Субботние игры

Вопрос возник. В Соображарии только существительное можно как вариант ответа использовать? Словосочетания нельзя? Какой-нибудь "дешевый клей" или "древесная стружка"?
12.08.2019
Я думаю, нет. Иначе будет намного проще играть
12.08.2019
В правилах указано, что словосочетания можно. Я детям про это не говорила, но логично, отдавть победу тому, кто назвал именно существительное.
12.08.2019
Тесера пишет,что на игру "Шакал" похожи: "Пиратский остров", "Ква!", "Сталкериада" и "Мазайцы". Вот какая из них самая интересная для детей?
11.08.2019
Ква! хвалят. Я сама в нее не играла, но играли дочка с племянницей в клубе, им понравилась очень.
11.08.2019
У меня сын любит в Шакала играть, особенно перед сном просит, потому что это надолго и спать тогда попозже придется ложиться. А я не люблю это поле раскладывать. Мы играем не по правилам, на корабль золото не носим, а то игра затягивается. Просто кто нашел золото- тот сразу его в копилку себе кладёт и дальше по тайлам свободно идёт.
11.08.2019
Ольга,а можно про игру на умножение подробнее. Мы в с дочкой в процессе изучения таблицы. Может согласится поиграть.
11.08.2019
Я так поняла, что нужно бросать кубики, перемножать ввпавшие числа и на листе в клетку рисовать участок, по кол-ву клеток равный результатам с кубика. Видимо, кто больше впихнет в итоге, тот выиграл. А может и нет, тоже подожду Ольгу)
11.08.2019
Вот как вы описываете-это и есть изначальный вариант игры, который я нашла у Банды умников. Но мне показалось это слишком рандомным (красивое слово, и лучше всего по смыслу подходит) получается, кому с кубиками повезёт, тот и выиграл. Поэтому я решила не считать ту площадь, которую заняли соперники. Просто в тот ход, когда игрок не может вписать фигуру, ему рисуют рожицу. Когда у игрока уже есть рожица, он может перебросить кубики два раза. Третья рожица-проигрыш. Ещё мы решили чертить фигуры так, чтобы не было "окошек", то есть не может быть, что между фигурами, было какое-то замкнутое пространство. Я поэтому и закрасила карандашом то, что осталось незаполненным.
11.08.2019
Здорово, спасибо за пояснение. Вы отлично придумали!
12.08.2019
Подскажите , пожалуйста , а на втором кубике у вас грани от 4 до 9 ? Или другие ?
12.08.2019
Да, второй кубик от 4 до 9, а потом планирую сделать ещё от 3 до 8 и уже их перемножать. А играем мы в тетради в большую клетку, так быстрее партии получаются и фигуры крупнее, эффектно.
12.08.2019
Ольга, в прошлый раз я не вникала в Вашу игру на умножение. А сейчас повнимательнее рассмотрела- это же гениально! Вы сами придумали? Обязательно поиграю с дочкой. Мне ничего не пришло в голову по поводу буквы Д. Спросила у детей. Дочка мгновенно ответила : Дезодорант и Джем. А сын , немного подумав, сказал: Дождь- в принципе, вполне может). Мне шакал не нравится вообще. Ещё по описанию решила, что нам такое не нужно. Потом случайно пришлось поиграть и убедилась , что решение было принято верное. Блокус- это просто находка. Порадовал фикс прайс . Качество очень хорошее и цена была сказочная. Спасибо, что напомнили про него. Очень захотелось поиграть. Душевный у вас выдался денёк! Очень интересно было почитать😊.
11.08.2019
Варианты ваших детей на "Д" мне очень нравятся, сразу чувствуется, что есть опыт, мои товарищи пока упорно на картинку смотрят, ну кроме старшего.
12.08.2019
Замечательно поиграли! Нам нравится Шакал, играем с удовольствием. Выпачкаться можно Дегтем и ...не важно чем
11.08.2019
Игровая суббота. Игровое воскресенье.