День карточных игр.

Все лето пыталась купить ресторацию монстров, но не получилось, придется осенью это сделать) Очень мне Попался понравился, тоже надо) Как вы здорово и познавательно в мемори с картинами, у нас тоже есть такая, и еще из Третьяковки вариант, надо такой вариант освоить тоже, спасибо за идею!) Надо только самой побольше интересных фактов запомнить)
31.08.2019
Спасибо, Елена). Ресторация сейчас уже по обычной цене, да и попался совсем недавно был подешевле. Для детской компании без родителей эти игры отлично подходят. Простые, быстрые, веселые. А Мемори мы просто очень любим. Многим процесс в этой игре кажется скучным, в мы вот прямо удовольствие получаем , когда удаётся открыть нужные карточки. С картинами немного другой процесс и отношение к этому виду Мемори более уважительное, неторопливое получается.
31.08.2019
Да, когда знаншь, что можно было дешевле, жаба вдвойне душит покупать)) И ты все баобабом меня дразнишь, никак я до него не доберусь🙈
31.08.2019
Уже, наверное, и компания ваша разъехалась для баобаба. Leto недавно давала ссылку на эту игру с Сима ленд, там такие хорошенькие картинки. Мне даже больше оригинальных понравились и намного дешевле.
31.08.2019
Да, мы давно разъехались.. Это ты про какую игру, про ресторацию?
31.08.2019
Нет про баобаб. На Ресторацию может тоже уже есть аналог, но я об этом не знаю.
31.08.2019
Эти котятки... 😍 Мы их выиграли и теперь по вечерам с удовольствием раскладываем партейку, а если приходят подружки сына, то это вообще игра номер 1 в списке)) Сколько в Дифферансе карточек, я все смотрю и думаю - ведь можно запомнить отличия на каждой и все дела?
24.08.2019
Котики прелестны)). В этой серии почти все картинки чудесные. В дифферанс 50 двусторонних карточек. На каждую тему приходится 25 карточек. Мы пока не запомнили отличия, лишь знаем , где их искать. Такую скорость, как в доббле, не скоро разовьём.
24.08.2019
Как всегда много, интересно и познавательно! С удовольствием прочитала про то, как играете в мемори "Картины русских художников". У нас с Дифференс для детей была забавная история. Никто не мог найти второе отличие на одной из картинок. Я уже подумала, что брак и решила писать издательству. Но все-таки я его увидела. Фух)) Не опозорилась перед издательством)) Наверное, минут 15 у меня на ушло на этот поиск. В упор не видела.
22.08.2019
Спасибо, Ирина). А как у вас дела с Мемори обстоят? Не играете? А картинку с дифферанс нужно было сюда сфотографировать, сразу бы отыскали сообщницы)).
22.08.2019
В мемори давно не играли. Не большие любители. Да, была сначала такая мысль - в сообщество выложить. Но чем больше смотрела на картинки, тем больше убеждалась, что это брак и две одинаковые картинки)) Мы в упор не видели свет на лестнице.
22.08.2019
Огромное спасибо,что играете! А главное успеваете поделиться -впечатлениями! Одно удовольствие открывать сообщество, видеть ваш пост)
21.08.2019
Спасибо 😊.
21.08.2019
У меня дети тоже любят мемори. У нас из этой серии про интересные места России, такие красивые пейзажи есть, но в брошюре про них так мелко написано, глаза сломаешь. Ну и конечно, во время игры такой азарт у детей, торопятся быстрее открыть карточки. Надо мне взять себя в руки, всё изучить и вещать детям во время игры, успевать. Вы играете по классическому сценарию, сразу все карточки выкладываете? Мы чаще стали играть так-выкладываем 20 карточек, начинаем искать пару, нашли-положили на их место новые и так дальше, при этом ход переходит к другому. А то у нас бывает по классическому сценарию кто-нибудь в свой ход чуть не половину забирает, а до пятого игрока очереедь не доходит.
21.08.2019
Мы играем по классическому сценарию. Больше двух-трёх пар за раз у детей взять не получается, по крайней мере, в начале и середине партии. В другие Мемори мы тоже играем быстро, но вот с картинами игра длится неторопливо, мы много говорим, подолгу рассматриваем. Хорошую серию игр издали.
21.08.2019
Как всегда интересно и познавательно! Мы недельки две тому назад открыли "Бандито". Играли вдвоём с сыном, и ой, как всё не просто показалось... У нас получились сплошные бреши и прорехи в тюремных стенах)) " Попался" я тоже приобрела. Компактная и забавная. "Зашла"))
21.08.2019
Спасибо, Ksanka). Первые партии в бандито у нас тоже такие были. А сейчас о таком мы можем только мечтать. Раз-раз и партия закончилась, начинаем новую. Вместо хода , если видишь, что карточки на руках только усугубят ситуацию, можно сбросить все карты с руки и взять новые три. Мои дети активно этим правилом пользуются. Попался- простая, но какая хорошенькая игра. Сын с этими карточками придумал игру «Пятая планета». Правила мы с дочкой так до конца и не поняли, они и меняются обычно на ходу, но сыну приятно , что мы играем в его игровое детище. Вот и сейчас зовёт составить компанию по его придумке.
21.08.2019
Возможность сбрасывать карточки мы пользовались. Нашей основной ошибкой было выкладывание карт с фонариками каждый раз, когда они оказывались в руке. А по факту получилось, что их в колоде не так много, как мы рассчитывали. Чувствую, настольное будущее за вами! Вот уже и первые игры придуманы...
21.08.2019
В бандито нужно поиграть не одну партию, а хотя бы несколько, тогда сразу станет понятно, как действовать. А по поводу придумывания настольных игр. Мне кажется, многие дети, которые играют, пытаются создать что-то своё. У моей дочки уже 5 или 6 игр с простыми правилами нарисовано. Иногда играем. Сын тоже лет с 5 придумывает свои правила, смешившая компоненты из разных игр. Я к этому серьёзно не отношусь, поиграли и забыли.
21.08.2019
Сколько же вы играете - так здорово! А мы эти дни пытаемся нагуляться впрок перед школой 🙈. Мемори с картинами я брала для детей в Третьяковку, делала квест - каждый должен был найти картины из своих карточек. Попутно истории рассказывала, например, про таракана на картине девочка с персиками)). А вот про рестарацию монстров мне напомнила, вылетела она из головы.
21.08.2019
Спасибо, Таня). Мы гуляем рано утром и вечером. Это лето у нас, как никогда, домашнее выдалось. Запомним его, как самое настольное. Про жука я детям не говорила, так как оригинал я никогда не видела, а на открытках и репродукциях его нет. Сын Веру узнал сразу, как увидел эту карточку в игре. Ведь портрет девочки с персиками есть в мультфильме пластилиновая ворона, в разделе о картинах.
21.08.2019
На оригинале его очень трудно разглядеть даже если знаешь - мы не сразу нашли)). Мне достатрчно близко до Третьяковки, но вот с дочкой были впервые в этом году.
21.08.2019
Как бы мне хотелось там побродить...
21.08.2019
Далеко? Ну кто знает что судьба преподнесет.
21.08.2019
Вот чего мне не хватало! Чтения про ваши игровые деньки! А мы вчера весь день в горах провели
21.08.2019
Спасибо, Анюта. Красота на фотографиях!
21.08.2019
А в живую еще красивее, Мишаня до сих пор под впечатлением
21.08.2019
И не только горы).
21.08.2019
И снова отличный игровой день! Супер! Очень мне понравилась идея про рассказ о картинах в мемори, дети отлично разбираются в русской живописи))) Ты вроде бы писала,что у тебя дочка в художку ходит? Ей игра особенно помогает, да?
21.08.2019
И мне тоже понравилась идея! У нас такое же мемори есть, люблю! Вообще люблю все, что связано с живописью! Все больше и больше хочется купить Ресторацию монстров.
21.08.2019
Спасибо, Настена). Мемори с картинами- замечательное! Здорово, что есть такие хорошие и , главное, доступные игры. Если нравится тема живописи, посмотрите новую игру от мира хобби- Эрмитаж. Недорогая, красивая. Мне по описанию очень-очень понравилась.
21.08.2019
Я тоже обратила на неё внимание. Если возьмёшь- напиши пару строк) Меня привлекают игры на тему искусства
21.08.2019
И меня привлекают. Обязательно куплю себе такую, но позже.
21.08.2019
Вот тоже обратила на нее внимание - но потом встретились отзывы, что картины все мрачные. Решила пока не брать.
21.08.2019
Я посмотрела в ютюбе по чуть-чуть два обзора, меня не смутила темнота карт. Мне сама идея понравилась.
21.08.2019
Спасибо). Дочке в художественной школе вся эта информация пока не особо помогает, нет у них урока истории живописи. Но для общего развития, я думаю, лишним не будет. Твои ребятишки к Мемори как относятся? Они же у тебя тоже художники.
21.08.2019
Дети не очень жалуют мемори в чистом виде. Я, признаться,тоже))) Поэтому с картинами русских художников ещё не играли с ними. Но очень понравилась твоя идея,хочется попробовать так)
21.08.2019
Твои помладше, может быть и скучно играть в таком формате, как мы делаем. Игра ведь достаточно затягивается со всеми этими рассказами.
21.08.2019
Возможно. Но мне точно интересно будет))) надо пробовать)
21.08.2019
Вот и мне и самой интересно играть в таком формате.
21.08.2019
Супер! Вот мне везет :) Я как раз ищу карточные игры! Спасибо большое! А Вы планируете другие Ваши карточные игры показать?
20.08.2019
У Джеко приятные и интересные карточные игры, и на Озоне скидка недавно была, может еще и есть.
21.08.2019
Отличная новость! Пойду закажу морской бой от Джеко. Сын проявляет интерес, а в обычную версию у меня объяснить доходчиво не получается.
21.08.2019
Рада быть полезной)
21.08.2019
Я периодически показываю игры, в которые мы играем. В сообществе есть раздел- карточные игры, там много интересного можно подсмотреть.
21.08.2019
Утренняя пятиминутка с "Dr. Eureka". План по ликвидации неигранных коробок. Мини-отчёт.