Наш вчерашний марафон настольных игр.

я после твоего обзора Мышиной командой маюсь, мне там рисунки не глянулись, а сейчас вроде посмотрела и ничего) Отлично поиграли!
16.05.2019
Вот и у меня так бывает. Спокойно реагирую на появление какой-то игры, на 100% уверена, что нам не нужна. А потоп раз и всё, игра срочно становится необходима)).
16.05.2019
Ага) Еще и ругаешь себя, и чего сразу не взяла))
16.05.2019
Спасибо) Мышиная команда отличная игра для детей которые любят командные игры как наша.Многие хорошие игры на соперничество у нас лежат: Убонго,Сумасшедший лабиринт и другие, а эта играется
17.05.2019
Хорошие у вас игры! Я когда читаю такие обзоры, всегда жалею, что ребенок уже такой взрослый)) Мы как-то многое мимо прошли, хотя играли, вроде, не мало.
16.05.2019
Спасибо) Наша тоже скоро вырастет, и уйдут эти милые игрушки, так что пока наслаждаемся)
17.05.2019
Здорово вы поиграли! Так хочется тоже сесть и пару часов играть. У нас получается максимум в одну- две игры по пару партий. У младшей сейчас ещё период- "Я хочу!" и "Я- взрослая!", т.е. ей обязательно играть надо со старшими, но играть надо так, как ей хочется. В итоге я отвлекаю младшую, а старшие вдвоем играют.
16.05.2019
Спасибо, да, хорошо посидели) Мы в последнее время тоже мало играли, это был прорыв)
17.05.2019
А это вы специально на стол "игровое сукно" приспособили? Класс! По фото видно - ребенок радрадрад! Скучно, конечно, целый день дома сидеть. Я так привыкла, что у меня дети играют уже сами, всю зиму сын дома сидел, ругаются периодически, но если уж занялись чем, то играют слажено. А сейчас сын в садик пошел, так дочка от меня не отходит: лепим, клеим, гуляем, песок кинетический достали. А за настолки кинулась, а у меня на этот возраст и нет ничего, сын до 4х лет не играл, я и не покупала. Разноцветных гусенечек отыграли. Теперь ищу игры малышковые. Каркушу и барашка какого-то заказала от Хабы. Попробуем. А друзья/подружки у Яны есть, чтобы в настолки вместе играть? Интересно, как дети играют сами, без взрослых.
16.05.2019
Конечно срециально, мы же игроманы ) Муж фанеру покрасил и залакировал.Когда сделаем ремонт на первом этаже, просто купим полноценный стол для игр, но не в этом году.В этом году второй этаж по плану. Янке скучно конечно одной, не умеет сама себя развлекать ,несмотря на обилие всяческих игрушек и песков .Играет сама крайне редко,а у меня всё-равно дел вчера никаких не было ,вот и играли вместе.Но было прямо отлично, бывает, что вроде и играешь, а сильно и не хочется, а вчера с большим удовольствием получилось. Подружки у неё в садике есть, но живём мы нереально далеко от садика, в частном секторе, так что никто к нам в гости не дойдёт ) Нет у неё опыта игры с детьми
16.05.2019
Вы же в школу в этом году? Она тоже далеко? А мой всегда зовет друзей из садика, только он туда редко ходит. Но если уж приходят, то играют в игрушки (машинки, лего, животные и пр.), в настольные игры никто из ребят не привык играть, не понимают пока, чего я им предлагаю.
16.05.2019
Школа тоже далеко, но там они уже взрослее будут, может кто -нибудь к нам и приедет. Но я тоже в сомнениях, что будут в игры играть. К нам даже когда племянник приезжает, на год старше дочки ,они никогда не играют.Не имеет он понятия о настолках,жаль конечно
17.05.2019
Иногда появляется чувство белой вороны. От которого я избавляюсь с сообществе)))
17.05.2019
Я тоже))
17.05.2019
Читая такие посты, реально понимаю, как много игр настольных существует. У меня квартира забита играми и ни одной из твоих нет))) Правда детеныш пока больше дурака валяет, чем играет, но надеюсь, всё впереди ещё.
16.05.2019
Ого, интересно про твои игры почитать, думала, что у нас довольно распространенная подборка) Правда это меньше половины))
16.05.2019
Да пока нечего сказать))) У меня дитенок помладше, только 4 года. Совсем в лялечные скучно играть, а на следующий уровень мы никак не можем выйти. Пытались играть в географические от Beleduc Травеллино и Путешествие животных. Но что-то пока материки, кто где живет не удалось мне донести и заинтересовать. Сырный край вроде с 4-х, но нашему пока рано. Мемори простые скучно, а посложнее непонятно. Вообще у него одни машины на уме. А игр с машинами у меня нет. Как-то не заинтересовало пока ничего.
16.05.2019
Ну да маленький еще, у нас Янка в 5 лет только познакомилась с играми)
16.05.2019
Много игр - это, конечно, проблема. Купила пару лет назад по случаю балансир Пиратский корабль от Hape. Там все такое классное. Сейчас самое время начать играть. А я уже второй месяц найти игру не могу. Ума не приложу, куда я её запихнула. Коробка то здоровая. Хотела на ДР в апреле подарить, а теперь бы вообще найти, пока не вырос)))
16.05.2019
😂Вот и у нас так))
16.05.2019
Сырный замок с 6 лет рекомендован.
16.05.2019
Сырный край у нас))
16.05.2019
Здорово поиграли. Интересно написали. Фотографии чудесные. Вообще, в последние дни действительно сообщество ожило. Столько новых постов каждый день! И все интересные. Было бы здорово такие марафоны передавать, как эстафетную палочку. Игры все знакомые, хотя не все у нас есть. Алла, Кот в мешке и Таракан - это же идентичные игры, я правильно понимаю?
16.05.2019
Спасибо) Да, я тоже заметила что все ожили, и так играть захотелось) Кто следующий покажет свой марафон? Да, они идентичные, только в Коте надо сбрасывать пары, а в Таракане семьи- по три карты
16.05.2019
Какие молодцы!
16.05.2019
Спасибки)
16.05.2019
Отличный марафон! Но 4 часа я б не выдержала... Приятно видеть знакомые игры и знакомые хотелки.))
16.05.2019
Спасибо) Мы так давно не играли с дочкой, что было в удовольствие, хотя 4 часа и для меня многовато)
16.05.2019
Хорошо поиграли!!! Папа не расстроился, что пропустил марафон?)))
16.05.2019
Это точно! У папы сейчас своё развлечение: как без малейшего понятия о процессе, сделать ремонт самому)
16.05.2019
😆
16.05.2019
Тот ещё квест!
16.05.2019
Да, это точно, мы совсем дремучие в этом вопросе)
16.05.2019
Алла, все сейчас есть в интернете, все технологии... Но в ремонте, сильнее, чем в играх, очень важен опыт... Смотришь видео, как укладывать плитку, покупаешь правильный клей, все делаешь правильно, а она, зараза все равно сползает. И т.д. и т.п... Я знаю, что могу сама поклеить обои, ну, стены покрасить, линолеум на гладкий пол постелить. Дети могут краны заменить, карнизы и полочки повесить, мебель собрать-разобрать. Но я точно знаю, что электрику своими силами мы не поменяем, плитку не положим, стяжку не сделаем, и на эти работы по любому придется нанимать людей, иначе себе дороже выйдет.
16.05.2019
Я ничего сама не сделаю, даже врать не буду, рукопоп я)) Антон не далеко от меня ушёл, если честно, да простит он меня, но у него есть большое желание научиться. Сейчас активно занимается обучением в интернете. Электрика у нас уже есть, так что это делать не надо. А вот всё остальное- начиная с потолка, и кончая заменой пола надо делать. Если не разведёмся в процессе ремонта, то будем жить долго и счастливо)
16.05.2019
И ещё такой момент: нужно много специальных инструментов, приспособлений, которые придется покупать, и они потом абсолютно не нужны будут... К нам мужик приезжал заменить унитаз, и плитку в туалете уложить, он инструментов привез тонну (даже страшно подумать, сколько они стоят). В общем, удачи вам в ремонте: считайте и планируйте, на сложные работы не стесняйтесь нанимать профессионалов (а сами рядышком в настолки поиграете с мужем и дочкой).
16.05.2019
Спасибо) Дам мужу возможность справиться самому, если не пойдёт дело, будем искать спецов
16.05.2019
Муж, в начале ремонта, был настроен всё сделать сам)))) Начал с электрики , смотрел видео, советовался на спецфорумах. В итоге сделал. Сам. Мастера, которые позже у нас работали, даже интересовались- кто нам электрику делал и не компьютерщики ли мы, т.к. очень много автоматов, спец.защит и каких-то других непонятных мне слов))) Но он делал её почти год! Год!!!! Потратив кучу денег на разные инструменты! Лучше бы специально обученные люди со своим инвентарем пришли и сделали бы за пару недель. После электрики до мужа всё-таки дошло, что делать сложную работу, должны люди, обученные этому))))
16.05.2019
Вот, я ж об этом. Но наши люди лёгких путей не ищут... Но, с другой стороны, я уверенна, что Ваш муж сделал в итоге лучше любого профессионала.
16.05.2019
Это точно, про поиск лёгких путей)))
16.05.2019
Ты меня пугаешь, год!!!😟Я самоубьюсь если столько длиться будет. Пусть начнет, а дальше посмотрим, вдруг получится. А если нет, то надеюсь быстрее поймет, не через год)
17.05.2019
Ага. Год. То времени нет, т.к. работы много, то инструмент нужен, а через интернет магазин дешевле, но надо ждать, то нужно "внимательно изучить вопрос", т.е. кучу всего прочитать и просмотреть, то вроде сделал что-то, а потом прочитал, что лучше так и начал переделывать))))) Ужас какой-то)))) Но мы сейчас опять сами решили лоджии сделать. Теперь из-за нехватки средств на рабочих, но огромного желания переехать. Пока справляемся, но очень медленно всё. Спец. обученные люди уже десять раз бы всё сделали)))
17.05.2019
Вопрос, конечно, в деньги упирается и у нас ( Или мы весь второй этаж сделаем, или половину, имеет значение .Экономим на рабсиле, есть шанс ,что на всё хватит. Так что буду верить в мужа сильно-сильно)
17.05.2019
Удачи! Если нет совсем замороченых вещей вроде электрики, отопления, переноса сантехники, то всё реально самим.
17.05.2019
Спасибо
17.05.2019
Очень классно вы поиграли! Нам тоже надо так попробовать))) Правда в последнее время все игры затмила Кукарача😆, как же долго я её не хотела покупать, не нравился мне таракан, а оказалась очень веселая игра)
16.05.2019
Да, здорово день провели) На Кукарачу я так и не сподобилась, теперь уже покупать не буду, и так завалы игр)
16.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игровой дневник или Как заманивать в дом беззащитных гостей, а затем заставлять их играть до упада Игротека 19 мая