Открываем новые игры 2

Это не пост, а сказка!)) Лежат в отложенных обе версии, все руки не доходили почитать отзывы и правила и сравнить, а тут такой подарок) Игра по-прежнему в моем бесконечном списке хотелок.
20.02.2020
Большое спасибо за подробный обзор и детальное сравнение. До вашего отзыва я об игре даже не слышала. Радует, что качество компонентов улучшилось и добавились новые правила.
20.02.2020
Константин, бесспорно, молодец. Неожиданный и такой замечательный подарок- две игры в новом исполнении истинным поклонникам Четырёх хвостов. Мария, очень рада за Вас. Я же тогда тоже после Вашего рассказа купила 4 хвоста, но нам , к сожалению, совсем не понравилось. Мы, правда, действовали по правилам и не упрощали их, мне показалось, много недоработанных моментов присутствует. Играть больше не будем, неприятное послевкусие и картинки отталкивающие , на мой взгляд. И, кстати, тайлы с браком не только у Вас, в нашей коробке тоже значительная часть поотклеивалась.
20.02.2020
Жаль, что вам не понравилось. На мой взгляд, игра привлекательна тем, что она очень простая. На тот случай, когда не хочется думать. Может быть вы переросли просто. Да, и выбор у вас очень большой. У нас же она появилась, когда игр было всего 2-3 коробки. И дети помладше ваших были. Но и сейчас мы играем с удовольствием, хоть и не так часто, как раньше.
20.02.2020
Да нет, мы не переросли, мы с удовольствием играем в игры, рекомендованные и на более младший возраст, просто не понравилось. А у нас такое бывает крайне редко.
20.02.2020
Морковкина, а вы втроем играли? Может, в этом все дело? Мне, например, нравится в нее играть только вчетвером, когда нет ничейных питонов, так сказать. Я игру покупала, когда на нее еще совсем не было отзывов, только видео находила по игровому процессу. А на данный момент отзывы появились, но впервые встречаю, чтобы игра не понравилась. Может, конечно, это ваша особенность. Или переросли не по возрасту, а по опыту или не в том настроении первый раз сыграли.)))
20.02.2020
Втроём и вдвоём, выращивая каждый по два питона. Играли не один раз и в разные дни, так что дело не в настроении. Просто не наше. У нас дома много игр, которые нравятся нам, а в интернете на них много отрицательных отзывов. Тут просто дело вкуса.,
20.02.2020
https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/624827 Я здесь описала наши ощущения от процесса.
20.02.2020
Посмотрела. Поняла вас. Да, мы стараемся не загонять чужих питонов в тупики, но если так случилось, то обязательно находится рыцарь, который выручает чужого питона. ☺️ Может быть смысл игры от этого меняется, но нам так нравится. А пока своего питона выращивать нет возможности, можно не давать развиваться другим. И необязательно продлевать других, можно вытаскивать бинты, заменяя их участками того же цвета и формы, а потом бинтом и своему направление поменять. К тому же, игрок обязан выложить перекрестный бинт и распутать питонов, если других карт для хода у него нет. И вот что касается того, что не проверить, какие карточки на руках у других, то мы в этом вопросе полагаемся на честность. Как-то у нас этого вопроса не возникало даже, мухлевать мы не любим. А вообще я заметила, что детям просто доставляет удовольствие в конце подсчитывать результаты по всем параметрам. То есть играют они в большей степени ради удовольствия, чем ради какой-то цели. В этом наверное и заключается основной смысл, почему нам игра нравится. И, все-таки, вчетвером лучше всего игра идет. Вдвоем и втроем версию на четверых игроков я не воспринимаю, мне не нравится. В любом случае, переубеждать вас больше не буду.)))
20.02.2020
В том то и дело, что бинты ждёшь-ждёшь, а они достаются другому игроку или приходят неподходящие кусочки. Мария, я хотела спросить, Вы ту стопку новых игр продолжили осваивать? Очень интересны Ваши впечатления о Чернолесье и котонавтах. А ещё хотела спросить про Кулинариум, изменились ли ощущения от игры?
20.02.2020
Нет, к сожалению, пока до других игр еще не дошли. Очень напряженный месяц был в плане занятий, свободного времени совсем не было. С субботнего вечера только начали немного приходить в себя. Еще на днях нам дали поиграть одну игру, сегодня напишу о ней. А из той стопочки подарю мальчишкам на 23 февраля что-нибудь, пока еще не решила что. Думаю, что первыми достану те, которые на меньший возраст рассчитаны, по возрастающей пойдем.)) Оказалось еще, что я не все запечатанные игры вытащила из шкафа, когда фото делала. 🙈 По поводу Кулинариума могу сказать, что, как ни странно, мне теперь хочется в него играть. Распробовала видимо. Действительно, как вы и говорили, когда уже знаешь, какие блюда есть, по-другому начинаешь оценивать свои возможности и игра уже не кажется такой затянутой.
20.02.2020
Значит с кулинариумом у нас с Вами похожая история выходит). А я всё хотела узнать, как Вам котонавты. Мне игра нравится очень. Даже не могу объяснить чем и почему, но не последнюю роль играет оформление, это точно. Сначала мне показался процесс слишком примитивным, но потом я поняла, как нужно играть. Теперь инициатором поиграть в котонавтом чаще всего выступаю я. С интересом бужу ждать Ваши впечатления, когда поиграете.
20.02.2020
Напишу обязательно, как освоим.
20.02.2020
Tao of peg Она у меня!