"Пятничные посиделки"

Сейчас у меня постоянно отбирают кружки с чаем , с какао, поэтому моя кружка постоянно превращается в детскую. Много лет назад у меня была потрясающая кружка гжель. Размер, ручка, форма, вот прям все в ней классное было и даже цветочки синие мне нравились. С играми думала, что всеядна, но когда сын тянет коробку с игрой на придумывание сказок, то у меня сразу куча срочных дел появляется(причем у мужа эти дела появляются быстрее).
08.06.2019
Получается, вы с мужем гораздо быстрее придумываете сказки-отмазки, чем играете в них:)
09.06.2019
Видимо да, только мои аргументы не убедительны )))
09.06.2019
В Свинтуса тоже вообще не тянет играть. Не люблю игры на рассказывание историй и выполнение дурацких заданий, не привлекают темы всяких вампиров и прочей нечисти, так что разные "ужас Аркхема" - не мое. До недавнего времени карточные игры тоже не привлекали (были только доббль и Турбосчет), но теперь я их распробовали. Но и сын уже подрос и теперь мы его уже и в дурака учим играть без зазрения совести. А в кукарачу сама с удовольствием играю.
08.06.2019
Огромный бокал. Из игр «не хочух и не тянух» - кукарача, скоростные цвета. Под сомнением Мемори варианты. Свинтуса мои любят))) у нас их 2 вида.
08.06.2019
Неинтересно и не тянет - это у меня Пэчворк. Купила, полгода коробка пролежала нераспакованной, продала. Опять начиталась восторженных отзывов, купила второй раз. Снова лежит в плёнке. Кто-то бы предложил, сыграла бы, а так.... Ну никак не срастается.
08.06.2019
Вот так неожиданно😮 Игра такая хорошая, неспешная...Может, в правилах что не поняла, не разобралась? Или ты их еще не читала?
08.06.2019
Не читала)))
08.06.2019
Комментарий удален
09.06.2019
Снимайте пленку с Пэчворка. Я тоже долго не решалась на него. Перед прошлым летом всё-таки купила, взяла с собой на море, потом в деревню. И только в последние дни отдыха "распробовали". Сестра увезла ту первую коробочку в Бельгию, купила я тогда Медвежий парк... Но нет, совсем не то. Пришлось купить опять Пэчворк, и это сейчас наша с дочкой и сестрой любимая игра. Ещё сын 16-летний любит, но мы, девочки, конкуренцию ему составить не можем. В общем, очень хорошая не долгая и не сложная игра, достойная того, чтоб правила изучить (правила тоже не сложные).
09.06.2019
Из этих соображений и купила второй раз))) Надо распаковать уже, чтобы не было соблазна снова продать)))
09.06.2019
Добрый вечер, Танюша. Мою чашку ты уже ни раз видела Не люблю хаос и неразбериху. Не люблю игры в которых нет очерёдности хода, игры на скорость.
08.06.2019
С добрым утром!🤗 Да, за твоим столом чувствую себя "как дома" в знакомой обстановке-сервировке:)
08.06.2019
Я не то чтоб не люблю игры на скорость, но у меня в них просто нет шанса... Поэтому в Капитан СОНАР со мной во главе (а я ещё могу и запад с востоком перепутать) моя команда, к сожалению, почти гарантированно обречена на поражение. А в Магическую Мандалу я только успеваю набор кругов подобрать, а дочка уже задание закончила (в Зачарованных тропинках почему-то не так, я выигрываю у дочки).
08.06.2019
Доброе утро!) У меня такой игрой является Кортекс , а ведь их уже 6 частей вышло или больше?)) А я вот не хочу в неё пробовать играть и все тут)) Наверное изначально меня оттолкнул отзыв моей знакомой, что игра «одноразовая», типа все запоминаешь и все) у меня нет к этой игре прям неприязни, но и покупать не хочется.
08.06.2019
Привет! Давно тебя не было видно🤗 Кортекс - неожиданный выбор)
08.06.2019
Да, пропала немножко!) приятно, что заметила пропажу😊 Но сюда захожу периодически, надеюсь скоро будет побольше времени))
08.06.2019
Не слушайте других, а проверяйте на себе! Купите 6 кортексов, смешайте и... будете играть до старости)) P.S. Вам - любителям головоломок - Кортекс должен понравится. Из одноразовых назову только квесты. Даже Квадригами считаю не одноразовым. Да, игру после использования нельзя использовать ещё раз. Но если купить новую пачку, то навряд ли все 100 заданий сделаешь на раз-два, потому что запомнил, как сложить.
08.06.2019
Квадригами покупала уже 2 раза, и еще раз просто на принтере распечатывала:)
08.06.2019
Точно, Ирина, купить 6 Кортексов хорошая идея))) Может и правда надо дать шанс Кортексу)) Вот, кстати, Квадриграми у нас тоже нет, надо исправляться)
08.06.2019
Может взять на пробу Кортекс у знакомой, которая игру раскритиковала?)) Квадригами хороша. Мы многим знакомым подарили.
08.06.2019
Мы в разных городах, к сожалению!) Просто часто вкусы в играх совпадают) Нужно наверное посмотреть обзоры повнимательнее, какой Кортекс считается самым-самым?))
08.06.2019
Нет самого-самого. В разных Кортексах разные задания.
09.06.2019
Не куплю про наркобарона ни за что... Именно эта тема сильнее всего отталкивает. А какахи, тараканы, свинтусы, зомби и прочие сказочно-фантастические твари типа вампиров и Ктулху не смущают почему-то. Манчкин мне не понравился, не поняла всеобщей любви к нему. Но и не настолько неприятен, что играть не сяду. Если дети пригласят и будет время - то могу и сыграть. Ходилки не люблю, и в дом их стараюсь не допускать. От Монополии избавилась, так ребенок получил в подарок детскую с банковскими картами, лежит, не играем (я ее так положила вниз стопочки, что доставать долго). А вообще с хорошей компанией и небольшим выбором могут заново засиять забытые и нелюбимые игры. Но в коллекцию, конечно, при наличии выбора, предпочту купить игру на любимые темы, понравившиеся по оформлению.
07.06.2019
С хорошей компанией да, может и неинтересная игра порадовать:)
08.06.2019
Кружечки класс. А у меня появилась личная классная кружка. Я правда пью чай из нее редко. Если ночью только т.к. и кружку берегу и как-то нет обычно много времени днем чаевничать иногда. А вот если с чувством с толком с расстановкой, то вечерком как раз мое время;)). Таракана мы завели-детям нравится. Мне все равно немного брезгливо. Хотя я играю в него. ;). Вторая игра -Вампирчики... Мне не нравятся картинки. Но у меня ее и нет... но все равно я почему-то раздумываю над ее необходимостью....наверное из-за отзывов как раз...
07.06.2019
Знаешь, мы в неё почему-то не играем, и не из-за картинок, скучно как-то и долго. Можно сказать, покупка была лишней
08.06.2019
Разве что на Хеллоуин тематический вечер устроить?:)
08.06.2019
А мы периодически играем в Вампирчиков, особенно когда приходят в гости друзья сына
08.06.2019
Разве что)
08.06.2019
Совушка милашка! Ручная работа специально для тебя?😉 Похоже, Вампирчики это тот случай, когда можно разок взять в прокат и успокоиться:)
08.06.2019
Да, ручная работа, но не специально для меня сделанная. Девочка разыгрывала тут на ББ несколько таких кружечек это ее удачная задумка. И конечно я не могла не поучавствовать. И удача улыбнулась мне- одна из кружечек приехала ко мне :))). Вампирчикики это да, хорошая идея.
08.06.2019
Я пока всеядна. Даже, если дизайн игры не нравится сыграю, если попросят. А вдруг процесс классный. Надеюсь меня никто не попросит сыграть в Свинтуса. Пить люблю из кружек детей. Вот такая кружка с кротиком была у нас несколько лет, пока не разбили. Сейчас в доме популярна кружка, которую подарили сыну на 23 февраля в школе. Она такая яркая и жизнеутверждающая, что пить из нее хотят все)
07.06.2019
Красавец парень 👍
07.06.2019
Спасибо! Фото на выпускной альбом делали.
07.06.2019
Кротик прям 😍
07.06.2019
Да, очень жалею, что разбили (точнее я разбила). Небольшая такая ладненькая кружечка была. Тарелки остались))
07.06.2019
Вот Иришка, вот молодец:)
08.06.2019
Всякого рода объяснялки и показывалки, фантоподобные - даже не уговаривайте, ни под каким соусом. Но разглядывать картинки Диксита люблю и даже купила от Selfie Media Страна снов и Воображариум от Dreem Makers на попробовать, но не нравятся (хотя картинки норм, вполне), никогда сама предлагаю, пока не избавляюсь, может компании сына подойдут со временем. Никаких зомби, вампиров, кошмаров, уродцев, и (извините) испражнений (ничего милого в Dungeon Petz не нахожу и желания играть не возникает, хоть и уверяют, что они мимими; Большая неожиданность тоже мимо, хоть там можно изменить формулировку). И любая игра на любую тему, если рисунки для меня "нууу такое......", хотя в этом случае может помочь пнп с редизайном (Порт Роял скачала с другим артом, собираюсь с силами, чтобы сделать, там карт много и рубашки тоже нужны, самоклейкой из строительного магазина не обойтись)
07.06.2019
Большую неожиданность и подобные ей игры я тоже не могу принять. Не укладывается в моей голове понимание, зачем такое издавать.
07.06.2019
Обычно, объяснялки-показывалки хороши в праздник с весёлой компанией:) Там и игра никакая не нужна, на ходу придумывается:) Помню, как-то на Новый год играли в такие объяснения загаданных слов, точнее словосочетаний из двух слов, вот смеху было:))) Типа "министр финансов", "заветное желание", "сыр с плесенью"...до утра хохотали:)
08.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше пиратское) Юный блоггер