Настольные игры как подарок?

Как подарок дети игры и не расматривают. А вот на подарок друзьям как раз несем игры. Никак я до тесеры не доберусь. Хотя память у меня хорошая, я помню какие игры у меня в наличие. Покупаю их как появляется такая возможность и игра со скидкой. Практически все свои хотелки уже купила- но есть конечно еще, но не прям срочно, но вот если будет скидочка, то я подорвусь конечно ;)). Есть и не распакованеые игры, но их все равно уже можно распоковать и играть. В игры играем не так часто сейчас. В основном в сон младшего удается поиграть во что-то стоящее. И не так дети как казалось бы любят новые игры. Я правда уже последнее время посерьезднее игры покупаю. Откроют, потом ждут пока мама зарывшись в правила или после просмотра ролика об игре сможет понять сама правила и обьяснить им. А время то уже закончится и младший проснулся. Поэтому как-то сейчас любят больше в уже имеющиеся играть, которые без младшего играются. С младшим играем время от времени в малышковые, но для него жаба душит покупать и наверное ему то на день рождения я всеж наверное куплю давнюю хотелочку, а то переростет а я буду жалеть что не купила такую игру. Но ее еще и поискать надо.
31.07.2019
А что за хотела то для младшего? Заинтриговали...
02.08.2019
Для младшего игры Haba. По своей цене их если чесно жаба душит покупать. У меня наверное всеж в планах купить Kayanak и Монзу, я вокруг них хожу долго, а так повод будет и бабушки что подкинут ;).
02.08.2019
мои уже почти не радуются настолкам((, когда я им говорю , что у меня есть подарок , они сразу спрашивают - что опять игра или книга? хотя в игры играем регулярно , книги тоже читаем, но вот как то так. И да большие игры я всё равно презентую по праздникам, как дополнение к подаркам, у меня так Такеноко уже год лежит недаренный, всё не было случая презентовать, другие игры выходили на первый план, в заначке ещё Крути педали и Кольт-экспресс, вот их вообще не знаю, когда дарить, не знаню доросли дети до них или нет
31.07.2019
у нас игры и книги могут быть подарком, но скорее как дополнение к основному! и не обязательно к празднику, иногда дарим по настроению, или когда купили небольшую игру новенькую. Еще забавно сложилось, читаю комментарии - некоторые прячут игры от мужа, а мы наоборот прячем от детей😆 играем с ним, когда наши уже спят, потому что иначе компоненты от игр могут валяться где попало))
31.07.2019
У нас по разному. Младшей иногда дарю игры на праздники - она радуется. И просто так тоже много покупаю. Старшему не дарю, он другое хочет. Благодаря Тесере ничего из купленного не забываю)))
31.07.2019
Обычно покупаю игры или к определенному событию или по хорошим скидкам и тогда у меня не хватает терпения придержать коробочку) к НГ были запрятаны игры, игрушки и книжки по всем шкафам, составляла список, чтоб ничего не забыть)
31.07.2019
У нас уже нет, не подарок. Только если дочка сама захочет какую-то определенную игру (дорогую), то можем сделать ее подарком на праздник. Остальные открываем практически сразу.
31.07.2019
Дарим и книги, и игры. Но если это День Рождения ребенка или Новый год, то книги и игры - в дополнение к какому-то другому подарку, или вместе с другим подарком. Дети никогда не просят сами игру в подарок (кроме старшего сына, он иногда просит именно игру). Навырост ничего не покупаю, у нас на любую игру есть компания здесь и сейчас.
30.07.2019
Сам просит игры в подарок на праздники, зато их много сразу. Родственники стараются. И мы потом в них долго играем. Просто так у нас игры с детской-семейной тематикой редко появляются. А в этом году еще вообще ничего не куплено. Детских достаточно, взрослые ничем не цепляют. Хотя список хотелок есть, он небольшой. Но мы частенько обмениваемся играми с такими же неадекватами как мы, так что нам хватает пока возможностей освежить коллекцию.
30.07.2019
Я покупаю игры, которые нравятся мне. Иногда дочка присоединяется к выбору. Если сходимся в мнениях, то я ее покупаю и отдаю просто так. Если игра понравилась дочке, а мне нет, то могу подарить эту игру на праздник. У нас книги и игры не считаются за подарки. Игры при покупке (нескольких сразу) отдаю по одной, но могу в порыве и сразу все достать. Убираю игры новые только те, которые на вырост. Но и тут могу (по своему желанию) достать игру, попробовать сыграть и если не пошла, то тогда уже убрать на вырост. В прошлый Новый год эльфы принесли на Новый год игру про свинок. И дочка это запомнила. В этом году если получится, они может быть про мышей/крыс принесут))))).
30.07.2019
У нас и книги и игры это подарки, чаще на праздник дарю, не скупают всё, спрятанные и отложенные лежат в одном месте, перебираю перед праздником, могу родне дать в качестве подарка... Просто так редко игры достаю, если только мелкие...
30.07.2019
Да, вот для родни и гостей у меня всегда есть запас всякой мелочи, ибо не всегда есть у людей возможность и понимание, чем порадовать очень разновозрастных детей. Для средних очень сгодились совсем недавно на это зверобуквы и флагомания (дочка усиленно учит буквы, а сын заинтересовался флагами, вот и получили). Ещё вспомнила, у меня есть категория новых игр для поездок. Если едем отдыхать, то с собой беру новую коробочку, чтобы вечера или непогожие дни заполнить. И у детей ассоциация сразу - а в эту игру мы играли там-то.
30.07.2019
Моему сыну флагомания тоже очень нравится. Вы вторую часть не покупали?
30.07.2019
Купила, но пока развлекаемся с первой.
30.07.2019
Расскажите об игре. У меня растет фанат флагов)
30.07.2019
Простите меня за темные фотки, села поработать - смотрю, коробочка как раз лежит ))) Это набор карточек, на одной стороне изображён флаг страны, с другой стороны - факты об этой стране - столица, язык, континент, где находится, валюта, основная достопримечательность или главный символ страны. Игра по правилам предполагается в режиме викторины. Мы с сыном пока просто рассматриваем карточки, изучаем информацию, рассматриваем символы стран, смотрим, где находится страна на карте или на глобусе. В комплект входят 54 карты (еще есть вторая часть и ещё 54 карты), естественно, что для неполных пяти лет это несколько избыточно. Поэтому я пока отсортировала те страны, в которых мы бывали, страны-соседи России и несколько стран с яркими понятными флагами (типа Японии). А! И ещё страны, в которых мы хотим побывать. В итоге пока используем около 20 карточек. Цена на ВБ 235 рублей.
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по Ресторации монстров Игра июля