Головоломки, которые будут интересны 7 летней девочке. Марафон

у нас сырные кусочки мягкие, не пластиковые, видимо старое издание...
29.06.2019
Моей дочки мышки не зашли, а вот колечки крутит с удовольствием. Сказать, по правде, мне тоже колечки показались интереснее. Сын а удовольствием решает час пик от thinkfun. А из бондибонов у нас пользовались популярностью подводный мир и деловые жуки, они по механике одинаковые вроде. Но потом дочка сообразила их решать «от обратного» и задания быстро закончились )))
27.06.2019
с жуками понравилась, спасибо!
27.06.2019
По механике одинаковые,но деловые жуки сложнее..Мне лично не хватает самой усидчивости их пройти..
27.06.2019
Нам сначала дали поиграть жуков, потом подводный мир появился. Он попроще, да.
27.06.2019
Все разные..!!.начинала бы с более красивых головоломок,чтоб ребенка заинтересовать,IQ-cерия может быть скучновата.,колечки люблю я,но они довольно сложные.Белки бондибон,шоколадный набор.,нам еще нравятся пингвины на параде и утки,утки мне прям очень понравились,я даже не ожидала,что они такие классные .вот они прям четко на развитие логики,но вам их или прям сейчас покупать или уже пропустить,они довольно легкие.но я бы купила,так даже посмотреть как логическое мышление у ребенка развито.А так по мне головоломки обязательны,хоть дети их особо не любят,а кто любит учится..но они очень хорошо развивают!!
27.06.2019
Спасибо большое )
27.06.2019
А я бы не сказала, что в 7 лет уток поздно. У нас они появились, когда дочке было 9 лет. И она с огромным удовольствием с ними возилась. А товарищу дочкиному очень эти утки понравились, говорил что хотел бы себе таких, так мы ему на день рождения их подарили, ему 10 лет исполнялось. Очень был рад!
27.06.2019
Возможно..,нет у меня детей такого возраста..Я смотрю со стороны взрослого человека,для меня она была слишком легкой.,вот например деловые жуки и тот же колобок,для меня сложные головоломки,хоть они и детские,особенно колобок..сын в 5лет первые уровни уток легко прошел,а дальше никак,надо сейчас достать,попробовать.,а вот пингвинов на параде все задания прошел.
27.06.2019
На счёт колобка и деловых жуков абсолютно солидарна, тоже считаю, что головоломки не из легких, особенно, жуки. А пингвины возможно и в пять лет легко пройти, но у нас они появились, когда сыну было 6 лет или даже ближе к 7. Большой интерес был тогда со стороны сына к этим пингвинам.
27.06.2019
Девочки, чтобы отдельную тему не создавать,спрошу здесь: Сырные лазейки, Шоколадный набор и Пингвины на параде разные по механике, повтора не будет если все три взять?
27.06.2019
Сырные лазейки и шоколадный набор разные. Пингвинов у меня нет.
27.06.2019
Спасибо, Света)
27.06.2019
Пингвины похожи на Ноев ковчег, а он у тебя уже есть.
27.06.2019
О,ты всегда мне поможешь! Пингвинов убираю)
27.06.2019
Пингвины не похожи на ноев ковчег. В ноевом ковчеге нужно заполнить плотно фигурами поле. А в пингвинах так делать не нужно. По мне, так они разные по механике.
27.06.2019
Спасибо, вообще в головоломках не разбираюсь, только здесь и помогут)
28.06.2019
Чуть выше Mirra тоже написала, что Ноев ковчег и пингвины абсолютно не похожи.
28.06.2019
Хорошо, закину обратно))
28.06.2019
Написала чуть выше, почему считаю, что они похожи. Хочешь пингвинов, возьми больших с изменяемыми деталями (Пингвины на льдинах), и красивые, и хватит надолго.
28.06.2019
Да,пингвины на льдинах необычная головоломка,за счет двигающихся элементов.Но мое мнение для усидчевых детей,которые любят крутить вертеть,выполнять однотипные действия.там по-типу заполни картинку по-образцу.,при этом нужно менять форму деталей,чтоб правильно расставить пингвинов.Для некоторых может показаться нудновато,начинать бы с нее не стала.
28.06.2019
Обе эти головоломки с единым полем и несколькими элементами для размещения на нем, при этом детали либо очень простой формы, либо не требуется заполнять поле целиком. Такие головоломки относятся к одной группе. Когда головоломок 33, они кажутся разными. А когда 3, это уже выглядит, как повтор. Для начала можно найти совсем разные по механике. И, если понравится, брать подобные, но другие. Это моё мнение для новичков, у меня самой куча повторов.
28.06.2019
Всё равно не могу согласиться. У нас головоломок много. Есть вся серия магнитных. Единственный повтор это Подводный мир и Деловые жуки, они абсолютно одинаковы по механике, но по сложности разные. Но если уж искать точки соприкосновения, то сырные лазейки , на мой взгляд, гораздо больше похожи на ноев ковчег , нежели пингвины на параде. В пингвинах нужно выстроить ряд из птиц, расположенных на фигурах разной формы. А в ноевом ковчеге и лазейках нужно заполнить поле фигурами.
28.06.2019
Я ж ни на что не претендую. Вы написали своё мнение, я своё. Заинтересованные лица почитают и примут решение.
28.06.2019
Морковкина,а у вас есть тангос и бабочки бондибон?если да,то как впечатления??
28.06.2019
Тангоса нет. И бабочек тоже. Но у нас есть Курочки-наседки. Если не ошибаюсь, то это те же бабочки, только в другом оформлении. Головоломка по типу пятнашек. Довольно интересная, но не такая уж простая, не смотря на детское оформление. Все уровни дети не прошли, но интерес был и периодически возникает. Единственный минус, застревают детали при передвижении, приходится постоянно поправлять, нет плавного скольжения. Такого типа головоломка у нас одна.
28.06.2019
Спасибо!А пазл парковка вроде у вас есть??не могу определится,нужна ли..на что по механики она похожа??
29.06.2019
Пазла парковки у нас нет. С машинками есть только Операция перехват.
29.06.2019
Ааа,значит я перепутала..перехват есть у нас..,но парковка пазл покоя не дает..
29.06.2019
Если не даёт покоя и ребёнку нравятся головоломки, то надо брать)).
29.06.2019
А чем пингвины похожи на ноев ковчег??по мне вообще ничего общего..
27.06.2019
Я ниже ответила))
28.06.2019
Спасибо,прочитала..Да,у каждого свое мнения,сам не сыграешь не узнаешь)но меня удивило,что для кого то эти две головоломки похожи.Все магнитные головоломки имеют единое поле и разные элементы и везде надо заполнять поле,выполняя определенную задачу..только отличие что в пингвинах не надо полностью поле заполнять,как в других.,возможно по форме детальки есть схожие в этих двух головоломках, но ощущение от прохождения разное.
28.06.2019
Заказали Пингвинов, Янка захотела) Посмотрели с мужем таки обзор, ну да, похожи с Ковчегом)Еще Шоколадный набор и Охотники и Привидения заказали. Надеюсь заинтересуют больше чем на раз, пусть развивается)
28.06.2019
Ну и правильно, что ей дала выбрать. Может как раз то, что похожи, сыграет на руку. Будет проще, т.к. подобное уже было, а потом втянется)) С механиками всё сложно. Мне, например, совсем не даются пространственные. Я на 20-ых уровнях уже туплю. А судоку, как семечки, в удовольствие.
28.06.2019
Не там ответила..чуть выше)
27.06.2019
Наши головоломки: Час Пик, одна из самых первых и любимых наших головоломок. По идее, те же пятнашки. Покупали еще несколько дополнений. Сын в своё время залипал на этой головоломке. Шоколадный набор, супер головоломка, покупали давно, любим до сих пор, достаём периодически с дочкой. Лягушечки. Просто прелесть, всегда берём в дорогу, подсаживаем всех, кто с нами едет) Всем известная Катамино. Не только головоломка, но и любимая нами дуэлька. Квадригами - дочка сразу занималась, потом забросила, коробочка лежит, ждёт IQ гений, играем иногда Block by Block. Самая сложная из наших головоломок для нас, она на пространственное мышление, мне очень сложно пройти даже первые уровни. Покупали на барахолке. Меня просил кто-то сделать сканы очень давно, сорри, я никак не соберусь(. Ещё есть Сырные лазейки, очень простая, но дочка до сих пор достаёт, да и в дорогу часто берём, удобно на магнитах. Хотелось бы что-то посложнее на магнитах найти. Из тех что расстались - очень лёгкая и быстро выросли для нас был Цветовой код, хотя дочка в 4-5 лет повозилась с ним какое-то время и Русалочка, её тоже продали.
27.06.2019
Квадригами - наша самая любимая головоломка. Старший сын прямо огорчился, что заданий так мало.
27.06.2019
Еще красивая Калейдоскоп от Thinkfun и Зайчики от Bondibon
27.06.2019
Калейдоскоп уже появился в продаже в России? Не было вроде. С удовольствием бы купила. А про зайчиков, кстати, довольно спорная головоломка. Она красивая, да. Так и манит поиграть, но когда заканчиваются первые простые задания, я не представляю себе ребёнка, который смог бы пройти следующие уровни. Слишком уж напутали издатели, заманив покупателя детским оформлением.
27.06.2019
О, а я собиралась этих Зайчиков дочке купить. Значит, не буду пока, она и так с головоломками не часто сидит. Спасибо, что предупредили. Честно говоря, Калейдоскоп не мониторила, может и нет в России. Но у нас в сообществе многие девочки и из-за границы заказывают (хотя я сама ни разу не пробовала).
27.06.2019
Многие же в сообществе купили этих зайцев. Первые возгласы восхищения и умиления прошли. Интересно было бы почитать, как впечатления от головоломки сейчас.
27.06.2019
Да, действительно первые задания легкие, потом посложнее, причем сложность нарастет постепенно, то есть увеличивается количество ходов, которые нужны чтобы посадить зайчиков в норки, последние задания рассчитаны на 70-80 шагов если не ошибаюсь, моя семилетка (которая к слову не любитель головоломок) справляется только с начальными уровнями, однако мы с мужем спокойно решаем последние самые сложные задания, хотя это и требует немало времени, мне наоборот нравится, что головоломка долгоиграющая , всю школу можно в неё играть)) Самой сложной нашей головоломкой оказалась Дядюшкина ферма, дочка вообще не справляется , даже с первыми заданиями, а для меня сложной оказалась Золотая жила, вообще не понимаю как её собирать(((
27.06.2019
Вот по поводу Золотой жилы те же ощущения. Плюс ещё лестницы плохо держатся.
27.06.2019
Спасибо!
27.06.2019
Ребёнка?!?!))) Да я после 30 уровня психую 🤦🏼‍♀️ Но успокаиваю себя, что головоломки не мое! Совсем не мое)))
27.06.2019
Кстати да, мой муж раскритиковал этих зайцев. Попробовал решить пару заданий и у него не получилось. Сказал, что сильно намудрили.
27.06.2019
Сорри за офтоп Лас играс совсем обнаглел))) Ещё пишут «наша разработка». До этого хоть немного дизайн меняли, цвета, формы. Да и цена более 600 руб...
27.06.2019
Недавно была новость, что Мир Хобби подал на них в суд (а может и не на них, а на Сима ленд) за подделку и продажу поддельного Манчкина.
27.06.2019
Ну могли бы зайчиков перекрасить, вместо лис - волков. Ну так же нахально нельзя)))
27.06.2019
Безнаказанность расслабляет. Вот они и перестали париться.
27.06.2019
Наверное тоже хотят иск дождаться
27.06.2019
А может там у них принцип другой совсем?
27.06.2019
У меня зайцы))) Там на сайте есть фото, обратной стороны, такой же принцип. Всех зайцев запихнуть в норки перепрыгивая через грибы и лис. Заданий конечно я не видела, но уверенна, что один в один. Раз уж дизайн слизали, то над этим чего парится?)))
27.06.2019
ЛасИграс видимо решил все игры СмартГеймс своровать)
28.06.2019
Цены конечно... Можно со скидкой оригиналы найти.
28.06.2019
И к тому же дурацкие названия добавить, как обычно...
28.06.2019
Да уж, Хрюшки в домике 😂
28.06.2019
А у нас белки! Мне нравится.
27.06.2019
Белки легче, я все прорешала довольно быстро.
27.06.2019
Для 7-летней девочки Белки, получается, лучше подойдут.
27.06.2019
У меня Лазейки, видимо, старая версия. "Сыр" не пластмассовый, а мягкий. Поверхность бархатная, с обратной стороны магнитная лента. Такую повехность легко испачкать и поцарапать. Поторопилась я купить.
27.06.2019
о и правда, совсем по другому выглядит
27.06.2019
У меня такой же вариант и ничуть не жалею, тактильно приятнее. Если специально не задаваться целью поцарапать и замарать, долго проживет. А почистить наверно можно меламиновой губкой. И у нас достается ооочень редко, поэтому как новая )))
27.06.2019
У меня сын маленький любит ее доставать, приходится прятать, чтобы не испортил. И от ногтей, если придавить, остаются полосы.
27.06.2019
Наоборот у Вас лучший вариант, особенно в качестве дорожной версии. В новой компоненты плохо фиксируются по краям и рассыпаются...жирный минус для меня.
29.06.2019
Может и так. Но то, что детальки легко пачкаются, мне не нравится.
29.06.2019
Понимаю :)
29.06.2019
Спасибо! Напомнили о мышках. Тоже давно смотрю на нее. Правда, хочу сделать, по обзору видно, что ничего сложного.
27.06.2019
да, печатать там особо нечего
27.06.2019
Я бы только задания напечатала. Игровое поле и сырные пластинки можно из чего-то сделать, например, картонные
27.06.2019
Спасибо) Эти две головоломки давно рассматриваю к покупке, Надо брать уже наконец)
27.06.2019
на озоне сейчас скидки на эти игры
27.06.2019
Спасибо)
27.06.2019
Алла, колечки, если не ошибаюсь,считаются одной из самых сложных головоломок iq. Если ребёнок не очень усидчив, то могут не пойти. Мышек вполне можно попробовать на 7 лет. У моих детей самыми любимыми и теми, в которых они прошли все уровни, стали Ноев ковчег, Охотники и привидения, Пингвины на параде ( магнитная) и Лягушки от thinkfun. Они несложные, сын решал в 6-7 лет, дочка в 8-10 лет. Из iq серии у нас твист. Появилась, когда дочке было 8 лет, решала много, долго, постоянно начинала заново, очень нравилась, но дальше 48 задания, если не ошибаюсь, так и не продвинулась. Из головоломных карточных посмотрите Пёс на крыше. Может понравится дочке.
27.06.2019
Спасибо, посмотрю и эти) Тем более как только уже решилась заказать в Озоне Колечки и Мышек, скидка резко снизилась, в течении 1 минуты) Это знак, подумала я 😜, надо посмотреть и другие головоломки)
27.06.2019
Мышек бери, такой механики больше нигде нет. А с Колечками погоди, она и мне сложная, хотя я обожаю головоломки. Лучше Шоколадный набор возьми. Судоку, но очень красивая и не очень сложная.
27.06.2019
👌Мышек, значит точно) Колечки не буду, дочка сложности не любит)Посмотрю еще чёнить)
27.06.2019
Из серии IQ мне iq-блок нравится. Тоже очень нарядная, но она попроще. IQ-шаги точно не надо, неудобная.
27.06.2019
ХОХО посмотрите еще, она проще колечек. На тетрис похожа, Катамино.
27.06.2019
Тетрис не любит, Убонго надо продавать)
27.06.2019
она сложная, но если ребенок усидчивый, то дело пойдет, у моей вот посмотрела 74 задания пройдено. Так что по ребенку смотреть лучше
27.06.2019
Ой, я очень неусидчивый ребёнок))) Чуть что, сразу ответы подглядывать.
27.06.2019
😆 я тоже таким грешу))
27.06.2019
У сималенда есть аналог, Парковка вроде называется, но там с машинками и не очень удобное исполнение самой головоломки (в зип-папке магнитная основа и на отдельных листочках задания)
27.06.2019
Не люблю подделки, поэтому не смотрю в эту сторону. Хотя не сомневаюсь, что у них есть всё, что другие придумали и хорошо продаётся. Больше всего удивляет, что они везде пишут - собственная разработка, копирование запрещено. Хотя сами передирают полностью, даже малейших изменений не вносят.
27.06.2019
Насчет собственной разработки согласна. А насчёт подделок и аналогов - не у всех есть возможность покупать оригиналы, жизнь иногда выделывает такие кренделя. Некоторых отпугивает цена за незнакомый продукт, а вдруг совсем не заинтересует, а у нас в маленьком городе её не перепродать, например. Я инфу дала для таких интересующихся.
27.06.2019
какая незадача со скидками! вообще магнитных головоломок целая куча, может и своим какие-то еще присмотрю))
27.06.2019
Вообще издевательство)))) Ну как так можно, эх , Озон- Озон)
27.06.2019
Мне вообще нравится магнитная серия, у нас только две - кроме мышек еще про подводный мир. Посмотрю пингвинов. Еще нравится новинка про гномов и Волшебный лес, но он кажется сложным.
27.06.2019
Про гномов и лестницы я купила и первый раз пожалела о покупке головоломки. Качество элементов очень отличается от всей серии, магниты почти не держатся. Да и сама идея спорная, ни мне, ни детям вообще не понравилась. Может ещё кто-то отзыв напишет более положительный. Было бы интересно. Но это единственная магнитная головоломка, которую я бы не стала рекомендовать на данный момент.
27.06.2019
Хм, надо внимательнее глянуть, я открывала ее в магазине, качество не вызвало вопросов. Про задания и процесс тогда и правда еще отзывы поищу и подожду.
27.06.2019
Мне кажется, что еще ХОХО проще, чем колечки (своеобразный тетрис). Там что-то вроде подсказок в виде пипочек на "поле" и последовательность должна быть хохо.
27.06.2019
Не подскажу, в такую не играла.
27.06.2019
У нас есть ХОХО, поэтому про нее говорю. На тетрис, Катамино, пентамино походит. И на Звезды кстати наверно тоже, только это не звезды, а фигуры пентамино с крестиками и ноликами.
27.06.2019
Я посмотрела , что это за головоломка. Показалось да, не очень сложной. Можно присмотреться.,
27.06.2019
Сделала я проще: показала дочке все самые обсуждаемые головоломки. Она выбрала Охотники и привидения, Шоколадный набор и Пигвины на параде)) Всё, сидим ждём заказ )Уток и Сырные лазейки, которые приметила я, категорически отвергла. Ну и ладно)Спасибо за помощь)
28.06.2019
Сырные лазейки хорошенькие, но пингвины на параде, которая проще, дети с большим удовольствием прорешали. Шоколадного набора у нас нет, надо изучить подробнее. Будем ждать отчёт, какая из головоломок всё-таки больше приглянулась.
28.06.2019
Вполне может быть что и никакая))Но попробовать стоит)
28.06.2019
а мне как раз было интересно, что же вы выбрали в итоге)))
28.06.2019
Для дочки может, лучше звёзды?
27.06.2019
Лучше будет, да?
27.06.2019
У меня колечки решал старший сын, дочке они тоже нравились. Но звёздочки визуально понравились больше, а вот насчёт сложности звёзд, я не подскажу, подарили ее племяннице, и головоломка уехала в Бельгию. Колечки сложные для меня, но я вообще головоломки плохо решаю.
27.06.2019
а можете показать, что за звездочка?
27.06.2019
IQ-звезды от Бондибон.
27.06.2019
Колечки значит точно нет ,Янка логикой особо не блещет))Звездочки тоже видела, конечно, но для меня они такие всё одинаковые, что выбрать не могу)
27.06.2019
Звездочки очень приятные на ощупь, и на вид как карамельки... Мне понравились.
28.06.2019
вот эта еще может понравится - Дядюшкина ферма дописываю. но для головоломок - всему свое время. Сын не любит их, я поступила в этом году по-другому. Кладу по одной головоломке на стол в гостиной и сама решаю, присоединяется муж - решает некоторые задания, высказывает свое мнение. сын смотри на нас и сам решает:). Не все, но то, что интересно. Когда приезжает бабушка - он уже ей объясняет смысл головоломки и помогает решить. Весь этот интерес волнами - то играют все, отбирают друг у друга, то никому не интересно. Через некоторое время головоломки меняю на новую.
27.06.2019
Нам Дядюшки на ферма сложной показалась.
27.06.2019
ее сложность меня почему-то не раздражает. У других бывает,... просто бесит. наверчено столько, а зачем? Еще вот такая нравится кубиссимо от dieco, деревянная, y бондибон пластиковые 2 подобные вышли в прошлом году игра совершенно необязательна к покупке, тем более сейчас ценник на нее кошмарный, но тактильно приятная. Ее я первой выложила:)) В отличие от прошлых "разов", когда сын отказывался, сейчас прорешали почти все. Такие объемные интересны
27.06.2019
Спасибо) Внизу говорят что сложная )
27.06.2019
Шоколадный набор Вертикальные пятнашки