Война и сыр

Отличный обзор. Очень приятный язык у вас. Читать одно удовольствие. А про игру... Ну воооот, я думала, мне больше ничего из игр не надо пока во все имеющиеся не наиграемся. А теперь опять глаза горят, руки чешутся.
26.05.2019
Мерси). Нет, не дадут нам издатели жить спокойно и играть в то, что есть)))🙈
26.05.2019
Алена, напишите, пожалуйста, как у вас неделя организована? Как планируете занятия и игры? Кто их выбирает? Составляете ли план занятий? Очень нравится ваш аккаунт! Подписалась и в инсте тоже на вас;)
25.05.2019
Уф... Это будет сложновато описать))). Обычная жизнь в нормальном рабочем режиме). В профиль попадает мизерная часть😂 Ежедневно присутствуют и прогулки, и игры, и занятия, и чтение, и творческое (лепка/рисунок и т.д.)... Как распределяется? В зависимости от планов, настроения, погоды... Кто выбирает? Материал для занятий, пособия, учебники - я. Книги и игры - сначала я фильтрую, потом дети).
25.05.2019
А занимаетесь в среднем сколько по времени в день или в неделю? И как распределяете, сначала занятия, потом игры или как? На какие-нибудь кружки планируете ходить? У вас восхитительный результат, хочется повторить;))) Очень рада, что наткнулась на ваш блог!
26.05.2019
Елена, я действительно не думаю, что здесь может быть какой-то единый рецепт). Мы все слишком разные). Да и нет у нас такого расписания: "с 9 до 10 - играем, с 10 до 11 - математика и т. д."))))😂🙈 Святое - это дневной сон и отбой в 21:00)))) Занимаемся, играем, гуляем, читаем и всё прочее-прочее-прочее ежедневно, но это исключительно наш темп, который не напрягает ни меня, ни детей! Я знаю их возможности,те объёмы информации, которые для них адекватны, и занимаемся мы в комфортном для всех темпе. Но предложи те же объёмы чтения и занятий некоторым ровесникам сына - и это будет мука для всей семьи! При этом может попасться особенно увлекательная книга, и бОльшую часть дня мы будет возвращаться к ней... Или можем устроить марафон игр на пол дня! Главное - чтобы все получали удовольствие от времени, проведённого вместе)
26.05.2019
Спасибо! Вы - огромная молодец! Тоже присоединилась бы к вопросу о примерном распорядке дня, планировании. У меня трое детишек, и для меня это ооооочень актуально.
26.05.2019
То есть все интуитивно? Я понимаю, что копировать невозможно. Да и дети все разные, как и взрослые. Тогда так: как часто меняете пособия доя детей? Одно до конца проходите или как захочется? Или допустим, пару листочков в день из пособия - маст хэв, а остальное по желанию? Есть какие-то ориентиры?
28.05.2019
По планированию времени в течение дня - только исходя из здравого смысла. Ну, логично же, что сложные моменты лучше объяснить утром, когда ребёнок ещё готов воспринять их. А перед дневным сном предложить что-то проще - вырезание, аппликации, раскраски... Предложить ребёнку одно пособие, и "пока не закончишь, новое не получишь"? Зачем? Да я бы сама отказалась так заниматься! Я писала много постов по развивающим пособиям в дружественном сообе, все они есть в дневнике
29.05.2019
Ладно, понятно
29.05.2019
В нашем крысином полку прибыло)) Очень этому рада. А то на игротеке сыграли несколько человек и сказали, что сыграть ещё можно, но в домашнюю коллекцию не стоит брать. Я и задумалась, неужели только мне игра "зашла" с первой партии. P.S. Мыши, у которых галлюцинации, лучше помещать на зону с голубым сыром. Она отделена от кладбища. А то смешаются с умершим и не вернутся домой в следующем раунде.
24.05.2019
Ой, как мне нравится эта фраза:" Мыши, у которых с галюцинации". Я сразу представляю себе мышь сидящую на попе и задними лапами играющую в ладушки. Я не знаю, как там у мышей, но у меня точно появляются мышиные галюцинации. Классный момент в игре- весёлый. Лично мне безумно нравятся такие смешные игровые приемчики
24.05.2019
Да ладно?! "Сыграть ещё можно" и всё? Не... Игра классная! И крыски с юмором обыграны (одно "молчание крысят" чего стоит 😂), и повеселились в процессе вытягивания сыра - вот это прям изюминка игры! И момент планирования, раздачи заданий всех зацепил, ведь реально просчитывать приходится, чтобы не получить больше голов, чем можешь прокормить. Так что, нам однозначно зашло! 🐭
24.05.2019
Брали эту игру на прокат у Ирины,за что ей огромное спасибо,и обязательно купим ее себе домой.Игра понравилась и взрослым и детям.
24.05.2019
Как же здорово, когда можно сыграть до покупки!
24.05.2019
Очень здорово.Благодаря такой возможности в нашем сообществе определили несколько игр ,которые нравятся и пока одну,которая нам совсем не подошла.Будем ещё обязательно брать напрокат игры.
24.05.2019
Интересно, что подошло (кроме Войны и сыра, как я поняла))), а что мимо корзины?)
24.05.2019
Именно у Ирины брали пока не так много.Кромеивойны и сыра,запретный остров нам понравился и квест паника в лаборатории.Но кроме Ириных,нам два раза удавалось побывать на игротеке игроведа.И поскольку наш игровой путь только в самом начале,то попробовав купили себе такеноко,фабулантика,айс-класс и составили целый список хотелок ещё.А вот игра ,которая совсем мимо-это красная шапочка.Толи мы не разобрались с правилами,толи не так поняли,но игра не приглянулось ни одному из 4 играющих(два взрослых,8 лет и 5 лет)
25.05.2019
Красная шапочка gaga? Надо же! А вы на каком режиме играли: где волком игра управляет или в вариант полукооператива с предателем? Просто у нас это поистине одна из самых удачных покупок). И домашние полюбили, и со всеми гостями заходила на ура! Простая и быстрая, да ещё и с сюжетом - даже не особо рьяные любители игр втягивались😜
25.05.2019
Играли в кооперативный вариант.Моим как раз и не понравилось,что слишком просто и неинтересно.Во второй вариант поиграть так и не уговорила.
25.05.2019
Второй вариант однозначно сложнее - ведь там за волка играет реальный человек, а значит, и ставить палки в колёса другим игрокам он будет по-взрослому). Но нам пока и в кооперативку сложности хватает: даже когда выигрываем, волк уже практически дышит в затылок)))
25.05.2019
Очень атмосферная детская игра. Ну как по мне. Надо посмотреть есть ли в наших игротеках такая? Интересно было бы попробовать сыграть
24.05.2019
Да, атмосферы тут море!))) Мутные воды канализации, слегка настораживающие сыры неестественных цветов, увлекательные экскурсии на помойку всего интеллигентного мышиного семейства... Если есть возможность, можно и заранее попробовать)
24.05.2019
Весенняя спасательная операция Словечки-и человечки, и овечки)