Вместо Монополии

https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/470617 Вот наша можно сказать любимица. Детям супер полезно. Купюры замечательные и по номиналу. И с разменом, с оплатой очень много действий. Но эта зараза тоже практически бесконечна.... если за каждый круг давать еще денег как и в монополии техника одна... Я в нее устаю играть, а вот дети иногда и нет...... Но я ее предлагаю и люблю да именно из-за банкнот и размена. А чем прям плоха монополия. У нас есть Империя. Она конечна! и не плохая в своем роде, но там другое- дети не совсем понимают фишки брендов-только начали разбираться- хотя из-за того что там нужно строить башенку из брендов и можно их друг у друга воровать она их привлекает. Появилась еще недавно геймер -скидки зло. Но обзор ее я посмотрела и детям в нее играть интересно и понравилось из-за героев. Она тоже конечна. Но купюр нет-монетки считают. Впринципе неплохая на мой взгляд... Жаль но до тех игр, что предложены ниже мы до многих интересных еще не доросли.. а вот учить именно на купюрах мне остается важным как по мне, поэтому и появились они в нашей коллекции.
22.05.2019
Монополия плоха тем, что возведена в культ. Она порочит настольное хобби, заслоняя собой интересные игры от широких масс :))) - Чем увлекаешься? - Играю в настольные игры. - А, в Монополию...
22.05.2019
Ну прям чтоб порочила -это до такого я бы не додумалась. В своем роде всеж игра старая неплохая и по сей день не сдает свои позиции т.к. в свое время да и сейчас хорошо раскашелились на рекламу.... Молодцы что сказать... Создали устойчивый бренд..... Модифицируют саму игру -многие модификации конечны. Идут в ногу со временим. Например игру с героями только вышедшего мультика.... Другим что-то мешает рекламировать свои игры по телевизору например. Только в узких кругах всеж идут настольные игры углубленно... У моих работающих подруг с одним ребенком очень много игр было именно благодаря рекламе- им некогда разбирать подробности им практически некогда играть с ребенком, но парочка игр всеж в наличие по всяким рекламам имелась и монополия в том числе. А монополия и по ТВ и не так давно в макдаке акция вроде была... Игра на слуху и по сей день.. Раскручена и вот эту рекламу и в цену вкладывают. Завидуйте как говорится молча ;))). Да и на туже Империю в сообе есть хвалебный отзыв.......
22.05.2019
Про "порочила", это был сарказм ;) У меня тоже есть версия Монополии - Монополия Сити. Даже играем иногда под настроение. Красивый объёмный мегаполис получается в результате (собственно, за это и была допущена в коллекцию). Но она объективно примитивнее любимого мною сегмента семейных стратегий.
22.05.2019
Примитивние это да, но тут еще и фактор идет, что работающие малоиграющие родители выберут что-то примитивное для семейных посиделок и не требующее больших мозговых штурмов т.к. на работе устали. Для них и сделаны версии конечные. И возрастной ценз у нее ниже чем у других семеек. Хотя НизаГамс в своем ролике не так давно сжигал монополию. Чесно не помню каком, но сжигать настольную игру... меня покаробил сам факт сожжения игры.... . и прикол в том что он тоже ее прорекламировал.... опять на слуху...
22.05.2019
Они её выберут не потому, что думать в игре не хотят, а потому, что просто не знают, что есть целый пласт других игр! Ситуация меняется, конечно, но всё же наше хобби пока довольно малочисленно.
22.05.2019
Это точно, и не узнают, если не вникать-этот пласт можно встретить только в специализированных магазинах настолок. В сетевых магазинах, которые вычеркиваем по коменту ниже, но в которых полно народу нету практически ничего.
22.05.2019
Ну почему? В Детском Мире кое-что есть. И Сумасшедший лабиринт, и Индиго видела, и Охотники за сокровищами. Головоломки от Bondibon и Thinkfun. От Звезды встречались интересные игры.
23.05.2019
Потому что, если ты придёшь в эти магазины не за конкретной игрой, а за "какой-нибудь хорошей настолкой", то уйдёшь, скорее всего, именно с Монополией.
23.05.2019
В Кораблике Монополии я не заметила, но ассортимент все равно грустный какой-то. А в Детском мире я купила свой любимый Пэчворк, и за него готова ДМ простить наличие Монополии. А что касается наших интересных игр с деньгами, так они все или дорогие, или не купить (а при покупке тоже были дорогие). Вот разве что Деньги смотрю сейчас, цена доступная, но отмечено, что похожа на Продано!, при этом у Продано! рейтинг выше. А, ещё Бумажник у нас лежит, ждёт освоения, там тоже деньги присутствуют, но окажется ли игра интереснее Монополии, трудно сказать.
23.05.2019
В Кораблике да, тоска...
23.05.2019
А наша Монополия Империя как раз из Кораблика. Не знаю почему, но на нее была ну очень крутая скидка. ;). На их сайте несколько видов в наличие.
23.05.2019
У нас из Кораблика Кукарача и Юный Свинтус
23.05.2019
Ну вот у нас папа покупает а Ашане игры. Монополию детскую оттуда принес, Скотланд ярд детский, Свинтуса большую коробочку, Головоногов (отличная игра, а так бы я и внимания не обратила), стульчики Mistakos. А конструкторов в сетевых магазинах вообще очень хороший выбор.
24.05.2019
Меня больше удивляет, что издатели настольных игр откровенно игнорят рекламу. Откуда потенциальный покупатель должен узнавать об их новинках? Группы в соцсетях далеко не каждый будет просматривать, новости на спец ресурсах типа тесеры тоже... Почему бы действительно качественные интересные детские игры и гейтвеи не раскручивать по тв на более широкую аудиторию? Ведь те игры, что сейчас крутят по детским каналам, откровенная ерунда, а про хорошие человек, если не в теме, едва ли узнает...
23.05.2019
Вместо рекламы в СМИ они используют игротеки. Но, да, процесс идёт медленнее.
23.05.2019
Масштабы, увы, несопоставимы(. На игротеку выберутся единицы, которые уже немного в курсе ассотримента. Как минимум, родители сами накидают список интересующих игр, почитают правила (ведь не в каждую игру можно сходу въехать). Плюс это удел крупных городов. А большинство детей скорее увидят рекламу очередной версии Монополии на тв и будут просить её, потому что просто банально не знают, что есть целый мир современных игр)))
23.05.2019
Да, это так. Даже в крупных городах далеко не все знают о современных играх.
23.05.2019
Рекламируют те, у кого есть деньги, и кто может поставить свои товары в сетевые магазины (заплатив предварительно за входной билет). Ведь если увидел в рекламе, то должен обнаружить товар в ближайшем магазине. Мне кажется я только игры Hasbro видела по телевизору. Нет финансовых возможностей у отечественных производителей. Вчера была в Мосигре на Комсомольской. Это малюсенький магазинчик 3 на 3 метра. Только полки с играми, никакого столика, чтобы поиграть. Грустная картинка.
23.05.2019
Мосигра вообще по-моему по франшизе магазины открывает, т.е. там у каждого магазина свой хозяин. Но открываются люди в минимально возможных помещениях, особенно в центре, где цены на аренду очень высокие. У нас в ТЦ тоже магазин Мосигры совсем маленький, и столика нет, есть правда одна высокая стойка, где могут продемонстрировать игру (если есть открытая, а в основном открытых нет). Кстати, у Игроведа тоже не так много магазинов ( одно время было больше), и не везде есть столики.
24.05.2019
А отдельное игровое помещение со столиками у Мосигры? Помнишь ты говорила, что есть и не используется? Я была только в двух магазинах Игроведа. Оба нормальные по размерам, со столиками и хорошим количеством открытых игр. Интересно, почему они в больших ТЦ не открывают магазины? Ведь в их магазины получается, что едешь специально. А тут приехал за одежкой в Мегу и не запланировано купил игру.
24.05.2019
Там помещение со столами, скорее всего, берется в аренду на время игротеки только, это раз в неделю 4 часа.
24.05.2019
Ир, так не обязательно, чтобы игру можно было найти в Корабликах и ДМ. Мы же все прекрасно понимаем, что ни Краудов, ни Гаги там не будет). Сейчас всё чаще попадается реклама с указанием крупных интернет-платформ типа озон. Сетевые магазины тоже далеко не в каждом уголке России есть (про специализированные настольные вообще молчу), зато с доставкой проще😉 Главное, чтобы люди понимали, что кроме рекламируемого интерактивного ширпотреба, есть и нормальные игры! Да, в том же Коварном лисе ничего не выскакивает, не пищит, не убегает, но там хоть немного думать надо! Чтобы родители посмотрели ролик и приблизительно поняли, что в коробке, как с этим взаимодействовать и где заказать.
24.05.2019
Озон не будет рекламировать чужой товар просто так. Он тоже хочет денег)) Чтобы товар был узнаваем, надо прокручивать рекламу несколько раз за день. Даже боюсь представить, сколько это будет стоить... Неа, не скоро доберутся Коварные лисы и Спящие королевы до телевизора((
24.05.2019
Ну, тут уж издатель для себя сам решает: продвигать свой товар в массы или довольствоваться узкой аудиторией тех, кто уже в теме). Те же HW не очень-то даже в соцсетях раскручивают новинки. Так, единичные вбросы, а дальше по принципу "кому надо - тот сам найдёт"😂 А последняя ситуация с Островом юрского периода, показывает, что даже ждавшим он при таком соотношении "цена-качество" не нужен. Так что жадность пока играет против них(
24.05.2019
Таргетинг - новое слово в интернет-продажах. И умея этим инструментом пользоваться, можно иметь хорошие продажи. Но тут тоже есть один момент: человек должен хоть раз сделать запрос в поисковике на игру.
24.05.2019
Это своего рода шоу, как в кино. Я про сожжение игры. Вот Том Васел, известный американский обозреватель настольных игр, не понравившиеся игры судейским молотком плющит. Мы же смотрим кино и не расстраиваемся,что там красивые и дорогие машины разбиваются и горят🙈
23.05.2019
Это же здорово! Хорошо, что есть такая игра, о которой все знают. У каждого хобби есть свой ограниченный круг почитателей. Все не могут играть в игры. А благодаря Монополии этот круг расширяется. Я, считаю, Монополия гениальная игра))) В последнее время часто вижу как дети и молодежь играют в Монополию в кафе, на природе... И играют с удовольствием. Много, конечно, хороших игр. И я чаще всего выбираю другие. Но по определенным параметрам у Монополии и конкурентов то нет. Для меня точно Монополия стала входом в мир взрослых настольных игр. А детская была у ребенка одной из самых любимых.
23.05.2019
Да, любая игра имеет право на жизнь! Но этой повезло с раскруткой, а другим не очень. Я предлагаю использовать известность Монополии в широких кругах для популяризации других хороших игр. А для этого накидать список того, что имеет в составе тот же привлекательный элемент (банкноты), но выгодно отличается игровым процессом ;)
23.05.2019
Я не думаю, что банкноты это основное, что привлекает. А игры, которые названы ниже, я бы не стала рассматривать в качестве первой игры для знакомства с настолками. И многие, как по мне, скучнее Монополии)
23.05.2019
Основное, конечно, то, что игра известна, популярна, "все-купили-и-мне-надо". И когда начинаешь копать глубже, то вот про банкноты и говорят в первую очередь. Поэтому и предлагаю оттолкнуться от этой общей точки. Вот что бы вы предложили вместо Монополии, не похожее на неё по сути, но близкое по уровню сложности и тоже с бумажными деньгами?
23.05.2019
Ничего не могу) Поэтому и считаю, что она уникальна)))
23.05.2019
ОК, принято :)
23.05.2019
Не сложная и интересная - только Европейские авиалинии, но и у них "порог вхождения" всё-таки выше, чем у Монополии.
23.05.2019
Согласна, Европейские авиалинии интересные, но действительно порог вхождения выше. Я играла в авиалинии раза 4-5 с промежутком в несколько недель между партиями и каждый раз был как первый))
23.05.2019
А где же их взять с бумажными деньгами?) Мне кажется в современных играх, где требуется расчет, только монетки. У меня как раз стойкая ассоциация Бумажные деньги = Монополия) P.S. Только у одной моей подруги есть сестра Монополии - "Игра в жизнь". Больше ни у кого нет подобных игр. Я взяла бы поглядеть, что из себя сейчас представляет Монополия. Только в Менеджера играла в детстве.
22.05.2019
Их брать в специализированных магазинах (Детский мир, Ашан и иже с ними вычёркиваем). Вон, в комментах девчонки уже накидали хороших вариантов (и Монополия там даже рядом не лежала). У меня тоже есть козыри в рукаве, но, как всегда, из разряда "фиг достанешь" :)))
22.05.2019
Могу Империю дать на время- игротека в нашей библиотеке еще планируется?
22.05.2019
Спасибо за предложение! Подумаю) Планируется, но, скорее всего, в конце лета.
23.05.2019
Думай. А про библиотеку жалко.... еще получается не скоро ;)).
23.05.2019
Не получается раньше в библиотеке. Не расстраивайся, у меня есть во что поиграть)
23.05.2019
Так я не за тебя переживаю...., а за себя. Я тут уже на твою игротеку настраивалась.... а тут такой облом... будем ждать... Ты же пост писала что она должна быть в июне вроде;)))).
23.05.2019
Прости. дорогая! У Кати какие-то перестановки в расписании, не помещается наша игротека(( Но я чувствую, что лето выдастся теплым и игровым! Главное настроиться:)
23.05.2019
Learning Resources Money Bags Coin Value Game by Learning Resources
22.05.2019
А о чём она?
22.05.2019
Вот тут вкратце написано, что дети в игре учатся вычислять, подсчитывая свои деньги. А как не знаю, правил нет. https://www.amazon.com/Learning-Resources-Money-Bags-Value/dp/B00004TDTQ/ref=pd_rhf_eeolp_s_cr_simh_0_1/191-7941756-3088440?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B00004TDTQ&pd_rd_r=4ab6cdcf-ac73-4416-93be-b9941e2a20fa&pd_rd_w=NnHCB&pd_rd_wg=QXeoB&pf_rd_p=31caee8f-ce20-49ad-9f29-d71df297ad52&pf_rd_r=05C2ZDVHFSQPKJH29167&psc=1&refRID=05C2ZDVHFSQPKJH29167
22.05.2019
Вот в этом и вся загвоздка - перевода нет ))) Еще и на Амазоне. Мало кто о ней узнает, да еще и с переводом заморачиватся, а Монополия - вот она чуть ли не по всем каналам ТВ и даже в ютубе несколько раз рекламу видела. (Хорошо, что к этому времени мой сын был знаком со многими настольными играми, поэтому, когда взяли поиграть, хватило минут на 10-15, сказал скучно и достал другую игру. А бумажные банкноты у нас уже были, в купе с монетками и кассой, в магазин играли)
23.05.2019
Типа Монополии у нас Коммерсант Деньги. Никому не нужна? Ищет нового хозяина... Но там нет бумажных денег, есть монетки. Кстати, сама Монополия, как и сама жизнь, постепенно уходит от бумажных денег. У нас детская Монополия уже с банковскими картами и банкоматом. С бумажными деньгами из нашей коллекции - Энергосеть, Железные дороги мира, Контейнер, Европейские авиалинии. Но приятнее всего мне пересчитывать деньги в Брассе, они там как покерные большие тяжёлые фишки. И в Марракеше монетки деревянные классные.
22.05.2019
Taxifolie, Hotel Deluxe и Pay Day (La Bonne paye) Первые две недавно купила,основываясь на хороших отзывах,но еще не играли.
22.05.2019
Про Taxifolie не слышала ничего. Напишите обзор? Hotel Deluxe близкая родственница Монополии. А Pay Day родная сестра Белой вороны.
22.05.2019
С удовольствием, только недели через три, когда вернусь из отпуска :)
22.05.2019
Звезда Африки Сантьяго + игры с монетами?
22.05.2019
Оль, а интересуют именно настольные игры? У меня есть сценарий вечеринки с деньгами. Платили за напитки алкогольные, а возвращали за участие в конкурсах.
22.05.2019
Конечно настольные, и желательно семейные :)
22.05.2019
Деньги (Книция, 74 карты в виде банкнот). Бумажник, Зоолоретто, Мачи коро,Токайдо, 80 дней вокруг света, Море облаков, Продано, Серп (для желающих есть металлические монетки) - монеты Порт роял - карты и одновременно деньги
22.05.2019
Деньги Книции - да! Сейчас имено банкноты интересуют. С монетами я на вскидку сразу десятка полтора-два игр могу назвать.
22.05.2019
Европейские авиалинии. Деньги и акции. Покупаем и продаем акции, строим воздушные маршруты. Игра похожа на "Билет на поезд" чем-то, автор тот же) Деньги. Карточки в виде банкнот, но довольно плотные. Игра известного Книции, вроде бы простая, но не разобрались в ней( до сих пор.
22.05.2019
Да, точно! Отличный вариант!
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок на 12 лет В Каркассон не хватает одной фигурки