Ещё одна игровая неделя.

13 привидений - прекрасны! Я очень рада, что мимо них не прошла. Как же мне нравится арт игры Пунги! Красота! Сamel Up - где же её достать? Столько о ней наслышан. У меня в детстве были подобные гадальнын карты. Как же я их любила раскладывать. Наизусть знала все значения.
27.11.2019
Гага в прошлом году выпустила столько игр недорогих достойных карточных, в этом году карточных и не было у них особо никаких. 13 провидений- это же тот же Тайник, который к тебя есть. В него играете? Camel up искать в реальных магазинчиках и на авито, и тому подобное. Ты знаешь, в общем).
30.11.2019
Ты держишь руку на пульсе, знаешь, что и где)) Мы не играем в Тайник, 13 привидений круче и дизайном и игровым процессом. Camel Up буду отслеживать.
30.11.2019
Держу на руку на пульсе, потому что люблю карточные игры. По опыту, у нас они играются намного регулярнее больших коробок.
30.11.2019
Да уж, действительно, поиграли немало! Мы с дочкой в последнее время только в 3 игры играли: Волшебный меч, аналог 7 на 9 и Саграду. И то не каждый день. Сын хочет участвовать во всех играх и в итоге не дает нормально поиграть. Мы даже в игру для флешмоба до сих пор не сыграли ((.
22.10.2019
Хотелось бы играть ещё больше, игр ведь у нас много, не хочется, чтобы просто так хранились. Мы в прошлом году с дочкой играли в 7на9 каждый день, как нам нравилось! Про Волшеьный меч хорошо, что ты напомнила, хочу немного его модернизировать на этой неделе по следам твоего отзыва и поиграть. За два дня этой недели у нас все рекорды бьёт 13 привидений, только за вчерашний день сыграно 17 партий с дочкой.
22.10.2019
Да вы отлично поиграли! Впрочем, как всегда! У меня после твоих постов настроение поднимается! Так приятно, что кто-то тоже также сидят вечерами, играют в игры, обсуждают, радуются. Как же сближает семью, детей совместная деятельность. Я сейчас активно приучаю детей играть, порой даже себе в убыток...уборка не делается, огород не копается... Но что дети вспомнят, когда вырастут? Чистоту или бардак? А ни то, и не другое. Они будут помнить эмоции. Пусть помнят хорошее, пусть помнят, что можно всем вместе рядышком сидеть и строить, играть, придумывать слова... А как только привыкнут, тут то я к ним и пристану с пылесосом и лопатами. Да уже действует-только скажу, что надо со стола убрать, чтоб поиграть, бегут. Качество уборки, правда, оставляет желать лучшего. Но сдвиги есть, я их вижу и чувствую.
21.10.2019
Оля, ты так здорово написала). Я тоже, когда читаю другие игровые дневники, радуюсь, что люди играют. Согласна с каждым твоим словом. А у тебя такая команда, что играть уж точно нужно обязательно!
21.10.2019
Спасибо за уютные, такие семейные посты! И каждый раз я поражаюсь, сколько же игр я не знаю) P.S. бухта пеликанов не дает мне спать спокойно))
21.10.2019
Елена, спасибо). Игры это такое дело- знать всё не получится. Даже продавцы в магазинах профильных не знают, о чем та или иная детская игра. А бухта пеликанов да, манит)).
21.10.2019
Ничего ж себе, мало! Очень даже хорошо поиграли. Надо и нам в Camel Up с дочкой попробовать сыграть - игра появилась, когда дочка была маловата для нее, а сейчас самое время, думаю.
21.10.2019
Хотелось бы больше играть). А в верблюдов вдвоём мы ни разу не пробовали. Очень интересно будет узнать, как игра проходит таким составом.
21.10.2019
Какие молодцы, у нас пока Тёмик занимает все свободное время, а вечером Андрей требует сам! занятий в тетрадках и сидит пишет и раскрашивает задания. Так что мы пока опыта только в Бандито набираем, учимся не размножать дорожки))).
21.10.2019
Не всё же в игры играть, человеку заниматься хочется!)) Бандито понравилось? А чтобы не размножать дорожки надо активно сбрасывать карты с руки.
21.10.2019
Конечно, даже с папой иногда играют. Сейчас иногда начинает сбрасывать, с количеством партий опыт приходит))
21.10.2019
А мне неинтересно сбрасывать карты, если я вижу, что ход есть, но неудачный. Пусть будет! Будем преодолевать трудности! Скидываем только, если хода нет. Проиграем, не беда, ещё разок сыграем.
21.10.2019
А мы и так, и так. Ведь если карты в колоде закончатся, то мы тоже проиграем. Так что риск в обоих случаях присутствует.
21.10.2019
Я поняла, мы то играем впятером-вчетвером, поэтому скидывать да, быстрее проиграем.
21.10.2019
Вот прям очень-очень жду ваших рассказов! Так по-доброму пишете, читаю и радуюсь. А потом иду и достаю наши забытые коробочки - играли почти каждый вечер, сегодня вот дочка тоже Сет сама предложила и впервые выиграла, с таким отрывом, с такой скоростью, я даже не успевала ничего толком понять. И гадание такое после вашего рассказа купили, дочка любит раскладывать, да что дочка, бабушка наша не отстает, вспоминает молодость... Мы на неделе поиграли в Джайпур, Сет, Кортекс (дочка просит ещё 1 на НГ), Барабашку, Барамельку, Барбарона (он супер!), Тайное послание, Хекмек, Мистер Джек покет и в Эй, это моя рыба. Тоже немало))) Пока играем вечерами в лёгкое. Сейчас вот у дочки каникулы, я наметила в Колонизаторов попробовать сыграть. Очень много игр не доставалось больше года, прямо обидно за них.
20.10.2019
Irina, спасибо Вам большое за добрые слова! Вы тоже много играете. Некоторых игр , названных Вами, у нас нет. Кортекс я почему-то так и не рассматриваю к покупке. Джайпур очень хочу купить, но за карточную игру отдать больше 1000 рука не поднимается. Вместо Эй, это моя рыба я купила на сималенде аналог с дедушками морозами да так и не сыграли ни разу, почти год игра лежит; я уже достала коробку на видное место, хочу с детьми поиграть в ближайшее время. И тайное послание лежит уже давно, никак с правилами не разберусь. А в гадание я тоже иногда играю, вспоминаю детство)). Irina, Вы потом напишите отдельным постом , в какие игры поиграете на каникулах. Как же интересно будет почитать!
21.10.2019
Были в детстве такие гадальные карты. Что самое удивительное часто совпадало «нагаданное» и реальность. Один раз вышла дорога, а дело к вечеру, никуда не собирались. И тут заходит мой дядя, проездом был в городе и предложил мне поехать с ним в деревню к бабушке, к которой меня хотели повезти, но позже) и родители тоже не знали, что он приедет. Быстро собрали меня и я поехала. Вот так неожиданно я оказалась в дороге)))
20.10.2019
У нас в детстве тоже совпадало. Да и у дочки частенько сбывается.
20.10.2019
Юный водитель в моем детстве был у наших друзей, как же я им завидовала))))
20.10.2019
У моего мужа такая игра тоже была в детстве.
20.10.2019
Гадальные карты...суть в том чтобы правильно картинку сложить? Или прям погадать?
20.10.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/564303 Здесь писала об этом наборе подробно.
20.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется, мы заиграли Игры сентября