Конструктор Шестеренки моторизированные (1-й вариант)

Спасибо! Давно засматриваюсь на шестеренки, у нас не много есть в магнитном конструкторе, но там не много, как приложение. Сегодня ещё раз решила посмотреть такие конструкторы и нашла другой, тоже с шестеренками, как мне кажется посложнее, совместимый с лего. У нас похожий есть, но этот кажется интереснее.
29.01.2020
Да, я такой тоже видела. Тоже хочу такой сыну купить. :) У него куча "кубиков" и можно было бы и такие механизмы строить. У Лего это серия Education, если не ошибаюсь. Элементы совместимы с Лего Дупло. Думаю, что по качеству китайские аналоги будут не хуже Лего. Еще у нас есть обычный Лего с разными шестеренками и в принципе аналогичные механизмы тоже можно построить. Я вот и думаю - покупать не покупать, ведь почти такое же только более мелкое... Успехов в конструировании!
30.01.2020
У нас Korbo с шестеренками. Пластмасса отличная, но шестерёнки одного размера. Ребенку очень нравится. Для 4 лет самое то.
26.06.2019
Да, у Корбо есть отличные наборы, но, к сожалению, у нас их нет в продаже. Я тоже, когда увидела их наборы, влюбилась :) У нас есть подобный китайский аналог (простой вариант, который позже опишу), но идея конструирования "пластины+шестеренки" мне нравится больше в этом китайском Фанни. Не знаю можно ли в Корбо соединять пластины перпендикулярно и есть в таком положении соединение шестеренок.
26.06.2019
Под углом пластины соединять точно можно, а вот насчёт перпендикулярно не уверена. У них на сайте выложены все инструкции. Можно при желании посмотреть. Шестерёнки можно расположить перпендикулярно, но не всегда они будут крутиться.
27.06.2019
Думала над ним, именно со зверятами который. Но показалось, что из одного набора мало что можно собрать.
24.06.2019
Да, одного набора точно мало! Два набора шестеренок - очень хорошая нагрузка на моторчик. Если крутить вручную, то, конечно, можно и больше набор вертеть. Проблема - в ручке для вращения (см. фото выше) - неудобная. Сыну не нравится. Он вертит просто пальцем за большую шестеренку :)
24.06.2019
Gears Gears Gears от Learning Resources очень хороший.
24.06.2019
Gears Gears Gears... Хорош... Да, только стоит он огромных денег по сравнению с хорошим китайским аналогом
24.06.2019
Спасибо. Сын любит все крутить, надо шестеренки попробовать. Ссылку не дадите на конструктор?
24.06.2019
Светлана, ссылку на магазин не дам, так как покупала уже очень давно. Конструктор называется Funny Bricks. Вот нашла фото в Сети с такой же коробкой как у нас: А вот такую же мы делали машинку и даже более длинную, чем эта, но ездить длинной тяжелее :) (тоже фото из Сети) Перед покупкой я прочла отзывы о нем и была готова к тому, что пластмасса в нем плохого качества. Поэтому Вы, перед тем как купить, понюхайте и посмотрите на качество. Если не понравится, то и без него можно жить :) Может уже делают лучше... Но что-то я сомневаюсь...
24.06.2019
Спасибо!
24.06.2019
Наш папа любит экспериментировать с конструкторами. Такой тоже подарил детям. Конечно, идея с вращающимися шестеренками очень хорошая. А вот исполнение так себе. Но мои мальчишки все равно играют с удовольствием.
24.06.2019
Да, идея очень интересная, нужно рассчитать расстояние между шестеренками с разным диаметром так, чтоб не заблокировались, как соединить под прямым углом ... А сами пластины-паззлы в ходу для построек :) Да, а качество...
24.06.2019
Творчество и поделки в 3 года "Алмазная" мозаика