Альтиплано. Тяжелые будни в Андах

Как классно написала, Света! С огромным интересом прочитала. Сыграла бы с удовольствием, но покупать себе вряд ли буду)
15.06.2019
Спасибо! Сыграть и правда интересно!
15.06.2019
А я все присматривалась к игре - но так и не взяла. Смутили отзывы о том, что игра затянута. Хочу "Орлеан", но мужу игра не понравилась - а больше играть не с кем(
13.06.2019
Почему Орлеан мужу не понравился, Настя?
13.06.2019
Алла, привет, говорит, что нудная и унылая игра. Однообразные действия и затянутая. Поэтому Альтиплано не рискнула купить.
13.06.2019
А ему евро вообще нравятся, или америтреш любит?
14.06.2019
В принципе, нравятся. Из евро ему нравятся Конкордия и Гранд отель. А я очень хочу Орлеан. Надо подругу, что ли, приобщить. Они с мужем фанаты Билета на поезд. Европа - пора расширять горизонты)
14.06.2019
Странно, Орлеан однозначно не унылее Конкордии и Гранд отеля, шустрая, активная игра. Конкордия по однообразию и унылости превосходит Орлеан) Ну, не понравился, что ж с ним делать)
15.06.2019
Затянута, смотря с чем сравнивать. Гранд-отель Австрия играется бодрее, там всего 7 раундов. В Марс играем дольше. Альтиплано что-то среднее. Да, интересно было бы теперь с Орлеаном сравнить.
13.06.2019
Ого-го, сколько автор накрутил вокруг своей выигрышной механики) Так- то интересно, конечно, поиграла бы, но покупать уже не буду после Орлеана, хотя кто меня знает). Понравилось нововведение в виде склада, и очки будут, и ненужные жетоны из мешка убираются. Не понравилась куча маленьких полей, но это мои заморочки, я бы предпочла единое поле, поделенное на сектора. В общем, можно брать Альтиплано или Орлеан, большой разницы нет, механика одинаковая. Орлеан более лаконичный, понятный, быстрый. Альтиплано как Орлеан "навеселе": меняй, покупай, всё яркое, красочное, возможных действий больше, время партии подольше, но игры одинаковые по сути)
13.06.2019
С маленькими полями согласна, можно было и одно большое. Суть в том, что их можно раскладывать в любом порядке, то есть все партии будут разные. Но с тележкой можно добраться с любого на любое поле, так что это не большую роль играет. Мне Альтиплано не показалось сложным и перегруженным. Неужели Орлеан еще лаконичнее? Начала смотреть обзор, наоборот показалось, что сложнее )))
13.06.2019
Понятно почему много полей, имеет значение их расположение, значит. Орлеан хорош в своей простоте, всё как надо, никаких лишних ответвлений в игре, ньюансов, которые надо запоминать. Как быстрые шашки: быстро раскидал жетоны по своему планшету, выполнил нехитрые действия, скинул всё в мешок, получил удовлетворение от того как классно ты разместил свои фишечки. Короче, это надо самому прочувствовать)
13.06.2019
Какое красивый живописный пост, Свет! Но я пока с такими серьезными пас, надеюсь, летом отыграть в то, что есть🙈 а то лежат неприкаянные)
12.06.2019
Спасибо! Это игра такая красивая ))
12.06.2019
Визуал. Билет на поезд 2