Игротека Игроведа 02.2020

Как здорово, что столько рассказов о посещении игротек стало в сообществе! Очень интересно читать: у каждого свои цели, планы, выбранные игры... Тоже любопытно узнать впечатления не играющей подружки.
21.02.2020
Ей все понравилось. Я так понимаю девочка не избалована выходами в свет, а движ любит. Игры тоже понравились, маму попросила купить пару (Зевс на каникулах и еще одну, не знаю точно какую)
21.02.2020
Спасибо за рассказ! Интересно узнать про подружку, захотела ли она какие-нибудь игры? Что ей больше всего понравилось? Согласится ещё поехать? Мне сначала Королевы не понравились, спустя время я поняла почему, дети карты светят, мне так неинтересно. Сейчас уже привыкли, поняли, играем часто. В компании детей вообще отлично. Пришельцев я тоже люблю. Если сказать моему сыну, которому почти 10 лет, чтоб нёс игру, какую хочешь-принесёт Пришельцев.
21.02.2020
О подружке. Я ее видела 2 раз в жизни, она несколько сдержана со мной в эмоциях. Мама сказала, что дочь долго рассказывала о дне на игротеке, показала игры в интернете и попросила приобрести Зевса и по-моему еще одну игру, тут уже мама не вспомнила. Вот я часто слышу, что Королевы хороши в детских компаниях, и я склонна этому верить :) А я думала моя 11 летка тянется к малышовым играм. На самом деле, даже играя в выдерни морковку с младшим братом, она погружена полностью и не терпит жульничества или нытья от брата в виде... Нееет, мой заяц не хочет в нору шагать, при этом разница в 7!!! лет
21.02.2020
Интересно, как мама отнесётся к желанию дочери? А то может скоро пост в сообществе появится, типа: Дочь сходила на игротеку, хочет игры, подскажите какие подойдут 11лет. А жульничество я тоже не терплю, у всех зайцы падают, нечего-нечего.
21.02.2020
ой девочки, как вы вовремя со своими восторгами) смотрю на кучи неоткрытых игр и думаю, что же взять на эти выходные увлекательного, в итоге вчера как раз пришельцев вытащила на стол- дети сейчас встанут и его найдут) опробуем
22.02.2020
Ждём отзыв, интересно, как девочки воспримут.
22.02.2020
Спасибо за ваши впечатления! Полностью согласна, что правила надо заранее изучать, на игротеке жалко на это время тратить.
21.02.2020
Она даже не почитала об играх. Я, просматривая сообщество, примерно понимаю о чем может быть игра, а если человек видит просто коробки....., только визуальный выбор :) Но тем не менее я довольна результатом.
21.02.2020
Елена, как же здорово Вы сходили и написали об этом. Прочитала с огромным удовольствием, так просто и спокойно. Очень понравилось! Если бы мы пошли на игротеку, то тоже поиграли бы в самые простые игры. У нас вместо Зевса на каникулах его аналог Волшебный меч с Сима Ленд, правда, пришлось немного доработать карточки, но это было не сложно. Одна из самых любимых игр моих сейчас. Играем много, очень нравится. Мороженого у нас нет, но остальные игры на скорость из этой серии все присутствуют, обожаем их, а самая моя любимая- Доктор Эврика. И пёс на крыше нам очень нравится. И , не смотря на то, что рекомендован от 5 лет, даётся сложнее, нежели Песики вперёд от Gaga. Дифферанс детский тоже у нас в фаворитах. А о Пришельцах в кукурузе я писала уже много раз, до того нам с сыном нравится, так весело проходят всегда партии, люблю проводить время с сыном за этой игрой. Вам ещё нужно попробовать Мемори Побег с острова, тоже быстрая , эсоциональная, весёлая игра. Мне почему-то по ощущениям от процесса и скорости и накала эмоций напоминает Пришельцев в кукурузе. Спасибо большое, что поделились.
21.02.2020
Спасибо за добрые слова! Зевс и правда хорош. Ой, а я ж в руки брала Доктора Эврику на игротеке, тоже мне очень понравилась игра и исполнение, не сравнить с аналогом от бондибон. Вероятно, при очередном срыве режима "экономия", появится у нас. Пёс на крыше я даже пожалела, что сразу там не купила, как раз в допустимый бюджет... О Пришельцах читала у Вас, что весело и эмоционально проходит игра с сыном. Такие партии действительно дорогого стоят. Вот видимо у меня так будет с дочкой. Спасибо за рекомендацию, обращу внимание на Побег с острова.
21.02.2020
Елена, а какие игры у дочки любимые дома?
22.02.2020
Очень я хотела одно время Пришельцы в кукурузе....даже заказала...а потом отменила заказ...надо поиграть снова на игротеке
21.02.2020
Я сама в нее не играла, но так как чаще покупаю игры на свой выбор, то выбор конкретной игры от дочери проигнорировать не смогла :) Вероятно да, нужно освежить процесс игры в памяти очередной партией при случае.
21.02.2020
К завершению марафона Игры на каникулах