Игровой отчет 26/02 - 08/03

Мы с дочкой вытащили с дальних полок канагаву, лотос и другие игры , которые нам кажутся на них похожими. Пытаюсь вспомнить правила и перечитываю сообщество, собирая по кусочкам информацию. Vitashka, Вы играете в канагаву сейчас или давно не доставали? Игра довольно капризная, на мой взгляд, долго не играешь- будь добр учись заново. И обзора на неё нет в интернете хорошего. Лотос, канагава- какие же всё-таки красивые игры. Мы с дочкой называем такие «играми для девочек», потому что всегда играем с ней вдвоём.
27.01.2021
В Канагаву играли пару месяцев назад. Вот соглашусь, что когда делаешь такие длительные перерывы, потом вновь учишься в неё играть. Лотос у нас вчера был в планах, но мы просто не успели в него поиграть, достали много мелких и быстрых коробочек))
27.01.2021
Я читаю правила канагавы, посмотрела обрывки обзоров, ничего не помню , не могу уловить принцип раскладки карточек((. Но мне каждый раз с трудом давались правила к этой игре. Нам с дочкой очень нравится составлять списки похожих игр, потом играть в них по очереди. И вот наша новинка Сад Алисы вдохновила собрать стопку схожих, по нашему мнению. Их оказалось 9 вместе с садом. А так как на глаза в процессе поиска коробок , попались наши любимые Такеноко, Лотос, Речные драконы, то было принято решении и все восточные спокойные игры объединить и поиграть на этой неделе тоже. Теперь мы в предвкушении чудеснейших вечеров.
27.01.2021
Ой, какие стопочки 🥰 У нас многие есть, вчера Маленького принца доставали как раз)) Сад Алисы недавно был, и Клумба, и Территория)) Вот и совпали) Если дочка будет себя хорошо чувствовать (болеет сейчас), обязательно разложим Лотос. Канагаву ей предложу повторить, думаю, не откажется Морковкина, а что именно в правилах не можете вспомнить? Я могу помочь?)
27.01.2021
Надо же , сколько совпадений! Хотя, чему мы удивляемся. Если такие игры есть дома, как можно в них не играть? 😊 Vitashka, спасибо большое за предложение. Я с удовольствием им воспользуюсь. Подготовлю вопросы тогда.
27.01.2021
ЗдОрово, когда ребенок красиво побеждает! И когда твой интерес к настольным играм начинают наконец-то разделять и предлагать первым! Сын вчера тоже меня обрадовал. Оказывается себе на День рождения он ждет отменя настольную игру, и чтоб он не знал какая она будет, ждёт сюрприз. А я то думала, что он уже не воспринимает настольные игры как подарок. А у вас есть Мачи Коро? У нас это оказалось противоядием от Монополии 😊
13.03.2020
Настольные игры мы тоже давненько не просили на праздники. А на 8 марта вот поступил запрос. И на ДР стала думать, что попросить из настолок. Возвращается интерес, это радует)) Мачи Коро есть, любит её очень, но Монополию не заменила. Видимо, это слишком уникальная игра, чтоб можно было её заменить😂
13.03.2020
О, как же здорово! И игры замечательные! И муж сам предлагает и дочка играет наравне))) Прямо моя мечта!!!🤩
12.03.2020
Дочка не всегда и не во все ещё играет наравне, но уже достойный соперник)) Иногда даже агрессивный) Сама научила, чего теперь жаловаться 😁
12.03.2020
Отлично вы поиграли! Младшему недавно зубная фея принесла Ресторацию монстров. Как же нам понравилась игра, особенно папе)). Любит он "падлючить" в играх)))) Играем и вдвоем и втроем, всегда интересно. На компанию больше наверное ещё интереснее и веселее). Коварного лиса тоже очень любим, ну и Королев конечно.
12.03.2020
Ресторация классная, в ней пакости приносят только веселье)) Взрослым она нравится не меньше, чем детям
12.03.2020
Да)). Мы хохочем когда играем в неё, подкалываем друг друга)).
12.03.2020
А мне скучно в Ресторацию вдвоем играть. Хотя бы втроем, а лучше вчетвером стараюсь, но не часто получается.
12.03.2020
А мы с мужем рубимся только так)). Больше трех у нас редко компания бывает. Старший совсем редко с нами стал играть. Надо приятельниц позвать, сыграть партейку)). Но вообще нам и вдвоем очень хорошо заходит, мы прям подряд по несколько партий играем с удовольствием, потом считаем очки в предвкушение кто кого сделал))).
12.03.2020
Я сыграла в Ла-Гранху онлайн и влюбилась) меня даже это перекладывание ресурсов туда-сюда не напрягает совсем. Удивила Брюгге на фото с детскими играми 😄 мы в нее с мамой играем вполне семейно) а с мужем совсем по-другому, чиня подставы друг другу)
12.03.2020
Ла-Гранха меня не напрягает ничем. Даже когда карта не хочет ровно подкладываться под планшет)) В Брюгге мы раньше с дочкой тоже играли в тихий семейный вариант. Последняя партия показала, что я была хорошим учителем своему ребёнку. Научила на свою голову😂 Она такие карты разыграла, что мне пришлось всю игру отбиваться от её нападок)
12.03.2020
Здорово) надеюсь и мы так будем с дочкой играть когда-нибудь 😅
12.03.2020
У неё просто нет других вариантов😂 С такими-то мамами😂😂
12.03.2020
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями! Интересно почитать! Я вот тоже всё хочу такой пост написать. Но у нас гораздо меньше играется. А бывает так, что в одну игру играем недели две. Сейчас у нас с мужем - это "7 чудес. Дуэль". Что-то в последнее время нет времени на более длинные и мозголомные игры. Мне, если и писать, то только итоги игрового месяца, наверное :) "Королевство кроликов" в нашей семье тоже хорошо прижилась. В новогодние каникулы много в неё играли. А "Покорение Марса", "Ла Гранха" и "Анахронность" ждут своей очереди.
12.03.2020
Всё равно пишите! Мне нравится читать игровые дневники. И неважно, две игры описаны в отчёте или 20. Главное, эмоции, про которые вы рассказываете))
12.03.2020
Очень интересно было читать впечатления!!! Спасибо большое)))
12.03.2020
Спасибо всем, кто читает)
12.03.2020
Ничего себе вы за 2 недели наиграли! Маленькие и быстрые игры, конечно, не удивляют. А большие и долгие 👍👍👍. Здорово, когда партнер для игр всегда рядом. У меня в Марсе бывает, что сестра построила движок и набирает очки, а я какими-то случайными картами перебиваюсь и не могу ни достижения занять, ни награды учредить, из-за этого отстаю так, что нет шансов догнать. Вот так не складывается игра и все. Хотя может это я пока плохо играю
12.03.2020
Ну вот у меня такая и получилась партия в Марс. Случайная мелочь постоянно приходила, а у мужа всё так красиво выстроилось. Он ближе к концу даже предложил остановить процесс, сам видел, как мне не идёт игра. Но нет, я дожала до конца 😁
12.03.2020
отлично поиграли! у меня с мужем примерно так же в кодовых именах. он так загадывает, что я не вижу ничего. а он мои хорошо отгадывает. и к пэчворку точно так же муж первый раз отнесся и я выиграла с большим отрывом) в диксит по каким правилам играете? я несколько в сети находила.
12.03.2020
В Кодовых именах наши ассоциации лежат в разных плоскостях)) Я уже даже смирилась с этим фактом. Но при этом проигрываем редко) В Диксит играем так. Ты загадываешь, кладешь карту, соперник свою, плюс четыре карты добавляете из колоды. Вы отгадали карту соперника - +3 очка, вашу карту не отгадали - +1 очко.
12.03.2020
Как здорово, я и не знала, что есть правила на двоих. Спасибо!
12.03.2020
Не за что😊
12.03.2020
их еще и несколько. мы играем по другому. вслепую одну карту кладем из колоды. вслепую ассоциацию говорит игрок и потом ищем у себя подходящие 2 карты. потом из этих 5 надо вычеслить карту из колоды. 3 очка если вычислил, 1 если на твою указал соперник)) и каждый еще объясняет почему именно эту карту выложил. завтра сыграем по вашему. у вас выходит более приближено к оригинальным правилам.
12.03.2020
Надо и ваш вариант попробовать, необычный
12.03.2020
В выходные попробуем оба варианта, спасибо) В Диксит мы часто играем в компании взрослых и детей. И мой ребенок явно пока проигрывает взрослым, хотя во многие взрослые игры уже на равных играет, если не лучше. А вот с Диксит не складывается. Надо его потренировать))) один на один)
12.03.2020
Мне кажется, умение придумывать ассоциации не зависит от возраста. Наш папа потому и не любит в Диксит играть, что ему сложно эта игра даётся. А дочка, наоборот, выдаёт фразу за секунду. Диксит она очень любит, и я уже подумываю над покупкой новых игр такого плана. Эта версия уже немного надоела
12.03.2020
Да, возможно и так. Но сын именно чужие ассоциации не считывает, со своими проблем нет. Мне кажется, это с опытом может прийти. А вот у меня наоборот) я туплю на своем ходу, а чужие карты часто отгадываю. Мы только в больших компаниях в Диксит играем, нечасто и поэтому пока не надоело. Хочу только дополнение в ближайшее время купить. А вы к каким играм присматриваетесь? На будущее посмотрю, тоже интересно) Я, кстати, никак Кодовые имена не куплю, все думаю, надо ли...
12.03.2020
Очень хочу Прорисунки, дочке тоже понравились. Ну и Диксит2 прикупим по возможности. Рассматривала Мистериум, но не до конца уверена. Если папу не получится привлечь, то как тогда в него играть...
13.03.2020
Спасибо)
13.03.2020
Королевство Кроликов - наш новый хит! Я не ожидала, честно. Долго не решалась. Купила, что называется, от безысходности на 8 марта) Хотелось несложную и красивую семейную игру, а вариантов как-то не особо было.. В итоге я счастлива. Спасибо всем девочкам, кто писал про нее. Мы играем вдвоем с сыном, сын с мужем и все вместе, втроём. Всем нам игра очень понравилась. На удивление, сыну игра легче даётся, чем нам с мужем. Чаще побеждает, причем уже активно пользуется всеми возможностями. Огромный феод вчера, например, построил, который ему больше 60 очков принес за последний раунд. Мы с мужем конкретно так отстали)) И подсчет очков нам понравился, кстати, зря я боялась, ничего сложного, мне кажется, не больше 5 минут у нас уходит. Вообще Кролики та игра, в которую мне хочется ещё раз сыграть сразу после завершения партии, обычно такое редко)
12.03.2020
Вот в точку про Кроликов! Носом я покрутила, но в итоге заказала. Никаких надежд не возлагала. И тут такая отличная игра, оказывается! Я тоже готова в неё повторно партию раскладывать, совсем не утомляет. Дочка как-то отрицательно на неё отреагировала. Назвала её "коварной"))) Не ожидала, видимо, от такого милого оформления ничего серьёзного)) Девочкам, кто писал про Королевство Кроликов, от меня огромадная благодарность!
12.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игровые выходные...... Поиграли в марте