Семейный соревновательный марафон по головоломкам. Ноев ковчег.

Вчера забрала "Ноев ковчег". Любопытно, что по фотографиям в рекламном буклете, снабжённым моими кратким пояснениями, сын выбрал именно его. Сам нёс из магазина и бросился решать с порога. Осилил 4 задания, а затем попросил открыть ему самое сложное, то есть 48. Сказал, что будет решать его. В итоге не сумел и отложил. Возвращаться к порядковому 5-му заданию не захотел. Вечером предложила дать Ковчег поиграть бабушке, на что получила решительный отказ с увещеванием продолжить завтра...🙂
16.07.2019
Твой сын вчера усиленно решал охотников, поэтому даже четыре задания в другой головоломке- это много. Да и в пять лет в ноевом ковчеге , не думаю, что продвинется очень далеко. Даже интересно, до какого задания сможет решить твой сын. С учётом пройденных охотников.
17.07.2019
Кстати, ты можешь сама при сыне открыть 48 задание и попробовать собрать. Уверена, у тебя не получится. И объяснить, что для того, чтобы одолеть 48-е, нужно сперва решить все предыдущие. Такой себе поиск ключиков к последнему заданию.
17.07.2019
Видимо, это заразно, а точнее очень заразительно! Достала я Ноев ковчег. У меня есть к нему пара претензий: для дорожной игры некуда прилепить фигурки в процессе решения, надо их где-то же разложить. И второе, сын постоянно сдвигает выложенные фигуры, получается беспорядок. Поэтому я игру отложила и забыла про нее. А зря. С удовольствием сама сегодня на досуге поиграла. Начала с 32 как раз. Через пару заданий запомнила фигуры животных, уловила принцип и заданий 10, кажется, сделала. Тут вопрос возник. Как вы так много заданий делаете??? Я сдулась, устала, потеряла концентрацию и желание. Т.е. в удовольствие поиграла и всё. А 30 за раз как?
12.07.2019
Если в охотку и время есть, то могу и 30 за раз решить, и дети также. А так периодически в течении дня возвращаемся. Я сегодня всё-таки осилила все задания с ковчега. Наконец-то мне поддалась головоломка для пятилетних детей)).
12.07.2019
Прям так уж и для пятилетних! Хотела бы я посмотреть на пятилеток, которые все задания решат))) Теперь рекорд установлен, детям есть к чему стремиться.
13.07.2019
Есть такие дети, многие пишут, что дети в 5 лет все задания решают. А мои дети отложили ноев ковчег. Приступили к другой головоломке.
13.07.2019
Ну, если я рядом присяду и буду давать наводящие указания, то и мои дети справятся, я думаю. Как то не верю я в чистоту подтобных заявлений.
14.07.2019
Какая головоломка на очереди?
14.07.2019
Сегодня мы ничего не разгадывали. Завтра, думаю, продолжим манго-танго. Дочка сегодня уже спрашивала, когда мы снова начнём решать головоломки. У нас ещё на возраст 5+ есть три игры: подводный мир, пингвины на параде и колобок следопыт. В ближайшее время перейдём к какой-то из этого списка.
14.07.2019
Колобок у нас есть. Мне очень нравится, иногда под настроение медитирую с ним. И сын собирает с удовольствием. О двух других с удовольствием почитаю, таких нет.
14.07.2019
Две другие из магнитной серии. Пингвины особенно любимы сыном.
14.07.2019
Спасибо большое, очень своевременно! Хочу в дорогу эту головоломку приобрести. Из головоломок у нас только "Пингвины на льдине", "Северный полюс. Камуфляж" и "Переправа для малышей", не пользуются популярностью. Но пингвинов я считала сложными, предложила только вчера в первый раз. И в дорогу хочу взять что-нибудь компактное и несложное, а там, может, втянется)
11.07.2019
Спасибо, Настена. Мои дети больше всего любят из самых наших: Ноев ковчег, лягушек-непосед, пингвины на параде - это тоже магнитная, несложная, с удовольствием решают и проходят все уровни, появилась у нас , когда дочке было 9 лет, а сыну 6 с лишним. И Охотники и привидения тоже с интересом регулярно достают.
11.07.2019
А я Пингвины на параде не рассматривала, где-то встретила отзыв, что она совсем простая. Значит, на наш возраст нормально будет?
11.07.2019
Я не могу уверенно сказать, будет или не будет. Мои дети и сейчас играют в 8 и 10 лет и им нормально. Сложные головоломки у Вас есть и они не заинтересовали ребёнка, может наоборот поискать что-нибудь попроще, чтобы поддержать интерес , потому что будет по силам решение?
11.07.2019
Ну, значит и нам будет нормально) Моя дочка не любит, если сложно. И это касается не только игр. Поэтому и хотела попробовать что попроще, остановилась как раз на Ноевом ковчеге. Попробуем и посмотрим.
11.07.2019
Ноев Ковчег одна из наших любимых головоломок.Появилась первой когда сыну было 3.5 года и сразу сын понял принцип решения..Для меня она такая успокаивающая,медитативная..Могу смотреть телик и решать ее..Она совсем не сложная и так расслабляет..Это единственная головоломка которую я раз 10 прорешала за это время..Сын тоже всю прошел,но последний уровень ему тяжеловато давался!!
11.07.2019
И как дети в столь юном возрасте проходят последние уровни?) Вы рядом всё время сидите или сын сам решает, а потом говорит, сколько заданий прошёл?
11.07.2019
Сейчас более внимательно прочитала ваш пост,что Ноев ковчег вызывает такие трудности и задумала,не путаю ли я,может последний уровень мы пропустили.Сейчас сын проходит второй раз ,сделал 32 задания сам без моей помощи.Ноев ковчег и Камеллот эти две головоломки он считает самыми легкими и первыми всегда их выбирает..Делает задания сам,а я проверяю.Вот если вижу,что решая головоломку у него не получается и он отвлекается или нервничает,тогда я пытаюсь помочь,пытаюсь направить его мысли в нужное русло..Если все равно не доходит,значит откладываем в сторону.Сын пока в ответы не подсматривает,да и хитрить не умеет. Если не получается,просто начинает хныкать..Сегодня прийдет с садика,начнем с ковчега,проверю сделает ли последний уровень или я приувеличиваю))..
11.07.2019
Мой сын как-раз вот сейчас корпит над ковчегом, прошёл 32-е задание)). Я ему сказала, что ещё один мальчик сегодня будет решать эту головоломку с 32 упражнения, так сына это воодушевило, с ещё большим усердием взялся за дело)).
11.07.2019
Мой вчера дошел до синего последнего уровня и застопорился на 38 задании,,я ему тогда тоже сказала за вашего сына,но эффект был обратный..тысяча вопросов,что за мальчик,откуда я его знаю,сколько ему лет,на каком языке разговаривает,в каком он городе живет и на каком этаже..аааа))Ну и все,.а сегодня делать не захотел!
12.07.2019
У моего тоже были такие же вопросы)). Он меня и сегодня спрашивал про Вашего сына, спрашивал написала ли я ему, сколько решил он, и написала ли мама того мальчика, сколько он решил.
12.07.2019
Мой сегодня пытался пару раз решить 35 задание, но так и не получилось у него. Но он и не особо старался сегодня. Так что пока Ноев ковчег отложим. А Ваш молодец! Далеко продвинулся. Моя дочка намного старше Вашего, а вот зависла на 39 и пока так и не осилила.
12.07.2019
Дочь ее обожает.
11.07.2019
Замечательная серия! Читаю и сердце радуется, думала - ну все - с деньгами не очень, моя чуть от головоломок устала ( эх буду ругать жуки, они прям ее от состояния - не видно не слышно ребенка, сидит все сама решает- стала понимать что сложно, и парковка пазл уже приходится говорить и уговаривать поиграть ). А вас читаешь и думаешь - какие они все разные и интересные и надо покупать еще!
11.07.2019
Спасибо, Ирина). Мы жуков давно забросили. Я и сама застряла там в самом начале. А дочка может после перерыва вновь воспылает тягой к головоломкам? Такой себе эффект забытой игрушки.
11.07.2019
Я покупаю головоломки для себя и вообще всегда считала что покупать нужно то во что будем сами играть, тк будем играть мы - будут и дети играть. Так что счас с парковкой пазл, я начинаю решать уровень, Алиса прибегает и начинает помогать, часто первлй находит правильный ответ. Чтоб сама полностью прорешала и все уровни - нам далеко. Но наше прорешивание похоже на один из столпов экстремального программирования, в которой всегда эффект от работы в паре будет намного выше чем от индивидуального. Так что пыхтим счас с пазлом вместе,счас 29 прошли. А ноев ковчег куплю обязательно Правда я и про лягушек так вчера думала
11.07.2019
У нас тоже так частенько, если я достала головоломку, то всем срочно нужно именному, а то, что она год лежала без надобности, никого не интересует.
11.07.2019
"Ноев ковчег"- первая головоломка, которую я купила. Детям чуть больше двух лет было))) Покупала я для себя. После трёх лет дети очень любили играть магнитиками. Любили расставлять зверюшек в корабле так, как показано на картинке) Не считая Камелота и Поросят, в этой головоломке дети сделали больше всего заданий. Молодцы вы, что так здорово принялись за головоломки!
11.07.2019
Спасибо, Leto😊. Я вообще все головоломки изначально покупаю для себя, а там уж как пойдёт. У тебя получилось сложить последние задания в ковчеге? У вас такие хорошенькие головоломки для маленьких. Мне иногда так жаль, что мы их пропустили. Дочка вчера в рекламной брошюре от бондибон увидела красную шапочку и трёх поросят и захотела в такие поиграть.
11.07.2019
Я точно проходила всю головоломку пару раз, значит и последнее задание складывала))) Было несколько заданий, нал которыми долго думала, но не вспомню над какими. Когда младшей исполнилось полтора, она превратилась в маленького варвара))) Обожала играть с магнитиками из ковчега и прятать их по всему дому. Игра была убрана далеко, а теперь и вовсе отправлена в новую квартиру)
12.07.2019
Спасибо большое, что продолжаете! И дети у вас Умнички! У меня если Мишаня в настроении, то может сам сесть и порешать, а если нет, то не уговорить. У нас магнитная Подарки Деда Мороза, первое время прям часто доставали, первые 10 заданий решал сразу, надо напомнить про нее и посмотреть результат
11.07.2019
Спасибо большое, Анюта. У нас тоже не каждый день такая тяга к головоломкам). А Мишаня молодец, в 5 лет - вполне достойный результат, на мой взгляд. Подарки деда мороза симпатичная головоломка, кажется, ты ещё какие-то подобные покупала на Сима Ленде?
11.07.2019
У меня нет стопа 🙈 так говорит мой муж 😁 Я на сималенде купила практически все головоломки В Мишки на севере тоже играет с удовольствием, остальные не доставала ему ещё
11.07.2019
Может, Вы и про свои как-нибудь расскажите? Интересно рассмотреть их поближе. А то все не могу решиться, то ли такие взять, то ли на бондибон копить)
11.07.2019
Мишаня, средний сын, из всей этой стопки играет только в две, а старший не проявляет интереса. Приедет из лагеря, попробую заинтерисовать марафоном, а в качестве приза поездку в лазертег (мы запланировали поехать тремя семьями с мужьями, но дети об этом не знают) и ко мне можно на ты 😉
11.07.2019
Анюта, напиши потом, как ваш марафон пройдёт. Интересно будет почитать.
11.07.2019
Обязательно, если уболтаю старшего
11.07.2019
А еще на сималенде видела аналоги трех просят, великий путь, белок и викингов
11.07.2019
А можно названия аналогов викингов и великий путь? Или как их там найти? Единственное, меня на сима-ленде смущает качество. Иногда прям хороши (у нас Выдерни морковку и Веселый зоопарк - аналог Барабашки), а вот Яркая головоломка - аналог Цветного кода так пожалела что взяла.
11.07.2019
Я в обзор аналогов добавляла https://www.sima-land.ru/4104834/nastolnaya-igra-golovolomka-na-logiku-prodelki-hitrogo-poseydona-60-zadaniy/?sort=rating&utm_source=android&utm_medium=mobile_apps&utm_campaign=item_sharing https://www.sima-land.ru/4102746/nastolnaya-igra-golovolomka-na-logiku-zagadki-vostoka-60-zadaniy/?sort=rating&utm_source=android&utm_medium=mobile_apps&utm_campaign=item_sharing На викингов отзывов нет, а на Загадки востока есть несколько отзывов, вроде качество неплохое
11.07.2019
Спасибо, пошла изучать))
11.07.2019
Если выбирать то лучше по качеству бондибон.А цена не намного отличается.Подарки Деда мороза легче Ноева ковчега.
11.07.2019
Я с вами соглашусь , но только отчасти, не все игры нравятся детям, какие-то "идут" какие-то нет и если есть возможность "закинуть удочку" и проверить, то почему бы нет? У меня Мишаня, например, Час пик вообще не хочет играть, так же как и Астероиды, он прошел первые два уровня и больше не прикасается к ним, может быть конечно, не по возрасту, но стоимость у этих игр не 2 копейки и было бы очень обидно, если после покупки ребенку игра не понравилась
11.07.2019
Да,я не против аналогов.Но здесь экономия небольшая...Поэтому сравнив качество,я за Бондибон..И если не пойдет,продать проще будет.А час пик и астероиды конечно не по возрасту,молодец что два уровня прошел..мой в час пик прошел только первые 15 заданий,а он чуть старше вашего!Так,что все впереди..
12.07.2019
Что, и Ковчег я зря пропустила? Читаю и понимаю, что у нас вообще нет головоломок (а мне казалось, что достаточно).
11.07.2019
У вас еще дочке не поздно,он не настолько простой..да и младший подрастает..Из магнитных как по мне,так он лучший..!!)
12.07.2019
Спасибо. Буду брать, значит
13.07.2019
Наша первая магнитная головоломка была 😍 милая она и простая)) магнитная серия у Бондибон отличная) А что за марафон?)) я раз в неделю-две заглядываю и видимо что-то пропустила?)
10.07.2019
Вашу коллекцию головоломок трудно забыть). А марафон мы решили устроить с детьми, этакое внутрисемейное соревнование по решению головоломок. А то лежат некоторые коробки без дела, а так поддержим интерес. А я потом фиксирую процесс вот такими записями для истории. Ну и чтобы не скучно было в сообществе, летом ведь не там много пишут здесь.
10.07.2019
Стараемся пополнять и дальше коллекцию)) Ждем Следопыта колобка и Шоколадный набор🙈 мания на головоломки)) Какая классная идея! С удовольствием почитаю 😊 очень интересно))
10.07.2019
Спасибо😊. Читайте, конечно. Давно вот только Вы ничего не писали. А было интересно Вас читать. Мы тоже сегодня получили пополнение головоломок: белок и парковку пазл. Будем осваивать.
10.07.2019
Так приятно, что помните меня)) очень много событий в этом году) надо, пожалуй, написать пост))) О, здорово, парковку тоже хочу) я вообще все хочу 🙈😆
11.07.2019
Я думаю, все с огромным удовольствием почитают Ваш рассказ и полюбуются на новые стопки игр)).
11.07.2019
Катя, а как Викинги пошли? Понравились?
11.07.2019
Да, очень понравились, Света! Спасибо большое тебе! Правда, играла пока только я, но я для себя ее и хотела) Дочке пока не давала))
11.07.2019
Катя, как давно тебя не видно было! Я уж подумала, что ты больше не увлекаешься настольными играми. Совсем не пишешь уже, а ведь твоя коллекция была одна из самых внушительных у нас.
11.07.2019
Света, как ты могла про меня такое подумать?!))) Конечно, увлекаюсь))) Мне кажется, кто встал на эту тропу, тот уже с неё не сойдёт 😂😂😂 Пропала по многим причинам, надо пост написать, наверное)) у нас переезд, ремонт и ещё кое-какие события. Но сообщество почитываю обязательно) Играем и правда меньше, но надеюсь, что скоро опять появится больше времени!)
11.07.2019
Точно, от этой мании уже не отвертишься 😁
11.07.2019
Где купить золотую жилу???? Полгода нигде найти не могу;(( Нашла. Еще деловые жуки классная
11.07.2019
Нашли или нет?) она вроде в доступе на май шоп и вб есть, на сайте Бондибон) Я покупала больше полугода назад на сайте boardbones.ru ) Но, кстати, у нас как-то не особо пошла она. Деловые жуки очень хорошая👍
11.07.2019
У нас золотая жила тоже совсем не пошла. Какая-то она недоработанная, на мой взгляд. А деловые жуки Ваша дочка решает?
11.07.2019
А что с ней не так?
11.07.2019
На мой взгляд, всё не так. И качество магнитов плохое, еле держатся на игровом поле. И сам процесс какой-то непонятный. Сильно проигрывает остальными в серии. Жалею, что купила. Детей вообще не заинтересовала. Но недавно в комментариях кто-то писал, что нравится. Поэтому пока не попробуете, не поймёте, наверное.
11.07.2019
Мне в утках магниты не нравятся. У меня улетает постоянно все. Ну, теперь с таким отзывом и покупать не хочется:((
11.07.2019
В утках тоже есть проблема, но немного другая. Там из некоторых фигурок выпадают магниты. Но сама головоломка довольно милая и интересная. Мне нравится. А в жиле магниты вроде не выпадают, но соскальзывают вниз постоянно .
11.07.2019
Вот у меня утки падают с игрового поля, если они не на столе лежат.
11.07.2019
Тоже самое будет и в жиле.
11.07.2019
Понял
11.07.2019
Да, решает ) но больше любит Джунгли прятки, там такой же принцип, так как Животные милее, чем жуки)))Сторона ночь, конечно, вызывает затруднения
11.07.2019
Да, нашла. Но не заказала пока. А почему не пошла?
11.07.2019
Семейный соревновательный марафон по головоломкам. Лягушки- непоседы Семейный соревновательный марафон. Манго танго.