Марко Поло (и Марко Поло 2)

Очень любим эту игру! Для меню тут все идеально, и арт, и тематика, и время. Пока мой личный рекорд 108 балов)) Еще эта единственная игра, куда я пока не поскупилась купить красивый органайзер , и это прям делает ее мегаатмосферной. да и красоты и удобства прибавляет точно. Поняла, что в играх я эстет полнейший, если мне не "вкусно" глазам и рукам, то механика не спасет ситуацию, и игра будет пролеживать на полке. Недавно еще Рококо с мужем открыли, сыграно пока только 3 партии, но игра точно будет в любимчиках
16.09.2019
Хороший рекорд! Каким персонажем?
16.09.2019
Маттео Поло, он у меня любимый, только редко попадается) Еще один раз тем, у которого две черные фактории, выставила их все и набрала 103. Хочется еще игру такого плана, смотрела на Цолкина, Летопись и Раджей Ганга, но пока в раздумьях.
16.09.2019
Я подумываю Хубилаю при игре вдвоем дать возможность выставлять кубик на карточку и делать за это шаг. Как у этой мадамы, принцессы Кекечин. Можно попробовать поиграть и остальными двумя. И надо бы убрать из бонусов больших городов контракт.
16.09.2019
Мы недавно эту игру приобрели. Пока играли только 2 раза. Муж в восторге от этой игры, хотя оба раза выиграла я. Мне эта игра нравится, но не так сильно. Особенно потому что сложно выбирать персонажей. Уж слишком у них разные роли. Я пока не поняла, как лучше играть. Будем ещё пробовать. P.S. Оформление мне вообще не нравится. Рябит в глазах.
15.09.2019
После второй партии я тоже мало чего понимала) Тем более, у нас опыт меньше, чем у вас, и этот автор тоже впервые.
15.09.2019
Я люблю этого автора. У нас есть Grand Hotel Austria (тоже всегда я выигрываю), Цолкин, Лоренцо Великолепный. Уже купили Ньютона, но ещё не пробовали играть. На мой взгляд, Марко Поло - это наименее интересная игра из всех.
15.09.2019
В цолкина с дополнением играете?
15.09.2019
Нет. Я даже и не знала, что есть дополнение :)
15.09.2019
С персонажами)
15.09.2019
Лучиани вряд ли будет моим любимым автором. Он добротный. Мне удивления не хватает. Я это еще по первым обзорам почувствовала, поэтому сначала даже цолкин не привлек. Но надо бы, навкрное, ради шесьеренок. Тем более, что гласс роад розенберга только дорожает.
16.09.2019
Мне не комфортно играть, когда разные возможности у персонажей. Серпа и Проекта Гайя хватает, на остальные смотрю с опаской.
15.09.2019
Я как то проще стала относится к этому. В той же пандемии или зомби, у каждого свой герой. Уже привыкли. И игра строится с учетом этого. Но это не сложные игры. Марко Поло в принципе то же не сложная игра.
15.09.2019
По-моему, минимально комфортный уровень сложности. Если добавить еще раунд/джокер, то совсем не пощекочешь нервишки.
15.09.2019
У меня старший не выносит рандом в большом количестве. В лас вегас ни разу не выигрывал. Психует))) Должен быть перевес, на тактику и стратегию.
15.09.2019
Рандом здесь небольшой. Это же евристое евро. Пример из жизни, но сама виновата) Надо было раньше шевелиться+ все же 3 кубика подряд выбросить меньше 4 после брошенныз 5 кубиков с почти тем же результатом - это вряд ли частая ситуация) Я бы сказала, что игра притворяется шахматами с полностью открытой инфо. Просто большая часть этой инфо мало дает полезного для размышления, а для более живого интереса можно было бы и скрыть. Но вот это притворство позволяет сделать вид, что умный мозг рассчитает получение ресурсов еще до начала игры) (те же бонусы городов знать приятно но на самом деле они почти равноценны и ты их утилизуещь всегда, если раунд не последний. В этой игре, кажется, все равно всему. И вряд ли будешь строить маршрут "от бонусов" - перекрестков почти нет. ) Нервишки щекочутся из-за того, что у путешественника проблема с товарами, у торговцев - с деньгами. Автор сознательно развел возможность получения ресурсов. И это наиболее захватывающий момень, тк победит тот, кто сможет переломить ситуацию и прилично сделать оба дела.
15.09.2019
Я играла в МП. Но, не знаю надо ли нам для себя. Игра хорошая!!! Но просто и так много игр подобного плана. Рококо ещё не распечатана лежит. Старшему гранд отель больше МП нравится. Скажем так, по хорошей цене взяла бы))
15.09.2019
Тесера всегда показывает сладчайшую цену) Да, согласна. У меня ассоциации с нашим Фельдом, тоже с евристым евро. Остальные игры другие (Гердтс не похож, и даже тарги). Рококо нет. Я думаю, что таких игр много и не надо. Игра хорошая, но без изюминки, просто качественная работа не придраться, вызывает уважение добросовестностью. Вопрос: насколько похожи МП, Лоренцо, Цолкин и Ньютон?
15.09.2019
Про ньютон даже не слышала))) 🤐
15.09.2019
Это прошлогоднее детище того же Лучани. Вычитала, что там декбилдинг. Сначала ругали, потом подуспокоились. Вроде ожидается дополнение. Мне сеттинг сразу показался симпатично-образовательным)
15.09.2019
Они здесь не очень разные) Наверное, в дополнениях как ты блишься, здесь все спокойнои понятно. Не надо кормить торговца, надо брать путешественников если и маршруты, и поле удачные итд. Хубилай или для игры вчетверлм, или когда хорошие карточки рядом с Пекином и плохие рядом с Венецией. Игра абсолютно очевидных решений.
15.09.2019
А ты за голубую лагуну спрашивала))) Вам там вообще ловить не чего))) Тут такая аналитика проведена!!!
15.09.2019
Книция все же первая любовь) но последнее время с опаской
15.09.2019
Вот тоже думаю, что мне надо🤔
14.09.2019
Весьма удачна)
14.09.2019
Недавно приобрела эту игру. Пока сыграли только одну партию, очень понравилась, хочется сыграть за каждого персонажа, разными стилями) Красивая и относительно других подобных евро с кучей деревянных компонентов - недорогая игра 👍
14.09.2019
Мы за неделю больше 10 партий сыграли)
14.09.2019
Наша любимая семейная игра Azul и счетчик очков, который написал мой сын. Игровые выходные