День семнадцатый.

Картинки у сказочного квартала манят) после вашего первого обзора вычеркнула игру из желаемых. Рада,что можно вернуть)
07.04.2020
Да, мне игра действительно понравилась. Очень интересно было бы сыграть чуть большим составом и с равными участниками. Должно быть ещё интереснее. В игре есть некоторые тонкости, которые позволяют немного предугадать ход соперника , во всяком случае, при дуэльной версии. Плюс есть возможность запомнить те карты, которые брал соперник. И тут главное вовремя выложить такие же свои карты, чтобы заработать очки. Ирина, но в то же время игра относительно простая, это не Арборетум. Вы писали, что простые игры уже не сильно Вас привлекают.
07.04.2020
Чувствую, что ещё несколько упоминаний об Абалоне, и я тоже захочу эти шарики 😆 А у нас каждый вечер стандартный набор: Руми и Азул... Пока никак не уговорить мужа на другие игры...
07.04.2020
Лиана, Абалон хорош. У нас много игр подобного плана: и улей, и Камисадо, и Игнис, и гобблет, коридор и т.д. Так вот Абалон точно в первой тройке. Может даже и на первое место его бы поставила. Он выделяется и сильно отличается от других, на мой взгляд. Благородная игра. Мы с мужем так ни разу и не сыграли. Я больше и не просила, вижу и так, что не согласится. Но надежды не теряю).
07.04.2020
А у нас нет ни одной из этих игр, только простенький агалог Гобблетп есть, но не открыт. Морковкина, желаю, чтобы муж всё-таки составил тебе компанию, хотя твои дети уже отлично играют и могут составить тебе конкуренцию ☺️
07.04.2020
А у нас сегодня с сыном ТАКИЕ партии в коридор выдались ! Напряжённые , с неожиданными финалами. Эмоции зашкаливали. И смеялись, и ругались. Вот Абалон, например, вызывает совершенно другие эмоции, каждый сосредоточен, разговоры практически отсутствуют. Отличнейшие игры. Такие, которые будут актуальны долгие-долгие годы. Спасибо, Лиана за пожелание.
07.04.2020
Я тоже планирую Сказочный квартал на этой неделе достать. А вот в Пунги нам не поиграть, наверное, разве что бабушка к нам заглянет.
07.04.2020
Я сегодня тоже ещё с удовольствием в Сказочный квартал поиграю, если дочка не откажется.
07.04.2020
Мы тоже вчера играли в маленькие коробочки, как-то подустали от серьезных и сложных игр. Всем понравилось, может сегодня снова повторим. Хотя сейчас будет очередь старшей выбирать. Мы по-очереди берём игры, чтобы никому не было обидно).
07.04.2020
Мы также делаем часто - по очереди. И все играют в предложенное, отказываться нельзя ))
07.04.2020
Ага, отказываться точно нельзя, а то начнётся 🙈
07.04.2020
То есть у Вас каждый день выбирает кто-то один несколько игр? Мы тоже часто выбираем по очереди. Но бывает настроение, когда играть хочется во всё подряд, тогда предоставляем выбор более капризному в этот день. Сейчас ещё можем с самого утра выбрать по три игры, отложить в сторону эти девять коробок и в течении дня стараемся по одной раскладывать. Даже сам выбор коробки-это особый , довольно приятный, процесс.
07.04.2020
Примерно так, да. Но не каждый день кто-то один выбирает, а просто каждый по три игры выбирает по-очереди. Можем неделю не играть, или несколько дней, но очередь сохраняется, дети помнят всегда кому следующему выбирать и сколько игр осталось 😄. Вчера я правда больше выбрала, но дети не обратили внимания).
07.04.2020
Я тоже люблю карточные игры. Уголки у нас что то не идут, дочка не любит в них играть. Пунга мне понравилась, но в нее вдвоем не поиграть? Мне наконец то сегодня привезут заказ с моими новыми играми, (Мышки в ряд только еще не пришли) Завтра поиграем))
06.04.2020
И я люблю карточные игры. На зимних каникулах мы с детьми решили попробовать переиграть в большинство наших карточных коробочек и у нас это получилось, сыграли в 100 игр. После этого так хотелось чего-то помасштабнее). В Пунги вдвоём не поиграть, игра рекомендована от трёх человек. Уголки и Мышки-малышки, по сути, похожи. Интересно, придутся ли Вашей дочке Мышки по душе. А в уголки может ей просто ещё сложно играть? Несмотря на детское оформление, игра заставляет задуматься, когда на поле уже много комбинаций из четырёх квадратов одного символа.
07.04.2020
Может быть в уголки еще не разыгрались. Мне самой как то не очень эта игра. А сегодня утром уже сыграли в новую - Одежки без застежки от ЯиГрушки. Хорошая игра)
07.04.2020
А мы все таки играем немного Лёгкие игры понедельника