Игры, в которые можно играть с детьми не поддаваясь.Марафон

В свинтуса играли раньше, наигрались. ))) А вот "Кота в мешке" теперь хочу-хочу! Спасибо! Верю-не верю что-то не поняла с первого раза как играть, надо еще разок перечитать отзыв))) Все на бегу-на бегу. Спасибо за рекомендации! Я как раз тот, "кто вдруг не знает" их.
28.06.2019
Это, конечно, самые простые примеры,но проверенные временем) Просто про всё остальное я уже писала) Прежде всего это командные детские игры, в дневнике есть много постов по ним.Из некомандных, в которые я прям не поддаюсь своей шестилетней дочке-это Эй, это моя рыба, Лови мышей, Лови лося,например. В дневнике всё-всё есть)
28.06.2019
Спасибо, надо найти время почитать обязательно)))
28.06.2019
У нас Свинтусу уже лет 10, на даче любимая игра бабушки с внуками) Верю не Верю у нас версия Заврики, но почему вообще непопулярна.. А Ведьму я не знала, у нас она Акулиной звалась)
27.06.2019
Несмотря на наличие более крутых и новых игр,такие старенькие отлично играются, классика одним словом) Ведьма-дама пик, а я вот Акулину не слышала)
28.06.2019
Здорово, что написала. Считается, что игры простые, всем известные, писать про них не надо. Про Верю, не верю часто упоминают, но я никак не могла понять, в чём суть игры. Теперь всё ясно и понятно))) Ведьмы у нас не было, у нас игра называлась Пиковая дама и игралась полной колодой. Просто Пиковую даму сбросить было нельзя, соответственно в конце кто-то оставался с двумя дамами. А Уно у нас тачки, но пока лежат, ждут игрока. Он совсем интерес к играм потерял. Откроет, посмотрит, закроет, уберет.
27.06.2019
😘Верю не верю нравится именно дочке, мне как-то так) Врать безнаказанно очень привлекательно для Янки, прям балдеет от процесса, надеюсь не заиграется) Наша тоже играет редко, но сейчас еще и игры не на виду, убраны на время ремонта, не рассмотришь, с полки не возьмешь. Сейчас ей комнату сделаем, разложим всё красивенько, глядишь и интерес снова появится, а то так " с глаз долой из сердца вон" Хотя именно в эти и Летчика Луи играет хорошо
27.06.2019
Они простые, весёлые, вот ей и нравятся. Это мы всё пытаемся в полезные игры играть, а она и так от подготовки к школе наверное устала. Летчик Луи у вас хорошо пошёл? Может мне тоже что-то развлекательное попробовать. Правда у нас всё, что не машины, на пару раз.
27.06.2019
Лётчик прям на ура! Даже с братом двоюродным играет, а он совсем неиграющий)
27.06.2019
Блиииин))) Подумаю.
27.06.2019
В свое время со старшим Свинтус был до дыр. Ежедневно и без передышки на обед))). Кот в мешке сейчас хит у младшей. Но проблема в том,что она как-то оставшись с котом в конце, психанула и помяла его. Теперь,к сожалению, карта меченная. Играть уже не так интересно. Хотя мы придумали выход: колода карт игрока прячется в руке и прикрывается второй. А тот,который "вытягивает" ,просто называет номер карты(((
27.06.2019
Классика бессмертна)
27.06.2019
Любую другую пару разбейте, а меченого кота уберите совсем.
27.06.2019
Вот ты- мозг!!! Спасибо большое!!!
27.06.2019
Так ниже об этом же писали. Еще каждую партию можно взакрытую одну карту убирать в коробку, тогда вообще никто не будет знать, как в данной партии кот выглядит.
27.06.2019
интересные и незатейливые игры)) у свинтуса симпатичные рисунки, надо попробовать) а будет интересно вдвоем в него играть или нет?
27.06.2019
Да, вдвоём тоже интересно, но втроём лучше. В основном играем вдвоём
27.06.2019
Наша первая игра была Уно тачки (то же самое с другими рисунками, сыну было 5лет), могли играть вдвоём до посинения (моего ))). У вас уже есть 2 партнера. Юный свинтус игра простая и быстрая, просчитывать и анализировать ничего не нужно да и бесполезно.
27.06.2019
спасибо)
27.06.2019
У нас семилетний вообще хитрить не умеет. Как нибудь да выдаст что кот у него))) Будем тренироваться, или надо попробовать вариант где никто не знает какой кот лишний)
27.06.2019
Последний честный человек на Земле)) Наша умеет, но иногда эмоции зашкаливают, и выдает себя)
27.06.2019
А я думала кот в мешке это знаменитая Акулина)), а её оказывается ещё и Ведьма называют.. Я вот жалею, что купила классический Уно, дети в него как то вяло играют, только в поездках где-нибудь, думаю в Свинтуса лучше бы игралось, карты как раз для детей - весёленькие))
27.06.2019
Я в детстве с дедушкой и бабушкой играла простыми картами в ведьму. Всех карт оставляли по паре, а даму только одну- пиковую. Она и была ведьмой. Про Акулину я узнала только в этом сообществе.
27.06.2019
А я про такую игру как Ведьма и не знала (в детстве не играли почему то), про Акулину тоже в сообществе узнала))
27.06.2019
Мы в детстве в Ведьму очень часто играли простой колодой)
27.06.2019
Точно так же играли) В детстве в Ведьму резались, и попутно сплетничали о том о сём)
27.06.2019
Простые игры, проверенные годами. В кот мешке нам нравится ещё играть по другому варианту, предложенному в правилах. В самом начале игры из колоды убирается кот в мешке, а затем случайным образом взакрытую из игры удаляется одна карта. Таким образом котом в мешке становится какой-то другой персонаж, но кто это- никто из игроков не знает почти до конца игры. В этом случае все очень внимательно следят, сбрасывают ли соперники пары при взятии той или иной карты. При игре вдвоём , конечно, легче вычислить одиночную карту, но , играя втроём, интрига держится дольше. В верю не верю разве только верхнюю карту можно проверить? По-моему, проверяющий имеет право вскрыть одну любую из выложенных, иначе теряется смысл игры, ведь можно положить три лисы, в сверху одного слона и сказать, что здесь четыре слона. И каждый будет делать подобным образом. Свинтуса у нас нет, но уно уже много лет ездит с нами во все поездки, на отдых, на дополнительные занятия, в гости. Много раз выручало нас в незнакомых компаниях. Раньше и дома играли очень много, сейчас чаще в поездках.
27.06.2019
Да, простые, но играются) В Верю не верю можно открывать любую из выложенных последним игроком) Свинтус интересней по оформлению, но эффект один)
27.06.2019
Играются отлично! Это уже проверенная классика.
27.06.2019
Спасибо,что обратили наше внимание на дополнительное правило в Коте. У нас он стал меченным и это будет для нас спасением)
27.06.2019
Рада была помочь).
27.06.2019
Вроде и игры все известные, а у меня ни одной из них нет. Ну Уно вместо Свинтуса. В них нужно играть хотя бы втроем, а если к нам гости приходят, то мы выбираем на четверых что-то посерьезнее - Вампирчики, Такеноко, Картахену. Столько филлеров мимо прошло. По головоломкам - дочке очень нравятся Запасливые белки и Шоколадный набор, она в них даже играет, хотя головоломки не любит.
27.06.2019
Это такие базовые игры, в которые все понимают как играть, и не делают круглые глаза, когда правила объясняешь) Плюс время партии, перед сном и когда времени мало отлично идет) Вампирчиков хочу продать, абсолютно лишняя игра у нас, не так интересно, чтобы столько времени на неё тратить, очень быстро становится скучно( Головоломки твои помню, но всё не решаюсь остановиться на каких- нибудь двух и купить наконец, нет у меня к ним интереса, всё кажется, что должно быть что- то такое в них, что прямо зацепит) Но , наверно, пора решаться)
27.06.2019
Руммикуб купите, у нас прям хит-хит!
27.06.2019
Я верю, что Руммикуб замечательный, действительно все про него говорят и хвалят, но на меня тоску уже картинки наводят, даже вникать не хочется) И в него вдвоем играть надо, а я хочу головоломку на одного, чтобы Яна перед сном, например, собирала.
27.06.2019
В нее не только перед сном, вы с мужем будете в нее пол ночи играть, после того как ребенка уложите. Проверено не на одной семье! Купи, не пожалеешь 👍
27.06.2019
Ну прям соблазняешь))Пойду поищу)
27.06.2019
У дочки свекровь поехала в командировку и взяла в дорогу Руммикуб. За трое суток в поезде подсадила весь вагон на эту игру)))
27.06.2019
Я тоже до сих пор не решилась, хотя давно собираюсь. Мы с дочкой года два назад играли в детский картонный аналог, у нее не пошло. Хочу сейчас красивый оригинал попробовать.
27.06.2019
Я в плеймаркете скачала попробовать, столько восхищения было. Вывод - мой сын точно играть не будет, абстрактно для него слишком, и для себя бы не купила реальную, так иногда время провести. Так что лучше перед покупкой потестить.
27.06.2019
Тоже согласна, что Руммикуб не каждому понравиться, особенно ребёнку.
27.06.2019
Тэнно - битва самураев Марафон. Игра-расследование, игра-детектив.