Промежуточный отчёт по выполнению плана.

У меня стойкое ощущение присутствия на ваших игровых посиделках ))) Очень нравится читать твои отзывы об играх! Моего сына покорила игра Билет на поезд Северные страны, он ничего не понимает, но просит, чтобы взрослые играли при нем, помогает выкладывать вагончики, передвигать фишки очков. Купила ему версию Джуниор Европа. Погода испортится, откроем и попробуем. Стеллиум, конечно, завораживает шариками, хотела бы я попробовать поиграть в него, а то дома не с кем. Клюэдо люблю, поэтому гномы заинтересовали. Интересно почитать твои впечатления от полноценной партии с равными противниками.
28.08.2019
Спасибо😊. Билет на поезд- уникальная игра. Не понимаю, почему я так долго от неё отмахивалась. А вот как воспримет твой сын детский билет после взрослого- это очень интересно. Многие пишут, что во взрослые билеты дети спокойно играют с 6 лет. Не знаю, мы достаточно регулярно сейчас достаём Европу, сыну 8 и я не скажу, что он легко ориентируется. У него есть свой алгоритм прохождения маршрутов и он его придерживается, но он не понимает, что можно выбрать тот, где пока никто ничего не прокладывал, например. Мне нравится в этой игре наблюдать за моими детьми, как по разному они действуют.
31.08.2019
Вчера как раз сын получил в подарок свой Билет на поезд, я даже не ожидала столько радости! Сомневалась до последнего, сын никогда еще на игры так бурно не реагировал. Сразу опробовали на троих сначала с его тётей, а потом с папой. Утром ко мне поступила заявка от сына сыграть ещё. Читать названия у него пока не получается, но по картинкам легко ориентируется. Мы берем по одному маршруту и играем почти в открытую, особо не таимся, советуемся друг с другом. Папа в детскую версию согласился поиграть и оценил, а взрослая его раздражает, слишком "много всего". Так что желание играть есть, и вдвоем там по началу не скучно нам будет. Я довольна приобретением. За детьми вообще наблюдать интересно, в игре характеры как на ладони, иногда узнаю своих детей с новой стороны. Я хотела спросить тебя про Мемо-картины (вопрос к другому посту, но спрошу здесь, ок?). Где ты почерпнула интересные факты об этих полотнах? Я далека от художественного творчества, но экскурсовод в Эрмитаже так интересно рассказывала о разных мелочах, что я не заметила, как 2 часа пролетело, хотелось ещё послушать. Читала книгу про Микеланджело, захватывает, конечно, но про всех так подробно не почитаешь, а знать интересно.
31.08.2019
Если детская версия даже папу привлекла, значит игра действительно хорошая)). В Мемори от нескучных игр есть книжечка, в которой обо всех присутствующих в игре карточках есть краткая, но достаточно объёмная информация. Для первого знакомства точно хватит, а для маленьких детей так и вовсе будет достаточно. А потом уже можно по названию картины искать дополнительные факты в интернете, или забивать в поиск фамилию человека , изображённого на карточке, и искать информацию конкретно по нему.
31.08.2019
Мне мама дарила книгу с репродукциями. Красиво, бесспорно, но вот в отрыве от истории написания не так эффектно, чаще просто не понятно. Спасибо, буду иметь в виду!
31.08.2019
У меня в школе был предмет история живописи, поэтому кое-какие факты до сих пор помню. О них и рассказываю.
31.08.2019
У нас тоже был предмет МХК, но завуч, которая его вела, находила более важные дела и просто не появлялась в классе.
31.08.2019
Морковкина, вы скоро разорите мой бюджет)))) Стеллиум итак был в списке хотелок, теперь только укрепилось решение его купить. А вот Улицей гномов он пополнился)
23.08.2019
Эти две игры я советовать точно не могу, потому что они не такие уж недорогие, это раз, это не классика- два, и достаточно они всё-таки специфические. Сиеллиум нам понравился очень. Улица гномов понравилась идеей, но сыграть полноценно втроём не получилось, поэтому цельного впечатления пока так и нет.
31.08.2019
Интересно, как будет вдвоем,? С дочкой не получилось ещё сыграть?
31.08.2019
Получилось. Написала здесь https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/601423
31.08.2019
Точно, вспомнила!)
31.08.2019
Записала в вишлист Улицу гномов. Смотрю издательство называется "Фабрика игр". Что-то новенькое. Как ты покупала эту игру? По отзывам? Как сын модернизировал путь в Воронах Одина! Загляденье!!! Стеллиум - красавица-игра!
22.08.2019
Стеллиум тоже от фабрики игр. Улицу гномов покупала без отзывов, ни один не нашла. Даже создавала тему на бебиблоге перед покупкой, думала, вдруг кто играл. Участницы пытались отговорить, писали, что игра так себе по описанию. Но я всё-таки купила по отличной цене и не жалею. Хотя за полную стоимость ( 2600) не взяла бы, дорого.
22.08.2019
Кроме Билета на поезд все игры для меня новые. Про Воронов Одина совсем недавно узнала, про две остальные даже не знала до твоего обзора. Какие же они все красивые! Посмотрела немного видеообзоры, очень понравились по игровому процессу. Ну вот, а я надеялась, что в ближайшее время в вишлист больше ничего не буду записывать.
20.08.2019
Мне, не считая билета на поезд, больше всего понравился стеллиум. В гномов хочется ещё поиграть, заинтересовали и заинтриговали меня. Вороны Одина - не совсем то, что я ожидала. Надо было не торопиться покупать, а дождаться скидок. Механика вроде бы интересная, но чего-то не хватает всё-таки. С сыном игра хоть как-то реабилитировалась. Играли ещё несколько раз- довольно интересно получалось. С дочкой- скучно до невозможности.
20.08.2019
Ясно. Значит, не буду спешить с покупкой.
20.08.2019
Стеллиум очень красивый! Надо присмотреться. И к Улице гномов присматриваюсь. Буду ждать информацию, как она на двоих играется.
19.08.2019
Я напишу, как поиграем вдвоём.
19.08.2019
С паровозами мы проделали именно то, о чем Вы говорите - добавили по 10 вагончиков из Северной Америки(в нее играем очень редко). А то действительно, на троих только разгонишься - и вагоны кончились. Но если играет больше 3-х человек, то по 45 вагончиков уже нормально получается )
19.08.2019
Нас играет трое. Никаких других билетов нет, к сожалению. Добавлю хотя бы по три тех, что шли в наборе, как запасные.
19.08.2019
Как интересно вы станции ставите - на перегон, а не в город :)
19.08.2019
Юлия подсказала здесь, что можно так делать. Попробовали- детям , действительно, так намного понятнее.
19.08.2019
Эх Стеллиум с каким атмосферным оформлением, теперь и мне надо)). Гномов я люблю и всё что связанно с ними)), игра в хотелки)).
19.08.2019
Стеллиум да, красив! Этим меня и подкупил). Гномов купила случайно, а в итоге оказалась интересная игра.
19.08.2019
А вы где чаще всего покупаете игры? Я не так давно стала их покупать, интереснее где выгоднее. Самая первая покупка была спонтанной и очень выгодной, на Озоне по акции минус 50 схватила сразу несколько игр, ещё и с бесплатной доставкой. Но после этого таких цен ни на одном сайте не попадалось. На WB беру, мониторю цену и в Майшопе, Озон проверяю, но цены что-то высоковатые там стали.
19.08.2019
Сейчас чаще в вб. Раньше в озоне, так как там баллы начисляли и очень много игр я купила по невероятным ценам. И закупки, конечно. В Майшоп редко игры заказываю, только если дополнительные скидки интересные объявлены.
19.08.2019
А закупки в своём городе или с доставкой из другого? Я что-то в своём не встречала. может плохо искала. А из другого боюсь доставка будет очень дорогой.
19.08.2019
Только в своём, иначе доставка съест всю выгоду.
19.08.2019
Как здорово всё же вы играете! А пишите как! Спасибо! Одно удовольствие читать)))
19.08.2019
Ирина, и Вам спасибо, что не оставляете без внимания).
19.08.2019
Уже начала скучать за вашими игровыми буднями! Я почти отказалась от покупки Стеллиума , а теперь, снова хочу! Улица гномов заинтерисовала, пошла читать
19.08.2019
Анюта, спасибо! А как ваш игровой отпуск? Во все коробки уже поиграли? Улица гномов мне досталась по очень большой скидке, да и то я раздумывала брать-не брать..Полная цена уж слишком высока.
19.08.2019
Практически во все поиграли Лидируют Заклинатели драконов, даже на улицу с ними выходили Уно и Каркассон тоже в лидерах, а еще понравилась Такеноко Панду из игры Тимоха закинул за диван, играли пандой из киндера Муж у меня подсел на головоломку
19.08.2019
Какие у тебя чудесные родственники! А муж за решением шоколадного набора- это, конечно, уникальный кадр. Такой сосредоточенный)).
19.08.2019
У нас уже традиция вечером после ужина Каркассон, потом Уно. Свекровь уходит в другую комнату и дверь закрывает такой шум стоит, крик и смех и возмущение. Свекр уже переживает, что ему будет скучно без нас 😁
19.08.2019
А свекровь почему не с вами?
19.08.2019
Она не любит шумные игры, пока мы шумим, она с головоломкой сидит тихонько, чтобы никто не мешал
19.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Турнир по настольной игре Azul в Москве и Новосибирске Игровое утро