Наша игровая неделя

Настена, как здорово, что Вы решили написать! Я глазам не поверила, когда увидела Ваш ник. Теперь про азул. Вернее, в первую очередь про него. Настена, мой муж после первой партии азул забраковал. Вот точно такие ощущения были, как Вы описали. Но вот когда на следующий день сыграли вторую, я пищала от восторга. Муж мой явно был под впечатлением, потому что после второй партии последовало еще 10 подряд. И мне азул нравится именно с мужем, с детьми - это совсем не то, не получается у них пока прочувствовать игру. И потом, не нужно поскорее-поскорее выкладывать горизонтальный ряд, наоборот, оттягивайте этот момент и зарабатывайте очки на других комбинациях. Очень хочется через время почитать изменилось ли восприятие от этой чудеснейшей игры у Вас и Вашего мужа. Теперь про мою любимейшую Эврику, вернее , про доктора. Ну какая же она хорошенькая! Обожаю эту игру! И как же приятно читать, что и Вам этот доктор тоже пришёлся по душе). Пикник в курятнике у нас есть напечатанный. Игра неплохая для нас, но я постоянно путаю карты лисиц с картами куриц. В лестницу привидений мы попробовали играть по правилам, которые Вы мне напомнили-подсказали, это так сложно! Игра сразу перестала быть детской, мы с детьми совершенно запутались, но зато насмеялись от души. Очень понравилось с таким усложнением. Спасибо большое, Настена, что тогда не прошли мимо. А по поводу игр для малышей, как вот три поросёнка, мы тоже на прошлой неделе с детьми как повытаскивали игры детские, как разыгрались! Даже деревянное Мемори с машинками, которое дарили сыну в два годика, имело неописуемый успех. И коты наши тоже рядом мостятся. Чудесно Вы поиграли. Спасибо большое, что решили поделиться с нами. Мне очень понравилось).
28.11.2019
Морковкина, спасибо большое! Вот Вы не только посты - и просто комментарий так умеете написать, что зачитаешься! Может, перейдем на ты?) Я потому редко пишу, что так не умею. Но поделиться -то хочется) О, у Вас оба кота рядом) У нас только одна активный член семьи, вторая асоциальная. Какие красивые у вас малышковые игры! У нас таких не было, поздновато узнала про это сообщество) Про Азул обязательно напишу, не в посте, так в комментарии. Жду и надеюсь) В Лестницу да, так путанее играть, но веселее, мужу точно так больше нравится.
29.11.2019
Я сама исправляла несколько раз ты на Вы, пока писала комментарий. Так что с огромным удовольствием, Настена). И не надо писать , как я, или кто-то другой. Пиши от души, будь сама собой, всё у тебя получается интересно и , главное, по-настоящему. Я прочитала с радостью и удовольствием!
29.11.2019
Спасибо большое! А у нас появился "Чекпойнт Чарли", дочка очень ее хотела. Возник вопрос по правилам: обвиняем подозреваемого только после того, как все пять признаков будут ясны? На скорость, кто вперед?
29.11.2019
Если игроков меньше 5, то да, нужно дождаться выхода всех признаков. Но ведь они могут выйти и в начале колоды, в таком случае сразу указать подозреваемого может не получиться.
29.11.2019
А указывать на скорость, получается? Если все признаки вышли - только ждать нужного кота? Мы сначала решили, что указывать будем по очереди, в свой ход - но тогда смысл теряется, получается, что выигрывает тот, кто вытянул нужную карту.
29.11.2019
Да, на скорость. Но если кто-то первый из троих игроков указал на главного подозреваемого, то остальные могут успеть указать на сообщников.
30.11.2019
Удалила случайно свой комментарий про котейку (
28.11.2019
Какая любимая игра у котика?)) Настена, обязательно расскажи про игру Пикник в курятнике. Я буду ждать! Наверное, я все-таки куплю Доктора Эврику. У нас есть Экспресс-мороженное, но смотрю на Доктора и понимаю, что хочу - не могу) Мы в Сундучке забираем карточку у отгадывающего. Он кидает кубик и мы зачитываем вопрос. Вроде и в правилах так предлагают играть.
28.11.2019
Сложно сказать, все, что с большими коробками) Очень постараюсь рассказать про Пикник, игра хорошая! Доктор Эврика сама не ожидала, что понравится! Вроде, ничего особенного - но вот что-то в ней есть) За Сундучок спасибо, забирание карточки решит проблему! Видимо, мы не очень прочитали правила в Сундучке, потому что карточку у отгадывающего не забирали, он кидал кубик и зачитывал вопрос.
28.11.2019
Наш котяра тоже так сидит когда мы играем)), все семейство участвует)).
28.11.2019
Да вот не все. У нас есть еще одна кошка, но она к коробкам равнодушна, редко когда заберется. А этой только крышку оставь - тут как тут.
28.11.2019
Азул один в один мнения. Муж то же сидит выгадывает, тактик, а потом бац и конец игры
28.11.2019
Марфушенька-душенька, а вы играете вдвоем? Я надеюсь, что при игре вдвоем все будет по-другому, как минимум, потому что я буду думать только за себя, а не за двоих)
28.11.2019
Нет 3-4. Каждый сам за себя.
28.11.2019
Мне кажется, хоть дочка в правила быстро вникла, ей еще сложновато просчитывать, какие плитки лучше взять, как можно подпортить картину соперникам, ну и тому подобное. Поэтому жду случая для дуэльной игры, уверена, впечатления будут другими.
28.11.2019
Настя, прекрасные игры, замечательно поиграли! Кот настоящий коробочник, тоже классный)
28.11.2019
Насыщенная неделя получилась. И котик с вами )). У нас в городе фотоконкурс проходил про котов и настольные игры, ваш как будто участвует.
27.11.2019
Фото не постановочные, просто кошка у нас очень любопытная. Стоит только открыть коробку - она тут как тут, хорошо, хоть в игровом процессе участие не принимает) Еще любит постели со мной застилать) Провожает на работу всегда. Да, побольше бы таких недель.
27.11.2019
Лестницу привидений старшие с удовольствием всегда играют, запутываются постоянно)))
27.11.2019
Поросята чудесны)))) спасибо за обзор!
27.11.2019
Да, до сих пор они у нас любимы. Хотя игра простовата на наш возраст.
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я сегодня молодец! Доигрались...