Игровое воскресенье.

Морковкина, как тебе новый дизайн Знаменосца?
24.09.2019
У меня вроде второе издание. А первое как-раз было в серых оттенках. Ты купила себе?
24.09.2019
Вот оно, что! Не купила. Собралась только, а в продаже только этот вариант нашла (в МШ). На Авито есть цветной вариант.
24.09.2019
Может в майшопе просто картинка старая? А сама игра в зелено-голубых тонах?
24.09.2019
Рисковать и проверять, наверное, не буду) Хотя не скажу, что "серый" вариант мне не нравится.
25.09.2019
Наверное, просто не сильно тебя сама игра вдохновляет. Потому что вроде отличия только в цвете и символы немного по-другому обозначены. Да и вообще, не факт , что в майшопе серый вариант, ведь он уже давно не продаётся.
25.09.2019
Я на самом деле даже правила ещё не читала)) Но мне очень понравилась Баталия и я думаю, что и эта игра хороша.
26.09.2019
У нас баталия лежит, ещё ни разу не играли.
26.09.2019
Впереди длинные осенние и зимние вечера... Мы вчера с Димой перед сном в пяток игр сыграли. Поняла для себя, что не любит он повторений: один раз сыграл и давай другую игру. Несколько партий одной игры - это не про нас.
26.09.2019
Мы часто играем в одну и ту же много раз подряд, но на отдыхе остро ощутили нехватку игр. Больше половины месяца играть каждый день в одно и тоже наскучило определенно. Дети , зная, что игр других нет, все равно каждый день спрашивали, точно ли я не захватила что-нибудь ещё. Так что иметь дома определенный набор пока точно не наш вариант).
27.09.2019
Меня затащили таки на море, там интернет не ловил почти, поэтому читаю посты с запозданием. И получаю огромное удовольствие! Спасибо, Морковкина! Каникулы у ваших детей проходят очень интересно, по крайней мере, в стенах дома. Еще с закупки Игроведа присматривалась к Пришельцам. Думала с сыном поиграть, как раз сомневаюсь на счет веселья от процесса. Вот сейчас кажется, зашла бы у нас с ним игра. Тоже любим посмеяться на пустом месте ))) Сет люблю сама разложить. Сыну даю проверять найденные сеты, иногда он обнаруживает ошибку у меня!
14.08.2019
Спасибо 😊. А я и думаю, где это Вы пропали. На отдых брали игры или там не до этого было? Пришельцы игра с характером, не поиграешь- не поймёшь, наверное. Сет у нас не в списке любимых игр, но периодически настурает его звёздный час и тогда дети могут надолго увлечься. А вот раньше мы с дочкой очень много в него играли, когда игр было поменьше.
14.08.2019
У меня предложение - дружить домами перейти на "ты"))) Игры я закинула в рюкзак в последний момент - что поместилось. Нарисуй и угадай детская версия (с картинками). Тут мы пару вечеров с сыном играли, даже папа присоединился. Правда, не всегда можно угадать, где кто рисовал ))) Экспромт. Опробовала на сыне. Он любит полтать обо всём на свете. Тут ему сходу тяжело было, картинка сразу ставила жесткие рамки, ограничивала полет фантазии. По заданной теме ему еще тяжело придумывать. Зато папа выдал историю, даже я заслушалась! Для взрослых брала Элементарно.Смерть археолога. Разгадывали с мужем. Он детективы не любит, мне кажется, его бы раздражало происходящее, если бы он не решил именно в этот день расслабиться и слегка выпил. Поэтому просто искренне удивлялся, как я всё объясняю ))) Задачку решили в конце концов.
14.08.2019
С удовольствием начну дружить на ты)). По рисункам я не смогла отличить взрослую руку от детской- стиль один)). Игру, кстати, такую не знаю. Экспромт хорош в детской компании, ох как же детям смешно и весело играется тогда. Мой муж разгадывание квестов тоже бы не оценил и не поддержал. Так что твоего мужа вполне понимаю. Необычный набор игр собрала ты в дорогу. Но самое главное, что всё пригодилось.
14.08.2019
На рисунках - мускулистый скелет папин, а волосатый ананас мой, остальное сын старался))) Удивлена, что есть игры, которые ты не знаешь! У нас компактный вариант, но из него мы используем только карточки. Ну и листики пригодились в поездке. Полем не пользуемся. Просто Федя рисует, что нарисовано. Причем, сначала старался перерисовать, тогда угадать почти невозможно. Потом уже начал сам думать, как предмет нарисовать проще для него, и дело пошло на лад. А я рисую любое слово, которое Федя точно знает. Я, когда кинулась игры в дорогу выбирать, поняла, что брать нечего! Дети карточные пока не любят, муж вообще играть не любит. Хитом стали альбомы для рисования и карандаши. Даже пришлось докупать еще по одному альбому. Дома дети так много не рисуют, а на море как прорвало, хорошо, догадалась точилку взять, карандаши почти наполовину изрисовали. Еще взяла два новых комикса про Хильду. Вот этим и развлекались вне пляжа: рисовали и читали.
14.08.2019
Интересная игра с рисованием, мне понравилась. Муж тогда вообще молодец! Играть не любит, но компанию активно поддерживал. Карточными играми можно потихоньку запасаться, в скором времени пригодятся).
14.08.2019
Уже! И масштабы меня пугали до недавнего времени. Потом я посмотрела на вашу коллекцию, на коллекцию Ninon, Светланы, Ирины и других девочек, и чуть выдохнула. Если я и псих, то хоть не одинока )))
14.08.2019
Да, это успокаивает немного)).
14.08.2019
Ирина, а вы применяете правило, где каждая палочка имеет свою цену?
12.08.2019
Вы имеете в виду, при подсчете очков?
13.08.2019
Да
13.08.2019
Все палочки считаем обязательно, как в правилах указано.
13.08.2019
Я что то все больше хочу Пэчворк) Спасибо за посты, очень интересно было читать про ваши игры с детьми , с такими настоящими эмоциями!
12.08.2019
Елена, спасибо 😊. Ты умеешь удивлять. У тебя и нет Пэчворка)).
13.08.2019
Оо, у меня много чего нет) я больше Медвежий парк хочу, но и пэчворк теперь со скидками приглядывать)
13.08.2019
У нас Пришельцы в кукурузе пока не нашли своих почитателей, только младшие соглашаются играть, но без особого восторга.
12.08.2019
Для пришельцев в кукурузе нужно иметь в запасе отличное настроение и двух игроков, настроенных на одну волну. В нашей семье такие невероятно веселые партии только между мной и сыном. Все другие рокировки- полный провал.
13.08.2019
У нас Последний богатырь от Мир Хобби как у вас Знаменосец, обе игры сделаны по аналогии со знаменитой игрой Берсерк, мой сынок хоть и маленький ещё , но тоже любит посражаться)) А я вот наверное тщетно жду , что где нибудь всплывет вот эта игра, поэтому пришельцев не покупаю пока..Картинки по запросу игра pyramid ravensburger
12.08.2019
Не играла ни в берсерк, ни в богатырей. Знаю, что авторами Знаменосца немного ранее была издана игра Братство девяти. И издавал её Московский комбинат игрушек. В магазине, по словам продавцов, сказали, что Знаменосец интереснее богатырей. Последние намного проще.
12.08.2019
В богатырях войска поменьше, поэтому наверное и проще))
12.08.2019
Да, арт посимпатичнее будет.
12.08.2019
А я такую игру приобрела у нашей сообщницы из Симферополя! Мне очень нравится. Если ещё повстречаю на просторах интернета, я вам свистну.
12.08.2019
Хороший денёк. У вас столько разных игр! И почти каждый день разные. Очень интересно читать/смотреть/разглядывать. Каждый день жду нового поста))))))
12.08.2019
Спасибо, Мария😊. Неделя закончилась и эксперимент по записи наших игровых дней тоже). Спасибо, что читали.
12.08.2019
Очень жаль, что все так быстро закончилось)
12.08.2019
Спасибо, Настена). Мне тоже немного жаль, я уж и сама немного привыкла за эту неделю).
13.08.2019
Слушай, моя так же))) Ей 8, собирает одеяло и витражи в саграде именно для красоты))) Очень спокойно относится к проигрышу, играет для удовольствия. А мальчишки пыхтят и нервничают. Лови мышей часто кладу и выкладываю из корзины. Как и микадо.
12.08.2019
Вот что значит девочки)). Микадо, конечно , совсем простая. Но вот мне нравится. А про Лови мышей трудно сказать. У нас игра появилась, когда коробок с играми было немного, не знаю, насколько будет интересно при наличии большого ассортимента.
12.08.2019
На "Пришельцев в кукурузе" не решилась пока, все присматриваюсь. А у нас были такие игровые выходные! Правда, с детьми мы сыграли только в "Шакал". Не доиграли до самого конца, подсчитали монеты и объявили победителя. Вот не наша это игра, скучновато( Зато три взрослые тетки и один взрослый дядька за сб-вс отыграли четыре партии в "Мертвый сезон". Вот уж не думала, что выживание в условиях зомби-апокалипсиса может быть таким веселым, но насмеялись мы от души! Хороший кооператив, хоть и оформление на любителя. В отличие от "Древнего ужаса", где оформление мне нравится больше, но как-то все безысходно и тоскливо.
12.08.2019
Пришельцы точно не всем детям подойдут. Мне нравится играть с моим сыном, с дочкой пришельцы меркнут сразу. Шакал мне тоже показался жутко скучным. В кооператив, о котором Вы пишите, не играла и ничего о нем не знаю. Но очень хорошо помню , как мы взрослой компанией хохотали, играя в монополию. В тот момент даже казалось , какая же всё-таки чудесная игра)).
12.08.2019
пофлудю немного- хочу купить Древний ужас, скажите, как бывалый: стоящая игра?
12.08.2019
Очень длинные партии, может и на 6 часов затянуться партия... Если это не смущает, то да, игра интересная. Мои старшие играют с удовольствием, но я не играю с ними, долго очень.
12.08.2019
спасибо!!
12.08.2019
Я "Древним ужасом" не прониклась. Как-то безысходно и однообразно. Но я мало играла, пару раз. Может, атмосферу не прочувствовала - не знаю. Или с фантазией беда) Мужу нравится очень, он один в нее играл. Час-полтора на партию у него выходило после того, как разобрался с правилами. Выиграл он только один раз (примерно из 15-ти). Думаю дать игре шанс, осталось только время найти.
12.08.2019
наверное, не прониклись атмосферой... 🙄
12.08.2019
Давно мы Сет не доставали. Я сама уже разучилась в него играть, наверное.
12.08.2019
Да, в сет, после долгого перерыва, мне играть непросто.
12.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Субботние игры Когда ты оторван от мира :)