День четырнадцатый. Итоги второй недели.

Морковкина, какие же у тебя творческие дети!
18.04.2020
Позитивненько! Мы тоже поигрываем, но, увы, не так масштабно. Приходится выбирать игры, в которых полноценно можно задействовать обоих отпрысков. Сейчас в фаворитах игры от Трёх магов, "Червячки-огородники", "Дракоша Драги".
04.04.2020
Оксана, давно с тобой не общались! Ты дома с детьми или приходится ходить на работу?
04.04.2020
Да, Света, с окончанием декрета, увы, сложно найти время для прежнего общения. Но сейчас, так как детские сады закрыты, а муж в Москве, мне на некоторый период предоставили возможность находиться дома по уходу за детьми.
04.04.2020
Вот это да! Ksanka, я не поверила своим глазам, когда на почте увидела твой ник. Как же радостно тебя вновь видеть и читать. От трёх магов- это новинки ваши? Такие красивые игры!
04.04.2020
Какие уютные игры у вас нынче! Очень понравились пазлы с мишкам ☺️ Не перестаю восхищаться твоей дочкой, Морковкина, неиссякаемое вдохновение и творческий процесс поражает! А сын - практичный парень: подушечка отличная получилась!!! Спасибо, Морковкина, за настроение ☺️
04.04.2020
Спасибо, Лиана). А игры и правда очень-очень уютные. Такие домашние, спокойные и на долгие годы. Греет душу осознание, что такие хорошие коробочки у нас есть. У дочки третья неделя уже пошла с тех пор, как был сшит первый гномик. Пока стабильно два в день продолжает мастерить и подкладывать вместе с записками себе и своему брату под подушки.
04.04.2020
Я тоже довольна, что эти игры, кроме Кулинариума, у нас есть ☺️, хоть и достаются не часто, но я не теряю надежду ) Вчера с мужем опять в Азул и Румми сыграли, хоть в этот раз удалось одержать победу мне во второй. Скоро надо будет вам расширяться, чтобы всех гномиков разместить 😆
04.04.2020
Эх, а мы с мужем так и не поиграли пока ни разу за эту неделю. Не хочет он, говорит, нет настроения. А я так надеялась на его компанию по вечерам. В планах были, в первую очередь, азул, Руммикуб и ещё парочка игр.
04.04.2020
А я понимаю Морковкина, твоего мужа, тоже заметила, что вроде и время есть на игры, но всё зависит от настроения... Пусть скорее она улучшится у всех!
05.04.2020
Морковкина, столько всего интересного вы успели! Мой восторг! А мы занимаемся на платформе Учи ру, нравится, но все равно иногда ленится. Алхимиков из Гластонбери тоже давно не доставали, надо бы поиграть. А в "Фонарики" сыграли один раз, пока что дочке не понравилось, говорит, скучно(
04.04.2020
Настена, когда всё это скопом написано- кажется, что много. А если разбить на 7 дней и понаблюдать за нашим распорядком, то тогда становится понятно, что ничего особо не делается)). Сын вот целую неделю не мог прочитать книжечку меньше, чем в 100 страниц. Наконец-то сегодня закончил. Алхимик - такая игра хорошая. И фонарики тоже. Может через время дочка твоя поменяет своё мнение. Игра , действительно, неторопливая, но довольно азартная, когда понимаешь, что нужный квадратик с победными очками сейчас уведут из-под носа.
04.04.2020
Да, я тоже надеюсь, что игра ей понравится со временем. Морковкина, а какую книгу прочитал сын? Сын молодец, моя дочка совсем мало читает, только если я прошу( Предпочитает слушать, как я читаю.
05.04.2020
Прочитал рассказы Евгения Чарушина. Мы успели перед каникулами сходить в библиотеку.
05.04.2020
А у нас дома можно библиотеку открывать. Столько книг - а читаем мало(
05.04.2020
Тогда вдвойне обиднее. Я так детям всяких тетрадей с заданиями накупила. Все разные, такие интересные! А лежали они нетронутые. Сейчас хоть стали доставать, проходить планомерно и с увлечением.
05.04.2020
Морковкина, какая хорошая неделя, вы явно не скучали))) Очень интересно было увидеть общее фото гномиков , на котором видны их размеры в сравнении друг с другом. Все такие хорошенькие))) Из названных игр у нас нет только Фонариков, а вот Сумасшедший лабиринт я тоже люблю по особенному. Мой сын увлекся созданием настольных игр. Все время что-то придумывает , рисует, вырезает, склеивает. Показать пока сообществу, правда, нечего. Но я верю в него))
04.04.2020
Спасибо, Ксения.) Я теперь переживаю за Вашу покупку Индейцев. Сейчас гуляла с собакой и никак не могла избавиться от мысли, что Вам вдруг может не понравится игра на двоих. Переживаю теперь, я же написала, что вдвоём играется хорошо. Раньше мне так казалось, а вот поиграли и поняла, что что-то не так. А настольную игру моя дочка тоже на этой неделе придумала. Забыла об этом написать. Тоже ничего особенного, но поиграть было забавно. На какую тему сын рисует игры? Какая механика чаще прослеживается?
04.04.2020
Морковкина, спасибо вам большое))) Если даже Индейцы на двоих будут не очень увлекательными, ничего страшного - найдем третьего))). Тем более впереди лето, а значит будут часто гости. Летом у нас всегда весело. Но есть надежда, что и так все сложится, мы с сыном привыкли играть вдвоем. Хорошо играются у нас и Мачи Коро, и Ресторация монстров и Эволюция и Монополия Сделка. И даже Кольт-экспресс). А Зельеварение сыну просто кажется скучной игрой, хотя при покупке я была уверена в успехе, ведь сын обожает Гарри Поттера. А вот не сложилось и он всегда выбирает Кулинариум. Но я все равно взяла дополнение Университетский курс, люблю эту игру и думаю она еще у нас покажет себя. Раньше сын рисовал ходилки кинь-двинь. Сейчас работает над игрой с компонентами из шахматных фигур. Попросил распечатать карточки с их изображением. Боюсь спрашивать в чем смысл игры и какие будут правила))))). А ранее сделал одну игру на контроль территории с динозаврами, индейцами, гномами, троллями, великанами и еще кем-то. Отдаленно она мне напомнила Маленький мир, когда- то он смотрел обзор. Еще одна карточная игра с картинками разных зверей и номиналом на картах в порядке возрастания их силы. Мышь-1.... Слон-10. В первом раунде игроки выкладывают карты по правилам Пьяницы (победитель получает 10 ПО), а во втором - делают ставки на номинал своих карт , затем открывают их. И тот, кто был ближе к цели, забирает себе свою карту и карту соперника и получает 5 ПО. Игра продолжается до тех пор, пока кто- то не наберет 100 ПО (Сначала использовали для этого планшет из Азула, потом сын нарисовал отдельный). Победитель определяется по суммам всех полученных им карт + заработанных им ПО. В обычные карты мы никогда не играли, у нас их даже нет. Так что Пьяницу сын придумал сам))). А у ваших детей какие идеи?)))
04.04.2020
С индейцами не успокоюсь , наверное, пока Вы не сыграете)). В Мачи коро и ресторацию мне тоже нравится играть вдвоём. И мой сын тоже предпочитает Кулинариум, а не зельеваренье. Такие интересные идеи у Вашего сына. А фигурки для игры брал из игрушек или рисовал? Про игру с шахматами , пожалуйста, напишите потом , как сын закончит. Какой бы она не получилась на Ваш взрослый взгляд, моему сыну точно понравится. Мы с удовольствием поиграем в придуманный вариант. Дочка придумывает простые игры. Было Мемори с матрёшками. Мне нравится в него играть. Была игра на смешивание цветов. На сбор сетов. Ещё дочка как-то придумала игру с компонентами от деревянного конструктора и фигурок детей из конструктора Томик. Вот эта очень интересная у неё получилась. Она строила детскую площадку с пятью локациями ( качели, пеньки, песочница, лестница и ещё что-то), каждому игроку выдавался ребёнок. Цель: обойти все эти места. Но я не нашла сейчас, куда дочка спрятала правила игры. Были ещё другие. Но я сейчас схожу не вспомню. Обычно мы играем один-два раза, а потом мы с сыном отказываемся в пользу других игр. На прошлой неделе дочка придумала игру «Фабрика гномов». Каждому игроку выдавался бланк с теми игрушками, которые нужно успеть «изготовить» раньше других. В свой ход участник тянул карту из общей стопки, выполнял какое-то задание ( нарисовать с закрытыми глазами, спеть, попрыгать и т.д.) , за выполнение получал награду, которую потом можно было обменять на игрушки. Было весело. Но самое главное, дочка радуется каждый раз, когда мы соглашаемся поиграть в её творение.
04.04.2020
За Индейцами, может быть, завтра поеду. Обязательно напишу после того, как сыграем))). Фигурки сын рисовал на картоне и приклеивал к картонным подставкам. Но с правилами он что- то там перемудрил, помню играть мне было не легко. Но стараюсь, вникаю, пусть изобретает дальше! Предложила ему потом, спустя некоторое время (чтобы не выглядело подозрительным) купить Маленький мир, но отказался. Над шахматной игрой работа еще не завершена, посмотрим, что получится)) Почитала про игры, придуманные вашей дочкой, какие все интересные! Мемори с матрешками вообще классная идея, запросто можно предлагать издателям. И очень интересно узнать какие правила в игре на смешивание цветов.. Конструкторы Томик у нас тоже были одно время очень любимы, с ними столько всего можно придумать. Но вот до настольных игр с ними мы не дошли))) А насчет гномиков я была уверена в том, что они найдут своё применение в настольных играх))
05.04.2020
Комнатка для гномов милая)) Я что-то подобное делала, только уже во взрослом возрасте, для дочки))
04.04.2020
Это дочка декорации для спектакля готовила.
04.04.2020
Забавные гномики и чудесные все игры. Маракеш я давно хочу, жду, когда дети дорастут со мной играть) Сумасшедший лабиринт похож на морковный? Какой интереснее? И еще углядела у вас красивые карандаши, моя старшая тоже обожает рисовать. Какой фирмы у вас карандаши? Спасибо) Пишите еще обязательно. У меня такой список из хотелок появился))
04.04.2020
Спасибо, elena). Сумасшедший лабиринт однозначно интереснее Морковного. Карандаши Lyra. Подарили дочке на 8 марта. Но, если честно, недорогие ErichKrause , в сравнении, нравятся больше. Постараюсь писать и дальше пока).
04.04.2020
Спасибо. Ерих Краузе нам тоже нравятся по качеству. Тогда подожду пока с покупкой морковного, я заказала его, но он закончился на складе (
04.04.2020
Морковный просто больше подошёл бы по возрасту детям. Но к покупке он совершенно необязательный.
04.04.2020
Спасибо. Тогда пропустим его)
04.04.2020
Рецепт овсяных хлопьев - в студию!))) Из ткани с головой гуся надо сшить дружка-гуся для громов)))
04.04.2020
Люба, рецепта никакого особо нет. В сковородке растапливается сливочное масло, затем высыпаются туда овсяные хлопья ( Геркулес) и добавляется сахар. Всё это нужно постоянно размешивать, пока хлопья не зарумянятся. Я всё делаю на глаз в небольшой чугунной сковородке , поэтому чёткие пропорции не подскажу. У последнего большого гномика на колпаке не гусь, а зебра). Я подскажу дочке идею, спасибо 😊.
04.04.2020
Ха-ха, а на фото выглядит как гусь с раскрытым клювом) ну значит зебру, как в Мадагаскаре))) за рецепт- спасибо))
04.04.2020
Люба, ещё раз спасибо за идею. Дочка вдохновилась и сшила зебру.
05.04.2020
Сегодня видна, крутая зёбра)))
06.04.2020
Надеюсь покажешь?)))
05.04.2020
Чуть ниже фотография есть, не видна?
05.04.2020
Уважаемая и уже дорогая , Морковочка ( простите за фамильярность)!!! Скажите , пожалуйста, а у вас нет желания написать свой комментарий в посте ниже (Где про апрель) ? Я думаю многим очень интересно ваше продолжение : " Но дома". Мне кажется, что это будет взрыв мозга:))). У вас такой выбор....
03.04.2020
Lena,если честно, я не поняла, что там нужно сделать и что значит "но дома".
04.04.2020
2.04.2020 Пятничные посиделки