Играем вместе 30.04

Ух сколько ходилок! 🥰
28.10.2023
Богатая коллекция ходилок! У нас получилось сегодня 4.5 партии в трёх играх. Три раза раскладывали Королевские товары и сын был не против продолжить... В Мачи Коро решили сыграть по альтернативным правилам, но игра затянулась, доигрывать не стали. Потом уже прочитала на Тесере совет замешивать в начало колоды карты стоимостью 1 монету. В Эволюцию играли сегодня без дополнений, но с тремя картами свойств у каждого животного. Партия получилась более динамичной, быстрой и увлекательной.
30.04.2020
Ксения, а сколько по времени у Вас длится партия в Королевские товары?
01.05.2020
Думаю, минут 30 максимум на каждую партию. Но я на часы вообще редко смотрю, могу ошибаться :)
01.05.2020
Сегодня наши игры выбирали младшие: ▶️"Чоко"- отличная игра для малышей на память, с 3 лет, а можно и раньше. Кубик надёжно защищён и потерять его невозможно. Большие, очень аппетитные конфетки, в которых прячутся орешки, вишенки, а в одной живёт червячок. Если картинки на кубике и в конфете совпадают, забирайте конфету себе. Если они разные, то возвращайте конфету на место. А вот если попалась конфета с червяком, придётся и её положить обратно, и ещё пожертвовать одну из своих хороших конфет. ▶️"Веселые червячки" - интересная игра для малышей от 3 лет. Необходимо съесть червячками как можно больше яблочек и получить от них огрызки. Для этого необходимо окружить яблоко червячком, который выпадет на кубике. Червячки очень нравятся младшему, хотя он пока ещё редко играет по правилам. Ему просто нравится играть в червячков. ▶️"Строим дом" - очень классная игра от 3 лет. Необходимо как можно быстрее избавится от тех строительных блоков, которые оказались у вас на руках. В игре несколько вариантов правил, что может разнообразить игру. И ещё в игру можно играть одному как в головоломку- разложить все блоки на поле так, чтобы не оставалось пустых мест. Замечательная игра.
30.04.2020
Рассматривала Choco к покупке, а потом решила, что сможем прожить без неё (при нашем-то количестве игр))
01.05.2020
Она хороша для совсем малышей, мы с 2 лет играем, но не скажу что прям по правилам т.к. даже сейчас конфетку червяку младший не отдаст, раньше червяк это пропусти ход был.
01.05.2020
Я её обожаю, даже не знаю почему, может из-за аппетитного вида.
01.05.2020
А у нас уже пару дней "Дни антивандальных игр." Нас посещают активно гости с 3-летками, которые очень энергичные и поэтому были выданы Верблюд в пустыне, Веселый повар, Обезьянки акробатки, еще балансир с мышами и сыром, которые от Фортуны и других китайских производителей. Кстати игры с поваром даром не прошли, второй день пеку пиццу🍕
30.04.2020
О, гости - круто! У вас сняли ограничение по карантину? Вчера выступал губернатор Краснодарского края. Говорил, что в планах открыть сезон 1 июня. Звучит обнадеживающе.
01.05.2020
Это только красиво звучит, он много чего обещает. У нас есть беспропускное окно с 10 утра до 16, в которое можно передвигаться на личном авто по своим делам, вот кумовья с родней и проведывают нас)). А вообще сильно потеплело и на улице очень много людей.
01.05.2020
Ничего себе сколько у вас ходилок. Не люблю их, мне кажется в сегодняшнем разнообразии игр ходилки это как кнопочный телефон. Звонить можно, но удовольствия минимум 😄. Тут тоже ходить можно, но удовольствия 🤷🏻‍♀️.
30.04.2020
Согласна. Я тоже не люблю. Эти покупались до того, как мы стали увлекаться играми. Но сейчас все-таки выделяю две ходилки (Чудовище Джао-Джанги и Сокровища Ра) за их атмосферность. Хочу ещё про рубин ходилку купить.
01.05.2020
Вот мне и хочется взять того же Джио Джанги, и колется)). Хочется, так как его все сильно хвалят тут и мне нравится атмосферность игры, а колется так как я понимаю, что вряд ли высижу час-два в ходилку 🤪. А что за игра с рубинами? Такая же долгая?
01.05.2020
Звезда Африки. В неё партии вроде от 15 до 30-40 минут.
01.05.2020
А, она у нас есть. В детстве моем была любима может потому, что чуть ли не единственной игрой была 🙈. Купила именно из ностальгии). С детьми играли всего пару раз, почему то не впечатлились ни я, ни дети. Хотя она быстрая, да. Но атмосферы не почувствовали 🤷🏻‍♀️. Надо ещё достать, хотя я не чувствую, что впечатления изменятся.
01.05.2020
Может из-за того, что быстрые партии и не успели прочувствовать? Я с Чудовищем тоже не сразу погрузилась в приключенческую атмосферу. Только, когда несколько раз с моим путешественником произошли разные происшествия, меня осенило: "Это же, как в реале! Опасности на каждом шагу!" После этого даже смерти игроков уже не казались глупыми, а все казалось вполне понятным, логичным и естественным.
01.05.2020
Мы сегодня играли в ненавидимый сыном Пэчворк (потому что до этого полдня играли в ненавидимые мной сюжетно-ролевые игры с человечками Лего). Сын в Пэчворк всегда проигрывает, причем вроде и решения принимает правильные, но лоскутки достаются на выбор какие-то дурацкие, и потому выигрываю я. Обычно всегда право первого хода предоставляю сыну, сегодня решила поменяться с ним, и всю игру мне оставались дурацкие беспуговичные лоскутки, у меня не было "денег" на нормальные покупки и хотя почти всю игру мое поле было более заполнено, на последних ходах сын меня опередил по заполнению, да еще и нагреб кучу бонусных пуговиц. Итог партии: его 25 очков против моих минус 9. Надо будет еще сыграть в такой очередности (может, тут кроется какой-то смысл...)
30.04.2020
Интересное наблюдение. У нас так было на днях в игре Роскошь. Первую партию начал муж и выиграл, а вторую я и победа на моей стороне.
01.05.2020
В Роскошь я со своей мамой (и иногда с сестрой) играли довольно много. Да, часто выигрывает тот, кто ходит первым.
01.05.2020
Значит это уже закономерность. Надо что-то придумать для уравновешивания шансов.
01.05.2020
После того как выиграл, остальные имеют право еще одного хода. Конечно, если забрал карту привелегии, то шансы уравновесить невелики, но всё же есть. . В конце игры есть шанс взять карту с большим количеством очков. Такой у нас был хоумрул
01.05.2020
Спасибо! Попробуем воспользоваться.
01.05.2020
Какая интересная ходилка с пирамидой! Сегодняшний выбор дочки на вечер Вечер у меня явно не удался, в ралли дочь выиграла, в азул тоже на 1 очко меня обошла, папа подсказал ей пару раз, но по-моему немного бестолково подсказал 😂 Дочка сама собрала 2 вертикальных, 2 горизонтальных ряда и 5 плиток одного цвета, я сделала то же самое, но дочь ещё выставляла грамотно свои плитки. Пришлось мне скинуть ей 4 плитки в бой, иначе она обыграла бы меня с более позорной разницей в счёте 😄, надо брать себя в руки уже, иначе стыдно будет скоро писать об играх с шестилетним ребёнком! В предельном погружении я утонула 3 раза, дочка 2, а папа всего 1. Он и выиграл. Вот такой вечер позора у меня случился сегодня 😄
30.04.2020
Ну, не всегда же быть на коне? Мой старший играет вчера в Сокровища Ра и в очередной раз, когда хранитель пирамиды отправляет его на старт говорит: "Мне совершенно не везёт в этой игре. Никогда больше не буду в неё играть". И это говорит человек, который накануне выиграл со счётом, в два раза превышающим счёт остальных игроков.
01.05.2020
Дочка тоже расстраивается, особенно когда проигрывает в те игры, в которые до этого побеждала. Да, тот вечер был явно не моим)))
01.05.2020
Какие интересные ходилки! Я только "Сокровища Ра" знаю и "С утра до вечера". Остальные в 1ый раз вижу и не отказалась бы сыграть 😁. Внукам точно надо оставить!
30.04.2020
Я уже коробку книг внукам оставила 😂
30.04.2020
На балконе хранится? 😉
01.05.2020
На даче)
01.05.2020
Мы вместе с детьми в Колонизаторов играли  Пока я работала, они самостоятельно играли в Лабораторию, Уно
30.04.2020
Нравятся Вам Колонизаторы? Часто играете?
01.05.2020
Колонизаторов только купили неделю назад, поэтому играем каждый день. Сначала тяжело было торговаться между собой, играем шумно и весело. Сын 8лет в восторге. В Азул не соглашается со мной играть(
01.05.2020
Мы играли пару раз в Колонизаторов. У нас торговаться не получилось совсем, нечем было. Рада слышать, что Вам Колонизаторы понравились.
01.05.2020
Смотрела в своё время я на Ра, очень мне игра нравилась), но потом где-то увидела, что поле потом лучше не разбирать , подумала как его хранить. Это так, не разборное?
30.04.2020
Поле разборное. Я бы ни за что не согласилась хранить его в собранном виде) Но от частого собирания-разбирания, конечно, будут последствия. Так у нас одна лесенка уже на скотче держится.
01.05.2020
Понятно, вот ведь пристанет какая-то игра и будет зудеть потом, что оно нам надо))) но собирать-разбирать не хочется
01.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры с полем на большую компанию Играем вместе 1.05