Квадратное королевство на Crown Republic

Мне как-то не очень по обзору понравилось. Нет, идея у игр не плохая. Вот только играть во всё это можно в обычной тетрадке в клеточку. Интересно, какая цена у этих книжек.
21.09.2019
Если я правильно поняла, то 500 руб. за тетрадь.
21.09.2019
Офигенная вещь, я в восторге! Хочу, но не буду, т.к. Янка больше практически не играет-так пару игр за пару недель( Вот и где здесь логика, у играющих родителей, всегда готовых поиграть и с ней, ребенок не играет(
19.09.2019
Хм, ты разве не знаешь, что сладок только запретный плод)))
19.09.2019
Всё отобрать и спрятать?)))
19.09.2019
Ну ты же скорее всего сама предлагаешь поиграть. А ты не предлагай. Пусть она видит, что вы с папой всё время играете, а её не зовете. Возможно тогда она сама начнёт предлагать. У меня дитенок четыре месяца даже не смотрел в сторону игр, полгода отказывался книги читать. Сейчас ходит за мной, давай поиграем, давай почитаем. Не факт, что сработает. Всё-таки слишком мы нагружаем детей общением, может ей просто хочется тихонько посидеть.
19.09.2019
Уже с весны не предлагаю, и чем меньше предлагаю, тем меньше просит) Прямо из месяца в месяц всё реже и реже играем с ней, из чего делаю вывод, что настольные игры- это не её хобби, вот и всё(( Так что наш летний отчет( надо написать раз фотки делала), будет, видимо, последним где участвует дочь( В последнюю купленную игру- Кукарача( надо ж было её подарить раз купили) играла 2 дня, теперь не вспоминает о ней( мне кстати игра очень даже понравилась, азартненько так). С чтением вообще странно, слушать как я читаю обожает, просит каждый день, слушает часами. А сама не читает, говорит что скучно и неинтересно. Непонятно) Безоговорочно ей нравится только в телевизор пялиться((
19.09.2019
Может она, как я. Мне неинтересно играть в одну и ту же игру. Несколько партий, а дальше давайте другую)) Мне интересно изучать новые правила, учиться играть. А сыны возмущаются, сколько можно учить новое, надо одну игру обкатать до совершенства. А мне становится скучно. Как играть, уже понятно, а набрать 152 очка вместо 148 в прошлой партии, вообще не самоцель. В нашей семье только я - фанат, остальные терпят. При чём заинтересовалась я играми как раз после рассказов старшего сына, что они играют в компании. Теперь они говорят, что произошёл какой-то сбой)) С книгами всё понятно. Самой ей ещё тяжело читать большие тексты, а то, что легко прочесть, уже неинтересно. Для неё чтение пока ещё работа, а мамино чтение развлечение. Телевизор, по моему, большинство детей предпочитает всем остальным занятиям. Думать не надо, всё разжевали и в рот положили. У нас нет телевизора, поэтому этот номер не пройдёт, приходится искать другие развлечения.
19.09.2019
А я как раз консерватор, мне много игр не надо, могу по кругу гонять любимые игры. И так хорошо на душе становится, уютно, всё понимаешь, на надо в правила лезть, чистое удовольствие) Новая игра всегда вызывает небольшой стресс, это, конечно, про взрослые игры. Пока в правилах разберешься, играть не хочется) Ну, пусть делает что хочет, конечно, просто немного жаль что ушёл интерес к играм, а так всё хорошо начиналось) P.S. От телека не избавлюсь, его мы тоже уважаем) Скачиваем фильмы и сериалы и смотрим с мужем, правда реже чем играем). А у Янки есть её флешка со всеми мультсериалами и фильмами. Ограничиваем,естественно, но дело не в этом, а в том, что в телек она готова пялиться часами, и не надоедает же(( А поиграть, или порукодельничать, или хотя бы в игрушки поиграть очень редкий случай(
19.09.2019
У меня по началу был стресс от новых правил. Помню, как я читала правила к Терра Мистике. Ничего не поняла, решила, что мне никогда не разобраться во всех хитросплетениях. Восхитилась людьми, которые в это играют)) Сейчас уже всё просто и легко. Она у тебя одна, поэтому сложнее играть. У меня росли два сразу, вообще не помню каких-то проблем со скукой. Постоянно вдвоём играли. А сейчас один, вот это маета. Поиграй со мной, я один не смогу, мне скучно((
19.09.2019
Моим если не предлагать поиграть, и дать доступ к компу, они про игры и не вспомнят. Ну, иногда дочка предложит поиграть, иногда Мишка. Остальных от компа приходится силой отрывать.
19.09.2019
Я решила забить на всё это, просто больше не покупать детские игры, иногда играет и ладно) Моё хобби не должно непременно быть и её, пусть делает что хочет. Сейчас тем более школа началась, танцы. В школе обязательная театральная студия. Янка человек очень общительный, любит бывать на сцене, вот пусть и занимается тем что любит, а дома болтается просто так, или мульты смотрит)
19.09.2019
Главное, чтоб было какое-то увлечение. А так, конечно, не обязательно это должны быть именно настолки.
19.09.2019
Ей просто не интересно стало играть в детские игры. Надо в более взрослые вовлекать. Кукурача у нас тоже мимо, совсем не играли. Летом на даче старшие (7-8 лет) играли в Мачи Коро, Имаджинариум, Билет на поезд, Роскошь, Замки Бургундии (вообще отлично зашла!), Звездные империи, Цитадели. Чаще всего играли в Руммикуб и Умножариум (на лето таблицу задали учить)
19.09.2019
Класс! Такие малыши сидят во взрослые игры играют) Не проявляет она желания поиграть в наши игры. Я действительно думаю, что это просто не её увлечение, зачем искать причину, если человеку не нравится, остаётся понять и принять)
20.09.2019
Берешь?
18.09.2019
Скорее всего, нет. Фруктозаврики большого впечатления на меня не произвели. Хотя дети любят динозавров, не складывается пока в голове картинка, что мы с Димой играем в эти игры. А Квадратное королевство (на первой картинке обрати внимание стоит 6+, а в видео 8+ и я, склоняюсь что должно быть 8+) для Димы рано, а для Дани просто. Да еще столько рандома, который я не жалую... Оставила себе галочку про Квадратное королевство для Димы в 7-8 лет.
18.09.2019
Мне кажется или всех прорвало? Каждый день какие то новые игры.
18.09.2019
Хорошо, что нам уже ничего не надо.
18.09.2019
Да, у нас же есть микрошки))) Ты крылья не заказала? Я, каюсь, не удержалась. Надеюсь к каникулам приедут.
18.09.2019
Только если к зимним))
18.09.2019
))) хоть так. Тогда Мистериум будем осваивать)))
18.09.2019
Про Мистериум хоть пару строк напиши потом... Тоже в его сторону смотрю.
18.09.2019
Ок. Мои любят Диксит и детективы. Надеюсь, что понравится.
19.09.2019
Не заказала. Мне обидно за те игры, которые дома лежат, а мы в них не успеваем играть. Получается, купила, с трудом правила освоили, один раз сыграли, и все, опять появляется новая игра... Решила пока не покупать новые, хотя перед Новым годом не удержусь, наверное... Особенно с головоломками.
18.09.2019
Я кроме крыльев больше ни чего не планирую. Еще есть свои закрома малоигранные или вообще в пленке. Головоломки точно мимо.
18.09.2019
А я вот все надеюсь, что дети полюбят головоломки... Хотя, зря, наверное.
18.09.2019
Мне всегда казалось, что у нас их мало. Как выясняется -достаточно (больше 10), чтоб понять, что не фанаты мы. Вместе со мной готовы играть, собирать. А одни нет.
18.09.2019
Разумно.я стараюсь тоже сейчас так делать...
18.09.2019
Лето закончилось, пора работать)
18.09.2019
Анонс от Мира Хобби Мировой турнир по гномам