План по ликвидации неигранных коробок. Мини-отчёт.

спасибо за отзыв, поняла, что нам Канагава не нужна в ближайшие года 3-4!
24.08.2019
Хочу Канагаву, но понимаю, что мне не с кем будет играть.. Сын скажет - девчачья, муж - скучно...)
24.08.2019
Моему сыну, как ни странно, Канагава понравилась. А так я тоже думала, что покупаю для нас с дочкой.
24.08.2019
Может, так на фото вышло, но кажется, что в одной цветовой гамме коробочки оформлены. Вы молодцы, сыграли во все свои игры. А у нас Современное искусство лежит, Поселенцы, Спящие королевы, Клюедо... Может, ещё что-то. Но играть совсем некогда, все родственники разом взялись решать свой квартирный вопрос, а за это я отвечаю.
23.08.2019
Спасибо, Анна. Да, коробки действительно кажутся похожими). Сыграли во все только благодаря тому, что написала здесь. Отступать было уже некуда. Теперь можно новую партию к ознакомлению готовить. У Вас тоже знатное количество собралось. Про современное искусство очень интересно было бы почитать. А поселенцы- от звезды или от правильных игр?
23.08.2019
Поселенцы от Звезды у нас.
23.08.2019
Обожаю игру Канагава! Получаю эстетическое удовольствие, когда смотрю и трогаю все компоненты :) Они безумно красивые. Кисточки в конце раунда не убираются, а остаются на своих местах. И воспользоваться два раза одной кисточкой нельзя. Когда берете карточки, надо уже сразу продумать какими кисточками хотите воспользоваться. Если у вас 3 кисточки и 2 стрелочки, значит, вы можете только 2 кисточки передвинуть, а третья останется там, где она есть. Согласна, что она не простая. Мой 7-летний сын играет в неё, но пока видно, что выиграть никогда не сможет. Так как слишком много вещей надо в голове держать
23.08.2019
Для меня Канагава тоже красива. С кисточками поняла, спасибо большое. Играли, выходит, вчера неправильно эти моменты. Я почему-то думала, что по сложности Канагава будет схожа с фонариками. Как же я ошибалась. Сложная, так как много сопутствующих данных, которые постоянно нужно применять. Без всяких сомнений, в этой игре нужен опыт. Мне кажется, если играть в неё изредка, время от времени, то каждый раз будет, как первый.
23.08.2019
Такие же примерно ощущения от Канагавы. Самая любимая игра именно из-за эстетической составляющей) Играю в нее с мужем, с дочкой еще не пробовали, мне кажется, сложновато еще. Ждем новую партию новых игр!
23.08.2019
Красивые игры. Я как-то и не смотрела в их сторону.
23.08.2019
Я очень люблю Канагаву. Но мы не часто играем, под нее настроение нужно. Да, очень необычный сбор сетов, много параметров нужно учитывать - и рисунок, и время года, и наличие красок, и очки дополнительные. Но карточки подкладывать неудобно, это точно. Кисти остаются на своих местах, где стояли. Стрелка означает, сколько кистей в данном раунде можно передвинуть. Каждую кисть можно двигать только раз за раунд. И если кистей только 2, то в раунде можно использовать только 2 краски (те, где кисти стоят, или переставить с помощью стрелок). Нельзя сначала использовать краску, где кисть стояла, а потом воспользоваться стрелкой и передвинуть ту же кисть и еще раз использовать. Надеюсь, я не запутала еще больше.
23.08.2019
Спасибо, Светлана. Мы играли неправильно, так как каждый ход использовали доступные кисточки по одному разу , но ставили их куда было нужно, переставляя с изначальных пейзажей.
23.08.2019
День карточных игр. Игровые денёчки 26 - 30 августа