Неигранные коробки. План по ликвидации таковых.

У нас только Билет.Европа. Любим ее большой компанией. Играем взрослыми + мой ребенок. Поначалу, в 6 было трудно, но играть смог. Обсуждали как найти города, просто запоминал место) Сейчас, в 8, до сих пор может в порыве увлечения строительства перегонов не туда свернуть)))
22.08.2019
Мой сын в 8 лет , имея пока небольшой опыт игры в билет на поезд, перегоны не путает, но маршруты выстраиваете строго по очереди. И пока один не закончит, в следующий даже не заглядывает.
22.08.2019
Все придет с опытом) Мой даже не догадывался что так можно, пока не узрел, что папа так делает))
22.08.2019
У меня неоткрытых/неигранных столько, что 10 дней не хватит точно. Буду жлать продолжение.
16.08.2019
Таня, так это ж не все)). Я по частям решила. А у тебя какие лежат, расскажешь?
16.08.2019
Если я тебе напишу меня Ира засмеет 😅. Они почти все для нас с мужем и многие уже больше года лежат.
16.08.2019
Ладно, не будем провоцировать Иру)).
16.08.2019
а я по советам тут купила Америку поезда- но открывать не спешу, еще в джуниор версию играем отлично!
15.08.2019
У нас детской версии не было.
15.08.2019
У меня неигранных тоже много: Сокровища Ра, Зачарованные тропинки, Ла-Тортуга, Звериное королевство, Охотники за сокровищами, Морозные каникулы, Кортекс 2 Это только те ,что вспомнила 🙈
15.08.2019
Кстати , у меня звериное королевство уже несколько лет лежит. Купила, но потом поняла, что погорячилась с возрастом.
15.08.2019
Как же много было у меня надежд по освоению новых игр за это лето....Но лето заканчивается, а игры, в большинстве своем, так и лежат неигранные😭. Даже и не знаю почему. Играем много, но в старые любимицы, а новые сын не хочет изучать. Одно радует, что не опоздаем с ними: на всех пометка 8+, а за долгие зимние вечера уже точно разберемся с правилами😄
15.08.2019
Вера, Вы не поверите, но у меня были точно такие планы. Очень хорошо помню, как я писала здесь, что летом обязательно наконец-то освоим Стеллиум, билет на поезд и многие другие. А ведь эти коробки у нас ещё с марта месяца, если не ошибаюсь, лежат. И вот сентябрь на носу, а мы из новых только в конекс поиграли. Ну и по мелочи в карточные несложные. А вот такой список заставил взять себя в руки, теперь уже не отступим.
15.08.2019
Какая интересная стопка! У нас из всех есть только нижняя. Билет на поезд, Европа. Очень любим ее и часто играем. Специально посмотрела в правила, думала, вдруг и мы играем не по ним. Все карты за строительство туннеля сбрасываем. И те три, которые снимаются с верха колоды и те, которыми мы заплатили за туннель. С верха колоды при строительстве туннеля снимаются только три карты, даже если туннель из 2х или 4х вагонов. Если среди снятых есть локомотив или тот цвет, что использован в строительстве - нужно выложить на них дополнительные карты (того же цвета или локомотивы). А станцию удобнее ставить не в город, а на те вагончики, которые входят в перегон, там и выемка имеется. Тогда сразу видно, что именно этот перегон "захвачен".
15.08.2019
Спасибо, Юлия. Со станцией так будет, пожалуй, понятнее детям. Будем устанавливать над перегоном. С туннелями уже разобралась, девочки подсказали.
15.08.2019
Какая красивая стопка! С нетерпением жду продолжения. В Вороны Одина тоже очень захотелось сыграть. Канагаву люблю, дочка со мной играет. А больше никто особо не хочет в нее играть почему-то. Игру про гномов даже не знаю. У меня наверное толтко одна игра есть, в которую еще не играли. Стараюсь сразу открывать и пробовать.
15.08.2019
Надеюсь, получится план осуществить. Гномов будем следующими покорять. Вскрытые у нас все коробки, компоненты я стараюсь сразу проверять. А вот играть сразу не получается. Но теперь отступать некуда).
15.08.2019
Спроектировала твою цель на себя и подумала, что мне, чтобы открыть, освоить правила и сыграть хотя бы по несколько партий в то, что лежит мёртвым грузом, понадобятся 365 дней, а то и больше🤣 У нас есть только детский Билет на поезд. Играли в него в январе, когда только получили, одну единственную обучающую партию и больше пока не доставали. Я тоже всю дорогу подсказывала сыну, точнее сказать, объясняла на примерах. Но вдвоём играть в игру такого плана не особо интересно (как мне кажется).
14.08.2019
Это ж не все, Ksanka). Я постеснялась все неизученные вот так сразу достать. Да и небольшими партиями шансов больше выполнить план. А в Билет на поезд я бы и вдвоём поиграла с удовольствием.
15.08.2019
Вот и я так подумала!
16.08.2019
У нас здесь тоже есть такой Билет на поезд. Не играли этим летом. И не будем, дети до безобразия консервативны, кроме Колонизаторов им ничего не нужно. А я просто не люблю именно Европу (первая у нас была Америка, и она нравится больше). Вам успешного осуществления плана. Особенно меня Улица гномов интересует, долго я вокруг них ходила, но купить так и не решилась.
14.08.2019
Спасибо, Анна. Следующей игрой как-раз будут гномы. Я их всё-таки купила. Мне кажется, должно быть интересно моим детям. Они вообще любят игры, в которых нужно что-то расследовать, исключать и т.д. Поиграем несколько партий, освоимся и я напишу впечатления.
14.08.2019
Одна из наших любимых игр!
14.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Распаковка. Кто Я? Конструкторские шашки