Три поросёнка (Gaga)

Интересно, Ален, и даже очень, я бы купила, но дочка совсем перестала с нами играть, не пойму почему .Гуляет, читает,рисует, лепит, делает уроки, всё что угодно, кроме игр. Странно как- то( Так что с детскими играми у нас пока всё (
12.05.2019
Интересно, почему так? Вообще ни в какие не соглашается? Мне показалось по твоим обзорам, что у вас бОльшая часть коллекции всё-таки взрослая. Ошибаюсь?) У нас Мики с одинаковым интересом сядет и лего мелкое собирать и в настолку играть. А вот Софи - категорически азартная дамочка). Будь её воля, играли бы постоянно)))))
12.05.2019
Соглашается в карточные, но намного реже чем раньше, а более ли менее продолжительные игры вообще игнорирует.Говорит, не хочу, давай лучше почитаем или ещё что -нибудь. Большая часть игр у нас как раз детские, в дневнике есть полный список наших игр) Сколько мы играли ещё пол года назад и сейчас,не сравнить. Тогда каждый день игр по пять ,постоянно, без перерыва, вот почему у нас и коллекция довольно большая) Интерес угас после Н.года практически в один момент,с марта можно сказать вообще не играем.Подождем, может будет вторая волна интереса
12.05.2019
Любопытно, почему так в один момент запал угас... У нас наоборот, чисто карточные менее популярны. С начала года даже покупать их перестала. Моим подавай всё по полной программе: чтобы и игровое поле (тут хоть целое, хоть из тайлов выкладывай), и миплы, а если уж миниатюры - то внимание к игре будет гарантировано! Вообще чем больше сюжета/легенды/предыстории - тем лучше! Хотя сын и абстракты в красивой "упаковке" любит (дочка к ним намного прохладнее).
12.05.2019
Я тоже играть хочу с дочкой, а она нет ( Вчера предлагала ей Звонго, опять нет.И свои пожелания тоже отсутствуют.Я правда не знаю почему.На этой неделе вообще с ней не играли, на прошлой неделе 2игры : Волшебный котёл и Охотники за сокровищами, но бурного энтузиазма я не заметила.Мы с мужем постоянно играем, пример вроде как ей подаем, но нет.Играем с азартом, а у неё наоборот отторжение, странная женщина))
12.05.2019
Отличная игра! Очень мне нравится!
10.05.2019
Оформление - супер! Но почему-то, у меня к этой серии полное спокойствие)) Не исключено, что это изменится, но пока обойдёмся тремя поросятами от Djeco)
10.05.2019
Как хорошо, когда полное спокойствие))) У меня такое к djeco сейчас: приелся их арт в малышковых играх так, что и не смотрится сейчас в их сторону😂
10.05.2019
По поводу Djeco я тоже уже успокоилась) Даже в этих поросят... Так интересно было играть простеньким ПНП, а когда купила оригинал, игра почему-то завяла( Не могу понять в чем подвох.
10.05.2019
Может,в пнп просто наигрались?) Вот если их Додо, Кооперации, Лягушачьему балансиру практически нет равных, как первым играм, то дальше... Зачем Кубиссимо, если есть Катамино... Да и Тотем зен при наличии более сюжетных балансиров (Суперносорог небоскреб, Пирамида зверей и др) как-то ни к чему... Так и ушли игры djeco постепенно на второй план. Хотя Додо и Хоп-хоп-хоп еще достаем)
10.05.2019
А меня этот ценз сильно смущал - сказка на 3+, а игра в 7... По описанию вижу, что она нам давно подходит, спасобо за подробности. Очень красивая! Но у нас эти игры дороги, так что не знаю даже, нужна ли она нам.
10.05.2019
Да, в 7 лет дети, обычно, читают уже совсем не Трёх поросят))). Тем удивительнее мне, что производитель, поставив такой возраст на коробке, сознательно отсёк приличную часть целевой аудитории! А ничего там особо сложного в игровом процессе и нет! По мне, в 7 лет её уже поздновато покупать, в 4-5 - самое оно! И сказку послушают, и в игру сыграют) На амазоне серия удивительно дорогая! У нас gaga всё-таки по более приятной цене реализуют...
10.05.2019
Вот и у меня появилось ощущение, что чуток поздновато. Жаль...
10.05.2019
Я брала, в первую очередь, для Софи - ей и по возрасту пока с картами наград, и большая любительница она у нас подобных сказочный сюжетов)
10.05.2019
Я бы не сказала, что поздно. Мне очень игра нравится, она не только на удачу, есть место и расчету. Первое время я у дочки часто выигрывала, пока она не поняла, что делать выгоднее. С 4-5-летними детьми я не пробовала в нее играть, но подозреваю, что они не найдут еще эту грань.
10.05.2019
А у нас другой опыт). Играем без поддавков: в последней партии сын обыграл всех со счётом 30. Дочка тоже вполне могла выиграть, но увлеклась сдуванием моих домиков, и ей досталось заслуженное 2 место). На мой взгляд, сложность на 7+ никак не тянет. Знаешь, если бы были какие-то дополнительные "продвинутые" тайлы, с особыми условиями использования, то игру бы это могло приятно усложнить... Это как в Grimm forest: есть базовые карты и "продвинутые", для использование которых надо вернуть в запас ресурс или их эффект ограничен по времени.
10.05.2019
Свет, мне твой опыт всё-таки ближе, чем Алёнин, у неё дети в такое играют, что нам не по зубам.)) Так что я теперь снова в сомневающихся. ))
10.05.2019
Прочитала выше про цену у вас - не могу сказать, что игра среди обязательных. Она приятная, быстрая, веселая, но за дорого наверное не стоит брать, учитывая, что игр у вас много.
10.05.2019
Вот и я тоже не удержалась, больно симпатичная) пусть и немного на вырост)
10.05.2019
Вот, Лен, не сказала бы, что сильно на вырост... С 7+ издатели здорово переборщили! Игра как раз на тот возраст, когда и сама сказка интересна😉
10.05.2019
Вот мне еще по Светиному посту показалось, что 7+ завышено, сказка то явно на помладше)
10.05.2019
Завышен, Лен, и ещё как... Вот если Красная шапочка (в варианте игры с предателем) и Заяц и черепаха (если по полной ставки просчитывать и блефовать) из этой серии ещё соответствуют заявленному возрасту, то тут удивительное несоответствие, сами часть целевой аудитории отсекли...
10.05.2019
А я бы не сказала, что завышена. Она не просто на удачу, там нужен расчет. А если играть с карточками, так тем более.
10.05.2019
Свет, но расчет там минимальный, без карт наград вообще заскучаешь). Дочка уже четко понимает, что выгоднее выкидывать по 3-4 кубика, чтобы взять дерево или кирпич, потому что: дороже в итоге; на диске дыхания больше шанс выпасть соломе😉 Без карт наград вообще строй, как хочешь! Так хоть появляется смысл строить только из одного материала, успевать хватать тайлы с цветами... Да и если соперник начал быстро закрывать свои домики, Софи оперативно пытается сдуть крыши😝 Всё-таки в категории 7+ стратегия посложнее должна быть. У той же Бууу! я абсолютно согласна с маркировкой: на скорость в уме проложить маршрут - то ещё нейропсихологическое упражнение! 👍 А здесь всё-таки гораздо раньше можно начинать)
10.05.2019
Играть, конечно, ребенок может. Но вот выигрывать..
10.05.2019
Монстры, марш в шкаф! Пришло время копать огород!