Наши игры в год - 1,5 года. Работаем на будущее, растим себе игрока).

Добрый день! Замечательная подборка игр, дочка заглядение! Мы тоже пытаемся заниматься по Паевской. Подскажите как вы организуете занятия? Не за столом? Какое количество игр даёте за раз? Храните в открытом доступе?
15.06.2020
Добрый день. Мы играем на диване в основном. Нам так удобнее. Единственный момент пазлы и карточки половинки не очень хорошо стыкуются на мягком, но я подкладываю что-то твёрдое в качестве столешницы. К 1,8 дочь стала очень избирательна. Часть игр отсеивает на этапе, как только я достаю коробку. Нет и все). Не настаиваю, потому что, во-первых, редко получается, и приходится много усилий потратить, а во-вторых, Игр много, пусть выбирает что по душе). Занимаемся мы сейчас мало, вернее каждый день, но минут по 15, обычно утром, пока старшие спят. дочь сама просит. Бывает в одну игру играем, в лото, например, оно долго раскладывается, иногда 3-4 карточки минут 15 и выходит. Иногда 3-4 разных игры по 2-4 Минуты каждая.
17.06.2020
Храню в стеллаже открытом, что-то повыше, что-то на уровне. Но она сама не достаёт именно наши игры для занятий, меня просит. Сама только игрушки берет).
17.06.2020
Какая у вас девочка классная! Такие малюсенькие пухленькие ручки и ножки! У меня сын как-то быстро вырос. Вроде недавно был малыш, а сейчас уже самостоятельным хочет быть. У нас есть (или было) примерно все то же самое. Вместо бабочки - облачко (с ним в комплекте сразу шли картинки-образцы), сейчас уже в садик отдали, сын мало собирал. Зато другие игрушки от Смайл-декор любил - досочки Сегена, волшебный комодик еще у нас (где фигурки через прорези в ящички по цветам складывать), пазл с котиками, есть еще с паровозиком - хотя и легко уже ему, но все равно собирает. И лото, хотя и чуть другие, и мозаики, и геоборд, и геометрик, в общем, много совпадений (хотя я Паевскую не смотрю совсем, не знаю, что она рекомендует). Может быть действительно из-за такого изобилия дидактического материала сын рано перешел на настольные игры. И кубики он тоже обожает, во всех играх пытается у нас их отобрать 😁. И в любые игры с кубиками согласен играть.
03.05.2020
А у меня со старшими почему то не было такого разнообразия детских игр, я тогда слабо представляла во что играют дети такого возраста. Был стандартный набор в виде пирамидки, мячика, неваляшки и доски вкладыша)). Уж лото в год я точно не ожидала освоить, пусть и не по правилам. Так что Паевская помогла мне пересмотреть свои взгляды на способности детей в этом возрасте. Пазлы я тоже гораздо позже им предлагала, но они обе их не любили и не умели собирать. Теперь понимаю, что это моя вина, неправильно им давала их. Так что на младшей я отыгрываюсь)).
04.05.2020
Вот дочка все это любила, правда, после 2, но у нас было много пазлов, вкладышей и прочего. А сыну не интересно((( вкладыши и мозаику 5-10 минут собирает, я и рада. А пазлы как только увидит убирает в шкаф( надеюсь, что и он дорастет) У вас чудесная коллекция, некоторые игры взяла на заметку. И дети чудесные))
03.05.2020
Роскошная коллекция! Приятно было увидеть многие знакомые игры. Вы давно покупали цилиндры Монтессори? Если недавно, то где? А шаблоны к бабочкам от смайл-декор я делала. Если хотите, напишите сообщением почту, и не придется делать лишнюю работу:)
02.05.2020
Буду очень благодарна! Шаблоны нужны 👍🏻. Цилиндры покупала на Али экспрессе несколько месяцев назад. Если нужно, дам ссылку. Не знаю сколько теперь с курсом стоят. Я брала около 700-800р.
02.05.2020
Дайте, пожалуйста. В качестве отправной точки для раздумий, как минимум :)
02.05.2020
Я брала за 793р. Сейчас -1182р 😱. Ещё знаю они в Сималенде были, может там лучше по цене. https://a.aliexpress.ru/_eND0Do
02.05.2020
Спасибо большое!
03.05.2020
Здорово что Вам и дочьке нравится, главное время проводить с ребёнком) Мы тоже играем в игры по рекомендации Паевской. Очень интересно почитать как у других получается. У нас по 1.5 лет сдвигов не было от слова совсем. А после пошёл такой прогресс что у меня глаза на лоб полезли. Геометрии собирает весь, если ошибается сам исправляет. А вот семья медведей не идёт никак, я достаю, а ребёнок вместо того чтобы вставлять складывает все в коробку. Но я не теряю надежды.
02.05.2020
У нас тоже прогресс бывает рывками. Так со шнуровкой было. Не получалось перехватывать рукой нитку и бусины, ещё вчера не получалось, а сегодня раз и делает. И так много чего. Я тоже постоянно удивляюсь и восхищаюсь. Честно говоря, если бы не Паевская, я считала бы, что ребёнок на такое не способен 😄. Думала многое не по возрасту нам, а стала пробовать, и вуаля 👍🏻. Все получается. На днях ей 1,7 исполнился, уже многое делается на раз-два. То, над чем ещё два месяца назад сидели долго). Так что главное пробовать регулярно, тогда все получится.
02.05.2020
Да, я тоже думала что дети на такое не способны в этом возрасте. А тут он берет и делает с такой лёгкостью. Пока у нас в фаворит досочки с геометрическими фигурами (у нас 3 разных) делает с удовольствием. Главное чтобы было в удовольствие). Успехов Вам в играх. Буду ждать продолжение)
02.05.2020
У моей дочки семья медведей была любимой игрушкой, а у сына вообще не пошло. Мне кажется тут дело в тематике, не мужская))
02.05.2020
Как много знакомых игр!) многое их этого у нас тоже было, когда сыну был год, я только наткнулась на Паевскую. Радовалась тому что ребёнок в полтора года пазлы и квадраты Никитина собирает, а потом меня отпустило) и я отстала от ребёнка)) хотя он и сейчас любит пазлы, но основной двигатель его развития - это старшая сестра 😄. Даже в игры он постоянно благодаря ей играет, она его учит, чтобы чаще играть, когда я не могу. У нас тоже есть такая силиконовая мозайка, она взрослым детям не менее полезна! Отдельно хочу написать про малышку, очень классные фотографии, на некоторых серьезная такая, красавица!
02.05.2020
Благодарю. Да, дочь когда сидит делает что-то сосредоточенно, у неё очень серьезный вид 😄. В нашем случае такие занятия нравятся нам обеим, и дочке даже больше, чем мне. Она сама меня ведёт к полочкам и просит ей что-нибудь дать.
02.05.2020
У неё есть прекрасный пример!
02.05.2020
Мы тоже сначала по Паевской шли) потом ушли в относительно свободное плавание 😄 Фотографии красивые 👍
02.05.2020
Спасибо. Вот мы идём по Паевской, но в свободной форме)). И не регулярно. И без творчества 🙁, меня на него не хватает.
02.05.2020
Эти шикарные фотографии со стопками игр выше человеческого роста, меня каждый раз так и манят сделать подобные 😂 Если бы не куча НО, точно бы сделала))
02.05.2020
Какие могут быть НО ради такой цели 😄. Заодно генеральная уборка 👍🏻
02.05.2020
У Вас настоящий рай для игроков. Спасибо за пост.
02.05.2020
Да, мой личный рай 😍
02.05.2020
Класс! У вас игр для малышей на целую группу детского сада и для развивающего центра))
02.05.2020
А про остальные вообще молчу)) белая зависть)
02.05.2020
Мне иногда и самой так кажется) можно открывать развивающий центр 🙈
02.05.2020
Чуть дети подрастут - и вперёд!)
02.05.2020
Я в детстве мечтала стать учителем, и образование педагогическое). Так что все возможно.
02.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем в настольные игры в 4 - 4,5 года, часть 1: развлекательная Для девочки 3,4