Играем вместе. 05.05

Вот не люблю Медвежий парк, даже объяснить толком не могу почему. Хотя тот же Пэчворк, да и вообще тетрисовидные игры очень нравятся.
07.05.2020
Мы с мужем пока сыграли в него 3 партии. Неплохая игра, но уже начала приедаться😟
06.05.2020
У нас бывают перерывы в играх. Не знаю уж от чего. Может от пресыщения как раз. С новыми играми такого не бывает. Вчера с младшим я не играла. Он около старших весь день вертелся во дворе. А старшие играли в Мачи Коро. Соседи принесли. Я обед с мужем готовила. Игру пропустила. Сын проиграл, но ему понравилось. После играли в Кортекс. Я еще дома изменила правила. У нас все тянут тактильные карты и пытаются угадать свою. Так интереснее гораздо. В этой партии один раз попалась тактильная карта. Никто из 5 игроков не угадал свою))) Но все остались довольны. Потом играли в Зомби в доме. Как всегда очень эмоционально. Пытались играть в Спящих королев. Но ветер поднялся сильный и карточки разлетелись. Поэтому пошли играть в Мафию. На бумажках написали роли и бегали по всему участку)) К сожалению фото отказываются прикрепляться..
06.05.2020
Мы сегодня начали осваивать Кланы Каледонии. Сразу скажу, что игра понравилась необычайно- увлекательная, сложная (для нас), семейная, экономическая стратегия. На двоих играется отлично. Игроки возглавляют ассиметричные кланы, заселяют территории, размещают рабочих, производят, покупают и продают товары, выполняют контракты. Сын до этого дважды смотрел летсплей и играл замечательно, чего нельзя сказать обо мне - изучение правил во время первой партии, явно не мой конёк :) Выручил, как обычно, Безнал, первые два раунда играли параллельно с Сергеем и Натальей, потом уже разобрались и доиграли самостоятельно :) Во время игры допустили, конечно, несколько ошибок, но победу сыну засчитали, т.к. косячили оба, а ПО у него получилось прилично больше.
05.05.2020
Я никогда на нее раньше не смотрела, даже не знаю почему. Надо присмотреться.
06.05.2020
Я много раз смотрела. Пишут, что похоже на Терра Мистика, но попроще+ варка алкоголя как сюжет не для детей. У нас дороговато стоит для подражательной игры. Постоянно обсуждают про несбалансированность кланов, что для нас бооольшая проблема (Зодчих больше не берем:))
06.05.2020
А в Терра мистику играете?
06.05.2020
Нет, я еще не купила. И не знаю, куплю ли,тк дорого, длинно, сложно. Но она единственная, которая мне по сеттингу нравится. Я играла в эл. Недавно снова попробовала: придется учиться заново... Это тоже останавливает.
06.05.2020
Я бы хотела сыграть в Терра Мистику. Но меня пугает ее сложность. Если Кланы попроще, вполне бы подошла на замену.
06.05.2020
Они точно проще
06.05.2020
Нам игра очень понравилась, но мы не искушённые игроки. И да, пишут, что похожа на Терра Мистика, но нам нужна была игра на двоих и сеттинг Кланов Каледонии мне ближе.
06.05.2020
Сегодня наши игры: ▶️Сороконоги - отличная игра с несложными правилами подойдёт самым маленьким любителям настолок. В игре предстоит быстрее всех обуть свою сороконожку. ▶️Звонго- замечательная игра, в которой необходимо ловко управлять волшебной магнитной палочкой так, чтобы примагнитеть только ваши бубенчики не задев ничьи другие. ▶️Мемонстрики - недавно напечатанная и разукрашенная игра на составление своего монстрика. Сейчас на этапе обкатки. Распечатала и разукрасила ее для младшего, но даже убрав одного монстрика получилась долгой и есть к ней ещё ряд вопросов. Хотя идея интересная. Будем изучать.
05.05.2020
У дочки Вашей такие эмоции каждый раз интересные.
06.05.2020
Да, тут младший тихим сапом выиграл игру ...
06.05.2020
Взрослый состав сегодня был занят и сын достал снова игры для одного Операция перехват и Динозавры таинственные острова. Вижу старается, ему сложно, на долго, правда, не хватает. Завтра планирую магнитные ему достать
05.05.2020
А у нас опять Азул Летний дворец. Одну партию сыграла с дочкой, не подсказывала, выиграла я с небольшим отрывом. Другую партию играли втроём, муж присоединился. Втроём тяжелее, нужные плитки постоянно уводятся, да и муж долго думает, дочке к концу игры поднадоело играть. Мужу игра понравилась, выиграл с отрывом в 25 очков, дочка в хвосте.
05.05.2020
Красота!
06.05.2020
А со мной в Азул2 только племянница соглашается играть, вот она в восторге от плиточек. Мальчишки фыркают, а так хочется и Летний дворец
06.05.2020
У нас сегодня негусто...главный мой компаньон по настольным играм плохо себя чувствовал. Но все-таки удалось сьиграть в парочку любимых. Первая игра -это 10 свинок. Когда у нас ее еще не было, меня очень удивляли хвалебные отзывы, а потом не ужержалась и купила. Теперь частенько в нее играем, мне нравится быстрота партии и веселье, с которым проходит каждая из них, а их у нас обычно 3-4 за раз, не меньше. Так было и сегодня, поиграли 3 раза. В игру ВСЕГДА выигрывает дочка, хотя играем на равных, но я не расстраиваюсь, мне нравится сам процесс! И еще одна игра, повторяет вчерашний день -это Тролль и дракон. Сьиграли 2 партии, причем играли до момента пока не закончились все сокровища: и алмазы и золото.
05.05.2020
Здоровья дочке! Я при игре вдвоем в Тролля по 10 камешков убираю, чтобы игра не затягивалась сильно.
06.05.2020
А у нас даже со всеми камушками очень быстро игра проходит!
06.05.2020
Мне пришлось сегодня целый день провести за работой. За игру сели только в конце дня. Королевство кроликов. Сын выиграл. Я - на втором месте. Муж - на третьем. Всю игру с мужем смотрели на сына и удивлялись...в кого такой) вот точно, в голове компьютер у человека) Прям его игра, практически всегда выигрывает в нее. И очки считает очень быстро. В Покорение Марса сын с мужем вдвоем третий день играют. Сын в восторге. Муж как-то спокойно. Говорит, нужно больше человек, чтоб оценить игру. Ну и ещё у него подозрение есть, что они могут неправильно играть. Правила то только сын знает))
05.05.2020
Здорово! Я дочке Покорение Марса даже еще и не предлагаю. А с Кроликами она справилась более-менее, не выиграла, конечно. Ей небесные башни только непонятны.
06.05.2020
Небесные башни и мне были не сразу понятны) В Покорение Марса сын, кстати, все разы проигрывал мужу, но тут же просил разложить новую партию. Обычно после проигрыша игра убирается на день-два) Я теперь только в выходные смогу попробовать, интересно очень, что за игра.
06.05.2020
Викторина про значения итальянских слов.
05.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем вместе. 04.05. Победители BGG Golden Geek Award 2019