Три игры на Майских

Почему-то Ваш отзыв на планету не ищется по поиску. Случайно на него сейчас наткнулась. Я как раз недавно купила эту игру.
07.05.2022
Как жалко, что у нас нет аренды игр(( очень хочу попробовать сыграть в Планету. Саграда, надеюсь ждет меня в семейном лагере) В Повелителя играли в 5, один ребенок. Была всего одна партия, не прочувствовала толком, но домой покупать пока не буду. Может позже сыну, чтобы с друзьями играл. Пока у него нет игровой компании ровесников, только в футбол во дворе)))
06.05.2019
Видно и я как-нибудь Саграду попрошу))). Красивая она, завораживает. Мы в майские играли в Катан и Концепт
06.05.2019
Игровые майские удались)) Согласна про Планету и везение. Можно собирать свою планету, не глядя на карты заданий, и все-равно какие-нибудь из них заполучить. Но мне нравится, как мой десятилетка сидит и просчитывает свои ходы. Хорошая игра для детей 9-12 лет. На чисто взрослую компанию я бы ее не покупала. Повелитель Токио и Саграду еще не распробовали. А мы в эти выходные поиграли в Начальник курорта и Мачи Коро. Первая хоть и заявлена от 3 игроков, но думаю, что надо играть ее большим составом. Мы всю игру пытались вылезти из минусовых очков. В итоге только мне удалось заработать несколько положительных баллов. Про Мачи Коро муж сказал: "И все-таки, это монополия". Но я с ним не согласилась)
06.05.2019
Чувствую дойду я до Ирины, надо попробовать некоторые игры перед покупкой.
06.05.2019
Я бы тоже в Повелителя Токио сыграла перед покупкой, но мы в области, в Москву редко последнее время выбираемся, хоть и 5 км до нее) Поэтому придется так купить, как появится. Почему-то Нью-Йорк ребенок не хочет, что-то там с героями ему не так))) Ждет Токио. Саграду мы любим, хорошая игра. Но дополнение пока не буду заказывать. А в праздники обзавелись мы Стамбулом, случайно последний экземпляр забрала в одном из магазинов. Заодно купили Взрывных котят. Интересная игра, жалко, что карт мало, на 4-5 человек очень быстро проходит. Поиграли в Кафе для чудищ, та же история - карт мало, но сама игра очень понравилась. Еще ребенок в хобби гейм, посоветовавшись с продавцом (смешно было - "а что у вас есть про сражения" и затем рассказ продавца на полчаса), купил Берсерк - стартовый набор для 2 игроков. Теперь просит полноценную игру на окончание года. Карточки со странными героями - наше все)
06.05.2019
Здорово поиграли! Токио любим, но редко стали в него играть, только когда человек побольше собирается. Тоже хочу Саграду в аренду, где бы взять... Сначала решила не покупать, но столько хороших отзывов. Вот где бы поиграть сначала...
06.05.2019
Отлично сыграли! Планета, значит, не понравилась🤔 А ведь это одна из игр, которую мы рассматривали к покупке. Повелитель Токио очень хочу купить для дочки, когда подрастёт и будет играть со своими одноклассниками
06.05.2019
Здорово поиграли. Ни одной из этих игр у нас нет. Но Саграду планирую к покупке. Мы на майских праздниках играли мало и только в две : в 10 свинок и Тримино, в котором мне не совсем понятны правила. Если вычитать постоянно очки за каждый взятый с рынка треугольник, то набрать 400 очков, как предлагают правила , вообще не получается, конца края не видно и игра надоедает. Только было 232 очка, а в следующем раунде уже 170. Так у нас и не получилось ни разу сыграть до финальной точки. Я надеялась, что мы на майские поиграем в более серьёзные игры, но нет.
05.05.2019
Мы в Тримино без очков играем. Я когда правила читала, мне показалось, что всю игру только и будешь делать, что очки сидеть считать. У кого костяшки закончились - тот и выиграл.
06.05.2019
Очки начисляются только в двух случаях, когда составляешься цветок из 6 костяшек, и когда удаётся построить мостик между двумя линиями. В остальных случаях присоединение костяшек очков не даёт. С подсчётом,конечно, интереснее. Но как-то не продуман этот процесс , ну или мы его не поняли.)
06.05.2019
Впереди еще одни майские)). Успеете еще.
06.05.2019
Очень надеюсь. Как же я соскучилась уже по длительным настольно-игровым посиделкам.
06.05.2019
Как здорово, что есть такая возможность! Саграду дарила родителям по совету сообщниц, не терпится поехать поиграть) Дополнения смотреть не буду😉
05.05.2019
Про замки Бургундии на двоих Игры для небольшой взрослой компании.