Игры на каникулах

Вчера вечером играли с сыном в Раджей вдвоем. Он меня за час выиграл)
26.02.2020
Отлично, спасибо! Час вполне комфортное время.
26.02.2020
Как интересно, не все игры знакомы, буду изучать, спасибо за рассказ!!
26.02.2020
И вам спасибо за комментарий. Буду рада, если рассказ окажется полезным)
26.02.2020
Ирина, это Вы про зимние каникулы написали? Или у сына новая вот эта семестровая система? Сколько игр! Про конекс вспомнила Ваши первые такие воодушевлённые отзывы. А оказалось всё таки не совсем Ваше. А вот у нас всё наоборот. Сначала не очень понравился, а сейчас не нарадуюсь покупке. Поделим обязательно куплю. У меня, кстати, прочно эта игра ассоциируется с red 7 , и Вы их рядышком положили. В хекмек мы сегодня поиграли и сейчас опять будем уже втроём. Я в восторге! То, что хотела и представляла, всё так и есть. Небывалое удовольствие сегодня с дочкой получили, особенно, от второй партии, когда уже вникли в суть. И ещё мы активно старались забирать верхние фишки друг у друга. Это придаёт особый азарт. Империю буду изучать, как-то раньше и не замечала эту игру, хотя знала о ней. Пока доступна, вдруг нам тоже нужно. Фигурки с мышами и птицами впечатлили , удивили и восхитили одновременно. Это ж какая коробка у игры должна быть! Сколько она весит , интересно? И , конечно, в очередной раз поражает выбор игр Вашего сына. Мне каждый раз кажется, что ему не 9, а минимум лет 12. Примеряю и а моего ребёнка, понимаю, что ещё не скоро придём к подобному ассортименту. Очень интересно было поизучать фотографии, почитать. Давно не было Ваших рассказов в сообществе.
25.02.2020
Морковкина, спасибо) Да, у нас семестровая система. 5+1. 5 недель учимся, одну отдыхаем. Всю прошлую неделю каникулы были. Очень довольны, хотя изначально казалось, что идея так себе) Конекс мне и сейчас очень нравится. Хорошая игра. Но играем мало. Наверное, потому что есть более увлекательные для нас игры. Многие хорошие игры у нас не играются, к сожалению. Играем в любимые. Про Хекмек я была на 95 % уверена, что вам понравится))) Игра просто не наша. Я вообще заметила, что у нас не идут игры на удачу, не азартные мы. Рандом не любим. Вот в Жадюг только иногда играем под настроение. К Империи присмотритесь. В Леонардо она вообще очень бюджетно вышла, особенно, с учетом компонентов. Сейчас некоторые карточные так стоят. Фигурки мышей на фото из двух игр, объединенных одной темой. Но коробки, да, тяжелые)) Кг по 3-4 точно. А по поводу ассортимента, на самом деле, все не так сложно. Практически все игры на 8+ и 10+. Ганимед только 12+, но bgg его тоже рекомендует от 10+. Да и в игры 6-7+ мы тоже все еще играем иногда)))
26.02.2020
Ирина, забыла ещё спросить про арборетум? Как со временем с ним отношения складываются? И очень интересно, поиграли ли Вы в Алису? И ещё помню, мы обсуждали как-то Волшебные королевства, Вы не покупали их?
26.02.2020
В Арборетум часто играем. Одна из любимых игр все еще. В Алису пока не играли. У нас последнее время с новыми играми сын разбирается, правила читает или летсплей смотрит, а потом нам с мужем рассказывает. Я, конечно, сверяюсь потом с правилами, но получается уже легче, не с нуля)) А вот Алису сын забраковал. Не хочет ни изучать, ни играть в нее. Не поняла, что оттолкнуло. Картинки вроде ничего. Планирую сама разобраться в ближайшее время. Может процесс заинтересует. Волшебные королевства показала ему, тоже не впечатлился. Поэтому пока отложила покупку. Он вообще попросил не покупать больше карточные игры. И дуэльные тоже. Сказал, хватит нам уже таких)). Хочет, чтобы игры с фигурками были и было много компонентов. Рейкхольт вот попросил. Сегодня-завтра будем разбираться.
26.02.2020
Арборетум мне тоже очень понравился. Алису пока не купила, но куплю. А вот королевства пока отложила с приобретением. Рейкхольт у нас есть, мне нравятся компоненты.
26.02.2020
Мы сегодня тоже открыли Рейкхольт. Компоненты действительно классные. В Алису постараемся поиграть на выходных. Напишу пару строк вам)
26.02.2020
Мы обычно в Раджи играем втроём,но даже при игре вдвоём она для нас очень долгая. Такая же долгая как Каменный век. Втроём играем не меньше 2 часов,не знаю почему так получается.
25.02.2020
Лилия, спасибо за ответ. Нам мы бы часа в два на четверых уложиться, было бы идеально. Будем стараться)
26.02.2020
Как хорошо, что написали про Раджи Ганга! Я про неё и забыла, надо дочке показать. И красивая, и не мозголомная))
25.02.2020
Хорошая игра, надеюсь, понравится дочке. А мы будем теперь Рейкхольт пробовать) После вашего обзора решила все-таки купить ее. Спасибо)
25.02.2020
Совсем не за что)) Главное, чтоб понравился Рейкхольт. А мы рассмотрим внимательнее Раджей
25.02.2020
Как здорово, Ира, что Раджи понравились) Мы тоже на выходных в неё играли, на двоих час, может чуть меньше. Для нас это игра отдыхательная. Когда решаем во что лёгкое поиграть, вбираем или её или Билеты на поезд, и не филлер, и не трудная стратегия
25.02.2020
Да, я сама не ожидала, что так понравится. Спасибо еще раз! Вот, кстати, твой комментарий про то, что можно играть как в Билет на поезд, и сыграл решающее значение))
25.02.2020
Да, не за что) Сейчас еще поле и дествия подучите, и вообще будете игру как орешки щёлкать, сплошной релакс)
25.02.2020
Я уже в предвкушении)) Попробуем вдвоем с сыном поиграть на днях.
25.02.2020
Мы в Раджей Ганга примерно 1 час играем вдвоём.
24.02.2020
Спасибо. Видимо, по полчаса на игрока нужно примерно закладывать. Будем стремиться)
25.02.2020
Поначалу когда читала, мне казалось, что вашему сыну лет 12, потом поглядела, что ему ещё и 10 нет... Знатный игрок растет. У меня есть почти такого же возраста, но пока он игры и на 6-7 лет не все тянет. А смотреть летсплеи, оригинальное хобби, я и сама бы не отказалась, интересное времяпрепровождение, но я только небольшие обзоры смотрю.
24.02.2020
Возможно, мы торопимся. Но я вижу, что многие детские игры он уже не воспринимает. Был даже момент года полтора назад, когда он перестал просить поиграть с ним в игры. Пришлось перейти на новый уровень) Помогло. Хотя и сейчас есть игры на 6-7 лет, в которые он тоже не откажется поиграть. А к обзорам я очень долго привыкала. Сначала только минут 10 могла осилить, сейчас уже лучше) Правда, смотреть могу только некоторых. Безнал для нас лучший. Одна проблема - почти о всех играх, которые летсплеит, рассказывает очень заразительно))) Прям все купить хочется) а сын так вообще ему безоговорочно верит)
25.02.2020
Фотки не загружаются, попробую еще раз позднее.
24.02.2020
Скажите, а где вы покупали восьмиминутную империю?
24.02.2020
В Леонардо
24.02.2020
там уже нет(
24.02.2020
Вкладку наличие в розничных магазинах смотрели? Часто бывает , что пишут нет в наличии , а на вкладку нажимаешь и видно где есть в разных городах
25.02.2020
В Москве одна была. Смотрите в других городах.
25.02.2020
Игротека Игроведа 02.2020 Поиграли на неделе