Игры с младенцем на руках

Я для второго варианта накупила нам со старшей дочкой карточных игр с Сима-ленда и не только. Вот некоторые, во что играем во время сна малышки: Корова 006, Спящие королевы, Чей кот больше, Повелитель монстров (аналог игры Монстры, марш в шкаф), Воспитываем гения (аналог Сета), Верю не верю. Зима, Зверометр, Потешкино (аналог Матрешкина), Ламы (аналог Чудо-пони), умное домино "Лесная тропинка", серия игр от Речи (Дружные рыбки и т.д.). Не карточная, но тихая - Сестрички-косички
05.07.2019
Мы сегодня играли в Монстров, это было совсем не тихо, мы же ПУГАЛИ страшилок. Вообщем малышу придется привыкнуть к постоянному шуму.
05.07.2019
Мы вообще приноровились со старшей даже в Уно играть шепотом) А так да, все равно совсем без шума никак не получается, приходится малышам приспосабливаться))))
06.07.2019
Первый вариант Кто я? Что я? Обручи на голову надели и можно хоть из разных комнат перекликиваться.
04.07.2019
Как вам посоветовала Анна, "Мышиная команда" отлично подходит под ваши критерии, и не вызовет никаких сложностей даже у вашей дочки, да и старший будет не против покидать кубики...
03.07.2019
В мышиной команде аж три кубика... Я эту игру сама сделала, на шахматной доске, но не мышей, надо расставлять, а привидений, вот не люблю тему воровства и мышей. Так вот эти кубики летят по всему дому, слетают со стола, закатываются под мебель, а по столу как брякают.... Может волчки сделать?
03.07.2019
Есть специальные тарелочки и башенки для бросания кубиков.
04.07.2019
Там кубики довольно таки большие..., волчки наверное очень затянут время игры
04.07.2019
Посмотрите кооперативные игры, где мама может отлучиться, а за нее кто-то походит в случае необходимости. Я все на Мышиную команду смотрю, Красную шапочку. Коварный лис есть у нас, играем с удовольствием, Зомби в доме лежат ждут своего часа, Запретное небо тоже. Не знаю, каким составом вы играете обычно, на младшего ориентируетесь, или на старших. В Сумасшедший лабиринт играем с младшими и дочкой, Лоскутное Королевство (а если понравится, то можно и Империю, при совмещении можно до 8 игроков брать в игру) Быстрая, тихая и неконфликтная, и на любое число игроков, - Бумажные кварталы, но она по возрасту лет от семи, не раньше.
01.07.2019
Младшая не играет только в дуэли, во все остальные она тут. Ну ещё словосоставительные игры она не понимает, но всё равно здесь же, хоть что-нибудь передвинуть ей надо. Старший сам, никогда не предложит играть, но если мы сели, готов и гусениц гонять с сестрой. А те, которым, 6 и 9 больше канают под 7+, в играх абсолютно равноценные игроки. Вот поняла, что моим детям хорошо подходят абстракты, им без разницы кем ходить, фишкой, пуговкой, зайцем или миплом. Лоскутное королевство и медвежий парк нам надо, но пока нет возможности их купить. Ещё думаю про руммикуб и тридомино.
03.07.2019
Под первую отлично подойдет Каркассон. А под вторую, наверное, Билет на поезд. Или Черепашьи бега.
01.07.2019
В каркассон как раз играю со старшим, пока младшая на руках. Но учитывайте, что партия на час может затянуться.
01.07.2019
Да, Каркассон есть, долговато выходит. У нас Охотники и собиратели, есть ещё Заповедник, но там только 4 игрока, а нам бы 5. И Дети Каркассона тоже на 4, но зато быстро, но уже надоели.
01.07.2019
Возьмите комплект человечков из другой игры для пятого игрока и проблема решена. Если такой не найдется, замените любыми фишками.
02.07.2019
Еще в Медвежьем парке можно отвлекаться.
02.07.2019
Игра июня Вопрос по правилу "Саграды''