Игровая неделя. Новое, любимое и забытое

Какая же все таки Улитка классная!!!!
23.03.2020
Она, как говорят, с душой выполненная. Карты тонковаты, но там каждая улитка так прорисована! Чем меньше значение, тем медленнее тащится улитка, а улитки с бОльшим числовым значением гоняют на роликах :)
23.03.2020
Как много интересных игр, которых у нас нет🤣 мой ребенок игнорит просьбы поиграть, так что вдвойне приятно читать чужие дневники.
23.03.2020
А мой сам меня уговаривает. "Когда ты там отдыхаешь. Мы успеем поиграть?". Я надеюсь, что когда он станет школьником, мы не совсем растеряем темп.
23.03.2020
Кавардак среди остальных игр и предпочтений, как игра с чужого плеча, настолько непривычно видеть такую простую игру среди Ваших отчетов. Богатыри моему сыну очень нравятся. Играем много и по несколько партий подряд. Мы решили так делать, если у игрока набрался сет из трёх символов на рубашках, то он вызывает на дуэль соперника даже если у него есть только одна карта с таким символом. Кто победил, тот забирает себе все карты из этих сетов. А иначе бывает, что собираешь-собираешь , а бороться не с кем, потому что большинство карт у тебя. А вот мышиная команда нам бы точно понравилась, немного жалею, что решила пропустить и не покупать игру. Нам нравятся подобные игры на удачу. Со скоростью улитки я и сама обожаю. И сама предлагаю, и никогда не откажусь от предложения поиграть. Одна из самых любимых от Яигрушки. А вот 7на9 я сыну ближе к третьему классу предложу, ему пока сложно даётся эта игра на скорость, с дочкой тоже после 9 лет стали играть. В эльфенленд недавно попробовала снова с сыном поиграть, но вижу, что ещё рано, снова отложила. Я думаю, что не раньше 10 лет сможет составить мне более-менее достойную компанию. Билет на поезд также пока отложен. Не тянут дети без подсказок. Хорошие у Вас игры и здорово, что так приоритеты не меняются, игры из месяца в месяц играются с завидным постоянством.
22.03.2020
Сын с удовольствием играет в одно и то же. С любимыми играми вообще выходит так, что он их "заигрывает". Я новые игры добавляю постепенно. Много покупать и хранить нет возможности, но интерес стараюсь поддерживать. Что касается игр типа "Кавардака"-у сына нет предрассудков :) он хоть какую малышковую может принести и азартно сыграть, искренне радуясь победе. У нас просто малышковых кроме лото и домино крайне мало. С "Богатырями" надо попробовать именно так, как Вы сказали. Сыну игра нравится, он про неё часто вспоминает. В "7на 9" ни на какую скорость мы, конечно, не играли. И в минус не уходили. Мне сложно было бы объяснить сыну, как от 1 отнять 2, да ещё потом и к минусу прибавить 10, т.е., фактически вычесть из 10 это число.
23.03.2020
Очень интересно, а почему Вы обходите стороной более простые игры по возрасту, если ребёнок в таковые играет с удовольствием? Ведь в более сложных он вряд ли полностью отдаёт отчёт своим действиям. В 7на9 вот этот момент с вычитанием из единицы даже мой сын ещё не понимает. Поэтому, по опыту с дочкой, предложу ближе к третьему классу.
23.03.2020
Я про малышковые говорила, которые 3+, 4+. Вот их сын может достать и сыграть из ностальгии. С удовольствием. Но раз в 1-2 месяца. А теперь сын совсем детские игры избегает при выборе покупки. Его тянет к семейкам, взрослым играм. Вот именно от них он получает удовольствие. Для него мой "Гавр" интереснее любой его игры. И он садится играть, по времени это около двух часов. Конечно, даже близко приблизиться не может к выигрышу, ему он даже не нужен. Он получает удовольствие от процесса. Свои игры спрятать от него не могу. По теме и компонентам мои игры перевешивают его. С несложными семейками он справляется, не справляется с тем же "азулом" или "пэчворком"- ну так я на это сквозь пальцы смотрю. Ему нравится игровой процесс и ладно. А "7 на 9" была попытка чем-то заменить "улитку", она мне надоедать стала. Слишком много играем. А считает сын хорошо, складывает в пределах сотни. То, что в игре будут минусовые значения, не знала, правила не изучила. Пока что отложу эту игру.
23.03.2020
На счёт ещё мне нравится Ралли от Джеко. И у простых правил , видела, появилась игра минус-плюс.
23.03.2020
Кстати, ралли от джеко мне советовали! Надо будет присмотреться ближе.
23.03.2020
Недавно Ольга, если не ошибаюсь, показывала аналог ралли с Сима ленд. Довольно симпатичный и цена, конечно, значительно ниже.
23.03.2020
Надо будет поискать в сообществе.
23.03.2020
С интересом прочитала, многие игры нам не знакомы!! Есть только пэчворк и запретный остров. Остров на двоих отлично идёт, нам с дочкой нравится больше, чем втроём. На Сырный замок все смотрю.. Здорово, что сын с дедушкой в улитку любят играть!!
22.03.2020
Мы в "Запретный остров" и вдвоём нормально играем. Единственное, я бы реже его доставала....слишком много партий сыграли за март. Дедушка соглашается играть только в "полезные" игры. "Улитка"-полезная :) вот и играют в неё постоянно. Про "Сырный замок" ничего сказать не могу. Она такая, что не всем нравится. Сын её тоже выбрал в 4 года, но даже сейчас играет с переменным успехом.
22.03.2020
Можете сравнить Медвежий парк и Пэчворк? Нет ни того, ни другого, думаю что из них мне нужно).
22.03.2020
Могу только сказать, что они разные по ощущениям. Да, тетрисы, но условия победы различаются. В "Медвежьем парке" более свободный выбор тайлов, там идут соревнования за победные очки. Игра прекращается, когда один из игроков застроит свой парк. В "Пэчворке" против игроков играет время. Мне "Пэчворк" нравится больше. Если не смущает, что игра только на двоих, я бы брала в первую очередь её. Признанная классика. Тем более у вас девочки, не будут противиться тематике.
22.03.2020
Как раз смущает, что Пэчворк на двоих. Хотя его очень все хвалят, но мы редко когда играем вдвоём. Но он всем нравится, и я тоже его захотела).
22.03.2020
"Медвежий парк" тоже хороша! Она просто другой. И да, там можно играть до 4 человек.
22.03.2020
Это как Азул и Саграда) У нас Пэчворк самодельный, а Медвежий парк покупной. По ощущениям и механике они совсем разные.
23.03.2020
Ого-го какая красота!
23.03.2020
Наш поярче оригинала. Одно время думала купить себе, но купила маме и поняла, что мне мой больше нравится. К тому же я столько резала и клеила)
23.03.2020
О да! Я одно время чуть мимо "пэчворка" не прошла, потому что мне цвета не нравились.
23.03.2020
Медвежий парк в этом плане приятнее, красочнее. Я люблб чистые цвета, так что мне удачно Пэчворк попался)
23.03.2020
Мне до сих пор цветовое решение пэчворка не нравится. Ну выбрали бы они хотя бы пастель. Или "грязные" цвета, но оптимистичней-больше розового, голубого, мятно-серого. А тут основная гамма-невразумительно-коричневые цвета.
23.03.2020
Это точно! Было бы лучше.
24.03.2020
Игровые выходные, или пока школы на карантине... День второй.