Игровые денёчки 13 – 16 октября

Как хорошо, что все хорошо заканчивается. Это я про 7 драконов. Мы тебя убедили и ты не прошла мимо такой отличной игры)) И как правильно я сделала, что с обезьянками не открыла игру, а то бы к тебе она не доехала бы)
23.11.2019
Действительно, и чего я так долго упиралась в эти скелетированные останки?🤣 А вот с обезьянками ты напрасно так поступила. Теперь придётся самой ко мне ехать, чтобы распробовать...
28.11.2019
Ksanka, ну почему же ты так редко пишешь). Именем розы ты меня не соблазнишь, я на такие игры даже не смотрю пока)). Про драконов читать была очень рада, потому что после отзыва Светы было невероятно любопытно, как же ты их всё-таки воспримешь. Здорово, что ты довольна, игра понравилась. Значит, не зря мы с Ирой их хвалили. Про обезьянок игру я тоже хочу, но оригинал такой дорогой! Не готова отдать такие деньги. Поиграли вы здорово, даже через буквы чувствую, какая ты довольная и счастливая 😊.
18.10.2019
Спасибо! Это уж точно, зря я противилась драконам. Игра что надо! А редко пишу, потому как редко играем. Боюсь после выхода из декрета мои коробочки ждёт ещё большее забвение((( Я же говорю, то отсутствие компании, то дефицит времени...😢
18.10.2019
Ого! Тяжёлая артеллерия! Здорово,что нашла время сыграть в Имя Розы и,главное,нашла время написать. По описанию весьма атмосферная игра. Не отказалась бы от пары партий. Обнзьянки тоже манят после Немного отзыва,но я держусь))) в основном из-за того,что коробка не маленькая))))))
18.10.2019
Рада, что ты заглянула на огонёк)) А то тебя после выхода из декрета не видно, не слышно. С ужасом думаю что через месяц меня ждёт та же участь((
18.10.2019
Я просто перешла в режим читателя))) Надеюсь,что с работой период адаптации сейчас,надо его пережить и всё станет проще. ( Станет ли?))))) Мы уже начинаем опять потихоньку играть, пока только с детьми, но начало положено!
19.10.2019
Оксана, не могу не поздравить с такой давно желанной партией! И спасибо, что рассказала. И как я рада, что вам Драконы понравились. А то мне так неудобно было бы, ты же купила ее практически с моей подачи, я тебе ее чуть не в руки всунула. Вы с блефом играете? Стараетесь обмануть соперника, якобы собирая другой цвет? Дети не обижаются, если у них отбирают почти выполненную цель?
18.10.2019
Не, с детьми мы в неё не играли, рано им пока. Опробовали на двоих с мужем. До стратегических тонкостей (блефа) ещё не доросли)) Кроме своего цвета собираем те цепочки, которые можно собрать из имеющихся на руке карт, убедившись, насколько это возможно, что не помогаем сопернику. Ещё раз спасибо за наводочку на тайный драконий питомник))) А как у вас складывается судьба игры?
18.10.2019
Мы пока больше не играли, но дочка продать не разрешает. Попробуем позже.
18.10.2019
А с сестрой играли?
18.10.2019
Нет, не так часто видимся, при встрече во что-то посерьезнее играем. Драконы мне представляются все же детской игрой, для дочки брала.
18.10.2019
Ну, наконец-то, тебе удалось в неё сыграть))) Как я за тебя рада!!! И остальные игры - замечательные!!! Хочешь, покажу кусочек игровой полочки с недавними приобретениями?))) Тоже уже сыграла и тоже вдвоем. Но сын у меня торопыга и правила на лету схватывает, с ним партия на 3 часа не прокатит, так что управились за часик (правда, я, для облегчения первой партии, убрала события). Мне тоже понравилось. И на двоих неплохо. Мы оба умудрились ткнуть пальцем в небо и не угадали монахов соперника😆 А в Coconuts, ты почему не по фен-шую играешь?)) Там же надо всё вплотную располагать, а у тебя дырищи)) Вот с БГГ фотка, у меня своих живых нет, хотя последний раз вчера играли: И напоследок ... Надеюсь, когда будет хвасталка новинками в конце месяца, среди моих тоже будут 7 драконов🤩😉
17.10.2019
Спасибо, Нина! А как же я рада тому, что это событие свершилось ещё при моей жизни…))) Знаю, знаю, видела на Тесере твоё приобретение)) В Питере отхватила или пришлось таки расширить географию? Поздравляю с пополнением монастырской темы в коллекции! Кстати, обратила внимание на предложение по «Nunson the Run» за 3600? Освежи ка мою девичью память: сколько лет твоему сынуле? Ты меня несказанно порадовала сообщением о том, что время партии в перспективе можно сократить втрое. Тайлы событий практически не влияют на продолжительность партии в плане её увеличения. У нас много времени ушло на техническую сторону вопроса: найти в подслеповатом русском переводе правил нужное событие, прочитать, вникнуть в суть, обсудить с соперником, а правильно ли оно понято, и только после этого применить на практике… Удивлена, что, играя вдвоём, вы не угадали личности друг друга. У нас дело было так: я, стараясь сбить мужа столку, в начале партии поочерёдно ходила всеми монахами в здания, где находятся тайлы, совпадающие с ними по цвету. Муж своим следующим ходом возвращал всё на круги своя, то есть перемещал монахов туда, где их присутствие вызывало сплошные подозрения. Но для чёрного монаха (за которого он играл) сделал исключение. Я это заметила, но не была уверена до конца, пока мы не открыли тайл события «Прилежный». Это тайл позволяет, сыграв карту здания, вместо одной фишки переместить в него сразу две. А применительно к фишкам Вильгельма и Адсона удвоить очки улик либо подозрений. А так как колода была перемешана не ахти, мне постоянно приходила карта «Вильгельм\Адсон». С её помощью я просто обрушила шквал улик на чёрного монаха. Муж практически в открытую пытался исправить ситуацию, но не смог, так как не пришли нужные карты. В общем-то, благодаря событию того дня, я и выиграла игру. Моего синего монаха он тоже раскусил, потому как по возможности я стремилась создать ему режим наибольшего благоприятствования, а завуалировать это особо не удавалось. Не по фен-шую, говоришь)) Я на расстояние между стаканчиками вообще внимания не обратила. Это конечно многое меняет… Виноват, исправлюсь))) Желаю удачной охоты на Драконов!)))
17.10.2019
Не, не в Питере🙈 Сынуле 17 лет. Поэтому и убрала события, что в них ещё вникать надо)) Монахинь видела, но наугад теперь почти не рискую (Имя Розы на самом деле купила, потому что летсплей нашла и посмотрела), тем более их недавно в ПНП выложили. Через несколько дней в Рыбинск поеду, распечатаю, поиграю, потом уже решу брать или нет)))
17.10.2019
Драконов уже нашла? У нас до сих пор лежит коробка в магазине.
18.10.2019
Да, уже по почте едет, но как-то медленно( А я ещё, дурочка, на своё имя заказала🙈, хотя знала, что скоро уезжать.
18.10.2019
А у тебя разве нет электронной подписи, когда при получении оператору почты просто нужно назвать код из sms? А так отправления по месту вручения хранятся целый месяц. Вполне успеваешь, если ты конечно не до самого конца года уезжаешь.
18.10.2019
к счастью, есть) но я ещё не пробовала посылать вместо себя кого-то другого, это видимо будет первый раз)))
18.10.2019
Единственное, этому другому придётся тебе перезвонить из почтового отделения, чтобы ты код сообщила))
18.10.2019
Они всё время просят номер телефона на бумажке написать. Я читала в интернете, что один парень экспериментировал и писал не тот номер по которому регистрировался, операторы слали на него смски и выдавали ему посылки
18.10.2019
Ого! Наши кнопочку на компьютере жмут и автоматически код приходит.
18.10.2019
Вот спасибо, Оксана, за Имя Розы! Люблю такие отзывы, всё понятно, всё как надо. Неровно дышу к Фельду, всё думала об этой игре. Теперь знаю, что игра для нашей семьи не подойдёт, и все сомнения брать или не брать, отпали
17.10.2019
Спасибо, Алла! Почитай чуть выше комментарий Нины. У них первая партия прошла несколько иначе. Возможно я где-то необъективна, ведь отыграна всего одна полноценная партия. А по каким критериям ты сделала вывод, что вам эта игра не подойдёт?
17.10.2019
Долго, много рандома, вдвоем тяжело скрыть себя, ну и , если я перемещу монаха мужа куда- либо, он мне этого не простит)Для него это прямо конфликт-конфликт)
17.10.2019
Учитывая сказанное Ниной, полагаю, что с опытом время партии должно сократиться. Возможно даже до указанных производителем 75 минут)) А в остальном так оно и есть. Твоего крайнего опасения (перемещения монаха мужа) точно избежать не удастся.
17.10.2019
😉Вот поэтому игра точно не для нас)
17.10.2019
Игровой дневник за август 2019 Игротеки Эврикуса