Головоломки для малышей

А час пик для малышей по сложности сильно уступает обычной версии? Я даже не обращала внимание, что есть и такая. Обычная у меня куплена уже давно, ещё и с тремя дополнениями, и я отложила её на вырост, даже не открывала ещё. А ваша с фургончиком мороженого) которым я знаю на 100 % можно завлечь нашего ребёнка прям очень понравилась и теперь в раздумьях осталась. Если действительно попроще и до той нам ещё расти и расти наверное имеет смысл купить пока малышковую версию?
24.09.2019
Я давно держала в руках взрослую версию, поэтому не помню задания. Думаю всё-таки там посложнее. В детскую версию можно начинать года в 4 сообразительному ребёнку. В первой десятке вариантов движения мало, чаще всего один, поэтому сообразить несложно. Вторая десятка через раз. Есть посложнее, есть попроще. Последние сложные. Я не прошла с первого раза последнее задание.
25.09.2019
Тогда наверное есть смысл, думала что совсем все простенькие.
25.09.2019
Ах, как мне хочется Красную шапочку и Умный фермер! Но дочери уже 5, решила взять Волшебный лес, для экономии денег и места. Но, может, Шапочка необходима младшему?))
24.09.2019
Конечно Вам решать, но на последних уровнях Шапочки даже я туплю иногда)) А тем более младший брат есть.
24.09.2019
Спасибо за совет, я еще над ней подумаю)
24.09.2019
Умный фермер сложная. Мне тяжело решать, а ребенку тем более.
28.09.2019
Видимо, Фермер и Шапочка у нас все-таки будут)
28.09.2019
Как же мне Спящая красавица нравится. Задания очень лёгкие, Вероника?
24.09.2019
Трудно сказать. С одной стороны они несложные, а с другой даже я периодически сворачиваю не туда и начинаю всё с начала. Мне наоборот с драконом проще, видно, куда его поставить. А ребёнок не видит, тычет наугад.
24.09.2019
Какая же прелесть эти детские головоломки! А качество! Смотрю в сторону Умного фермера, но судя по последнему задания головоломка легкая. Похоже придется пропустить.
24.09.2019
Согласна, прекрасная серия. Дети, конечно, разные. Нам пока Умный фермер в самый раз. А вообще детские игры не бывают долгоиграющими, к сожалению.
24.09.2019
А мне наоборот показалась не такой уж простой, в виду того, что на карточках заданиях не отмечено какие именно перегородки нужно использовать для решения конкретного задания, и это значительно усложняет задачу. Я купила её, но повертела и пока отложила, думаю теперь до 5 лет если не представится подходящего повода не буду доставать. Внутренний голос подсказывает, что не справится пока. Хотя ребёнок увидел эту игру в рекламном буклете bondibon, который был в коробке с курочками-наседками и разнылась, что хочет такую)
24.09.2019
Вот меня тоже удивило. Я думала, первые задания на ура пойдут. А он то забор маленький возьмёт, то не той стороной угол приткнуть пытается.
24.09.2019
Перегородок всего три, выбор невелик)) Конечно, надо пробовать на практике, чтобы понять уровень сложности. Я сделала выводы для себя из двух моментов: мой ребенок в 3,5 года за день прошел головоломку Три поросенка, а Вероника пишет, что Умный фермер головоломка не для взрослого, поэтому я сразу поставила равно между поросятами и фермером. Возможно я не права. Всех головоломок не купишь)
24.09.2019
Неее, поросята и фермер разного уровня. Поросят мы тоже в три проходили. Сейчас сразу ставит домики на нужное место, а фермер пока не покоряется. Но если есть сомнения, то лучше, конечно, не надо.
24.09.2019
Вероника, я уже почти решила, что мне не надо. Могла бы оставить меня в неведении на счет уровня и уберечь мой бюджет от похудения))
24.09.2019
Ой, Ирина, даже не знаю. Этих детей не поймёшь. Может после того, как поймёт принцип, все решит с ходу. На самом деле я тоже ждала чего-то посложнее в конце.
24.09.2019
Сложная игра Умный фермер. Сама с трудом решаю. Там мало того, что нужно подумать как разделить, так еще умудриться сделать это тремя детальками. А они вечно то не той длины, то не в ту сторону поворачивают. Стыдно сказать, но не смогла решить 4 задание, посмотрела ответ. Потом пошло веселее, но не совсем легко. А ребенок не видит вообще как нужно разделить. И тем более как это сделать данной оградой. Ребенку 5 лет, прорешали все детские головоломки с трех лет не по одному разу.
28.09.2019
Вот меня тоже удивил Умный фермер. Вроде просто, а он не видит, как решить. При этом Белочки с 6 лет, первые задания может решить.
28.09.2019
Заинтриговали) Придётся, наверное, взять.
28.09.2019
Три поросенка одна из самых простых на мой взгляд, у нас тоже появилась в 3,5 и на раз два с ней разобралась малая, а Красную шапочку хоть и в 3 начали, но до сих пор ещё с ходу не может решить многие задания, их надо было в обратном порядке выдавать. Всех действительно не купишь, но соблазнам противостоять у меня не получается( особенно если что то западёт в душу. Кажется пару месяцев назад был ваш такой яркий обзор на игры Это логично и Суперофис, ну как после него было устоять перед покупкой ) Это логично я мониторила с того дня по зарубежным сайтам в поисках более менее приемлемой цены, и вот вчера она наконец то добралась до меня. Открыв её, я просто зависла над ней, пока не прошла все задания, игра превзошла все ожидания, и не жалко ни копейки потраченной на неё, она действительно уникальная в своем роде, очень надеюсь, что деть тоже оценит.
24.09.2019
Ира, это оно лёгкое с ответом, и для взрослого... Мне кажется, моему Мишке, да и Богдану, не будет он слишком простой... Но пока держусь, не покупаю. Богдан ещё Метро где-то углядел, просит, нужно что-то вместо метро, но что?
24.09.2019
Я кажется, что Дима пройдет его методом подбора, как прошел Камелот. Если попадется с "вкусной" ценой, то может не устою, уж больно хороша головоломка)) К тем же Трем поросят сын периодически возвращается.
25.09.2019
Ира, давай головоломки малышковые тоже в аренду!
25.09.2019
Спроса нет(
25.09.2019
Правда? С трудом верится
28.09.2019
Страшно малышковые брать. Детали то крепкие, а задания на тонкой бумаге. Я вроде слежу, а всё равно помятые.
28.09.2019
Это да. Я бы потом брала малышковые, которые на один раз, так как переросли, но поиграть все равно хочется. Задания можно распечатать и заламинировать.
28.09.2019
Правда(
28.09.2019
Может, нет спроса так как их нет в списке?
28.09.2019
Я придерживаюсь правила "Спрос рождает предложение". Новые игры в арендном списке появляются с подачи желающих в них поиграть. Люди ориентируются не только на тот список, что я предоставила. Зачастую спрашивают: "А вот такой игры у вас нет? Хотим поиграть". Головоломками не интересуется никто. Вот Вы ниже пишите, что когда нибудь потом взяли бы малышковские.... И когда это потом наступит?)) Смысла вкладываться в головоломки пока не вижу. Будут лежать мертвым грузом. Замороженные деньги.
30.09.2019
Вам виднее. А я посмотрела список на наличие головоломок, не нашла и спрашивать тоже не стала. "Потом" в моём случае только через пару лет наступит.
30.09.2019
Ваш ответ подтверждает мою позицию)) Когда наступит "потом" и Вы действительно захотите взять в аренду какую-то игру/головоломку, то не ограничитесь списком, а обязательно спросите "а нет ли? а не планируете ли?". У меня уже было несколько случаев, когда после таких вопросов давала в аренду игры из домашней коллекции)) На самом деле я думала об аренде головоломок... Но игры для малышей плохо берут. Боятся, что ребенок может повредить компоненты или коробку.
30.09.2019
Если бы хоть кто-то из моих детей любил головоломки, скупала бы их все: мне все очень нравятся.
23.09.2019
Когда я начала покупать головоломки, у меня тоже любителей не было. А сейчас потихоньку втягиваемся))
23.09.2019
Мои уже столько их растеряли, что жалко "добро переводить". Каждый раз, при сортировке детских игрушек, я нахожу детали каких-нибудь головоломок (в основном, мелкие, конечно), и каждый раз даю себе слово не покупать больше головоломок. Но Фермера хочу из Вашего обзора, а ещё Курочек наседок детских, а ещё Привидения и охотники, Поймай цвет, Атлантиду, Суперофис... В общем, опять, наверное, надарю детям на Новый год головоломок, и буду опять жалеть об этом.
23.09.2019
У нас с головоломмками так же, как с играми. Одну убрали, потом другую достали. Поэтому не валяются. Конечно, за одним проще следить, чем за семью))
23.09.2019
Я на Новый год подарила всем детям по головоломке. Конечно, не следила за ними (а надо было 1 января просто собрать все вместе и выдавать под расписку по запросу). Одну (Звёзды) племянница увезла в Бельгию, и относится к ней аккуратно, собирает с удовольствием. Куб растеряли первым, зря я вообще второму сыну что-то дарила, он за своими вещами не следит. Такой же четвертый сын, потерял задания к Астероидам в пролете. Третьему дарила Спасателей. Они выжили, но собирать никто не стал. И мне они сложные, смотрю как "баран на новые ворота". Дочка Белок сохранила и собирает, но никому не даёт (и правильно делает, получается). Младшим была Операция перехват, сами просили, но играли только как игрушкой, задания не стали выполнять, и эту головоломку я убрала подальше. Если буду дарить опять, больше в свободное пользование не отдам.
23.09.2019
У нас так лего. Всё в свободном доступе. Вроде и из дома не выносим, но детали рассасываются сами по себе. И уже не собрать по инструкции. Но т.к. ребёнок строит какие-то свои постройки, то я особо не парюсь. Моторику и фантазию развивает, а большего пока я не жду от лего.
23.09.2019
Какая знакомая история))
23.09.2019
)) Видимо где-то есть планета потерянного лего.
23.09.2019
Так у всех, наверное, так А нет. Есть у меня знакомая семья. Они собирают один раз и все не разбирают. Но, это увлечение папы))))
24.09.2019
Мы Лего мелкое по инструкции один раз собираем, а потом, когда разваливаются модели, я все скидываю в одну большую коробку. В модельках Лего много уникальных деталей, и второй раз собрать не получится, если что-то потерялось... Но я особо не переживаю, мои младшие дети собирают из Лего разные танки-машинки-поезда без всяких инструкций.
23.09.2019
У нас ровно так же. Один раз по инструкции, и то больше я, чем он. А потом полёт фантазии))
23.09.2019
Серия для малышей такая мимимишная. Самой хочется все прорешать. В Час пик ответы есть? У нас подобная из фикс-прайса. Сыну очень нравится. Но у нас без ответов. Спящая красавица как-то не очень у нас пошла. Остальные все на ура. Умный фермер тоже хотелось бы, но подумаю. Может, кто согласится обменяться на время. А то и денег нет, и хранить негде.
23.09.2019
В Часе пик ответы есть, на обратной стороне карточки. Хорошо, когда есть возможность поменяться, сильно место экономит)) Я правда ни разу не пробовала. Все-таки малыши. То помнет, то порвет что-нибудь.
23.09.2019
У меня аккуратный ребенок, да и под моим присмотром играть будет. А за свои игры решила не дрожать, пусть другим детишкам принесут пользу и радость, чем я, как Кощей, буду трястись над ними. Хотя я аккуратистка, расстраивает меня небрежное отношение, и это решение нелегко мне далось.
23.09.2019
Неее, я ещё не достигла такого уровня дзена))
23.09.2019
Какая же серия чудеснейшая! Мои дети уже не маленькие , но мне так хочется домой красную шапочку! Фермера решила купить. Мои дети не особы сильны в головоломках, думаю, им понравится и будет не совсем просто.
23.09.2019
Мы восьмилетней девочке давали поиграть. Ей очень понравилось. Решала не с лету.
23.09.2019
Серия обалденная, я сама наслаждаюсь))
23.09.2019
Спасибо! Моя тема )). Как раз подбираю головоломки для сына. Из ваших у нас есть 3 - Цветовой код (играет с удовольствием пока), Красная шапочка и Смарт тачка (самые первые задания выполняет). В планах 3 поросенка и час пик (последняя точно рано пока, на будущее). Соберусь с духом и напишу, как мы играем и что прошли.
23.09.2019
У нас фанат машин и как раз головоломки с машинами идут хуже всего. Он постоянно сбивается на игру и не может сосредоточиться. С другими этого нет. Три поросёнка мне очень нравится, мы после каждого выполненного задания ещё и песни из сказки поем)))
23.09.2019
Вот я этой замены головоломки на игрушку тоже боюсь. Но коробки у сына не в свободном доступе, играет только со мной.
23.09.2019
У меня все в шкафу, достать сам может, но достаёт по одной. А так как сам не играет, то получается под наблюдением. Я дописала про Час пик. Как только понял принцип, первые задания начал выполнять с лёгкостью. Так что, наверное, можно пробовать лет с четырёх.
23.09.2019
У нас из всех этих сокровищ только Час пик есть, буквально неделю назад купила)) Дочка не фанат машинок, но принцип поняла и первые штук 10 сама смогла сделать. Я сама взяла на пробу последнее задание, но что-то сходу не одолела, а второй раз пробовать не стала. Я вообще не спец в головоломках) Да и дочке надо предлагать и вместе садиться. По собственному почину она не будет)
23.09.2019
У нас берет сам и зовёт играть. Один максимум задание расставить может. В Часе пик постоянно пытается поворачивать и объезжать. Ну он же знает, как машины ездят)) Последнее задание я не смотрела, надо попробовать)) Вообще головоломки по принципу очень отличаются. Что-то я прямо легко решаю от и до. А где-то туплю в полный рост. На построение пути мне плохо даются, так я в Красной шапочке не всегда решение вижу, а она до 7 лет.
23.09.2019
А я ведь тоже не смогла решить последнее задание. Вот тебе и головоломка для малышей))
23.09.2019
У меня старший сын довольно быстро решил))) я ему подсунула на пробу)
23.09.2019
Молодец. Надо мне в свободное время потренироваться, а то взрослую вообще не осилю. Правда с лягушками у меня тоже проблемы, не хватает терпения.
23.09.2019
У меня вместо тренировок всё время находятся дела и отговорки) Как всегда, время есть только для любимых - логических, типо Шоколадного набора, Мегаполиса))
23.09.2019
Шоколадный набор и Мегаполис у меня тоже в любимчиках. Наверное потому, что легко даётся)) А над Великим путем я долго плюхалась, и в итоге забросила, не осилила))
23.09.2019
Спасибо за обзоры🌷сложно остановится с этим бондибоном 😆 всегда что-то хочется купить ещё.
23.09.2019
Вот это точно. Мне уже проще сказать, чего у меня нет, чем что есть))
23.09.2019
Саламандры, лягушки, стрекозы, кролики, барсуки и лисы Карточки с зелёными лягушками