина у них ещё дополнительные способности стали появляться:) ( люблю троих детей в замкнутом пространстве ) А если серьёзно все это богатство живёт у старшего в комнате. Я да, я ещё и играю в них.
09.05.2020
Бррр. Днём ещё могла бы около них существовать, но ночью 😱. Кажется я с возрастом в неврастеника превращаюсь.
09.05.2020
О, сын бы тоже поиграл с удовольствием во все эти игры) но у нас из этого набора только Кошмариум, вот там есть пара голов мне вот совсем неприятных, фу, я их игнорю, если получается))) а есть и няшечки страшненькие. А , ну ещё Манчкин обычный) А сколько сыновьям лет? Раздумываю про Ужас Аркхэма, на 10 лет сыну рано?
09.05.2020
Не стоит брать Ужас Архема если ребенок или Вы не пробовали поиграть в нее. Для меня это другой мир. Я сегодня сыну проиграла партию ( теперь прийдется играть). Села читать правила- это кошмар.
09.05.2020
А как играли не зная правил?)
09.05.2020
Любовь, сейчас уже почти час ночи. А я продолжаю читать эти дурацкие правила. Я серьезно. Я когда дошла до 5 страницы, а на шестой прочитала фразу "Начало игры"..... Мне хотелось плакать. Сын знает, что пока я не прочитаю, то и игры не будет. Мы всегда из-за правил ругаемся. Мне дали сроку до завтра.
09.05.2020
Т.е сын уже играл где-то? Ну по правилам я так примерно и думала об этой игре, что что-то серьёзное должно быть) если не забудете, отпишитесь, смогли ли по правилам сыграть и как играется уже по правилам)
09.05.2020
Он в школе ведёт клуб настольных игр. Сейчас умудряются играть онлайн. Ещё он часто ходит в клубы настольных игр ( до карантина)
09.05.2020
понятно)))
10.05.2020
Никак:)))
09.05.2020
Нина, судя по фото, вы с Юлей не иначе близнецы братья 😁 И да, есть такая тема мимо которой мне никак не пройти: Вот только парадокс: при всепоглощающей любви играть в содержимое этих коробочек получается крайне редко. В первую очередь по причине погружения... Далее в списке противовесов временные затраты и отсутствие подходящей компании. С некоторых даже плёнка пока не снималась, но для эстетического удовольствия достаточно уже одного созерцания)))
08.05.2020
Так похожи?😆 Да, у тебя необычная коллекция про горы, уверена, здесь ни у кого такой нет🤩 А я кинестетик, мне смотреть - мало, надо трогать!)) Иногда достаю то, что в силу каких-то причин лежит и не играется, вздохну, переберу компоненты и успокоюсь 😊 Новых игр среди них нет, всё престарелые "нигде не достать", поэтому пока нормально не поиграю избавляться не буду!)
09.05.2020
Пост шикарный, мы как раз только пересмотрели Ивана Васильевича и Красную шапочку)) Я очент люблю тематические , красиво оформленные игры, за картинку и оформление могу купить, даже не изучив правила) Вот неожиданно много про привидений оказалось🙈
08.05.2020
Какие симпатичные привидения😆 А я уже не позволяю себе роскошь покупать игры наугад)) Чем больше игр, тем больше изучений-раздумий-сомнений перед покупкой новой))
08.05.2020
Я тут как раз недавно поняла, что у нас в шкафу явно прослеживаются две темы в настолках: География. К ней отнесем билет на поез Европа и джуниор, каркассон амазонка, флагомания, это факт страны, странометр, вокруг света за 80 дней, звезда африки. Вторая тема :пираты. Картахена, остров сокровищ карточный, шакал, на корм рыбам. И именно игры из этих тем ещё хочу... В одном из дней про совместные игры называли ещё пиратские игры, пока выбираю. Но у нас пока нет ни одного абстракта, нет ни одной игры на выставление рабочих и нет ни одной игры "забыла умное слово бросай кубик и рисуй что получилось" и прочее прочее прочее, поэтому их я тоже хочу))))
08.05.2020
У нас тоже что-то пиратское в коллекции было)) Вот-вот, получается одновременно и тянет к любимым темам, и хочется разнообразить коллекцию разными механиками))
08.05.2020
Я тоже игры с картами стран, флагами люблю)
08.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Bondibon подскажите по играм логическим Помогите выбрать игру