Наш игровой отпуск.

У меня за окном идёт снег... А у вас такие тёплые впечатления, фотографии, прямо лето-лето! Благодаря вам, сплэш у нас живет уже две недели. Эх, не с кем мне поиграть. Для младших-рано, а старшим некогда, да и валится всё у них, только палки лыжные они хорошо держать могут. Сын говорит, что у него пальцы толстые для таких мелких деталей, а я ему говорю, что взрослые дядьки играют на пляже. Здесь ведь не только ловкость рук нужна, но и соображаловка. Вообщем жду...кто-нибудь точно должен или дорасти, или поумнеть до этой игры. А пока у меня самый игровитый котёнок-это дочка, ей 4, вот с ней и играем во всякое.
25.09.2019
Мы успели поймать последние тёплые денёчки. А вот про большие пальцы и малюсенькие детали уже не первый раз слышу в ракурсе сплэша. И на пляже тоже тогда именно эти опасения высказали мужчины- игроки. А на деле справлялись лучше меня, и на тоненькую вертикальную палочку ставили самый большой кубик тоже они. Так что играть можно с любыми пальцами)). Мой сын тоже не во все игры хочет и может играть со мной, а вот доченька- это мой понимающий и поддерживающий клубочек). Ольга, мне всегда приятно читать Ваши комментарии на мои рассказы).
25.09.2019
Какой шикарный пост))) Заказала, глядя на Вас, сплэш и 5 корон, поедут с нами в отпуск на следующей неделе. Спасибо за отзывы!
24.09.2019
Ирина, спасибо). Вот очень будет интересно потом почитать Ваши впечатления от сплэша и корон. Короны точно не всем могут понравиться. Хотела спросить, купили ли Вы Цари скарабеев? Если да, напишите, пожалуйста, понравились или нет. И про Волшебные королевства тоже).
24.09.2019
У корон и сплэша очень удобный формат в дорогу. Мы ограничены по размеру багажа в этот раз, летим Победой, поэтому муж, думаю, будет меня контролировать, чтобы лишнего не взяла))) Про короны читала, что есть что-то от Руммикуба, если так, то должны нам понравиться. Посмотрим) Царей и королевства пока не купила. Может после отпуска соберусь. Королевство еще сыну не показывала, захочет - куплю, нет - то и мне не особо нужно) А вот царей хочу.
24.09.2019
У корон отличный формат. Я ещё карму купила в точно такой же коробочке, но пока не играли. Сплэш, мне кажется, не может не понравиться. От руммикуб в коронах только то, что нужно собрать либо линию карт в руке чисел одного цвета, либо число одинаковое, но все карточки разного цвета. У меня какие-то непонятные впечатления от Воронов Одина и Сказочных кварталов. Вроде и идея у игр интересная, но какие-то однообразные в процессе. Мне каждый раз кажется, что в правила забыли добавить какую-то важную информацию. Пробуем играть периодически, но ощущения от процесса не меняются. А вот конекс наоборот, чем больше играем, тем больше нравится.
24.09.2019
Ах, лето, лето! У нас дома холодина и твои полотенцево-песочные пейзажи греют меня)) Ваше домашнее лето и отдыхательное начало осени - просто бомба! Это всегда так было или именно это настолько выдающееся в настольном плане?)) Порадовала меня про Азул. Может Арборетум мне удастся реабилитировать в глазам моих родных. Сплэш, 5 корон ждут СП. Еще возьму Миссия Орехи. Дети все лето играли в эту игру у подруги. Обратила внимание на Дуббль. У меня есть Доббль, но эти животные такие милашки. Возьму Диме или предложу в саду на НГ подарить детям. Как же приятно читать о ваших эмоциях и людях, которых вы познакомили с миром настольных игр!
24.09.2019
Ирина, спасибо 😊. У нас каждый отдых в последние годы достаточно насыщен в настольном плане. Дети всегда находят компанию и играют очень-очень много. В прошлом году в одну из поездок собиралась по вечерам компания из 12-14 детей плюс взрослые. Люди легко откликаются на предложения поиграть, да и частенько сами подходят, на отдыхе люди всегда больше расположены к общению. Азул мне очень нравился и нравится, дети тоже играют по моей просьбе с интересом. Это просто с мужем мы ни разу до отпуска не играли. Но теперь азул бьёт у нас дома все рекорды. По приезду домой муж сам уже два раза предлагал поиграть и на одной партии дело не останавливается. В арборетум мы пока не играли, но я в предвкушении. Мужу предлагать точно не буду, попробую с дочкой. Сплэш с удовольствием рекомендую. А вот 5 корон твоим мальчикам вряд ли понравится. Со мной играет только дочка да и то только потому, что игра нравится мне. Сын иногда составляет компанию, но ему пока сложно , он путается и расстраивается. Дуббль животные- это наш походный вариант доббля. Но вот мне, кстати, животных искать труднее, нежели картинки в оригинале, в котором я изначально группирую все эти знаки по цветам. А силу стихий ты не купила?
24.09.2019
Об открытии клуба настольных игр не задумывалась? Мне кажется у тебя получится!) Про Дуббль интересное замечание. Пригляделась и верно: есть разные картинки близкие по цвету, да и размер у животных почти одинаковый, что затрудняет поиск. Силу стихий не купила. В вишлисте ее у меня нет.
25.09.2019
Иногда хочется что-то придумать , но не для взрослых, а исключительно детское место. Но дальше мыслей дело вряд ли продвинется. А твои игротеки возрбновятся?
25.09.2019
Детское кафе или библиотека - вариант детского места, где можно провести игротеки. Мои игротеки....Грустная тут история. Проводить хочется (и люди уже интересуются, когда они возобновятся), но у меня есть не только интерес приобщить людей к играм, но и коммерческий. И, увы, развитие второго не происходит. Последние пару игротек показали, что люди мыслят примерно так: "Зачем брать игру в аренду, если я могу поиграть сейчас или в следующий раз?". Привезти игры, разложить, провести трехчасовую игротеку, затем собрать все игры, пересчитать компоненты... На все эти действия уходит больше половины дня. Мне нужна финансовая отдача от выходного, в котором я отрываю себя от семьи. Варианта вижу два: игротека с платным входом (провальный вариант) и бесплатная игротека с вознаграждением от заинтересованного владельца помещения. Активно думаю над вторым вариантом, но пока не вижу, кого можно заинтересовать.
25.09.2019
Вот я тоже не готова заниматься этим на постоянной основе просто так, без всякой отдачи. А зарабатывать на этом, когда кругом бесплатные игротеки, точно не выйдет.
25.09.2019
Скажите, пожалуйста, что за игра с 15 камешками?
23.09.2019
Собирается 15 камней в кучу. Каждый игрок в свой ход может взять от одного до трёх камней себе. Кому в итоге достанется последний камень, тот проиграл. Простая игра, но на пляже играется достаточно азартно. Мы уже второй отдых подряд собираем для этой цели на пляже камни.
23.09.2019
Спасибо!
24.09.2019
Как здорово! Вот просто замечательно, когда в семье есть общее хобби!
22.09.2019
Спасибо, Лена. Да, это действительно здорово, когда в семье есть общее увлечение.
23.09.2019
Ах, какой закат! Занавес этому лету. Очень атмосферно получилось 👍 И по традиции, сразу захотелось присмотреться к играм, мимо которых раньше дышалось спокойно))) С твоей легкой руки половина сообщества уже пополнили коллекции, ручаюсь! Мы Спящих королев не распробовали еще, но мне показалось рано я их достала. А вот На корм рыбам понравилась. С удовольствием поиграли, надо папу приобщить, дочка, конечно, противник "случайный". Хочу научить сына делать пакости в игре обдуманно, с целью и не обижаться на действия других. Пока всё спонтанно и с истериками, но пираты и акулы манят, хочется играть еще. Сплэш. Вот и думай теперь. Я то на Баусак разорилась, только его нельзя назвать походным вариантом. Хм... И вот спасались же раньше простой колодой карт. В любом месте, любой компанией. Только, только, только этого мало! (С). Вот не люблю кубики а играх, поэтому на Азул и Саграду не смотрю. А тут такой отзыв! Надо найти и нам игру, чтобы вместе было обоим интересно. Не зря пишешь, фото подбираешь, очень интересно, жду каждый раз, спасибо!
21.09.2019
Закат фотографировал мой муж, а мне понравилось , как у него получилось и захотелось поделиться). Спящие королевы может и рано. Да и на корм рыбам не так проста, чуть позже твой сын сам поймёт , какие карты лучше выложить в данный момент. По поводу разнообразия игр на отдыхе. Вполне можно обойтись и какой-то одной игрой. Но мы-то так не привыкли. А если ещё и знаешь, что и та, и ещё вот та коробочка уж какие интересные, то хочется и поиграть и другим показать). Поэтому начинаются сожаления, что не всё задуманное захватили. В азуле, кстати кубиков нет вообще. Только плиточки. У нас игр много, но не во все муж играл. Из тех, что ему действительно приглянулись для совместного со мной времяпрепровождения, могу выделить: Лоскутное королевство, Индиго, Азул, квёркл, руммикуб. Сплэш, если брать в закупке, довольно бюджетен, поэтому можно попробовать, если подобные игры привлекают. Баусака у нас нет, есть вилла палетти, мне нравится очень! Хотелось бы ещё колесо этого же производителя купить. Мне балансиры явно по душе).
21.09.2019
Я тоже решилась на Лоскутное королевство. Разложила сама, теперь вот его хочу с мужем обкатать. Первое впечатление - восторг! Не знаю, почему. Так просто и так... не просто. Интересно поиграть с противником. Я напишу про сына, нашлось несколько игр на его возможности и желания. Меня порадовало это. Да вам проще море притянуть к дому, а не игры к морю ))) Интересно, кто у вас участвовал в выборе игр в поездку? Меня уже больше волнует не столько цена на игру, сколько востребованность игры. Поэтому интересно читать, про реакцию людей и примерять на свою компанию. И так много коробочек лежит без дела.
21.09.2019
Лоскутное королевство, да, оно такое. Игры выбирали дети и я. Я игры выбираю, как и раньше. Вот понравилась и хочется поиграть. Просто дети стали старше, поэтому совсем для маленьких нам уже не нужны, а в сложные мы пока тоже не играем. Так что наш диапазон от 8 до 10 лет не так велик. Хотя бывает, что игры и на 6+ хочется приобрести, такие они интересные.
22.09.2019
Вот буквально вчера вспоминала про тебя ! Чувствую чего-то не хватает! Вот оно! Общения с Морковкиной! Замечательно поиграли, молодцы! После нашего отъезда, 2 семьи купили Такеноко, Каркассон и Заклинателей драконов, так что продолжаем подсаживать на иглу приобщать к настольным играм окружающих нас людей. Азул лежит для создания, но с выходом на работу ни времени ни желания нет играть, у старшего школа, у среднего Раннее эстетическое развитие, приходят поздно после занятий,и у мамы нет сил и у детей, надеюсь войдём в колею и наладим игры перед сном
21.09.2019
Анюточка, спасибо). Мне тоже не хватало общения здесь со всеми вами. У нас было такое насыщенное игровое лето , что трудно будет привыкнуть к пресной , в этом плане, осени. Понятно ведь, что играть будем значительно меньше. А уж в твоём случае даже не представляю, когда находить время . Столько мужчин накормить каждый раз после работы))!
21.09.2019
В свете школы накормить это не самое проблемное 😁🙈 а вот домашние задания это что-то! Наконец-то доделала игру Зомби в доме и сегодня поиграли с пацанами пока малой спал
21.09.2019
Я в домашние задания стараюсь не вмешиваться, как и мои родители когда-то. Зомби в доме- совсем не моя тема, не покупаю ничего с этими персонажами. Мне очень хочется поиграть в Такеноко и Солнечную долину. Надеюсь, завтра получится.
21.09.2019
Моим пацанам игра понравилась, я еще заменила карточки фигурками, сердечки сделала стразами, и вместо зомби тоже были фигурки Сейчас перед сном несколько раз поиграли, правда малой тоже хотел играть и приходилось следить за его телодвижениями
21.09.2019
Какие у вас персонажи)). За Машеньку, наверное, исключительно тебе приходится играть?) Мои может тоже играли бы, это я против. А я достала Лабораторию на вечер, а сын заснул, дочка от учебника по математике никак оторваться не может. И сложила я колбочки обратно в коробку.
21.09.2019
За Машеньку играл Темик, ему прям нравится игра, особенно, что у каждого свои особенности , а Мишаня стремится играть за зомби, чтобы покусать 😁 Я весь вечер уговаривала поиграть в Каркассон, но пацаны были непреклонны, а муж пришел очень поздно, ну да ладно, я уже довольна, что они сами играли и не ругались, даже подсказывали друг другу. Очень хотела Лабораторию себе, а сейчас перегорела.
22.09.2019
А почему перегорела с лабораторией? Тебе же вроде нравятся подобные игры?
22.09.2019
Да, нравятся, но Не знаю, просто поймала себя на мысли что не мониторю цену на нее.
22.09.2019
В прошлом году на лабораторию была отличная цена в озоне. Периодически смотрю, сейчас цена держится. Дорого, конечно.
22.09.2019
Как бы я хотела оказаться рядом с вами на пляже:). Юный свинтус любимая игра всех нас и наших друзей. Играют все.
21.09.2019
Думаю, встреча с сообщником на отдыхе для многих из нас стала бы счастливым сюрпризом).
21.09.2019
Как много игр вы взяли с собой на море) И так здорово, когда получается приобщить к играм новых людей, я всегда так радуюсь! Вот все смотрю, смотрю на Azul - и не знаю...
21.09.2019
Настена, а мне наоборот кажется, как же мало мы взяли с собой коробок)). Честно, очень не хватало разнообразия. На азул много негативных отзывов, поэтому трудно сказать, как он у Вас себя проявит. Я просто люблю абстрактные игры, поэтому была уверена почти на 100%, что игра мне понравится. И не ошиблась. А Вам какие игры подобного плана больше всего нравятся?
21.09.2019
А я вот не уверена. Мне больше нравятся игры на сбор сетов. Ну, и евро, типа Замков Бургундии.
22.09.2019
Значит вполне можно обойтись. Для эксперимента азул всё-таки слишком дорог.
22.09.2019
Ну, значит обойдемся) Тем более и так хотелок выше крыши!
22.09.2019
Loridan Azul из подручных материалов сделала. Можно так игру проверить.
22.09.2019
Как я обожаю ваши посты про игры, это прям удовольствие - вижу обзорный пост от морковкиной и думаю как за чайком буду зачитываться и запоминать чего бы захотеть. Но вопрос немного не по теме - а вы на море ездите на поезде? Насколько это нынче мучительно? Мне по идее надо вывезти, получается только поезд, а у младшего (2 г ) столько заскоков что думаю - ввязываться или нет
21.09.2019
Ирина, спасибо большое! Очень приятно и трогательно, что мои рассказы ждут). Очень интересно было бы почитать про Ваши игровые будни. Вы не хотите тоже написать?) К морю мы не на поезде едем, но вообще в поездах путешествовали, когда дети были маленькими, проблем не было. С нами по соседству отдыхала девушка с ребёнком, которому чуть больше годика, они двое суток в поезде проехали, прежде, чем к морю добрались. Впечатления от поездки , она говорила, хорошие.
21.09.2019
Что бы люди не говорили, а в поезде с маленьким нелегко)) Особенно если это одна полка на двоих в плацкарте, а ребенок не самый спокойный)) Мы столько катались между Питером и Рыбинском и самой лёгкой поездка оказалась, когда дочке было 10 дней от роду. Она просто всю дорогу спала)) На двое суток отважились только в этом году, но 4,5 - это уже вполне адекватный возраст)
22.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше игровое лето 2019 Скромная новинка и азул.