Игры в отпуск.

На 5фото на инопланетяшках игра Манго??если да,то какие ваши впечатления об игре??
18.05.2019
Нет, это не Манго. Это Бандито.
18.05.2019
Ясно.А со скольки лет сын в бандито играет и как впечатления.?.У нас тоже она есть,но что то сыграли один раз и все..сын сразу вовлекся в процесс,но быстро сдулся,ему надоело)Пришлось самой доиграть,закончив игру было ощущение,что я что-то не правильно делаю..не помню,что пошло не так,надо еще раз попробовать!!
19.05.2019
С 7 лет играет. Сыну нравится, мне тоже интересно. А вот дочке скучно, она редко соглашается играть.
19.05.2019
диско раньше захотела заказать а она пропала с майшопа. только пришла посылка с майшопа...А доставка платная...жаль ,что не сейчас заказ оформляла...а то бы )))))игры очень классные! Спасибо,за наводку на "Пунги"- и цена отличная) А день бобра-как вам? Я посмотрела видео обзор,показалась скучной.
16.05.2019
Диско - хорошая игра. Я прошлым летом её купила по совету девочки из сообщества и очень этому рада. Если я правильно помню, это аналог на какую- то игру от Джеко. Пунги, Большой улов, Тэнно, 13 привидений, Омига- это новинки прошлого года от Гаги. На это издательство часто бывают хорошие скидки в том же вайлдберрис, я их потихоньку покупала. И если Пунги и Большой улов похожи на другие игры. То остальные три для меня стали действительно открытием. Отзывов жаль мало на маленькие коробочки от этого издательства, брала наугад, можно так сказать. В итоге, всеми покупками довольна. День бобра спокойная, неторопливая игра на сбор сетов. Мне очень нравится момент с двигающейся рекой. Вдвоём играть скучно, очень скучно. Втроём играется динамично. Первое время нам вот прямо очень нравилось, играли много. Сейчас немного поутихли восторги , но и игр у нас не мало, приоритеты постоянно меняются. Я не жалею о покупке.
16.05.2019
Диско давно не встречала, или по высокой цене((( У нас нет пока от гаги игр,но думаю качество там хорошее. Мне карточные больше по душе,они простые, но удовольствия приносят огромное)))А игр плана роккоко - недоросли( Так как часто, играю с детками беру карточные и простые. Жаль только многие детки не умеют аккуратно обращаться с играми...мнут...Особенно ,когда проигрывают.
16.05.2019
Диско, я посмотрела, действительно отсутсвует в продаже. На сайте мосигры только нашла, но там цена почти 400 руб. Мне бы было жалко, если бы дети заминали карты. Во-первых, карты тогда становятся краплёными. Во-вторых, эстетически мне уже неприятно играть. Поэтому в детские компании вне дома только дешевые аналоги или просто недорогие игры. Хотя вот Диско тоже недорого я покупала, а если бы испортили, то получается, что на замену уже не приобрести.
17.05.2019
согласна,теперь только фирму "ежик потерялся" они 180-200р, ну и дженгу,стараюсь))) Если рядом,достаю другие игры)))
17.05.2019
Игры селфи медиа и дешевле можно купить. На них постоянно какие-то акции. У нас 5 или 6 коробок, отлично играются на улице и в походных условиях. Хорошо, что сейчас есть такой выбор.
17.05.2019
Ооооо! Тоже любим карточные игры, буду изучать. Спасибо!
15.05.2019
А в Вашей семье какие любимые?
16.05.2019
Спящие королевы (дочка до сих пор иногда достает), Коршун, прочь!, Доббль, Суши карты, Зевс на каникулах, Брабашка-Барамелька-Барбарон - у нас все три варианта)), Тайное послание, Джайпур, Тараканий покер, Тараканий салат, Корова 006, Окошки, Затерянные города, Соображарий, Взрывные котята, Кошмариум, Сиггил
16.05.2019
Спасибо, Ирина. Очень много хороших игр у вас в любимчиках! Многие из этого списка и наши любимые). Спящие королевы тоже до сих пор любимы дочкой. В Затерянные города партий сыграно невероятное количество, очень нам нравятся. В Сиггил тоже с дочкой любим играть, только раскладывать карты перед началом партии мне не нравится, иногда это является даже решающим фактором, чтобы выбрать другую коробку. Кошмариума у нас нет. Монстры на картинках для меня уж очень отталкивающие. А сама идея игры понравилась. Жаль, что нет с другими картинками.
16.05.2019
Шикарная коллекция!! Пунги тоже приглянулись) А что то из списка на 5-10 лет на 4 года подойдет? Надо бы нам тоже карточные обновить) можете что нибудь посоветовать?)
15.05.2019
В прошлом году дети были младше, так что самому маленькому игроку было 4 с половиной годика. Со старшими малышка играла в Головоноги, Кот в мешке, Уно, освоила на отдыхе Спящих королев. В компании детей отлично игрались День сырка, Сороконоги, Котопасы. 4-х летнему по возрасту в самый раз и старшим играть было не скучно. А на Пунги часто бывают хорошие скидки. На вайлдберриз можно и за 270 руб поймать.
15.05.2019
P.S. Допишу. Рекомендовать Котопасы и Сороконоги я не буду к покупке. Котопасы скучноваты, у нас они просто были, поэтому брала их в поездку, чтобы все дети могли играть, включая маленькую. А Сороконоги вроде неплохие на возраст 4 года, по крайней мере, двум девочкам четырёх лет, они очень понравмлись( одной из этих девочек мы на время давали их поиграть, потом родители вроде даже купили себе). Но я считаю, что цена на эту игру неадекватна. Я покупала её по распродаже за 250 руб, и больше бы за неё не дала. Но повторюсь, так как игры у нас уже были, то в компании разновозрастных детей пошли на ура. Ещё плюс таких игр в том, что дети могли играть сами, без помощи и контроля ситуации взрослыми.
15.05.2019
А нам сороконоги очень нравятся,это из немногих игр в которую сын соглашается играть и сам часто ее выбирает..согласна цена завышена,но я рада,что она у нас есть..И всем советую,особенно у кого есть разновозрастные детки..и в поездку,на отдых она отлично подходит.
19.05.2019
Я не могу рекомендовать Сороконоги только из-за цены. А так - вполне хорошая игра на определенный возраст. Абсолютно солидарна по поводу использования этой игры в разновозрастной компании. Вот как раз прошлым летом сороконоги отлично выручили нас , когда нужно было объединить в игре детей 4-9 лет. И скучно никому не было. У нас и Котопасы отлично игрались в детской компании. Такие простые игры как раз я люблю, потому что мы много времени проводим на отдыхе летом, ходим в гости и дети в них играют сами без присутствия взрослых.
19.05.2019
Спасибо большое, поизучаю повнимательней!
15.05.2019
Как Вам Храбрые зайцы и Сквирики? Размышляю о покупке) В Пунги карты очень понравились, надо почитать об игре)
15.05.2019
Храбрые зайцы были невероятно любимы и востребованы, когда дочке было 9 лет. Сейчас играем, но намного реже. Жду, когда с сыном можно будет повторить процесс. Отличная игра на счёт в пределах 30. Сквирики совершенно необязательны к покупке, разве только для разнообразия. Симпатичные рисунки, вроде и идея неплохая, но на фоне остальных игр меркнут. Но мы играли в них одно время частенько. Пунги неплохая игра. Нам с детьми нравится, она и недорогая, рада, что купила.
15.05.2019
Спасибо за ответ)
15.05.2019
Всегда, пожалуйста 😉
15.05.2019
Да, на фото это выглядит эффектно, чем списком👍. Жаль карточные игры недолговечны, мы в детстве простую колоду карт за отдых несколько раз покупали. Тоже Улов понравился
15.05.2019
Мне кажется, тут у многих такие залежи игр, не думала, что здесь этим можно кого-то удивить. А по поводу долговечности. Если колода одна, то, конечно, быстро придёт в негодность. А если, как у нас, то у них просто нет шанса износиться, слишком большой выбор и по много раз в одно и тоже играть не будешь. Большой улов действительно можно покупать, особенно любителям Коровы.
15.05.2019
Такого выбора карточных, как у вас, у меня точно нет. Надо присмотреться. Спасибо
15.05.2019
А вам ещё одна дочь с небольшим довесочком не нужна случайно? Обалдеть!!!!!
15.05.2019
Вот это коллекция!👍
15.05.2019
Нина, Ваша раритетная коллекция заслуживает всё-таки большего внимания, чем эти карточки).
15.05.2019
Возможно)) Всё равно, когда видишь так много игр хочется сказать "Ого-го!")))
15.05.2019
Я пока вот так всё вместе не разложила в комнате, тоже не думала, что у нас так много)).
15.05.2019
Ого, какая классная коллекция! Можно пару слов о Тэнно, Номах и Квиче?
15.05.2019
Спасибо, Ирина). Напишу .
15.05.2019
Ира, написала про эти игры отдельно.
18.06.2019
Впечатляет ваша коллекция))) Покажите как-нибудь еще не карточные игры) За Большой улов - большое спасибо, не знала, что тот же автор, что и у Коров. Коров очень любим, видимо, не пройду и мимо Улова. Про Ресторацию монстров тоже была не в курсе. Такого плана игры нам понравились. Подумаю, может и она тоже нужна. Хотя теперь есть Кафе для чудищ и со дня на день жду Суши карты (очень надеюсь, что дойдут)))) ПС. А Пунги похожи на Затерянные города? Из ваших карточных что на них похоже больше всего, если такие есть вообще?
15.05.2019
Некарточные трудно показать, они у нас не так компактно сложены, как хотелось бы. Я Большой улов решила сразу покупать. Очень люблю Корову006, но вдвоём в неё не очень поиграешь, интереснее компанией 4-5 человек. А Большой улов позволяет играть и меньшим составом, что для нас очень актуально. Пунги не похожа на Затерянные Города. Она больше на Корову 006 похожа, наверное. На Затерянные города у нас нет похожих игр.
15.05.2019
Сейчас увидела фотографию игры в основной теме про отпуск и вспомнила. Цари Скарабеев вроде похожи на Затерянные города.
19.05.2019
Космополис. Прятки с привидениями