По следам игротеки

Спасибо, что поделились впечатлениями. Очень интересно, не попадём, так хоть почитаем)) Каучук меня заинтересовал, но жду побольше отзывов/впечатлений. Цветные сражения почти заказала, а потом почитала, что от трёх человек интереснее, и пропустила. 7 чудес дуэль наша с дочкой любимая, муж как-то в неё всего пару раз поиграл, чаще не предлагали)) А дочка в неё давно играет, ей она очень нравится
18.02.2020
Каучук неожиданно мне тоже понравился
18.02.2020
Блин, завидую белой завистью! Я только ещё вникаю во «все эти ваши настольные игры»😂😂😂, и оттого ещё жальче, что у нас ничего подобного не проводится, а то я б каждые выходные ходила))) приходится довольствоваться обзорами на ютьюбе, и большое спасибо этому сообществу, где каждый, в меру своего свободного времени, старается и рассказывает о своих любимых (и не очень) играх. А вы молодцы-ещё и с детками, просто герои! И Игровед тоже молодцы, это очень трудозатратное во всех смыслах мероприятие.
17.02.2020
Мы на первую свою игротеку попали год назад,вот тогда не знали куда взгляд кинуть, столько всего и во все хочется поиграть.Желаю все же хоть раз оказаться на таком мероприятии)))
17.02.2020
Спасибо большое!) пока что только потихоньку приучаю мужа к настолкам, показывая ему обзоры) Вот так, например, по обзорам, он одобрил «детский коридор» и «заколдованную башню», а ещё ему очень понравился купленный детский Каркассон-несколько раз подряд сыграли, теперь хочу взрослый. Но всё равно он не очень понимает, зачем иметь много игр))) Кстати, «озорные пингвины» я тоже купила недавно, и что-то они нас не зацепили. Доче рановато оказалось (складывать-считать не умеем, ей 3,8), а для нас слишком детская. В общем, жду её звездного часа) С айсбергами я сразу решила проблему, просто убрав их обратно в коробку и не мучаемся)) смысловой нагрузки в них вообще никакой не вижу) А вот зато какие там мимишные пингвины😍😍😍😍😍 и они так сладко спят, зажав рыбку в плавниках🥰🥰🥰 ну такие сладуськи)) я прям таю))
17.02.2020
*недавно купленный
17.02.2020
А мне фигурки мамы с папой понравились.У меня младший сын ,чуть младше вашей дочки.3,4 года ему.Любит видишь белку,а она ест,летчика Луи,гномы и сокровища от яигрушка и кролики и норы.Может вам пригодится.А мужу,если нет у вас,то билет на поезд покажите,многим мужчинам он нравится
17.02.2020
Большое спасибо за подсказки)) Летчика Луи и выдерни морковку я отнесла чисто к развлекательным играм, и закрыла для себя этот вопрос)))) Я больше склоняюсь к развивающим и обучающим играм, ну, и чисто визуально красивым, и поэтому читаю-читаю-читаю здесь обзоры))) Так, например, у нас есть просто мемори от Лушиано, и Рыбки от Джеко, и обе в ходу, и ещё вот взяла Башню с привидениями, но три пары искать сложновато, а когда предложила искать по 2-дочка говорит, надо 3 привидения искать, два, мол, неправильно)) и пока отложила. Из Джеко у нас ещё Эдулудо формы и цифры-тоже очень любим, а ещё у нас теперь есть Детский коридор, детский Каркассон, детский Каменный век едет (Спасибо девочке тут), «В поисках Несси»-хит-хит-хит, ещё едут от Гудс Червячки-огородники, тоже надеюсь на хитовость, потому что здесь она почти у каждого хит)) Ещё есть «Каркуша маленький сад» от ХВ-это наша первая настолка была, очень любим, но переросли. И вот ещё в хотелках много чего)) Из Джеко хочу палочки, Кубиссимо и Полиссимо, из Гулы хочу тоже «палочки» и «поймай», ещё из тетрисообразных понравился Детский Убонго в дорожной версии-и стоит недорого на Амазоне, из Трёх магов хочу Лестницу привидений и Заколдованную Башню, и ещё все Кортексы, Доббль, Львиную стрижку, и ещё на баланс что-то, хотя я сама лично криворукая))) а с дочкой на баланс ни во что ещё не играли) Извините за такой большой оффтоп) высказалась, называется) А вот со взрослыми играми не так всё однозначно. Там надо, чтобы всё совпало-и в правилах разобраться, чтоб не сильно мудрёные были, и чтобы не скучно было на двоих играть, и чтобы красивая, и чтоб смысл был, и азарт, и конкуренцию тоже можно. Вот поэтому у меня ничего пока не вырисовывается. В детстве во дворе, помню, меня научили в дурака и в 21 играть-вот тебе тут и азарт, и конкуренция, и правила не мудрёные, а щас, ишь, чего захотела-игры какие-то красивые ей подавай))
17.02.2020
Единственный совет,на мой взгляд вы перечислили игры,которые дочке точно на вырост,например кубиссимо.Берите те,что ей актуальны сейчас,а уж потом остальные.Билет,если вдвоем играть,то северные страны (там максимум на троих)
17.02.2020
Да, спасибо большое, я знаю, что навырост, я пока их только рассматриваю. С другой стороны, по скидке все равно возьму, а то вдруг уйдут, и у меня к тому же сын ещё подрастает, я с рождения дочери всё планировала и покупала с прицелом на второго ребёнка)) качество проверенное, и из всех тетрисоподобных они меня подкупают своей осязаемостью-их можно пощупать, поскладывать) катамино не очень нравится, а вот эти обе от Джеко-обе нравятся и обе возьму) Так же и с головоломками от Бондибон-почему-то отталкивают, я даже не могу объяснить, почему. Вот ничего плохого не сделали-отзывы замечательные, у всех хит-а мне не нравятся. И, кстати, я взяла от них Обезьянок-весы, и там 3 цифры перепутаны. Из 10. И не поиграть никак. Вот как назло. И не любила я эту фирму, так и ещё хуже невзлюбила. Билет на поезд почитаю, покажу мужу) у меня они в отложенных на Гудс тоже лежат, какие-то версии)
17.02.2020
Билет на поезд я видела, что очень тоже советуют, но ещё пока не разбиралась в них-их там и несколько, и правила надо почитать, и летсплей посмотреть. По взрослым я пока не мастак, в детских ещё плаваю-столько хотелок. Всё равно спасибо 😊
17.02.2020
Марина, спасибо, что поделились. Для тех, кому подобные мероприятия не доступны, подобные отчеты, как глоток свежего воздуха. Мне каучук по обзору тоже показался интересным. Но пока я не очень поняла, как в него играть. Сад Алисы планирую к покупке. А вот Цветными сражениями почему-то не тянет обзавестись. Миссия орехи нам очень-очень нравится. Отличнейшая маленькая недорогая игра. И совсем она не малышковая, интересно и взрослому и детям. Игра лежит у меня в отдельной коробке, куда я откладываю самые любимые маленькие игры.
17.02.2020
По каучуку тонкостей всех не знаю,так как сыграли только одну карту,но правила нам рассказывал представитель игроведа,так что все понятно и просто оказалось.Да,орехи очень приятная,цветные сражения пока точно к покупке не буду рассматривать,потом посмотрим
17.02.2020
Марина, отлично сходили, спасибо что рассказали про впечатления! Хотела на днях заказать цветные сражения, но передумала, почему то кажется, что будет эффект как на ваших детей, понравится, но через пару дней забудет... Сад Алисы очень красивая, но пока пропущу..
17.02.2020
Я была уверена,что сыну понравятся сражения.Но все может поменяться,у детей иногда спустя какое-то время всплывает в памяти та или иная игра, которую пробовали на игротеках.Если всплыла,значит стоит обратить внимание на нее
17.02.2020
Согласна, дети непредсказуемы))
23.02.2020
Вот это выбор!! Молодцы что сходили и поделились впечатлениями!!
17.02.2020
Присоединяйтесь в следующую раз)))
17.02.2020
Очень хочется!! Но все какие то другие дела!
17.02.2020
Ух, вот это отличный день! Я 7 чудес заказала мужу на 23е, Дракон Диего у нас есть, но сын не любит его( остальные мне неизвестны, было бы любопытно хоть поглазеть)
17.02.2020
Дракон приятная игра,но можно без нее прожить.Но детям моим вот она приглянулась. А 7 чудес дуэль взяли?
17.02.2020
Я ее специально взяла, а то у нас развлекательно-детских игр и нет толком. Дуэль, да.
17.02.2020
Расскажите потом пожалуйста.Как мужу и как вам,не правила,а ощущения интересуют.Заранее спасибо)
17.02.2020
Хорошо, как опробуем, расскажу)
18.02.2020
И мы там были))))
16.02.2020
Расскажите во что поиграли?
16.02.2020
Обязательно)))
16.02.2020
Ирину не встретили?
17.02.2020
Да мы все встретились...Ирина, Инна.. я очень рада))))
17.02.2020
Вот бы нам в Питере такие башенки🤩 У нашего Игроведа всё гораздо скромнее ((
16.02.2020
На фото не весь стол попал,там ещё было.Выбрать есть из чего)))
16.02.2020
Наследие: Завещание герцога Де Креси (акция Настольный вызов) Наша игровая неделя